Ручная система "Connect_495"

redneedle

red mercury
Что значит останавливаю торговлю? Сливаю?
Вы можете работать и лотом 0.01 и вы будете иметь 20 разворотов в запасе
Каждый может выбрать свой риск
Я работаю со стратегией Копилка которая специально разработана для повышенных рисков
Работая с Копилкой - вы можете взять любую успешную систему и настроить её на более высокий уровень риска
Это не риск % от депо
А риск нескольких депо целиком
Смысл вот в чём: берёте свой капитал - делите его на 10 депозитов и начинаете удваивать 1 депозит за сутки 3-5 раз (вывод всего профита на счёт-Копилка после каждого удвоения)
на 4-6 раз естественно сливаете
Но в результате вы получите 530 удвоений и 85 слитых депозитов за месяц
остаётся посчитать - сколько у вас останется денег...
Это совсем другой взгляд на торговлю - как говорит коннект - глобальный!
При такой стратегии торговли - слив депозита не имеет абсолютно никакого значения
А капитал можно разделить и на 100 депозитов (центовых например)

тоже вариант есть такие подходы ... тут главная гениальность - нипель вовремя ставить

тогда просто умную сову агрессора надо ставить, чтоб аж терминал дымился ...
и как говорится как карта ляжет главное чтоб мат ожидание высокое было тогда часто ляжет ...
 

kamilkz

Почетный гражданин
На первый взгляд система Копилка может показатся бредовой и напрашивается вопрос - а зачем собственно сливать депозиты когда можно ограничится процентом от депо...
И здесь коннект показывает своё следующее открытие:
Такая торговля увеличивает скорость прибыльности (обогащения) в сотни раз!
Короче коннект - гений и тут не поспоришь (имхо)
Его идеи иногда нужно не понимать, а просто принимать и работать как коннект
Вот собственно такая система торговли
Именно по этой причине я использую только 2 разворота на 3 сделки и 10 депозитов
Короче работаю АвтоЛотом = 3.2% от депо, это лот около 1.1 (макс\лот при попытке 3-го разворота до 30.0)
Когда я вижу, что начался конкретный флет, то перехожу на стартовый лот 0.33 (это 4 сделки и 3 разворота страховки) АвтоЛот = 1.06% от депо (макс\лот при попытке 4-го разворота до 27.0)
Работа во флете ведётся по фильтру=260

Меня интересует именно Вы как работайте при просадках, а не варианты ММ.
Я так понял, если начинайте с 1 лота (допустим), то при неблагоприятных обстоятельствах еще открывайтесь на 2-х или 3-х максимум переворотах, доведя лот максимум до 27…30 и если ситуация развивается не Вашу пользу, то прекращайте спасать эту неудачную серию и начинайте заново.
Если не правильно, то поправьте.
И вот, я хотел узнать, как часто были у Вас эти неудачные серии?
 

karlosslim

Элитный участник
Меня интересует именно Вы как работайте при просадках, а не варианты ММ.
Я так понял, если начинайте с 1 лота (допустим), то при неблагоприятных обстоятельствах еще открывайтесь на 2-х или 3-х максимум переворотах, доведя лот максимум до 27…30 и если ситуация развивается не Вашу пользу, то прекращайте спасать эту неудачную серию и начинайте заново.
Если не правильно, то поправьте.
И вот, я хотел узнать, как часто были у Вас эти неудачные серии?

Вы можете настроить ММ так, что система станет неубиваемой
Свою торговлю я предпочитаю не обсуждать, сорри
Всё что знал - рассказал
Думайте сами
Просто: думайте, считайте, пробуйте, анализируйте, подбирайте параметры...
Если предложенная система вам не подходит - игнорируйте
Меня просто попросили перенести систему в эту ветку (т.к. она оказалась слишком обьёмной)
Что я собственно и сделал
Никого и ничем удивлять я не планировал, данная система просто была предложена для дальнейшей разработки проекта RS (Russian System)
 
Последнее редактирование:

ccm

Новичок форума
Карлосслиму - респект за желание делиться знаниями и опытом.
Для тех, кто рискнет работать по данной системе, возможно, пригодится советник-трал Ким Игоря e-VTrailingByProfit. Сов достаточно универсальный, и БУ выставит и виртуальный стоп установит, может вести совокупную позицию.
Проверен в борьбе за воссоздание системы Альберта Гринштейна.:)
Сделал к нему описание в виде отдельного файла(лежит в архиве).



Посмотреть вложение e-VTrailingByProfit.rar
 
Последнее редактирование:

kamilkz

Почетный гражданин
Вы можете настроить ММ так, что система станет неубиваемой
Свою торговлю я предпочитаю не обсуждать, сорри
Всё что знал - рассказал
Думайте сами
Просто: думайте, считайте, пробуйте, анализируйте, подбирайте параметры...
Если предложенная система вам не подходит - игнорируйте
Меня просто попросили перенести систему в эту ветку (т.к. она оказалась слишком обьёмной)
Что я собственно и сделал
Никого и ничем удивлять я не планировал, данная система просто была предложена для дальнейшей разработки проекта RS (Russian System)

Странно как-то.
В своих ответах Вы отвечайте на все что угодно, а конкретные вопросы (по крайне мере мои) Вы как-то обходите стороной. Хотя я искренно хочу скопировать Ваш стиль торговли, Ваш ММ. ММ в этой теме как раз и есть тот козырь, который Вам позволяет успешно торговать. А сигналы на покупку или продажу можно получить от 2-х других индикаторов (например от 2-х машек).
 

sergey122

Местный знаток
Карлосслиму - респект за желание делиться знаниями и опытом.
Для тех, кто рискнет работать по данной системе, возможно, пригодится советник-трал Ким Игоря e-VTrailingByProfit. Сов достаточно универсальный, и БУ выставит и виртуальный стоп установит, может вести совокупную позицию.
Проверен в борьбе за воссоздание системы Альберта Гринштейна.:)
Сделал к нему описание в виде отдельного файла(лежит в архиве).



Посмотреть вложение 136500




...если проггеры согласятся чуток доработать трал. то доработанная версия будет доступна здесь http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/61956-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-334.html#post715739:)
 

den77777

Местный знаток
Кстати WATR отлично вписывается в эту систему, если торгуем с корал 30, дополнительно убирает ложняки.
 

Вложения

  • w.png
    w.png
    22,8 КБ · Просмотры: 807
  • WATR.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 465
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Кстати WATR отлично вписывается в эту систему, если торгуем с корал 30, дополнительно убирает ложняки.

Отличный фильтр! Молодец!
Установил, наблюдаю!
Завтра прогоню в тестере (сегодня уже пора спать)
 
Последнее редактирование:

Timohad

Новичок форума
Всех приветствую! *hi* Тема очень интересная! Топикастеру респект! Хоть я и не сторонник пипсовки, однако меня зацепило :), с удовольствием слежу за веткой. Есть у меня кое-какие мысли, позже озвучу.
 

Kvant

Элитный участник
Кстати WATR отлично вписывается в эту систему, если торгуем с корал 30, дополнительно убирает ложняки.

Я же не зря приложил МТФ индикатор PSAR постами выше, он почти один в один также фильтрует как и WATR.
 

Вложения

  • eurusdm5-psar30+watr.jpg
    eurusdm5-psar30+watr.jpg
    120 КБ · Просмотры: 510

MADEinHEAVEN

Заблокирован
Я пока занят разработкой другого робота, сорри
Разработка занимает львиную долю времени
Если кто-то займётся разработкой этого робота - помогу советами и оптимизацией
а смысл теб каким то другим робоом заниматься если по другой сестеме работаешь всеравно
 

greedo

Местный житель
Я же не зря приложил МТФ индикатор PSAR постами выше, он почти один в один также фильтрует как и WATR.

PSAR фигня, да и грязи у тебя много в окне, ничего не понятно.

Погонял систему на истории. Даёт неплохие результаты. я в принципе доволен.
Прибыльных сделок довольно таки больше чем убыточных (было такое что -25п, и потом сразу же +25п), подстроится смог только на GBPUSD (5m естественно). По сути никаких прибамбасов больше не нужно, входишь тупо по стрелке в тренд, соблюдая все правила, выходишь по противоположности и ждёшь следующего сигнала. На скрине где вопросительный знак(подрисовал как пример, там не точно, да и macd не показывает ничего). Там я не вхожу вообще, вот если бы синяя стрелка по macd ещё раз показала вверх после красной(на предыдущих скринах понятно вроде, там я жду второго сигнала),то вошёл бы, а так просто пропустил. Отдельное спасибо den77777, индикатор WATR.mq4 оказался уж больно полезным. Ну и самому karlosslim за создание темы, так как у меня всегда была головная боль когда выходить из сделки и сколько брать, а тут всё просто и понятно :)
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 579
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 403
  • 3.JPG
    3.JPG
    94,3 КБ · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

Timohad

Новичок форума
Давненько работаю с ВАРТом, поэтому предлагаю настройки и своё видение входов. Входим при пробое ВАРТа (иногда получается даже раньше стрелки), выходить можно по фибке.
Добавил РСИ, очень хорошо входить от диверов (отметил желтым).
Корал 30 в принципе мне совсем не нужен.
Работа без стопов, на мой взгляд, не есть хорошо. Поэтому стопы можно ставить на локальных макс/мин.
На скрине отметил входы и стопы. Кружком обвёл место, где можно входить на пробитии хая (стоп очень короткий).
 

Вложения

  • параметры варт.jpg
    параметры варт.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 272
  • gbpusd-m5.jpg
    gbpusd-m5.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 595

спутник

Почетный гражданин
greedo

Подскажите а что за индикатор у вас в подвале самый нижний в посте 73 .

Спасибо за ответ .
 

Облачный

Активный участник
Как фильтр подойдет любой индикатор тренда, чтобы не открываться против него. Как wart так и корал с машками. Последние дни правда как раз движение кабеля было более технически трендовым, поэтому входы хорошие показывала система, на истории раньше уже похуже. Вокруг сша пока чуть улеглось, посмотрим на следущей неделе как покажет система.
В другой теме тоже выкладывали индюк трендовый, мне понравился, хотя все они примерно одинаково, можно любой выбирать.
 

Вложения

  • Non Repainting SuperTrend.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 166

sovet

Активный участник
у кого получилось нормально настроить на другие пары, кроме GBPUSD,а то что-то на других парах не коректно смотрится
 

karlosslim

Элитный участник
Основная цель дальнейшей разработки:
Первый вход вполне можно оставить по Стрелка+Корал30
А вот второй утроенный вход - должен иметь повышенную точность!
Поэтому второй вход рекомендую делать с учётом Варта, пробоя Варта, Дивергенции RSI и т.д.
Поэтому предлагаю рассматривать все дополнительные фильтры - только для утроенных сделок

Сегодня буду заниматься разработкой Стоп Лосса по коробкам (хай, лоу) по пикам:
Буду анализировать общую целесообразность применения СЛ
Если выявится целесообразность применения СЛ - то сделаю следующую версию MACD+ v2

Общую роботизацию данного проекта пока считаю преждевременной
Сначала необходимо создать чёткую и законченную концепцию системы
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Фактически, сейчас уже очевидно, что проект будет иметь две системы входа:
Основная для первого входа и дополнительная для утроенных входов
 
Верх