Robot Forex2057 SET2 (обсуждение)

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
А не будет так, что после переключения на более плавный сет после агрессивного, при выставлении последующих колен ТП будет уходить всё дальше от цены?
Логичнее сначала ставить более спокойный режим, а потом, когда ТП отдалится, агрессивным сетом подтягивать ТП ближе к цене

Кстати вопрос- в новом сове объединили два 2057 или 2057 и 2055?


Объеденили два 2050 в один
и два 2057 в один.

В 2055 логика другая, он работает на патернах.
По этому и ставился на одно окно.
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Что то множитель во втором сете не работает, шаг и лотность работают а множитель сет 2 использует из первого сета, это касается обе версии совы

Ответ программера

Привет, проверил, проблем с моей модификацией нет, все реализовано четко, проверял конкретно параметр Умножение_Лота_коэф
 

vinter

Новичок форума
Насколько я помню, первоначальная мысль была следующая:
"andrei55507
Новичок форума


Честно говоря могу согласится с вашим мнением , по мимо бота 2015 работу с другими ботами не проверял , работаю только с ним,

тайм всегда для меня м1
просадка для 2015 выбираете для себя в ту или иную сторону сами методом установки коэфициента умножения на сколько вы можете себе допустить просадку в % (или пунктах) для меня это значение в 30 % затем подключается бот 2055 с моими настройками (проверенно временем)
не забываем про одинаковые магики
ребета не забываем что если 2055 не переключить на 2015 при достижении тейка то бот ведёт себя не адекватно"

Посему я думал, что на 2015 ( 2052 у нас) выставлены не агрессивные настройки, и только в случае большой просадки (30, 40, 50 %, у кого какие предпочтения) идет переключение на 2055 ( у нас 2057 ???) с агрессивным сетом для сужения коридора и закрытия в "+" даже на небольшом откате. Что скажете?
 
Последнее редактирование:

LeXXuS

Почетный гражданин
Ребята, поставил настройки с 2057 (для 100.000 ) на оба, только лот 0,1 и мэджики разные поставил, рубит "капусту" понемногу, сеты переключаются время от времени, все плавно и тихо вобщем, продолжаю наблюдать.

На днях передам брату архив ( у него комп зверь), поганяет его в тестере. На моем железе только в минёра играть...:)




Обратите внимание на количество прибыльных и убыточных сделок. (77/23)
 
Последнее редактирование:

sem_50

Активный участник
Какой депозит нужен для советника 2057 чтобы он не слил депозит? Поскольку тут миллионеров нет, я имею ввиду депозит в центах? После тестирования 2008 года в августе слив даже при 1000 000 центов. Неужели стабильного сета к нему нет?
 

temaxoma

Элитный участник
Какой депозит нужен для советника 2057 чтобы он не слил депозит? Поскольку тут миллионеров нет, я имею ввиду депозит в центах? После тестирования 2008 года в августе слив даже при 1000 000 центов. Неужели стабильного сета к нему нет?

нельзя никогда доверять полностью любому эксперту на реале.
за всеми роботами нужно следить и своевременно вмешиваться в ручную в их работу.
надо анализировать рынок, во время иногда надо поправить параметры у эксперта, поставить если надо локирующий ордер или открыть ордер с большим лотом в нужном направление чтоб своевременно закрыть зависшие ордера в +, или приостановить на время работу эксперта
а так, как относишься ты к работе экспертов, то конечно будут у тебя сливы.
Любой эксперт (робот) это всего лишь инструмент в твоих руках для работы а не машина для зарабатывания денег.
Одним словом, чего тебя учить, ты и так видно по всем твоим постам, что ты большой Асса на рынке форекс.
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Список получивших робота:

denver74
garini4
andrei55507
Osborn
temaxoma
Warstep
SVG
LeXXuS
i_346
michaelx
и один не подписавшийся, не помню кто, но робот ему был выслан.

Итого 11 человек = $110

Программист обозначил минимальный гонорар $70
Было заплачено $80 !

110-80=30

Эти 30 лежат для дальнейшей оплаты программисту в дальнейшей доработке этого робота.
Плюс $10 на вторую доработку от Warstep !

Так, что делаем выводы.
И не захламляем нашу ветку !
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав111

Активный участник
В общем так ребята.

Список получивших робота:

denver74
garini4
andrei55507
Osborn
temaxoma
Warstep
SVG
LeXXuS
i_346
michaelx
и один не подписавшийся, не помню кто, но робот ему был выслан.

Итого 11 человек = $110

Программист обозначил минимальный гонорар $70
Было заплачено $80 !

110-80=30

Эти 30 лежат для дальнейшей оплаты программисту в дальнейшей доработке этого робота.
Плюс $10 на вторую доработку от Warstep !

Так, что делаем выводы.
И не захламляем нашу ветку !

Этот человек был я )) - хотя в подписи я был )):)
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав111

Активный участник
Какой депозит нужен для советника 2057 чтобы он не слил депозит? Поскольку тут миллионеров нет, я имею ввиду депозит в центах? После тестирования 2008 года в августе слив даже при 1000 000 центов. Неужели стабильного сета к нему нет?

да нет можно и там прогнать, правда 2057 не пользовался - юзал 2053
к примеру берете 1 лот равный 1 центу (центовый счет) ставите множитель 1,7, шаг 20 п. и просадка у вас составит 1260 центов :)
 

vinter

Новичок форума
В общем так ребята.

Список получивших робота:

denver74
garini4
andrei55507
Osborn
temaxoma
Warstep
SVG
LeXXuS
i_346
michaelx
и один не подписавшийся, не помню кто, но робот ему был выслан.

Итого 11 человек = $110

Программист обозначил минимальный гонорар $70
Было заплачено $80 !

110-80=30

Эти 30 лежат для дальнейшей оплаты программисту в дальнейшей доработке этого робота.
Плюс $10 на вторую доработку от Warstep !

Так, что делаем выводы.
И не захламляем нашу ветку !

Меня тоже забыли, хотя я представился (перевёл рубли)
 
Последнее редактирование модератором:

i_346

Почетный гражданин
Ребята, прошло уже пара дней... У кого какие настройки по обоим сетам?
 

andrei55507

Активный участник
ребята всем привет.

для сета №1 действительно нужно подобрать более лояльные и плавные настройки, не забываем про депозит и уровень максимальной просадки для себя
 

i_346

Почетный гражданин
Мое мнение:
сет 1 - агрессивный. Повышенные риски, большой лот, большое умножение. Если просадка допустимая, то мы "косим бабло". Если просадка превышает допустимое значение - сет 2.
сет 2 - лояльный. Он пережидает изменение рынка, чтобы "разрулить" просадку сета 1. В тоже время медленно зарабатывает. Тем самым повышая депо (на всякий случай если будет затяжное направление не в нашу пользу по сету 1).
Изменение рынка, уменьшение просадки по сету 1 - ура! мы в плюсе, сет 1, продолжаем "косить".

Готов выслушать Ваши мнения и предложения.
 

LeXXuS

Почетный гражданин
Мое мнение:
сет 1 - агрессивный. Повышенные риски, большой лот, большое умножение. Если просадка допустимая, то мы "косим бабло". Если просадка превышает допустимое значение - сет 2.
сет 2 - лояльный. Он пережидает изменение рынка, чтобы "разрулить" просадку сета 1. В тоже время медленно зарабатывает. Тем самым повышая депо (на всякий случай если будет затяжное направление не в нашу пользу по сету 1).
Изменение рынка, уменьшение просадки по сету 1 - ура! мы в плюсе, сет 1, продолжаем "косить".

Готов выслушать Ваши мнения и предложения.

Считаю, что сет 1 должен быть лояльным, а сет 2 более агрессивным, поясню почему:

На фунте безоткатные движения практически непрогнозируемы (мало ли кто зайдет в рынок), лояльный сет должен выдерживать безоткат в 200-300 пп (про запас), агрессивный должен в определенный момент либо в противоход ставить лот на вывод в "+", либо по системе с надеждой на небольшой откат.(с приближением ТП, большим коэфом и т.д.), как-то так.
 

andrei55507

Активный участник
Считаю, что сет 1 должен быть лояльным, а сет 2 более агрессивным, поясню почему:

На фунте безоткатные движения практически непрогнозируемы (мало ли кто зайдет в рынок), лояльный сет должен выдерживать безоткат в 200-300 пп (про запас), агрессивный должен в определенный момент либо в противоход ставить лот на вывод в "+", либо по системе с надеждой на небольшой откат.(с приближением ТП, большим коэфом и т.д.), как-то так.

Совершенно с вами согласен.
 
Верх