Разговоры на завалинке.

mobidik

-----
Макар, тот скрин, что ты предоставил выше по битку, это для БО или нет?
Насколько я понял, речь идет о БО, тогда причем тут ТР?
 

ZenFX

Почетный гражданин
Макар, тот скрин, что ты предоставил выше по битку, это для БО или нет?
Насколько я понял, речь идет о БО, тогда причем тут ТР?
Конечно для БО, я уже всё понял ))) и рассказал ). Я тоже думал что это не для БО ))).
 

mobidik

-----
Конечно для БО, я уже всё понял ))) и рассказал ). Я тоже думал что это не для БО ))).
Сперва и сам не обратил внимания на суффикс пары...
Тогда, вопрос от Макара совсем не уместен:
Я наверное что-то не понимаю... тейкпрофит не сработал
Посмотреть вложение 533716
Он, во первых, не должен был выставиться, как по мне, а во вторых, закрытие по времени экспирации. Надо полагать, что весь сыр бор из-за задержек, типа со стороны брокера, т.е., видимо по коду, закрытие позиции по закрытию бара, а в реале, что открытие, что закрытие не совпадает со временем открытия бара. В таком случае, не верно составлен алгоритм кода. Если последующие действия зависят от предыдущего результата, то, сперва нужно его дождаться, а потом уже что-то делать. Но, все это только мои догадки и не более, надеюсь, вы там разберетесь между собой и конфликт будет закрыт...
 

MakarFX

Элитный участник
Макар, тот скрин, что ты предоставил выше по битку, это для БО или нет?
Насколько я понял, речь идет о БО, тогда причем тут ТР?
И я о том же, заказ был со стопом и тейком, а теперь утверждают, что заказ был для БО
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ну а с другой стороны причем тут стоп и тейк, в ноль выставил я стоп и тейк и ВСЁ... нету у меня ни стопов ни тейков... Тоже про это говорил... ДЛЯ ВСЕГО. Другое дело, что конечно там нельзя сделать так, чтобы это просто всё работало в кухне на БО ), вот собсно и ответ ).
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ну и всё нету ни стопов ни тейков ), в чем проблема то ), чо ты эту картинку то постишь ). Кто те там чо ответил ??? Я ШОЛЕ ))).
Как у ВАС это там. ДЯДЯ... ты чо попутал ))) ???
 
Последнее редактирование:

MakarFX

Элитный участник
В таком случае, не верно составлен алгоритм кода. Если последующие действия зависят от предыдущего результата, то, сперва нужно его дождаться
Открытого ордера нет - это результат для начала проверки последнего закрытого ордера, а вот в OrdersHistoryTotal() он попадает с задержкой и алгоритм берет более старый ордер для расчета лота.
 

MakarFX

Элитный участник
Алгоритм у тебя значит такой
Алгоритм рабочий для FX, если бы знал сначала что для БО, то сделал бы как Вы посоветовали
Ну значит, после слов, нужен сов для БО, надо было сразу писать НЕТ ))), в ответ ))).
 

mobidik

-----
Я хотел mobidik объяснить происхождение моих вопросов.
Все верно тебе ответили, ты же задал параметр: "Expiration" - значит понимал, что делаешь. В данном случае, если верно указывать значения в настройках, то данным ботом можно торговать как на форе, так и на БО.
Открытого ордера нет - это результат для начала проверки последнего закрытого ордера, а вот в OrdersHistoryTotal() он попадает с задержкой и алгоритм берет более старый ордер для расчета лота.
Скажу так: чудес не бывает.
А не мог ли ты предоставить только одну строчку своего кода, где используется OrdersHistoryTotal()?
 

juror

Гуру форума
Несколько вопросов к выше сказанному.
Что изначально было в ТЗ.
Работает ли эксперт не на БО.
Обязан ли программист проверять на реальном счёте ДЦ которого у него нет.
 

dobi82

Элитный участник
С таким же успехом можно продавцов особенно винно-водочного отдела заставить алкоголь проверять на пищевое отравление.:ROFLMAO:
 

Crossluck

Гуру форума
Я изначально спросил
Посмотреть вложение 533730
Мне ответили
так значит сделай так что бы работало и на БО и на Форексе. Если это не возможно на данном брокере, тогда нам это сказал бы... а так по тихому бабки собрал и смылся.. а тут отговорки ищешь..
 

dobi82

Элитный участник
Они должны были сами протестировать сову у своего брокера до получения открытого кода, а не после. Какие есть гарантии что это не они сами накосячили потом в коде решив его изменить. Интересное замечание что ошибка была обнаружена лишь через неделю вроде.
 

MakarFX

Элитный участник
А не мог ли ты предоставить только одну строчку своего кода, где используется OrdersHistoryTotal()?
C-подобный:
   for(int pos=OrdersHistoryTotal()-1;pos>=0;pos--)
     {
      if(OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)==true)
        {
         if(OrderSymbol()==_Symbol&&OrderMagicNumber()==Magic)
           {
            if(OrderCloseTime()>_t)
              {
               _t=OrderCloseTime(); _lot=OrderLots(); _prf=OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission(); _otp=OrderType();
              }
           }
        }
     }
 
Последнее редактирование:

MakarFX

Элитный участник
Все верно тебе ответили, ты же задал параметр: "Expiration" - значит понимал, что делаешь.
Изначально просили возможность добавить коммент в ордер и параметр был "Comments",
а когда выяснилось что это БО - я исправил на "Expiration"
 

dobi82

Элитный участник
Если произошла денежная офёрта значит сова была протестирована именно заказчиком и он остался доволен полученным товаром, претензий к прогеру не должно быть.
 

Crossluck

Гуру форума
Они должны были сами протестировать сову у своего брокера до получения открытого кода, а не после. Какие есть гарантии что это не они сами накосячили потом в коде решив его изменить. Интересное замечание что ошибка была обнаружена лишь через неделю вроде.
тестировать советник должен изначально программист. то что неделю нас не было не правда, и даже если бы неделю не было - может человек работал или был занят ему было не до советника... как ту узко вы мыслите господа товарищи.
 
Верх