Рождение Грааля или советник по индикатору, который дает сигнал на основе сравнения 3-х последних баров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tommy27

Гуру форума
tommy27 А вы не думали взглянуть на данную систему маленько под другим углом??? У меня в принципе этот индикатор первоначально задумывался как связующее звено между 2мя сетками , но к своему сожалению я не дорешал еще этот вопрос до логического завершения,,,эт лирика...))) А по идеи что взбрела с утра в голову, дам маленькое направление. Не использовать ли данный индикатор как отключение одного из условий. Допустим у нас играет флетовая сетка которая очень боится сильного движняка, мы анализируем N баров назад по средним значениям Hi&Low и при увеличении средних значений в K раз , отрубаем флетовика. Тут естественно могут быть вариации, можно для примера отрубать только те ордера которые идут не в нашу сторону по увеличению К- коэффициента (ну или пробитию канала как вам удобней) остальные вырубать по профиту. Вариаций в принципе навалом. Можно врубать трендовика как вариант опять же, но этот вариант сложнее т.к. сложно определить момент выхода и включение системы по новой..

Зы: Данный индикатор в принципе очень универсален и его с различными параметрами можно много где использовать

Спасибо за светлую идею, просто сейчас занят немного другими делами, а индикатор действительно универсальный, поэтому и не выкидываю его в ведро и обязательно к нему вернусь, про сеточники мысли были и не только у меня, а теперь вот и вы об этом заговорили, так что думаю это направление то же копну, ток позже.
 

Mad_Den

Активный участник
Спасибо за светлую идею, просто сейчас занят немного другими делами, а индикатор действительно универсальный, поэтому и не выкидываю его в ведро и обязательно к нему вернусь, про сеточники мысли были и не только у меня, а теперь вот и вы об этом заговорили, так что думаю это направление то же копну, ток позже.

Да идей то всегда пожалуйста,могу даже флетовика ТЗ выложить, сдесь я таких не видел, хотя может токой и есть, ток у меня друзья заняты другими ботами,вот и вы вот тоже, сам к сожалению не проглю...(((
 
Последнее редактирование:

Vitava

Новичок форума
Всем привет,решил тоже потестить ваше творение,нравится малая просадка или это только субъективно в тестере. Пока 12,48%, но это тоже считаю для мартина очень неплохо. Буду мучать:)
 

Mad_Den

Активный участник
Берёшь любую сову из мусорки, депо 100 000$, лот 0,01 и грааль.
А с тремя копейками любой грааль сольёт. ИХМО.:):):)

ну тут вы не правы, просадка конечно может быть большой, но в грамотном боте даже при риске в 60 % получаются за частую не плохие резы, конкретно по этой ветке т.е. первоначальной идеи,,, у меня на нашем боте были результаты при риске 60%, бот с января 13го дотягивал до августа (дальше тиков нет), но приносил всего 300%, при этом не имея ни одной минусовой сделки. правда присутствовал момент подгона, точнее фильтрации не нужных сделок, но это на любой системе
 

gek

Элитный участник
Берёшь любую сову из мусорки, депо 100 000$, лот 0,01 и грааль.
А с тремя копейками любой грааль сольёт. ИХМО.:):):)

Дааа,с таким лотом и депо в жисть не сольёшь.:laugh:
За это не люблю,когда делайт тесты с такими данными и кричат ГРААЛЬ!!!
Надо со 100$ искать грааль с выходом 10000$
 

Mad_Den

Активный участник
Дааа,с таким лотом и депо в жисть не сольёшь.:laugh:
За это не люблю,когда делайт тесты с такими данными и кричат ГРААЛЬ!!!
Надо со 100$ искать грааль с выходом 10000$

Да какая проблема то????
 

Вложения

  • !!!.JPG
    !!!.JPG
    87,6 КБ · Просмотры: 498

Mad_Den

Активный участник
Подскажите, а что за советник так отработал? ;)

Там название написано))),, друг запрогил, основанна на идее данной ветки, а мое ТЗ было выложено в русской, получилось что работали паралельно, я эту ветку неделю назад нарыл, поэтому подход к решению задачи у нас получился различный, хоть основа и общая, почитайте эту ветку, можете глянуть мое ТЗ и флаг вам в руки если прогить умеете, от себя добавлю что если есть нормальное начальное дэпо можно использовать бота из этой ветки, я тестил предпоследюю версию мне понравилась даже больше нашего, у нас просадка большая, если бот под реал заточен пользуйтесь наздаровье
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
Оооо!:not-good:Это тестер или реал?
Выложи пожалуйста именно этого!
А то много искать.И на каких параметрах он торгует?
Большое спасибо.:)

тестер на альпари с реальным спредом(дуковским , не альпаришным), не мой бот , я не програмист, выкладывать не имею права, учитывая то что над ним мой друг долго трудился. , Да на демо попробую с понедельника поставить, если что получится выложу, пока так. Смотрите идеи которые выкладывались, пробуйте их фильтровать, но без програмиста конечно у вас ни че не выдет,,,, я не жмот, все идеи мои можете смотреть в сообщениях, но чужие вещи выкладывать не могу извеняйте.
 
Последнее редактирование:

Amisk

Интересующийся
На реале пробовали? В тестере результаты впечатляют
 

Mad_Den

Активный участник
На реале пробовали? В тестере результаты впечатляют

Если вопрос мне , то пробовал , но только для проверки демо. Бот не огранен так сказать для реала (мелочи маленькие) и зачастую льет, на тесте просто удачный участок, в полуручном режиме он будет работать нормально, сделок не так много как вы заметили можно и поконтролировать. Жду когда друг доделает 2 варманта сова , один агрессивный обещал с 10К до 10 лямов его разогнать , но туда придется для тестера впихать систему кошелек предложенную карлослимом или марозиком , для проверки живучести, не помню кто из них предлагал, ну и более консервативную версию, думаю эти два варианта и пойдут в итоге на демо. Я в таком варианте до 7ми разгонял с 10К (картинка теста в РС), но там лоты не ограничены по размерам, в реале допустим у альпарей лот максимальный 100 вроде, придется укорачивать прибыли, ну и скорее всего начинать с консервативной версии для реала.
 
  • Like
Реакции: gek

Mad_Den

Активный участник
Вчера поставил на демо, заметил одну тенденцию, если использовать три машки М15,М50,М100, сигналы за частую совподают с нашим ботом, зарисовки ТЗ сырого вида по машкам я выкладывал на РС, и самое главное совпадение идет на часовиках, я не большой любитель индикаторов , но можно попробовать запрогить этот вариант, если кто возьмется... попробую допилить эту систему до ума, пока были только зарисовки, пишите если кто смелый в програмировании, выложу развернутое ТЗ
 

Mad_Den

Активный участник
Тут один человек заинтересовался, посему выкладываю развернутый вариант.

ТЗ по Машкам тайм фрейм H1
1 М15--- красная—в настройки
2 М50--- желтая----в настройи
3 М100---белая----в настройки
4 Анализ количества средних значений Hi&Low баров назад от текушего или просто значений Hi&Low баров---в настройки, т.е сколько баров назад берется для анализа
5 Фальш труе---переключение фильтра анализа предыдущих баров со средних значений, на анализ пробития максимальных значений HI&Low предыдущих баров, должно взаимодействовать с настройкой №4
Суть
Открытие сделки --пересечение М15 двух Машек М50 и М100 ,+ фильтр по открытию анализ Hi&Low, т.е. идет проверка для фильтрации ложных сделок если для примера брать настройку по HI&Low , то М15 пересекает 2 машки , потом идет проверка допустим 2 баров назад если пробили Hi либо Low открываемся, либо идет проверка по средним значениям 10 баров назад, пробили , открываемся, почему пункт №5 и был задуман
6 закрытие сделки, по пересечению М15 любой из М50 или М100,
т.к. Машки зачастую запаздывают в показаниях, придется ловить только трендовые тенденции, если получится отфильтровать ложные сигналы, то врубем мартына.
7 мартына №1 – агрессивный вариант---если количество положительных сделок превышет 80% , врубаем на всю катушку , пусть будет 60% от депо ---в настройки
8 мартына №2 --- консервативный вариант---если количество положительных сделок не превышет 80%, то я бы использовал такого мартына
для примера 100 бакинских лот 0,01
200лот 0,02
300лот 0,03
400лот 0,04
-//-
1000 лот 0,1
и.т.д
если проигранная сделка уводит нас по свободным средствам ниже 200 бакинских используем лот 0,01, ну и так далее по коленам, т.е. если сделка проигралась и с 1000 баксов мы спустились до 950, используем лот 0,09 пока не достигнем 1000 баксов , если еще проигралась и опустились до 860 , то последующая сделка по 0,08 --- эта не система кашелек, но думаю она будет спасать частично, но при этом мало зарабатывать, но тут главное статичность ..
настройки мартынов по фальш труе в настройки. Для начала можно сделать без фильтров пункт 4 и 5 , но при этом мартыны обязательны…
РИС1
1 открытие
2 закрытие
3 открытие
4 закрытие
5 отрытие
6 закрытие
7 открытие
Данная система не для разгона , а рассчитана на долгосрок, даже если выдет криво можно контролировать все руками главное не жадничать, можете использовать эти зарисовки и для ручной торговли, как понимаете ни один бот не обладает пока искусственным интеллектом .
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    164,9 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх