Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 9,0%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 48 15,4%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    312

Систематик

Активный участник
Если бы не давили, народ бы сам по-тихоньку перетек, а они всё испортили.
да и не перетек бы, они не только все испортили своей давкой, брокеры ЦБ РФ даже не умудрились за все это время условия около конкурентные сделать для трейдеров, конечно проще прессовать все и вся, а не работать в правильном направлении
 

Систематик

Активный участник
Кто нибудь знает были ли в 2018 году и позже, крупные Форекс сайты заблокированные ЦБ РФ?
точно не блокировали, начались первые блокировки в 2020, видимо стало скучно и решили найти себе новую игрушку
 

olmer123

Интересующийся
Вопрос по поводу плеча у российских брокеров. Влияет ли курс валюты на итговое плечо, ведь у российских брокеров есть возможность открывать счета в российских рублях. Если у оффшорного брокера на счете с плечом 1:500 1000 USD, а на счете с плечом 1:50 у российского брокера 70000 рублей, то в итоге какое будет плечо у российского брокера? 1:50 или какое-то другое?
 

GannForex

Элитный участник
Вопрос по поводу плеча у российских брокеров. Влияет ли курс валюты на итговое плечо, ведь у российских брокеров есть возможность открывать счета в российских рублях. Если у оффшорного брокера на счете с плечом 1:500 1000 USD, а на счете с плечом 1:50 у российского брокера 70000 рублей, то в итоге какое будет плечо у российского брокера? 1:50 или какое-то другое?
у всех по-разному, видимо.

Цитирию:

Соотношение размера обеспечения клиента (залога) и размера его обязательств не может быть меньше одного к пятидесяти (1:50) (п. 9 ст. 4.1.Федерального закона от 22.04.1996 г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»).

На практике это значит, что кредитное плечо может быть любым, но с увеличением плеча и обязательств клиента форекс-дилер будет вынужден поднять уровень stop out, при достижении которого происходит принудительное закрытие позиции. Например, если форекс-дилер устанавливает кредитное плечо 1:100, то уровень stop out будет равен 200%.

Для выбранного нами кредитного плеча 1:40 мы посчитали разумным установить уровень stop out 85%.
 

GannForex

Элитный участник
Ещё расшифрую:
стоп-аут 85% - это когда положили на счёт 2300 руб, открыли 0,01 на евродолларе - уровень средств 100%. Цена пошла не туда, и когда средства станут 85% - позиция закроется принудительно.
Т.е. слить всё - никак не получится.
 

megapont

VIP-участник
Ещё расшифрую:
стоп-аут 85% - это когда положили на счёт 2300 руб, открыли 0,01 на евродолларе - уровень средств 100%. Цена пошла не туда, и когда средства станут 85% - позиция закроется принудительно.
Т.е. слить всё - никак не получится.
Так вот пару раз словишь стоп по 15%, захочется тильтануть и жахнуть а фиг то там ;)
 

GannForex

Элитный участник
Так вот пару раз словишь стоп по 15%, захочется тильтануть и жахнуть а фиг то там ;)
и это супер, по крайней мере - для меня
ошибся я тут с фунтом - купил на 1,4052.
если бы плечо 1к1000 - уже бы доливался и слил всё
а тут - нет средств, жди или закрывай

пару раз уже ловил стоп-аут - превышал лот
 

srtsrt

Активный участник
может человек неправильно stop out объяснил?
у моего брокера stop out = 100%
по объяснению получается - открыл сделку она закрылась ))
а на деле до нуля ордер будет стоять, тильтуй на здоровье ))
 

GannForex

Элитный участник
может человек неправильно stop out объяснил?
у моего брокера stop out = 100%
по объяснению получается - открыл сделку она закрылась ))
а на деле до нуля ордер будет стоять, тильтуй на здоровье ))
у твоего брокера 100% - подразумевается 0% свободных средств (обычно 15-25%)

здесь же свободных средств 85% - всё, закрывают
п.с. на картинке - когда будет 85%
 

Вложения

  • urmag.jpg
    urmag.jpg
    4,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

srtsrt

Активный участник
значит всё таки лажа (
чуть превысил, недорассчитал получил минус15%
так по чуть чуть и в ноль
просадка и по 30% бывает, по моему вполне нормальная
а просадка в 15% это не каждый сдюжит
загрузить депо не получится опять же как хочется
 

GannForex

Элитный участник
значит всё таки лажа (
чуть превысил, недорассчитал получил минус15%
так по чуть чуть и в ноль
просадка и по 30% бывает, по моему вполне нормальная
а просадка в 15% это не каждый сдюжит
если на счету 2200 руб и открыт 0,01 лот по евро и этот лот пошёл не туда - тогда да, 15% и всё, капут. Но это нужно быть этаким с дурцой, чтобы сидеть и ждать убыток в -330 руб.

если на счету 4400 руб. и открыт 0,01 лот по евро и этот лот пошёл не туда - тогда это нужно быть конченым игроком, чтобы сидеть и ждать стоп-аут, когда по позиции будет -2530 руб.
 

srtsrt

Активный участник
счёт для ручной торговли мизерами, я понял
спасибо
 

megapont

VIP-участник
и это супер, по крайней мере - для меня
ошибся я тут с фунтом - купил на 1,4052.
если бы плечо 1к1000 - уже бы доливался и слил всё
а тут - нет средств, жди или закрывай

пару раз уже ловил стоп-аут - превышал лот
Я не могу даже теоритически перечислить все основания для жаха 1 к 1000. Первым бросается на ум отбой. Но его нужно "пасти". Просто так взять зайти с рынка по текущей не получится. Могу сказать что при тестах отбоев, хотя я их провел не много, но понимание есть, 1-2 из 10 отбоев цепляет лимитки. Если берем, упираемся рогом и ставим лимитку четко +/- спред на то место которое видим лучшим. Недоход цены до лимиток даже под 90%. (Если лимитник всего 1). Обычно народ что бы увеличить срабатывание отбоя ставит сетки.
И получается что 1 к 1000 будет на всю сетку с зацепом последнего ордера. Тут еще гимор считать риск на каждую позу сетки. Легче в ручную просчитать 3-4 позиции с разбросом в 10-20 пунктов.
Короче, жахи это такое не надежное дело. 100% отдачу не угадаешь.
 

ertman

Активный участник
значит всё таки лажа (
чуть превысил, недорассчитал получил минус15%
так по чуть чуть и в ноль
просадка и по 30% бывает, по моему вполне нормальная
а просадка в 15% это не каждый сдюжит
загрузить депо не получится опять же как хочется
У меня есть один знакомый "грузильщик депо". С депо в 10$ открывает сделок 5 лотом 0.05 уже 12 лет. Каждый раз с криками щас подниму!... И все 12 лет сливает в ноль. Для таких и сделано ограничение плеча 1 к 50 и стоп аут 85%. Ты его родственник мне думается?
 

angel999

Гуру форума
У меня есть один знакомый "грузильщик депо". С депо в 10$ открывает сделок 5 лотом 0.05 уже 12 лет. Каждый раз с криками щас подниму!... И все 12 лет сливает в ноль. Для таких и сделано ограничение плеча 1 к 50 и стоп аут 85%. Ты его родственник мне думается?
не знаю как вы, а я за демократию. В настройках счета у меня можно установить ограничение плеча хоть до 1 к 1. И я так делал, когда пытался обуздать жадность, ставил себе специально плечо максимум 1 к 10, так я учился вписываться в риски. И это очень хорошо помогло в будущем.

Ничего хорошего не выйдет, если сам человек не придет к такому решению. А насильно мил не будешь. Нужно добираться до разума и тогда он начнет принимать другие варианты.
 

ertman

Активный участник
не знаю как вы, а я за демократию. В настройках счета у меня можно установить ограничение плеча хоть до 1 к 1. И я так делал, когда пытался обуздать жадность, ставил себе специально плечо максимум 1 к 10, так я учился вписываться в риски. И это очень хорошо помогло в будущем.

Ничего хорошего не выйдет, если сам человек не придет к такому решению. А насильно мил не будешь. Нужно добираться до разума и тогда он начнет принимать другие варианты.
У некоторых просто недочего добираться... С демократией или без неё такого чела истравит только новый дом 2 на 2. Человека надо направлять и ограничивать от необдуманых действий... Посмотри вокруг(на разруху в странах, отупение населения, COVID19 и т.д.). Всё плоды демократии за 30 лет.
 
Верх