Разноплановая торговля на МА инструментах

MozarTT

Активный участник
если по второму методу я вижу хороший патерн на Н1 см. первый пост там 2 вида найболее надежных, тогда при торговле по первому методу держу позицию до самого конца на М15 или М5

если по второму методу прогнозируются слабые движения или у нас просто инерция после хорошего хода тогда по первому методу работа идет внутри канала но если М15 даст сразу хороший наклон без острых углов образованых ценой тогда на М5 буду тянуть за границы последних экстремумов.

Спасибо. Я в РА новичек, хотелось бы подробнее узнать насчет второго метода, что это за фигуры и что значит "по первому методу держу позицию до самого конца на М15 или М5"? Это до какого конца, как вы его определяете?
 

redneedle

red mercury
Спасибо. Я в РА новичек, хотелось бы подробнее узнать насчет второго метода, что это за фигуры и что значит "по первому методу держу позицию до самого конца на М15 или М5"? Это до какого конца, как вы его определяете?

скопирую я сюда один пост так думаю понятно будет по 2-му методу
---
вот смотрите: Патерны на основе МА представляют собой только фиксированую формацию с выраженым ожиданием т.е. как знак придорожный и все, - это законченая модель и ее назначение дать вам сигнал о раскладе сил на текущий момент ... конечно все может случится и все переменится .... но

вот пример по свежему:
9 июня цена пробивает горизонтально лежащую ЕМА100 далее делает ретест своего прошлого на отстающую ЕМА33, возвращается и пробивает повторно ЕМА100 после этого последовательно устанавливает новые низины .....
теперь смотрите сегодня цена пробивает вновь горизонтально лежащую ЕМА100 затем ретест отстающей 33 и после этого идет на пробой, увереный пробой хотя нет ни новостей и время 9 вечера ну и как то "неожиданно движуха на ночь глядя"
lol.gif
пошла вниз см. скрины
1-й это июнский паттерн а второй который я выложил сегодня в обед, сами проверьте как отработался паттерн.

Далее у нас 22 июня евра: последняя вершина цены отметила высоту и ЕМА100... повторное тестирование на развороте этой высоты не дало цене дотянуться до последней вершины при этом ЕМА100 гараздо ниже первоначального уровня. ЕМА100 не успевает за младшими МА на развороте и тянет их вниз на ретест области "под 100" на первый взгляд не приятный разклад если вы уверено сели на Buy и выглядет как происки империалистов... теперь смотрим сегодня ситуацию на фунте М15 - она анналогична ну и исход тоже учитывая ТФ ну и профит по маштабу.

ну мне кажется теперь все будет понятно : есть дорожные знаки как стратегия а есть и инструменты под них как тактика исполнения.

Кол-во патернов ограничено ибо они цикличны
lol.gif
а нам это и надо !!!
 

Вложения

  • expls-.gif
    expls-.gif
    27,8 КБ · Просмотры: 1 590
  • expls---).gif
    expls---).gif
    28 КБ · Просмотры: 1 280
  • expls----.gif
    expls----.gif
    35,3 КБ · Просмотры: 1 261
  • exp2.gif
    exp2.gif
    27,2 КБ · Просмотры: 1 101

ig@r

Гуру форума
кстати, когда на график М1 нанести ТТ от системы макс (убрать все индюки) оставить только ЕМА89 т.к. она равна ЕМА21 на графике М5 и Оставшаяся ЕМА 233 будет равна примерно ЕМА55 на графике М5, но! Тогда будет канал по ЕМА233 по которому можно работать как с линиями ВВ. Больше ничего не вешать (триксы и остальные елочные украшения на М1 не работают, только психологически успокаивают до первого флета). Я это к тому, что можно после движения на М15 перейти на М1, там развороты виднее..... Посмотрите может, что еще увидите. Не знаю как картинку выкинуть, а тобы наглядно объяснил.:question:
 

redneedle

red mercury
Расчеты будущего

Говорят что будущее не известно, но его можно просчитать по тому как к нему готовится крупный инвестор
lol.gif


обычно после двига, крупный инвестор действует тремя простыми способами: ( все примеры для медвежьего рынка)

1. на удержание уровня с продолжением первоначального движения т.е. например, если скажем, у нас было значительное медвежье движение и инвестор собирается продолжить его тогда он начинает аккумулировать свою позицию и на каждый новый BUY рынка скупает своим SELL таким образом удерживая цену в горизонтальном положении ( по второму методу ЕМА2 ждет пока ЕМА33 приблизится к ней)

2. Крупный инвестор собирается переместить - занять более высокую позицию после выхода им из медвежьего рынка с целью продолжить дальнейшее падение цены. Он начинает скупать на каждое новое предложение рынка SELL своей удвоенной позицией BUY ( по нашему Второму методу ЕМА2 быстро стремится к ЕМА33, теперь цена движется в 45* градусов в бычьем направлении (корекция)) - оттуда рынок разворачивается вниз после того как крупный инвестор начинает интенсивно закрывать свои BUY ордера и открывать SELL на новом более высоком уровне.

3. Разворот рынка. Медвежье движение закончилось у нас есть небольшая коррекция вверх крупный инвестор решает двигаться вверх ... но он хочет занять более низкую позицию для входа в BUY поэтому он начинает на каждую позицию BUY предложения рынка выставлять свой удвоенный SELL, таким образом ЕМА2 стремится в самую нижнию точку своего последнего ценового дна, отрисовывая подкову ногами вниз. После достижения необходимого уровня все SELL ордера интенсивно закрываются и открываются BUY позиции на самом нижнем уровне.
 

Вложения

  • expqqq.gif
    expqqq.gif
    22,3 КБ · Просмотры: 1 805
  • expqq.gif
    expqq.gif
    26,6 КБ · Просмотры: 1 675
  • expq.gif
    expq.gif
    25,3 КБ · Просмотры: 1 625
  • retest.gif
    retest.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 1 496
Последнее редактирование:

abcmaksim3

Интересующийся
redneedle Так все таки не особо понятно...использовать какие значения МА???
Желательно чтобы значения МА были привязаны к конкретному таймфрейму...
И может сделать сделать еще скрин только в момент зарождения цены в верх или вниз (пересечения МА я так понимаю) и через какоето время того же графика что получилось скрин)))получается прогнозирование со скринами)))
 

redneedle

red mercury
redneedle Так все таки не особо понятно...использовать какие значения МА???
Желательно чтобы значения МА были привязаны к конкретному таймфрейму...
И может сделать сделать еще скрин только в момент зарождения цены в верх или вниз (пересечения МА я так понимаю) и через какоето время того же графика что получилось скрин)))получается прогнозирование со скринами)))


все правила в первом посте

1. метод 9-18 если старший фреймМ15(направление) то младший(для входа)М5

2. 2-33-100 паттерны ценовых формаций, определяют направление цены
- помогают кроме прочего определять динамические уровни S&R

бывает что на скрине я забываю перещелкнуть параметры МА - сорри я пишу и торгую сразу, но это на правила не влияет
 

MozarTT

Активный участник
Пытаюсь изучить и второй метод. Вот в данный момент на евроене пробитие 100 машки вниз. Если я правильно понял мы будем ждать отскока к 33 машке (белая)? Если так, то будете ли вы открыватся в ее направлении? И если будете по первому методу то нам нужно дождаться когда на 15 мин будет кросс машек вверх и тогда искать вход на 5мин на откате? Извините что много вопросов но очень хочется понять что к чему
 

Вложения

  • eur-jpy.jpg
    eur-jpy.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 1 141
Последнее редактирование:

Grein

Активный участник
redneedle, очень интересный материал, спасибо! А вы не присматривались к индикатору, аналог МА, называется - JMA !?На всякий случаю индикатор прилагаю, из настроек у него есть кол-во периодов обработки и фаза. Рисует такие-же средне-скользящие, как и МА, но они не совпадают, и алгоритм в JMA несравнимо мощнее чем в машке!

Посмотреть вложение JMA.mq4
 

redneedle

red mercury
Пытаюсь изучить и второй метод. Вот в данный момент на евроене пробитие 100 машки вниз. Если я правильно понял мы будем ждать отскока к 33 машке (белая)? Если так, то будете ли вы открыватся в ее направлении? И если будете по первому методу то нам нужно дождаться когда на 15 мин будет кросс машек вверх и тогда искать вход на 5мин на откате? Извините что много вопросов но очень хочется понять что к чему

не надо ничего ждать ... не бегите впереди поезда
Сейчас отрабатывается патерн о котором я вчера постил ... до 200 пп уже почти прошел с точки входа на 4490 на евре ( и по вашему примеру с EU/JPY тоже вход по модели той же протянет сразу не ниже 115,8)
вы сейчас сидите на 9-18 поймали тренд и зубами его ... пока на М5 не будет перекреста вверх а если не будет тогда еще долейтесь вниз но не ниже дна ... живите тем что видите не думайте что будет это не ваша компетенция ....
на текущем моменте новый патерн на EU/JPY Н1 не скоро появится потому исходите из того что есть ....

"может вниз еще на 500 упадет сразу, а может уже все" - это не то (не те мысли ) которые надо держать в голове: - есть правила это ваш руль а в голове всегда куча противоречий и им охота по п***** мы все такие
lol.gif

внимание только на правила

P.S. паттерн как знак пока не появится ничего не прогнозируем ...
есть знак на поворот ... свернули и не раньше
 

MozarTT

Активный участник
Согласен с вами на 110%, особенно насчет противоречий. Единственное но, так это то, что я "очень новичек":?::), поэтому почти не знаю правил о которых вы пишете. И с вашей помощью пытаюсь их выучить, я думаю это будет полезно таким же как я. Очень хочу понять как и главное в каких ситуациях вы определяете где выходить: когда с помощью пересечения машек, когда по екстремумам, когда по уровням. Вы уже писали об этом и не раз, но мне как новичку до конца не понятно. Если не трудно еще пару примеров на скриншотах как выходить и входить. Спасибо
 
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
После кучи проспанных сделок, наконец успел влезть. +37п, с почином :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 1 754

mimas

Активный участник
Если ты хочешь добиться того что бы входить на пиках и выходить на впадинах, то это утопия! Идеального ничего нет. Я не уверен что после моего выхода цена вновь не пойдет вниз. Пока для себя вижу выход по дивергенциям как временная мера, ничего лучше в голову не приходит. Выход на пересечении МА на 5м ТФ, как советует redneedle мне не нравиться.
 

mimas

Активный участник
Мне вот другое интересно 50 человек сидят в этой теме и все молчат. Народ давайте делиться мыслями, сделками, пусть и плохими на первый взгляд. Только вместе мы сможем придти к хорошим результатам.
 

MozarTT

Активный участник
Если ты хочешь добиться того что бы входить на пиках и выходить на впадинах, то это утопия! Идеального ничего нет. Я не уверен что после моего выхода цена вновь не пойдет вниз. Пока для себя вижу выход по дивергенциям как временная мера, ничего лучше в голову не приходит. Выход на пересечении МА на 5м ТФ, как советует redneedle мне не нравиться.

Не не, я не настолько новичек чтоб выходить на впиках и впадинах:). Кое какой опыт есть. Я о том что если б дивера не было, а цена развернулась обратно, то как бы ты выходил? Просто я всегда цель ставил равной стопу, но пока ничего хорошего не добился. Вот пытаюсь узнать как другие успешные трейдеры работают.
 

redneedle

red mercury
Согласен с вами на 110%, особенно насчет противоречий. Единственное но, так это то, что я "очень новичек":?::), поэтому почти не знаю правил о которых вы пишете. И с вашей помощью пытаюсь их выучить, я думаю это будет полезно таким же как я. Очень хочу понять как и главное в каких ситуациях вы определяете где выходить: когда с помощью пересечения машек, когда по екстремумам, когда по уровням. Вы уже писали об этом и не раз, но мне как новичку до конца не понятно. Если не трудно еще пару примеров на скриншотах как выходить и входить. Спасибо


обыкновенно на малых движениях тейки находятся в диапазоне коридора движения цены
я как то выкладывал индикатор под который цена очень хорошо отмечается поэтому и выходить можно по нему тоже на коротких позах.
 

Вложения

  • br & touch.jpg
    br & touch.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 2 209
  • TS_Pivots_v2.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 680

mimas

Активный участник
Еще одна сделка по фунту + 58п. За сегодня 3 сделки + 37,+58 и 0, и того = 95 п за сегодня. У меня вопрос по последней сделке ( приложение). Входил по 2-му варианту, на мой взгляд хороший сигнал, но рядом окно с 1-м вариантом и там в определенный момент возникал кросс по машкам. Оправдан ли вход в такой ситуации (если не смотреть на то что было дальше).
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    164,9 КБ · Просмотры: 1 268

redneedle

red mercury

вы спрашивали как определяются и размечаются цели по моделям (желтые пунктирные линии на нижних уступах на нисходящем движении)

вот смотрите (на примере самого жирного по профитности Разворотного паттерна) :
- на (1-м скрине) как отрабатывались родственные паттерны ....в апреле и июне

- и как протекает ситуация уже второй день (2 скрин) по тому же сценарию

думаю нет никаких проблем с пониманием этой простой логики

и по направлению и по целям

первый метод используйте как сторожевую собаку для выхода из позиций а так же на повторный заход
по стандарту
- М15 направление
- М5 заходы и выходы

если жалко терять профит то можно выходить и по М1 на обратном пересечении 9-18 но это дело вкуса и предпочтений .
 

Вложения

  • r.gif
    r.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 1 585
  • r+.gif
    r+.gif
    30,1 КБ · Просмотры: 1 168
Последнее редактирование:
Верх