Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
Зарегистрировал сову в сервисе сигналов на мкл, хорошо смотрится))

_http://www.mql5.com/ru/signals/9878

в подписи под спойлер ссылку тож добавил
 

4aek190

Прохожий
Добавил алерт (сообщение в диалоговом окне и звуковой сигнал). Для включения необходимо установить переменную alert = true.

Также, добавил фильтр, предложенный tommy27. Для включения фильтрации необходимо установить cci_filter = true.
Для фильтрации используется индикатор CCI.
Положение индикатора выше уровня cci_level, разрешает продажи, т.е. только верхние стрелки, ниже уровня (-cci_level) – только покупки, нижние стрелки. Смотрите скрин.

Посмотреть вложение 116144

Настройки индикатора
PHP:
extern bool     cci_filter = false;
extern int      cci_period = 100;
extern int      cci_level  = 90;
extern bool     alert      = false;
extern string   wave       = "alert.wav";

Подскажите пожалуйста настройки индикатора CCI? Я хочу попробывать по параметрам совы поработать вручную.
 

4aek190

Прохожий
Подскажите пожалуйста настройки индикатора CCI? Хочу потестить стратегию совы в ручном режиме.
 

tommy27

Гуру форума
в сове с мониторинга стояли такие параметры:
Start_CCI_level=-75
CCI_period=140
выход был по тралу.
 

Mad_Den

Активный участник
Забавно , только что нашел данную ветку, хоть и выкладывал ТЗ , что подобное на русской ветке,но там никто не запрогил, пришлось тормошить друзей. Ради интереса прогнал ваш и свой вариант, льют с начала прошлого года где то в мае оба. хоть ваш вариант сильно не гонял врать не буду. Просадка у вас по лучше выглядит на мой взгляд, у нас риски завышены, пришлось и ваш завышать.. может из-за этого и слил. картинки 99% для сравнения
 

Вложения

  • Р1.gif
    Р1.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 95
  • Р2.gif
    Р2.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 83

Mad_Den

Активный участник
Погонял ради интереса еще на предпоследней версии, финалка вылетает из МТ видимо какие-то команды используются из последних билдов, бывает такое если не сам компилиш, а на тиках 409 используется. Просадка конечно высоковата, но до августа вывозит в принципе. Автору респект. Дальше у меня просто тиков дуковских нету.
 

Вложения

  • Р3.JPG
    Р3.JPG
    113,7 КБ · Просмотры: 297
Последнее редактирование:

4aek190

Прохожий
в сове с мониторинга стояли такие параметры:
Start_CCI_level=-75
CCI_period=140
выход был по тралу.
Извиняюсь за мою тупость, но что означает Start_CCI_level=-75 ? Данную настройку в индикаторе не нашел:-(
Snymok.png
[/URL][/IMG]
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Извиняюсь за мою тупость, но что означает Start_CCI_level=-75 ? Данную настройку в индикаторе не нашел:-(
Snymok.png
[/URL][/IMG]
У тебя открыта вкладка Параметры. Открой Уровни... - это для индикатора.
А параметр Start_CCI_level=-75 - для совы.
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
В тему уже пол года никто не заглядывал, смысла мониторить дальше не было, для меня этот проект пока на полке и заниматься им в ближайшем будущем не буду.

А почему на полке, не показал нужных результатов, или натолкнулись на какие то подводные камни, которых для реала не учтеш сразу??? Просто собираемся всетаки свой использовать, пока на демо и в полуручном
 

tommy27

Гуру форума
Просто что хотел увидеть - увидел и пошел дальше. Ну а сов.. прибыль может приносить, но на мой взгляд не большую и просадки опять же... в самом прибыльном виде это всё таки мартин... можно конечно и дальше экспериментировать, идей хватает с избытком, ток вот временем особо не располагаю. Но индюк, а точнее паттерн, который он показывает всё таки довольно интересный, так что может и продолжу потом изыскания в этом направлении... а может и не продолжу... а может и не в этом... в общем поживём - увидим. Пока в проекте ставлю большую точку с мааленькой запятой :)
 

Mad_Den

Активный участник
Просто что хотел увидеть - увидел и пошел дальше. Ну а сов.. прибыль может приносить, но на мой взгляд не большую и просадки опять же... в самом прибыльном виде это всё таки мартин... можно конечно и дальше экспериментировать, идей хватает с избытком, ток вот временем особо не располагаю. Но индюк, а точнее паттерн, который он показывает всё таки довольно интересный, так что может и продолжу потом изыскания в этом направлении... а может и не продолжу... а может и не в этом... в общем поживём - увидим. Пока в проекте ставлю большую точку с мааленькой запятой :)

Ну понятно, ладно если намылюсь поэксперементировать с нашим, он от вашего отличается в некоторых местах, хоть и идея корневая одинаковая, выложу скрин, пока на начало февраля установка намечалась, посмотрим что выдет...
 

Mad_Den

Активный участник
tommy27 А вы не думали взглянуть на данную систему маленько под другим углом??? У меня в принципе этот индикатор первоначально задумывался как связующее звено между 2мя сетками , но к своему сожалению я не дорешал еще этот вопрос до логического завершения,,,эт лирика...))) А по идеи что взбрела с утра в голову, дам маленькое направление. Не использовать ли данный индикатор как отключение одного из условий. Допустим у нас играет флетовая сетка которая очень боится сильного движняка, мы анализируем N баров назад по средним значениям Hi&Low и при увеличении средних значений в K раз , отрубаем флетовика. Тут естественно могут быть вариации, можно для примера отрубать только те ордера которые идут не в нашу сторону по увеличению К- коэффициента (ну или пробитию канала как вам удобней) остальные вырубать по профиту. Вариаций в принципе навалом. Можно врубать трендовика как вариант опять же, но этот вариант сложнее т.к. сложно определить момент выхода и включение системы по новой..

Зы: Данный индикатор в принципе очень универсален и его с различными параметрами можно много где использовать
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх