Renko trading TS v1.07

Получили ли вы положительный результат по этой ТС


  • Всего проголосовало
    332

Beast

Почетный гражданин
все, установилось, заработало вроде. в понедельник погоняю на центе :)
 

donc09

Элитный участник
donc09 у меня к вам просьба. Сделайте на своих свечах ренко хвостики-тени (я описал вверху как это можно сделать). И выложите картинку сюда. Ну если не затруднит конечно. Очень хочется разобраться в ситуации. Дело в том, что у меня не получается создать такой вид как у вас, какой бы таймфрейм я не использовал. И при М1 и при М5 у меня ренко одинаковые, но не такие как у вас.

002sp.png
Поменял в советнике строку, но график не изменился, все равно без хвостов. И раньше я писал, что советник стоит на крупном ТФ. больше Н1. Торги пойдут по крупному.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
Поменял в советнике строку, но график не изменился, все равно без хвостов.

А вы обновили график при помощи Simulate Tick? Сейчас ведь выходной и котировки не поступают.


... советник стоит на крупном ТФ. больше Н1. Торги пойдут по крупному.

Но по идеи свеча ренко равна 13 пунктам. Поэтому и возникают сомнения в правильности построения на ваших картинках.
 

kapkon

Почетный гражданин
кто может пошагово объяснить как правильно установить ренко??? Я использую советник renko live chart 3.3, ставлю его на фрейм 1 час, далее автономно открываю валюту на М2, но у меня даже близко не похожа картинка как у Donc!!!!!!!!!!
 

dimon.ie

Почетный гражданин
кто может пошагово объяснить как правильно установить ренко??? Я использую советник renko live chart 3.3, ставлю его на фрейм 1 час, далее автономно открываю валюту на М2, но у меня даже близко не похожа картинка как у Donc!!!!!!!!!!

Мы как раз пытаемся разобраться с этой ситуацией. Выложите свою картинку. И какие ренко используете. Есть подозрение, что у donc09 не все в порядке с графиками. И может так оказаться, что у вас как-раз таки все в порядке.
 

kapkon

Почетный гражданин
мой график ренко!!!

вот моя картинка!!! Тот же EUR/USD , но нет такого четкого движения валюты как у Donc, то красная, то зеленая и все в перемешку!!! вообще ничего похожего как у Donc
903cb89b2d16.jpg
 

dimon.ie

Почетный гражданин
вот моя картинка!!! Тот же EUR/USD , но нет такого четкого движения валюты как у Donc, то красная, то зеленая и все в перемешку!!! вообще ничего похожего как у Donc

У вас картинка более правдоподобна (жаль не указали размер ренко, но примерно видно). Я поэтому и просил donc09 отобразить тени на свечах. Подозреваю, что они будут в 3-5 раз длиннее тела самой свечи, а так не должно быть (максимум в два раза минус один пункт). Это может принести сюрприз в виде неожиданного слива, из-за неправильного отображения реальной ситуации. Кстати, не рекомендую использовать Н1, лучше использовать М1.
 
Последнее редактирование:

kapkon

Почетный гражданин
размер ренко я использовал 13. Кстати если я ставлю советник renko live chart на М1, то на истории ренко баров всего 20-21, а если ставлю на Н1, то по истории 2000-2500!!!
 

mda

Активный участник
размер ренко я использовал 13. Кстати если я ставлю советник renko live chart на М1, то на истории ренко баров всего 20-21, а если ставлю на Н1, то по истории 2000-2500!!!

И это правильно. Часовой истории больше чем минутной.

Еще. Тут выше разбирают почему разные графики ренко при одинаковом боксе с использованием одинакового советника? Это от того, что кто-то держит советника на чарте меньше D1, а кто-то на D1. Если правильно понимаю, это "косяк" МТ4. Он отдельно сохраняет котировки по каждому тайму. Т.е. таймы не состоят из минуток или тиков. Сам в этом плохо разбираюсь, но другого объяснения подобным финтам найти не смог. Н1 отображает корректно (хотя, вроде и не должно).

ЗЫ. Кстати, люди, почему размер бокса выбран равным 13-ти? Это есть логическое обоснование?
 

dimon.ie

Почетный гражданин
И это правильно. Часовой истории больше чем минутной.

В прилагаемом файле инструкция, как увеличить историю на минутках. Графики ренко не должны отличаться, независимо от того , какой тф вы используете М1 или Н1 на одной платформе.

Еще. Тут выше разбирают почему разные графики ренко при одинаковом боксе с использованием одинакового советника? Это от того, что кто-то держит советника на чарте меньше D1, а кто-то на D1. Если правильно понимаю, это "косяк" МТ4. Он отдельно сохраняет котировки по каждому тайму. Т.е. таймы не состоят из минуток или тиков. Сам в этом плохо разбираюсь, но другого объяснения подобным финтам найти не смог. Н1 отображает корректно (хотя, вроде и не должно).

Тут много нюансов. Это нормально, если ренко отличаются (незначительно) на разных платформах. Многое зависит от закачанной истории, времени работы вашего ДЦ, а самое главное - это котировки. Например, есть Дц, которые начинают свою работу на час раньше других и расхождение в котировках может достигать до 10 пунктов. Неудивительно, если в понедельник утром картинка ренко на одной платформе отличается от картинки на другой. Но обычно ко вторнику все выравнивается. К тому же, даже на часовых графиках заметны различия у разных брокеров.

ЗЫ. Кстати, люди, почему размер бокса выбран равным 13-ти? Это есть логическое обоснование?

Личное дело каждого. Я например пробую ренко=5, 10 и 20. На одном форуме видел человека, который говорил, что хорошо понимает ситуацию на ренко=3.
Яндекс.Народ
 
Последнее редактирование:

frostdm

Почетный гражданин
dimon.ie как результаты с Ренко? Рассказали бы какими методами сами торгуете! Это будет очень интересно.
 

dimon.ie

Почетный гражданин
dimon.ie как результаты с Ренко? Рассказали бы какими методами сами торгуете! Это будет очень интересно.

Я здесь уже писал, что заинтересовался ренко только с нового года. Со следующей недели буду участвовать в одном конкурсе (на другом сайте), где буду использовать ренко и 1-2-3 (вход на отскоке). О результатах сообщу здесь.
В помощниках будут WoodieCCI и кобравская Ishimoku (3.3.8)
Примерно, как на картинке.

002cxf.png
 

mda

Активный участник
donc09 а не могли бы выложить 2 индикатора показаные в окне индикатора 1 на скрине в 193 посте

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=68884&d=1331399699

У меня их нет. Я бы поделился. Но скажу, что на мой взгляд, они не нужны. В торговле с помощью графиков ренко, имхо, нужны опережающие индикаторы (лучше один), т.к. шумы вполне успешно фильтрует сам ренко. Навешивать на ренко индикаторы разного толка - лишь губить здравое зерно придуманной идеи.
Это лишь мнение.
В прилагаемом файле инструкция, как увеличить историю на минутках. Графики ренко не должны отличаться, независимо от того , какой тф вы используете М1 или Н1 на одной платформе.
Привет, Димон.
Ты невнимательно прочитал мой пост. И повторил мне то, что написал я.

Личное дело каждого. Я например пробую ренко=5, 10 и 20. На одном форуме видел человека, который говорил, что хорошо понимает ситуацию на ренко=3.
Понятно. Спасибо.

ЗЫ. Допишу. Если советник будет на D1, то график ренко будет отличаться...хотя, вроде и не должен.
По логике, на поверхностный взгляд, тогда должен отличаться каждый график ренко, при установке советников на разных ТФ. Или не отличаться вовсе. Но ведь отличаются))
 
Последнее редактирование:

kapkon

Почетный гражданин
dimon.ie вы каким скриптом или советником делаете графики ренко? Просто у вас они тоже выглядят симпатично, а почему у меня такая фигня получается не знаю!!! Или не могли бы поделится шаблоном вашего ренко?
 
Верх