Renko trading TS v1.07

Получили ли вы положительный результат по этой ТС


  • Всего проголосовало
    332

Stig

Новичок форума
Да, шум убирается.
Следим только за ценой.
 

Leo123

Прохожий
[lang=en][QUOTE = Cryptor; 131098] 3 strips. Blue, yellow, red. : Rolf: [/ QUOTE]

What are the exact settings on the 3 lines (T3), do you have a mq4 file? The one attached did not work for me ...
Please help... :question:[/lang]
 

MrY

Интересующийся
Для Sparkly
ты выходишь на несколько свечей позже из cделки, поэтому у тебя и минусы!
Выходи как только свеча MACD изменит свой цвет и станет меньше предыдущей и все будет работать
 
Последнее редактирование:

MrY

Интересующийся
только что закрыл +60п реальный счет, цена пойдет ниже но мне надо уходить, поэтому пришлось выйти
 

Ahim

Прохожий
Всем респект, класная тема!, мо есть у каго скрипт чтоб р-графики не тормозили
 

A1ex

~~~~~
Как то занимался ренко в одно время. Надо будет опробовать данную систему :)
 

Dersu

Местный знаток
Народ, есть-ли спецы по ренко?
Надо-бы переговорить по ТСкам.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
а нельзя ли заменить ренко простыми индюками во весь экран
тогда свечи тоже смущать небудут а трендовые строить в индикаторе
взять период побольше
или вариант нейтрального цвета для развития чуйки)
если убрать весь шум-то неувидеть затишья перед бурей
 

Вложения

  • варенье.gif
    варенье.gif
    37,5 КБ · Просмотры: 388
  • как вариант.gif
    как вариант.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
ДД всем! Зашел на вашу ветку и решил сказать свои соображения. Дело в том, что в принципе построения "ренко" полностью отражается вся философия торговли, так же, как и в "каги", "крестики-нолики". Разное графическое отображение, но смысл тот же. Так вот, всем понятно, что мы торгуем вероятностью, это истина не требующая доказательства. "Ренко" как раз и помогает в этом. К примеру: при смене цвета "кирпича" мы получаем вероятность смены тенденции, сколько мы получим прибыли при входе в этот момент мы не знаем, зато знаем главное - убыток мы получим при очередной смене цвета "кирпича"! То есть, знаем четко его (убытка) величину! Это главный филосовский посыл, заложенный в этих графиках. К тому же, мы можем механически регулировать планирование убытков, варьируя значением "кирпича". Отсюда, давно сделал вывод: "ренко" и ему подобные графические представления и есть самые мощные индикаторы зарождения, развития и прекращения рыночных тенденций. Если кому-то помогают дополнительные индикаторы основанные на различного рода усреднениях, нет проблем. Но, "ренко" - основа, если хотите, скелет. Как хорошо, что теперь все за нас делает комп и программы, а то в свое время рисовал на бумаге торгуя на фьючерсной площадке.

С уважением, ко всему сообществу.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
тогда может сетку надо делать из расчета что одна клетка =10 пунктов
 

Вложения

  • сетка.gif
    сетка.gif
    34,7 КБ · Просмотры: 220

Dolphin

Почетный гражданин
тогда может сетку надо делать из расчета что одна клетка =10 пунктов
Да, можно по любому :) Это не принципиально. Лично для меня, ренко лучше воспринимается визуально, но я также знаю одного трейдера, который вообще торгует по стандартной сетке МТ и довольно профитно, скальпирует на м5 без единого индикатора! Ренко позволяет регулировать и стоп, а какой интервал 5,10 или более, каждый выбирает сам.
 

MasterSkalp

Интересующийся
Подскажите как настроить скрипт чтобы всё работало, а то картинок из первого поста нет, я перетаскиваю скрипт на минутный график, а дальше что делать?
 

mda

Активный участник
Ренко с таким боксом (10) показывает смену движения на 1-2 часа раньше.
Мне такой вид представления как обсуждается здесь, неудобен. Просто, стандартный вид бокса, приятней глазу (чисто личные предпочтения).
И индикаторов тут много.
А товарищ, который по сетке торгует - тоже торгует бокс, т.е. торгует движение по вертикали, не заморачиваясь на времени, фигурах, волнах и т.д. Ведь размер клетки (бокса) в сетке также можно регулировать выбираемым таймфреймом и масштабированием графика (увеличить\уменьшить). Молодец Ваш друг!
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Ренко с таким боксом (10) показывает смену движения на 1-2 часа раньше.
Мне такой вид представления как обсуждается здесь, неудобен. Просто, стандартный вид бокса, приятней глазу (чисто личные предпочтения).
И индикаторов тут много.
А товарищ, который по сетке торгует - тоже торгует бокс, т.е. торгует движение по вертикали, не заморачиваясь на времени, фигурах, волнах и т.д. Ведь размер клетки (бокса) в сетке также можно регулировать выбираемым таймфреймом и масштабированием графика (увеличить\уменьшить). Молодец Ваш друг!
Все правильно. Можно выбирать любой таймфрейм и величина бокса меняется соответственно. Остается лишь соблюдать дисциплину.
 

nata28

Интересующийся
объясните где находятся Трэнд мажик , ЛВМА12, СМА5, Т3
 
Верх