Разработка торговой стратегии - 4-x часовая MACD стратегия. + Советник (MacdPatternTraderAll)

Andrejs

Почетный гражданин
Regarding requotes

I would like to be Yury . Unfortunately I am not so clever and therefore dependant.. Yury - your work is great!
Regarding requotes, will it help if I will put maximum pips for example 10 for requotes in orders?
BR,
Andrejs
 

dior

Почетный гражданин
добрый день.

андрей хочу спросить, как продвигается работа с советником по доработке или работа приостановлена.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
всем привет! в начале хочу выразить автору огромный респект за проделанную работу! я уже несколько лет пишу советников, но такого результата еще не было! и это при том, что у советника есть потенциал на доработку, при чем явный! у меня есть мысль по доработке! в номерах журнала я читал про уровни поддержки и сопротивления используемые советником, они выставляются твердыми числами от цены открытия, можно попробовать устанавливать рыночные данные, скажем дневные уровни! у меня есть код! если есть интерес я выложу его! хотя я думал и сам этим занятся, но мало времени! если у кого получится быстрее, то будет здорово!
влад.
 

Юрий FT

Модератор
Юрий добрый день. По поводу добавления МА, я думаю добавить, как общюю для всех патернов с возможностью включения и отключения данного условия. Можно будет прогнать в тестере по очереди для каждого патерна в отдельности и посмотреть где это условие работает, а где нет. Кстати на Kroufr уже какие то умельци переделали Вашего советника и говорят о фантастических результатах и начали хаять Вашу работу, но исходник показывать не хотят.

Добавил контроль тренда. Работает со всеми паттернами.
extern string p8="Настройки контроля тренда:";
extern bool controltrend=false; - включение выключение
extern int MA1TF=1440; - таймфрейм первой средней, может быть 1440, 240,60,30,15,5,1
extern int MA1Period=20; - период первой скользящей средней
extern int MA2TF=1440; - таймфрейм второй средней
extern int MA2Period=80; - период второй скользящей средней
extern int Variant=1; - тип контроля тренда, 1 - смотрим первая выше второй линии - разрешаем покупки, первая ниже второй - разрешаем только продажи
2 - ели первая линия растет, и вторая линия растет - разрешаем покупки, если первая линия падает и вторая падает - разрешаем только продажи.

Если задать одинаковые средних будет работать как по одной линии.

Тестируйте, сообщайте результаты =) я посмотрел с вторым вариантом сокращается просадка.
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAllv0.03.zip
    25,9 КБ · Просмотры: 329

Юрий FT

Модератор
всем привет! в начале хочу выразить автору огромный респект за проделанную работу! я уже несколько лет пишу советников, но такого результата еще не было! и это при том, что у советника есть потенциал на доработку, при чем явный! у меня есть мысль по доработке! в номерах журнала я читал про уровни поддержки и сопротивления используемые советником, они выставляются твердыми числами от цены открытия, можно попробовать устанавливать рыночные данные, скажем дневные уровни! у меня есть код! если есть интерес я выложу его! хотя я думал и сам этим занятся, но мало времени! если у кого получится быстрее, то будет здорово!
влад.

спасибо, со временем у меня тоже напряг сильный, но код выкладывайте, постараюсь прикрутить как будет по свободней.
 

Юрий FT

Модератор
добрый день. хочу спросить когда появится версия в которой реализована борьба с реквотами, а то на реале не возможно работать. и еще возможно, что бы при открытии позиции она открывалась без стопов, а затем советник производил изменение открытого ордера выставляя стопы указанные в условиях советника.

попытался обработать реквоты, прикрутил библиотеку реализующую этот принцип, пробуйте.
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAllv0.02_trader.zip
    37,6 КБ · Просмотры: 318

ZooBeeN

Почетный гражданин
спасибо, со временем у меня тоже напряг сильный, но код выкладывайте, постараюсь прикрутить как будет по свободней.

код реализован в этом советнике. советник не доделанный! работает как индикатор. надеюсь разберетесь! :)
 

Вложения

  • Levels4.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 141

Юрий FT

Модератор
Юрий добрый день. У меня появилась идейка. А что если каждый патерн в отдельности прогнать по дням недели, то есть берем первый патерн и проганяем на участке истории предположим с 2001 по 2007 год только если он образовался в понендельник и так только все понедельники на всем участке истории, затем этотже патерн на вторнике (если образовался) и так до пятницы и после этого выбираем лудший день или дни когда патерн образовался и отработал положительно. К примеру получили вторник и пятницу лудшие дни на всей истории. Задаем эти дни в советнике и он соответственно открывает позиции по данному патерну только вторник и в пятницу если этот патер образовался в эти дни, а остальные дни пропускает торговлю если даже данный патерн образовался. И так совсеми патернами выяснить в какие дни недели они работают хорошо и потом все это собрать воедино и мы получим (надеюсь) хорошую отфильтрованную работу по пяти рабочим дням. Выкладываю советника в котором реализовано данное условие, но прогон на истории внем я делал вручную тоесть в коде советника ставил день недели и проганял, потом менял на другой и снова проганял и потом собирал в один.
Готово
extern string p9="Настройки контроля дней:";
extern bool controlday=false; -включение/выключение
extern int day=1;//воскресенье-0,1,2,3,4,5,6
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAllv0.04.zip
    26,4 КБ · Просмотры: 268

dior

Почетный гражданин
Юра спасибо. Буду пробовать в тестере. О результатах сразу сообщю. И про реквоты, что то удалось решить в этом направлении.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Английский знаю очень слабо как я понял это вопрос про реквоты? =)

I would like to be Yury . Unfortunately I am not so clever and therefore dependant.. Yury - your work is great!
Regarding requotes, will it help if I will put maximum pips for example 10 for requotes in orders?
BR,
Andrejs

Попытаюсь перевести :)

Я хотел бы быть Юрием. К сожалению я не настолько умный и по этому работаю служащим (вариант перевода - нахожусь на иждевении).. Юрий - твоя работа великолепна!
Касательно реквот, поможет это если я (положу) максимум пунктов для примера 10 для реквот в ордере?

далее от меня (Влад): Я не совсем понимаю что такое реквоты, я обычно использую максимальное отклонение от рыночной цены в ордере, тем более при 4-х часовой стратегии.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Ну и ещё, не было времени ковыряться в коде, но мне показалось что советник по некоторым паттернам работает только в одном направлении, на бай. Так ли это? Ну и интересно, что отдельные модули показывают несколько иной результат по отдельным паттернам - кстати лучший! Я бы хотел помочь в написании МТС, но нуждаюсь в информации :)

Появится время - обязательно поковыряюсь! Работа действительно стоящая - я невероятно удивлен, что подобного рода МТС можно скачать свободно! (Я свои разработки держу в строжайшем секрете - а тут такое!) Но я поддерживаю! Уже высказывал в своем письме похвалу вашему журналу, и повторю - МОЛОДЦЫ!
 

Юрий FT

Модератор
Ну и ещё, не было времени ковыряться в коде, но мне показалось что советник по некоторым паттернам работает только в одном направлении, на бай. Так ли это? Ну и интересно, что отдельные модули показывают несколько иной результат по отдельным паттернам - кстати лучший! Я бы хотел помочь в написании МТС, но нуждаюсь в информации :)

Появится время - обязательно поковыряюсь! Работа действительно стоящая - я невероятно удивлен, что подобного рода МТС можно скачать свободно! (Я свои разработки держу в строжайшем секрете - а тут такое!) Но я поддерживаю! Уже высказывал в своем письме похвалу вашему журналу, и повторю - МОЛОДЦЫ!
один паттерн, тут нужен более детальный анализ, нужно что бы кто то провел работу над ошибками так скажем, видимо получается что они немного друг друга так скажем забивают. Более подробное описание паттернов и их параметров в журналах, если нужно могу уточнить в каких. Спасибо за теплые слова в наш адрес, постараемся радовать всех и дальше.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
один паттерн, тут нужен более детальный анализ, нужно что бы кто то провел работу над ошибками так скажем, видимо получается что они немного друг друга так скажем забивают. Более подробное описание паттернов и их параметров в журналах, если нужно могу уточнить в каких. Спасибо за теплые слова в наш адрес, постараемся радовать всех и дальше.

Я пробовал отключать все паттерны, правда только на первом паттерне, на общем эксперте и на отдельном, забил туда заранее сохраненные настройки и прогнал. Получил на отдельном большую прибыль. Не так чтобы очень, но тем не менее. Сейчас попробую поковыряться, результат выложу позже.
 

ZooBeeN

Почетный гражданин
Юрий, прошу прощения за флуд (удалил). Я немного поковырялся во второй версии советника, нашел разницу между первой (отдельный паттерн) и этой по первому паттерну - небольшая разница в стопах и в сопровождении. Немного пока не пойму смысл некоторых операций.
 

Юрий FT

Модератор
Юрий, прошу прощения за флуд (удалил). Я немного поковырялся во второй версии советника, нашел разницу между первой (отдельный паттерн) и этой по первому паттерну - небольшая разница в стопах и в сопровождении. Немного пока не пойму смысл некоторых операций.

Выложите непонятный код операций, постараюсь помоч
 
Верх