Robot Forex2057 SET2 (обсуждение)

andrei55507

Активный участник
Мое мнение:
сет 1 - агрессивный. Повышенные риски, большой лот, большое умножение. Если просадка допустимая, то мы "косим бабло". Если просадка превышает допустимое значение - сет 2.
сет 2 - лояльный. Он пережидает изменение рынка, чтобы "разрулить" просадку сета 1. В тоже время медленно зарабатывает. Тем самым повышая депо (на всякий случай если будет затяжное направление не в нашу пользу по сету 1).
Изменение рынка, уменьшение просадки по сету 1 - ура! мы в плюсе, сет 1, продолжаем "косить".

Готов выслушать Ваши мнения и предложения.

Боюсь я не соглашусь с вашим мнением. При таких настройках сет №2 не способен быстро и качественно разрулить сет №1 т.к. просадка растёт а коридор тейка растёт или продвигается очень незначительно
 

i_346

Почетный гражданин
Считаю, что сет 1 должен быть лояльным, а сет 2 более агрессивным, поясню почему:

На фунте безоткатные движения практически непрогнозируемы (мало ли кто зайдет в рынок), лояльный сет должен выдерживать безоткат в 200-300 пп (про запас), агрессивный должен в определенный момент либо в противоход ставить лот на вывод в "+", либо по системе с надеждой на небольшой откат.(с приближением ТП, большим коэфом и т.д.), как-то так.

Ну получается, сет 1 - основной, а сет 2 - перестраховка (если что!).
Но при лояльном сете 1 он медленно, стабильно зарабатывает, ну а если ушел в просадку, то сет 2 должен большим лотом "вырулить". А если сет 2 большим лотом пойдет в минус, получается что он не "вырулил", а вообще убил депо?
Получается мы сидели месяц, зарабатывали, медленно уходили в просадку... и тут сет 2, пару ордеров и... финиш!
А может сет 2 в плюс и разрулить просадку сета 1!

Пример:депо 10000, переход на сет 2 при просадке 5000. Пошла работа, +2000, просадка -5010, включается сет 2, просадка -5100, просадка -4980 и включается сет 1, один ордер и опять просадка -5015, сет 2, и опять кругооборот!
Так как сет 1 лояльный, то и количество ордеров будет большое, у сета 2 - меньшее количество ордеров, из-за этого один ордер в плюс сета 2 будет постоянно уменьшать просадку и переключаться на лояльный сет 1.
А он всою очередь открывать еще несколько ордеров и медленно уходить в просадку. Получается постоянно будет промежуток переключения сетов. Надеюсь меня вы поняли.

Это мое мнение. Может я не прав?
 

i_346

Почетный гражданин
Боюсь я не соглашусь с вашим мнением. При таких настройках сет №2 не способен быстро и качественно разрулить сет №1 т.к. просадка растёт а коридор тейка растёт или продвигается очень незначительно

Рад услышать ваше мнение с доводами!!!
Повторюсь, а если сет 2 (агрессивный) пойдет в минус? Он ведь быстренько "завалит" депо.
Еще вопрос, какая граница сета 1? При каком значении заканчивается сет 1 и включается сет 2? Там 2 показателя (не помню точно как называются).
У кого как?
 

andrei55507

Активный участник
Рад услышать ваше мнение с доводами!!!
Повторюсь, а если сет 2 (агрессивный) пойдет в минус? Он ведь быстренько "завалит" депо.
Еще вопрос, какая граница сета 1? При каком значении заканчивается сет 1 и включается сет 2? Там 2 показателя (не помню точно как называются).
У кого как?

Да действительно важный момент граница сета №1 , основная задача подсчёта границы № 1 (не затянуть депо в большой минус), так же важен момент вашего перваночального депозита т.к. с этого идёт основной расчёт границы (каждый должен решить для себя) для меня актуально от 300 пунктов и выше-только затем должен приступать сет № 2, и здесь нужен математический расчёт.

Ребята сейчас проверяю работу бота на тестере при визуализации(очень нудный процесс-долгий) ,сет № 2 действительно работает и подключается.

Есть вопрос ко всем ребятам, кто гоняет бота, при включении сета № 2 у меня идёт исполнение ордеров одиночное ,у кого как ? бот стоит 2052
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Есть вопрос ко всем ребятам, кто гоняет бота, при включении сета № 2 у меня идёт исполнение ордеров одиночное, у кого как ? бот стоит 2052

Привет Андрей исполнение ордеров и будет одиночное!
Так как продублировали того же робота.
Да и зачем нам двойное исполнение, ведь есть размер лота и умножение лота. Этими параметрами можно вывести тот лот который тебе нужен.
 

Вячеслав111

Активный участник
Что-то у Вас оба сета агрессивные. Лот=5!!!!!!! + умножение!!!!
А какое депо?

да это так для эксперимента - больше, там просто первый множитель 0,9 т.е. лотность уменьшается, а после просадки 1,7 увеличивается
 

andrei55507

Активный участник
вопрос

Ребята всем привет, кто что скажет по поводу этих сетов.
получается что параметр ( ПИПСОВ ПРОСАДКИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СЕТ 2

) эта цифра, при достижении минуса цепочки всех ордерод указанной этой цифре включает сет 2
пример в сетах указана цифра 6000 т.е. при достижении -60$ включится сет 2 (этим самым мы можем контролировать коридор) -всё зависит от депозита. пробовал с 500$
 

Вложения

  • robot forex 2052 buy long.set
    7 КБ · Просмотры: 33
  • robot forex 2052 sell short.set
    7 КБ · Просмотры: 29
  • long -short.gif
    long -short.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 40
  • long.gif
    long.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 43
  • short.gif
    short.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

SVG

Заблокирован
Ребята всем привет, кто что скажет по поводу этих сетов.
получается что параметр ( ПИПСОВ ПРОСАДКИ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СЕТ 2

) эта цифра, при достижении минуса цепочки всех ордерод указанной этой цифре включает сет 2
пример в сетах указана цифра 6000 т.е. при достижении -60$ включится сет 2 (этим самым мы можем контролировать коридор) -всё зависит от депозита. пробовал с 500$

Андрей спасибо за проделанную работу, но хотелось бы параметры видеть, за какое время прогон. Если это за год, то не есть гуд, такой прибыльный сов не должен так мало зарабатывать, да еще наверное просадка в минимум 50%.
Парни давайте договоримся кратко писать:
1. ДЦ
2. Размер Депо
3. Время прогона
4. Просадка
 

andrei55507

Активный участник
Андрей спасибо за проделанную работу, но хотелось бы параметры видеть, за какое время прогон. Если это за год, то не есть гуд, такой прибыльный сов не должен так мало зарабатывать, да еще наверное просадка в минимум 50%.
Парни давайте договоримся кратко писать:
1. ДЦ
2. Размер Депо
3. Время прогона
4. Просадка

Прогон происходил за 2,5 месяца . сет № 2 включился за это время один раз , при визуальном подсчёте 250-300 пунктов. при нынешних движениях фунта ,думаю поднять планку коридора сета № 1 или пересмотреть множитель сета № 2 т.к. при сете № 2 просадка достигала около 50% ну и тейк от цены находился около 30-45 пунктов(это хорошо)

ф4ю
500$
цент
1:500
просадка 50%
 

SVG

Заблокирован
Прогон происходил за 2,5 месяца . сет № 2 включился за это время один раз , при визуальном подсчёте 250-300 пунктов. при нынешних движениях фунта ,думаю поднять планку коридора сета № 1 или пересмотреть множитель сета № 2 т.к. при сете № 2 просадка достигала около 50% ну и тейк от цены находился около 30-45 пунктов(это хорошо)

ф4ю
500$
цент
1:500
просадка 50%

С такой просадкой низя на реал, будем дальше тестировать.
 

i_346

Почетный гражданин
2057, 15000, лот 0.1, 3 дня - депо слит!
2057 SET2, лот 0.7 - пашит, просадка в пределах нормы!
Такое ощущение, что абсолютно разные советники!!!
 

LeXXuS

Почетный гражданин
ребята, не поверите, на 2-х сетах лояльные настройки, полет нормальный.




Депо 100,000, плечо 1:500, лот 0,1, ДЦ Трейдфорт
 

SVG

Заблокирован
ребята, не поверите, на 2-х сетах лояльные настройки, полет нормальный.




Депо 100,000, плечо 1:500, лот 0,1, ДЦ Трейдфорт

Сколько раз я уже писал о том что на Демо счете все отлично будет идти, на реале все в корне меняется.

Посмотрите, чел появился и нашу идею пихает :)
http://forexsystemsru.com/sovetniki/67029-robot-forex-profesional-real-connect-72.html#post444854
 

SVG

Заблокирован
Похоже все бабло стригут уже с SET 2?
Или усиленно локируются, всем только удачи.
МАЙ - только продавай, потом гуляй и отдыхай.
 

i_346

Почетный гражданин
Всем привет!
Что-то все молчат.
3 дня был в командировке, а робот стоял. В начале лот был 0.01, решил, что будет долго доходить до SET2 и поставил лот 0.7.
Вот такой результат получил!!!
Я сделал укороченный отчет, без графика - мой "косяк".
 

Вложения

  • Отчет_2057SET2.rar
    3 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
Верх