Разгон депозита.

angel999

Гуру форума
Неплохо, но может быть через неделю вы скажете себе " ну, почему я ее так рано закрыл"
так ведь история повторяется
что будет дальше? рынок откорректируется, на завершение корректа он зайдет еще раз и на этот раз закроет по более низкой цене тейк профит ))))
не будет упущения движения ))) Он так и может продавать до разворота, только на завершение тренда он может закрыть 10 тейков и уже иметь утроенный депозит, пока вы в это же время тянете одну сделку с конечным профитом 10%.
 

Billy Kid

Местный житель
а ты уже играл в орел и решку на условиях, если проигрываешь то платишь рубль, а если выигрываешь забираешь 2 рубля?
попробуй )))
Играл много раз когда то. Это слишком азартная игра.
Когда ты проиграл, к примеру, половину депозита за одну сделку, то следующий выигрыш вернет тебя в состояние "при своих", ибо проиграв половину счета ты потерял 50% и выиграть нужно уже 100% от остатка, чтобы остаться при своих.
Убыток превысивший половину депозита включает геометрическую прогрессию роста убытка и чтобы остаться при своих нужно будет уже больше чем одна выигрышная сделка.
Асимметрия прибыли и убытка.
Это мало кто учитывает и отсюда результаты которые совсем не ожидались в начале
 

Billy Kid

Местный житель
Это уже пройденный этап. Лет 5 назад может и были такие мысли. Сейчас уже нет. Сделка закрыта, на открытие новой нужны стартовые условия стандартно для любой сделки. ;) У меня инструменты могут стоять колом без торговли неделями, пока не сформируется тот сигнал который мне нужен.
Это самый верный подход. Самая прибыльная стратегия всегда ситуативна
 

angel999

Гуру форума
Играл много раз когда то. Это слишком азартная игра.
Когда ты проиграл, к примеру, половину депозита за одну сделку, то следующий выигрыш вернет тебя в состояние "при своих", ибо проиграв половину счета ты потерял 50% и выиграть нужно уже 100% от остатка, чтобы остаться при своих.
Убыток превысивший половину депозита включает геометрическую прогрессию роста убытка и чтобы остаться при своих нужно будет уже больше чем одна выигрышная сделка.
Асимметрия прибыли и убытка.
Это мало кто учитывает и отсюда результаты которые совсем не ожидались в начале
поэтому торговая часть должна быть разбита на много частей. Тогда получается сглаженная, благодаря диверсификации рисков. Да и всё сразу при таком подходе не грохается, но и не поднимается особо сильно... это уже минус....

хм.... ну так то я противник агрессивного разгона......
 

Billy Kid

Местный житель
поэтому торговая часть должна быть разбита на много частей. Тогда получается сглаженная, благодаря диверсификации рисков. Да и всё сразу при таком подходе не грохается, но и не поднимается особо сильно... это уже минус....
Это тоже верно. Об этом говорят все гуру трейдинга начиная с Ван Тарпа и рассчитано это на людей с миллионом долларов на счете.
Когда заходишь на рынок с небольшой суммой, то все диверсификации теряют смысл и надо выбрать цель поприличней
 

megapont

VIP-участник
Я недавно жахал 1 к 200. Первый раз попал! Второй раз попал! Третий и четвертый раз вынесло по стопам да так что я умудрился не слить депозит на 2-х подряд котлетах! :)
И жахать как то уже страшно. А вдруг в этот раз будет стоп. Тише едешь дальше будешь.
 

Billy Kid

Местный житель
Я недавно жахал 1 к 200. Первый раз попал! Второй раз попал! Третий и четвертый раз вынесло по стопам да так что я умудрился не слить депозит на 2-х подряд котлетах! :)
И жахать как то уже страшно. А вдруг в этот раз будет стоп. Тише едешь дальше будешь.
Когда мне охота зарядить на всю котлету, то основную часть котлеты я помещаю на лицевой счет, на торговом счете оставляю котлету поменьше. Вроде и на всю котлету, но в случае неудачи у меня есть еще на несколько котлет.
Так лучше и возможные проскальзывания не играют фатальной роли
 

megapont

VIP-участник
Когда мне охота зарядить на всю котлету, то основную часть котлеты я помещаю на лицевой счет, на торговом счете оставляю котлету поменьше. Вроде и на всю котлету, но в случае неудачи у меня есть еще на несколько котлет.
Так лучше и возможные проскальзывания не играют роли
Это мы уже проходили. Лишние телодвижения. Я все оставляю на одном счету и ставлю риск 5%. Мне такой стоп достаточно комфортен.
 

angel999

Гуру форума
Когда мне охота зарядить на всю котлету, то основную часть котлеты я помещаю на лицевой счет, на торговом счете оставляю котлету поменьше. Вроде и на всю котлету, но в случае неудачи у меня есть еще на несколько котлет.
Так лучше и возможные проскальзывания не играют фатальной роли
обычно люди жахают с прибыли от среднесрочной неспешной торговли с депозита 10 000 - 20 000 долларов. Ну чё они заработали 1000 долларов, 500 вывели на хлебушек и макароны, а 500 решили разогнать ))) так оно лучше ))) каждый месяц шанс сделать 1000% )))
 

Billy Kid

Местный житель
Это мы уже проходили. Лишние телодвижения. Я все оставляю на одном счету и ставлю риск 5%. Мне такой стоп достаточно комфортен.
У меня примерно то же. Процентов 10 максимум риск от депозита.
Но, иногда бывают ситуации, когда охота зарядить на всю котлету
 

megapont

VIP-участник
У меня примерно то же. Процентов 10 максимум риск от депозита.
Но, иногда бывают ситуации, когда охота зарядить на всю котлету
Есть одна проблемка, это когда сигналы дают сразу 5-6 инструментов 🥴
На каждый по 10% не кинешь, поэтому приходится на каждый кидать по 1,5-2%.
И в итоге мы все равно приходим к доброму и проверенному ММ...
 

Billy Kid

Местный житель
Есть одна проблемка, это когда сигналы дают сразу 5-6 инструментов 🥴
На каждый по 10% не кинешь, поэтому приходится на каждый кидать по 1,5-2%.
И в итоге мы все равно приходим к доброму и проверенному ММ...
Уменьшать котлету это привычка от игры на новостях. На добиткоиновой волатильности не спасут стопы от проскальзываний. Поэтому в виду того, что рынок оживает на новостях нынче старые привычки не грех и вспомнить.
Стопы не спасают на выстрелах цены
 

angel999

Гуру форума
Уменьшать котлету это привычка от игры на новостях. На добиткоиновой волатильности не спасут стопы от проскальзываний. Поэтому в виду того, что рынок оживает на новостях нынче старые привычки не грех и вспомнить.
Стопы не спасают на выстрелах цены
на форексе спасают )))
нафиг вам такие риски на крипторынке?
возвращайтесь на форекс ))
у нас даже при гепе стопы спасают, не перескакивает )))
 

Billy Kid

Местный житель
на форексе спасают )))
нафиг вам такие риски на крипторынке?
возвращайтесь на форекс ))
у нас даже при гепе стопы спасают, не перескакивает )))
Я имею в виду, что на дешевом биткоине волатильность может вернуться на форекс на новостных движениях.
Могут снова появиться шпильки, гэпы...
Если ваш стоп внутри гэпа, то он не сработает, ибо там не было котировки. В такой ситуации вы увидите свой не сработавший стоп и сделку в диком минусе. Брокер вам скажет "там не было котировки, извините".
Это называется проскальзывание
 

angel999

Гуру форума
Я имею в виду, что на дешевом биткоине волатильность может вернуться на форекс на новостных движениях.
Могут снова появиться шпильки, гэпы...
Если ваш стоп внутри гэпа, то он не сработает, ибо там не было котировки. В такой ситуации вы увидите свой не сработавший стоп и сделку в диком минусе. Брокер вам скажет "там не было котировки, извините".
Это называется проскальзывание
я скучаю по шпилькам, раньше было как то веселее. Столько криков, шума, слез и надгробий с датами сливов ))))
 

megapont

VIP-участник
нафиг вам такие риски на крипторынке?
возвращайтесь на форекс ))
если бы форекс ходил так же уверенно и душевно как крипта, все были бы богаче :)
Проблема крипты в том что она вся ходит в одну сторону. С той лишь разницей, какой о инструмент начинает раньше и идет глубже, а какой то засиживается и идет меньше. ;)
 

MaximUral

Почетный гражданин
К разгону нужно подходить со своими заморочками. Если обычно торгуешь каждый день и смотришь график, то при разгонах нужно торговать 1-5 дней подряд раз в месяц, не чаще.
Сделал за несколько дней 1000%, снимаешь деньги, отдыхаешь.
 

megapont

VIP-участник
Давайте кто желает устроим игровой конкурс.
Любой может открыть новый счет демо/цент/реал и кинуть сюда виджет мухобойки с кривой доходности.
Срок торговли 3 месяца. Счета не пополнять (т.к. будут демо). Цель - не слить. Историю торговли можно закрыть.
Победителю/лям, предлагаю накидать на счет по $10.
Кто готов будет закинуть победителю $10 (или эквивалент) ставьте лайк на это сообщение :) Сразу будет по количеству лайков виден выигрыш на х$10.
Я ставлю лайк +. $10 уже есть в копилке.
 
Верх