Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Еще одна сделка по фунту + 58п. За сегодня 3 сделки + 37,+58 и 0, и того = 95 п за сегодня. У меня вопрос по последней сделке ( приложение). Входил по 2-му варианту, на мой взгляд хороший сигнал, но рядом окно с 1-м вариантом и там в определенный момент возникал кросс по машкам. Оправдан ли вход в такой ситуации (если не смотреть на то что было дальше).


не торгуйте машки второго метода по принципу первого

в первом работаем на пересечениях!(9-18)

машки второго метода (2-33-100) ЭТО НАШ КОМПАСС - и предназначены для другого ... мы их используем статично и только для отрисовки моделей прогнозирования
т.е. данные графические модели позволяют нам предсказывать будущую цену в определенный момент времени выраженую направлением и целью


это суть метода в целом иначе можно ловить лосей на половину с профитом по первому методу ... если просто слепо идти за пересечениями
 

mimas

Активный участник
redneedle. Извините за назойливость, но хочеться до конца разобраться. На примере вчерашней сделки. Я понимаю где ошибка, но недопонял как надо было сделать. Вот что вы пишете в 1 посте .... "Пусть это будет М15 (направление по пересечению) и М5 (непосредственно импульсная шкала для входа после отката". На прикрепленном рисунке видно как ведет себя цена на м5.(белая линия там где я вошел) Не кажется ли вам что лучше входить на пересечении ма (на графике 5м), или это будет противоречить вашей системе? И где по вашему должен был быть вход? Если должен быть вообще.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    154,3 КБ · Просмотры: 1 113

redneedle

red mercury
redneedle. Извините за назойливость, но хочеться до конца разобраться. На примере вчерашней сделки. Я понимаю где ошибка, но недопонял как надо было сделать. Вот что вы пишете в 1 посте .... "Пусть это будет М15 (направление по пересечению) и М5 (непосредственно импульсная шкала для входа после отката". На прикрепленном рисунке видно как ведет себя цена на м5.(белая линия там где я вошел) Не кажется ли вам что лучше входить на пересечении ма (на графике 5м), или это будет противоречить вашей системе? И где по вашему должен был быть вход? Если должен быть вообще.

в посте #15 я писал что если у нас на М15 есть перечечение вниз и мы решили входить на М5 тогда обязательно дожидайтесь (как в вашем случае) разворота 9-18 вниз и на этом делайте вход

т.е. если на М5 на откате у вас цена вывалилась наружу и при этом произошло еще и обратное пересечение 9-18 вверх ... то строго дожидайтесь обратки 9-18 вниз.

Но вы тоже сделали все правильно ...а знаете почему?
у вас фактически был заход на М15 с определением тренда на Н1 см. скрин

разница между всем этим только одна стопы будут соответственно выше а так можете прыгать по фреймам согласно правилам

связку М15 и М5 я взял только для примера
 

Вложения

  • 89.jpg
    89.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 1 465

novas

Интересующийся
(машки второго метода (2-33-100) ЭТО НАШ КОМПАСС - и предназначены для другого ... мы их используем статично и только для отрисовки моделей прогнозирования
т.е. данные графические модели позволяют нам предсказывать будущую цену в определенный момент времени выраженую направлением и целью


это суть метода в целом иначе можно ловить лосей на половину с профитом по первому методу ... если просто слепо идти за пересечениями) -- Исходя из этого
второй метод нам дает направление рынка - куда мы будем торговать, а вход в сделку мы будем делать по первому методу? или же анализ и вход можно делать только по второму методу не используя первый - тогда где входить? - redneedle
объясните пожалуйста.
 

MozarTT

Активный участник
вы спрашивали как определяются и размечаются цели по моделям (желтые пунктирные линии на нижних уступах на нисходящем движении)

вот смотрите (на примере самого жирного по профитности Разворотного паттерна) :
- на (1-м скрине) как отрабатывались родственные паттерны ....в апреле и июне

- и как протекает ситуация уже второй день (2 скрин) по тому же сценарию

думаю нет никаких проблем с пониманием этой простой логики

и по направлению и по целям

первый метод используйте как сторожевую собаку для выхода из позиций а так же на повторный заход
по стандарту
- М15 направление
- М5 заходы и выходы

если жалко терять профит то можно выходить и по М1 на обратном пересечении 9-18 но это дело вкуса и предпочтений .

Если я правильно вас понял то цели определяются по линиям поддержки/сопротивления от предыдущего движения? Еще 2 вопроса: если допустим основной тренд на Н1 вниз, а потом пошел откат к одной из машек мы торгуем этот откат по первому методу? Если цена на м15 по первому методу вышла за пределы машек против тренда но их кросса не было, а на м5 был в противоположном направлении то можно ли работать в направлениее тренда?(пример на скрине)
 

Вложения

  • eur-usd.jpg
    eur-usd.jpg
    111,1 КБ · Просмотры: 741

mimas

Активный участник
Если я правильно вас понял то цели определяются по линиям поддержки/сопротивления от предыдущего движения? Еще 2 вопроса: если допустим основной тренд на Н1 вниз, а потом пошел откат к одной из машек мы торгуем этот откат по первому методу? Если цена на м15 по первому методу вышла за пределы машек против тренда но их кросса не было, а на м5 был в противоположном направлении то можно ли работать в направлениее тренда?(пример на скрине)
Не можно, а нужно:). Я собственно там и вошел. Можно было бы посидеть в сделке, но скоро новости выдут, так что лучше воздержаться от сделок.
 

Роман777

Местный знаток
ничего в принципе сложного...
на н1, м15 видим движение и коррекцию, на м5 входим...
выход по желанию, я ставлю ТП 10-25, стоп по последнему максимуму,
и таких моментов можно в день настрелять очень много:?:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    90,4 КБ · Просмотры: 1 247

MozarTT

Активный участник
Не можно, а нужно:). Я собственно там и вошел. Можно было бы посидеть в сделке, но скоро новости выдут, так что лучше воздержаться от сделок.

Да с новостями нынче нужно поаккуратнее. Я недавно полдня ждал входа, а когда вошел тут греки со своим бюджетом - и стоп выбило:) А сегодня америкосы со своим бюджетом разбираются и непонятно когда они свое решение объявят.:fa: Так что стопы покороче!:without:
 

MozarTT

Активный участник
ничего в принципе сложного...
на н1, м15 видим движение и коррекцию, на м5 входим...
выход по желанию, я ставлю ТП 10-25, стоп по последнему максимуму,
и таких моментов можно в день настрелять очень много:?:

Полностью согласен, но я раньше тоже работал фиксированным ТП, так теряется огромная часть движения в тренде, поэтому пытаюсь понять как выходит rednnedle.:?: чтоб словить хорошие движняки
 

Роман777

Местный знаток
вот кинул обычную Heiken Ashi .... можно использовать для входа и выхода:ta:
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    80,7 КБ · Просмотры: 1 026

redneedle

red mercury
Если я правильно вас понял то цели определяются по линиям поддержки/сопротивления от предыдущего движения? Еще 2 вопроса: если допустим основной тренд на Н1 вниз, а потом пошел откат к одной из машек мы торгуем этот откат по первому методу? Если цена на м15 по первому методу вышла за пределы машек против тренда но их кросса не было, а на м5 был в противоположном направлении то можно ли работать в направлениее тренда?(пример на скрине)

ну конечно, я уже сегодня отвечал на этот вопрос (#43) :
вы фактически делаете вход на М15 с определяющей тренда на Н1 разница только в величине стопов и все
 

redneedle

red mercury
второй метод нам дает направление рынка - куда мы будем торговать, а вход в сделку мы будем делать по первому методу? или же анализ и вход можно делать только по второму методу не используя первый - тогда где входить? - redneedle
объясните пожалуйста.

можете пользоваться только вторым методом если ваш навык позволяет входить на глаз, но ваш вопрос: "где входить?", - говорит о том что пока надо использовать первый метод для входа
... первый метод придает нам уверенность и точность входа
 

redneedle

red mercury
после ... когда утрясется в голове все два метода, раскажу как надежно корректировать выходы и входы

как говорится: человек предполагает а тех. аназиз нам помогает

С первым методом, думаю, все устаканилось.
Мы динамически можем входить от М1 вплоть до Н1, но синхронизируя всегда свои действия со старшим фреймом (его направлением)

подготовлю основные паттерны по второму методу

P.S. такие графики тоже полезны для психотерапии
вот на маленьком счету с понедельника 4.07.11 по сегодня вкл. (хотя еще не вечер)
уже далеко за удвоение депо
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,5 КБ · Просмотры: 801
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
..... подготовлю основные паттерны по второму методу.... Ждем с нетерпением. А на счет тех. анализа. Очень интересный момент сегодня. Вышли данные по процентной ставкев еврозоне, эти новости всегда оказывают большое влияние на рынок. Процентная ставка выросла, как правило валюта тоже должна вырости. Ан нет, еврик провалился. Но самое интересное, что если посмотреть на старшие таймфреймы, все движеться согласно системе. Это так мысли вслух :)
 

mimas

Активный участник
redneedle, а можно посмотреть статистику ваших сделок (если не секрет конечно). Очень хочеться на графике посмотреть входы и выходы.
 

MozarTT

Активный участник
после ... когда утрясется в голове все два метода, раскажу как надежно корректировать выходы и входы

как говорится: человек предполагает а тех. аназиз нам помогает

С первым методом, думаю, все устаканилось.
Мы динамически можем входить от М1 вплоть до Н1, но синхронизируя всегда свои действия со старшим фреймом (его направлением)

подготовлю основные паттерны по второму методу

P.S. такие графики тоже полезны для психотерапии
вот на маленьком счету с понедельника 4.07.11 по сегодня вкл. (хотя еще не вечер)
уже далеко за удвоение депо

Если у вас так и дальше пойдет то Баффет с Соросом к вам будут в очередь выстраиватся за кредитом!:):)
 

redneedle

red mercury
redneedle, а можно посмотреть статистику ваших сделок (если не секрет конечно). Очень хочеться на графике посмотреть входы и выходы.

вот они, но не думаю что это поможет общему делу, - вид с общего плана (йену проспал)

Если у вас так и дальше пойдет то Баффет с Соросом к вам будут в очередь выстраиватся за кредитом!

рынок каварен ... планы аэропланы ....
ага стоит нам надеть корону и всё, стели подстилку!
tie.gif
69.gif
 

Вложения

  • 89.jpg
    89.jpg
    146,9 КБ · Просмотры: 1 800
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
redneedle. Как обстоят дела с систематизацией ваших патернов по 2-му методу? Сегодня как раз бы очень пригодилось. А то по евро с утра мой "компас" на разных таймфреймах разные направления указывает. Как бы не уплыть нетуда :)
 
Верх