Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Rann

Rann
Странно. Другие же как-то работают. Те же Альпари.
Работают либо на старом (новые не дают, да и старые, наверное, не надолго), либо через прокладки (с левыми владельцами). Мне ничего мутными обходными путями не нужно, а не не мутными не дают.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Работают либо на старом (новые не дают, да и старые, наверное, не надолго), либо через прокладки (с левыми владельцами). Мне ничего мутными обходными путями не нужно, а не не мутными не дают.
Все одно непонятно. Почему не дают? И причем здесь лицензия ЦБ РФ для иностранного ДЦ? Это же не его юрисдикция? Никто же не просит от interactivebrokers или FOREX.com лицензию ЦБ РФ. Это абсурд. Или взять ту же Альпари в Белоруссии. Что есть какие-то запреты для граждан России или белорусского ДЦ от ЦБ РФ?
 

Dr.McKay

Новичок форума
)))))))
9 уже получили. Клиентов ни у кого не было, расходы огромные, а потом еще у половины лицензии поотбирали. Вы вообще в курсе этой темы?
Как я читал в СМИ их отобрали за имитацию деятельности для рекламы офшорных ДЦ под шапкой общего бренда. Если бы они сделали нормальные условия торговли пусть и с плечом 40, то в той же Альпари РФ можно было работать. Но условия были сделаны заградительные, чтобы клиент не дай бог не записался туда вместо офшорной компании.
 

Rann

Rann
Все одно непонятно. Почему не дают? И причем здесь лицензия ЦБ РФ для иностранного ДЦ? Это же не его юрисдикция? Никто же не просит от interactivebrokers или FOREX.com лицензию ЦБ РФ. Это абсурд. Или взять ту же Альпари в Белоруссии. Что есть какие-то запреты для граждан России или белорусского ДЦ от ЦБ РФ?
Вы не совсем понимаете, что происходит сейчас в России. Ввели регуляцию с законом, написанным через задницу, которая не может работать в принципе, и запрещают все, что можно. Создать ничего не создали, а запретить запретили.
 

Rann

Rann
Как я читал в СМИ их отобрали за имитацию деятельности для рекламы офшорных ДЦ под шапкой общего бренда. Если бы они сделали нормальные условия торговли пусть и с плечом 40, то в той же Альпари РФ можно было работать. Но условия были сделаны заградительные, чтобы клиент не дай бог не записался туда вместо офшорной компании.
Нельзя под этим законом нормально работать. Уже миллион раз об этом писали и все уже разжевали, и практика это все подтвердила. Инфы в инете полно, я не хочу эту мертвую тему обсуждать.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Вы не совсем понимаете, что происходит сейчас в России. Ввели регуляцию с законом, написанным через задницу, которая не может работать в принципе, и запрещают все, что можно. Создать ничего не создали, а запретить запретили.
Нельзя под этим законом нормально работать. Уже миллион раз об этом писали и все уже разжевали, и практика это все подтвердила. Инфы в инете полно, я не хочу эту мертвую тему обсуждать.
Почему через задницу-то? Его написание инициировали сами ДЦ - тоже Альпари, как я понимаю, чтобы отсечь слабых конкурентов на Российском рынке. Сейчас осталось 4 ДЦ - в принципе работать можно и ДЦ является налоговым агентом, только плечо маловато (но это терпимо), чисто кухонный Форекс (это плохо - с помощью увеличения волатильности и внезапно расширенных спредов вышибают из рынка) и условия не очень - минимальные спреды широкие и т.п. Скальпинг не получится, но на часовых и больше таймфреймах торговать можно. Но я не понимаю, что мешает в России работать той же Альпари и дать более хорошие условия для трейдеров? Запрета же нет - только ЦБ просит вести реальную деятельность на территории России и без рекламы своих офшорных подразделений.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
)))))))
9 уже получили. Клиентов ни у кого не было, расходы огромные, а потом еще у половины лицензии поотбирали. Вы вообще в курсе этой темы?
Я в курсе этой темы но обсуждать уже пережеванное смысла нет.
Я как юрист могу лишь сказать что лицензия это хорошо! И как бы вы не ругали условия работы "под ней", ее наличие ставит вас на ступень выше всех остальных.
 

Юлия

Главный редактор
Я в курсе этой темы но обсуждать уже пережеванное смысла нет.
Я как юрист могу лишь сказать что лицензия это хорошо! И как бы вы не ругали условия работы "под ней", ее наличие ставит вас на ступень выше всех остальных.
Похоже, на фоне резкого роста на Мосбирже, пошла вторая волна обиженных на форекс. Я в разных источниках последние пару недель читаю, как тут все плохо, обманывают, сливают, без лицензии. Это какой-то бардак в головах людей, подмена. Вместо того, чтобы понимать, что работа с лицензией останавливает всю работу в принципе, потому что условия ну никакие, никому такие не надо, все говорят, что бумажка - это хорошо. Заметьте, тройка, которая лоббировала этот вопрос, сидит без лицензии, ТТ вообще пропал из поля зрения. 10 раз, наверное, уже пожалели.
 

Veles-tm

Местный житель
Продолжаем наблюдать подвижки в сторону задушивания россиян. Вот уже об уголовке для крипты заговорили. Ждем уголовку за ВПН и все остальное.

rbc.ru/finances/21/05/2020/5ec54f6a9a7947448e60319a
И првильно делают. В тех же США или Европах еще похлеще могут влупить.
Да и фик с ними, про эти крипты только слыщали и то не многие,а покупают еще меньше. Если валят и пусть валят, нахрен они кому уперлись со своей криптой. В Европе их уже зажали. Мальта пистон вставилакриптобиржам. Что то там никто не хнычет, что хреново. В США лицензии для криптобирж похлеще чем в России, работают же как то. Кому надо, тот найдет где купить крипты или поторговать.

То что крипту зажимают, так это понятно - борьба ЦБ с обналом. В России китайцы ее используют для отмывания и переводов средств в Китай миллиардов баксов -https://habr.com/ru/news/t/461893/
Либерда как всегда. :ROFLMAO: Переходим с хабра по первой ссылке и попадаем на статью на коиндеске где пишет некая Анна Байдакова. Переходим в ее профиль и там есть значки соцсетей, в том числе и твиттер. Заходим в профитль ее на твиттере и видим картину маслом.
aaa.PNG
 

megapont

VIP-участник
Похоже, на фоне резкого роста на Мосбирже, пошла вторая волна обиженных на форекс. Я в разных источниках последние пару недель читаю, как тут все плохо, обманывают, сливают, без лицензии. Это какой-то бардак в головах людей, подмена. Вместо того, чтобы понимать, что работа с лицензией останавливает всю работу в принципе, потому что условия ну никакие, никому такие не надо, все говорят, что бумажка - это хорошо. Заметьте, тройка, которая лоббировала этот вопрос, сидит без лицензии, ТТ вообще пропал из поля зрения. 10 раз, наверное, уже пожалели.

Выходите с законодательной инициативой. Перечисляйте все минусы законодателям.
У юристов говорят так: Чем больше бумаг, тем чище попа! :LOL:
Каждый горазд плакать как с лицензией все плохо и не интересно и как без нее классно и здорово. Еще бы. :sneaky:
 

Юлия

Главный редактор
Выходите с законодательной инициативой. Перечисляйте все минусы законодателям.
У юристов говорят так: Чем больше бумаг, тем чище попа! :LOL:
Каждый горазд плакать как с лицензией все плохо и не интересно и как без нее классно и здорово. Еще бы. :sneaky:
О, сколько народ там собирал бумаг и заседаний.... Попа все еще недостаточно чистая.
Легче, дешевле и приятнее получить лицензию Беларуси. Коллеги делились, что прирост бешеный, народ с радостью торгует. Но это когда по телеку и в метро вам уши не моют, что форекс- зло.
 

Rann

Rann
Не, извините, я в этом холиваре участвовать не готов.
Закон полное дерьмо, он абсолютно нерабочий (работать может кое-как, только в компаниях, у которых другого выхода нет, и позволяет работать только по кухонной схеме), это очевидно, поэтому никто эту лицензию не стремится получать. Кто этого не понимает, что ж, можете и дальше не понимать.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Не, извините, я в этом холиваре участвовать не готов.
Закон полное дерьмо, он абсолютно нерабочий (работать может кое-как, только в компаниях, у которых другого выхода нет, и позволяет работать только по кухонной схеме), это очевидно, поэтому никто эту лицензию не стремится получать. Кто этого не понимает, что ж, можете и дальше не понимать.
Закон разрабатывался с участием самой Альпари. Кто же виноват, что они сами заложили такие условия, чтобы вышибить с российского рынка более слабых конкурентов вместо более либеральной модели? Выводить позицию клиента на рынок нельзя, но хеджировать совокупную позицию никто не запрещает. 20 лет так работали, а теперь вдруг это стало плохо? Что мешает вам перекрываться напрямую на той же MOEX и других биржах, а также подключаться к межбанку? Вы прямо укажите причины, почему так невозможно так работать. 4 ДЦ в России так работают. Иначе это выглядит как отговорки, а причина в чем-то совсем другом.
 

megapont

VIP-участник
Не, извините, я в этом холиваре участвовать не готов.
Закон полное дерьмо, он абсолютно нерабочий (работать может кое-как, только в компаниях, у которых другого выхода нет, и позволяет работать только по кухонной схеме), это очевидно, поэтому никто эту лицензию не стремится получать. Кто этого не понимает, что ж, можете и дальше не понимать.
Так я же говорю что нужно свою точку зрения как то доносить туда где принимают решения. У нас в стране все четко продумано.
Нытье на форумах такие вопросы не решает.
Вот представьте Дмитрий, что вы - законодатель. Что бы как то изменить закон нужно услышать мнение большого числа инициативных групп. Взвесить все за и против. Получить поддержку большинства законодателей и уже потом голосовать, отправлять на подпись Президенту, публиковать.. :sneaky:
Недовольные будут всегда.
 

Rann

Rann
Закон разрабатывался с участием самой Альпари. Кто же виноват, что они сами заложили такие условия, чтобы вышибить с российского рынка более слабых конкурентов вместо более либеральной модели? Выводить позицию клиента на рынок нельзя, но хеджировать совокупную позицию никто не запрещает. 20 лет так работали, а теперь вдруг это стало плохо? Что мешает вам перекрываться напрямую на той же MOEX и других биржах, а также подключаться к межбанку? Вы прямо укажите причины, почему так невозможно так работать. 4 ДЦ в России так работают. Иначе это выглядит как отговорки, а причина в чем-то совсем другом.
Вы разберитесь сперва. Я не готов тут ликбез устраивать по мертвому закону.

PS Да, и мне плевать на Альпари. Не понимаю, почему вы который раз уже делаете на них акцент, как-будто это важно. Неважно, кто был инициатором или кто разрабатывал этот закон. В сухом остатке закон полное кухонное дерьмо. Это факт.
 

Rann

Rann
Так я же говорю что нужно свою точку зрения как то доносить туда где принимают решения. У нас в стране все четко продумано.
Нытье на форумах такие вопросы не решает.
Вот представьте Дмитрий, что вы - законодатель. Что бы как то изменить закон нужно услышать мнение большого числа инициативных групп. Взвесить все за и против. Получить поддержку большинства законодателей и уже потом голосовать, отправлять на подпись Президенту, публиковать.. :sneaky:
Недовольные будут всегда.
Чтобы стучаться в наглухо закрытые двери надо быть идейным. Я не идейный.
 

megapont

VIP-участник
Наивных дурачков хватает. Чем беднее страна, тем их больше.

Ну хорошо, Дмитрий, расскажите что Вас не устраивает. Бизнес есть? есть. Доходы приносит? Приносит. Лицензию вы не хотите. Ладно.
А что хотите? Клиентов побольше и доходы повыше? Может Ранн Банк хотите? Что бы ваш банк входил в топ 10 мира?
Или желания у вас помельче? Например офис чуть побольше, специалистов чуть получше, контрагентов чуть посговорчивей, клиентов менее привередливых?
Я вот тут спросил Лапусю что он предлагает. На кого менять власть. Он молчит. Скрывает. Хотя знает ведь цель своей борьбы. Не хочет светиться. То есть за что он борется не понятно. Вроде бы как, за мое светлое будущее. Но что я там в том будущем увижу он не говорит, скрывает.

Так вот и вы не сказали, что Вам нужно для счастья! Все говно, все не так, а где счастье не понятно.
 

Dr.McKay

Новичок форума
Вы разберитесь сперва. Я не готов тут ликбез устраивать по мертвому закону.
В чем разобраться? Вы же ничего не называете, а я не телепат. Я точно знаю, что 4 ДЦ в России работают и торговать там можно, сам пробовал, но скальпировать не получится. И нет никаких проблем, чтобы исполнение сделок улучшить, но из всего 4 - конкуренции нет.
 
Верх