Ручная торговая система "М 15"

bobus179

Активный участник
bobus179, добрый вечер! Извините за замечание, Вы работаете против тренда старших ТФ, а следовательно увеличивается риск получить стопы, да и по системе рекомендуется смотреть на старший тренд и работать по нему. И по фунту в прошлой сделке Вы тоже ставили против старшего тренда.

Сам уже вчера после всего, что наделал, подумал, что делаю что-то не так.Ищу разворота там, где его нет. Посмотрел еще раз первые посты автора, и увидел, что на разворот он встает после того, как происходит отбой от МА и формируется паттерн голова-плечи.
Но, как мне кажется, сама эта стратегия подразумевает поиск смены тренда, т.е. торговля контртрендовая. Т.е. на текущем ТФ должна сформироваться голова-глечи с наклоном шеи против тренда, должен произойти отбой от Ма, а дальше по схеме автора.
А на старщем ТФ это может выглядеть или как сильная коррекция, или (как вроде писал автор) смена тренда.
 

Вложения

  • svechnoi-analiz-na-foreks-golova-i-plechi.jpeg
    svechnoi-analiz-na-foreks-golova-i-plechi.jpeg
    12,4 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

bobus179

Активный участник
USDCHF отскок по тренду Н1

Отскок на франке на Н4 от МА34 по тренду. Была куча новостей, но именно франк до их выхода (честно говоря не следил за ними) мне показался наиболее очевидным.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    22,7 КБ · Просмотры: 290

Trishka

Новичок форума
Разрешите еще раз вставить свои 5 копеек. Когда мы торгуем по системе на Н1, то тренд смотрим на недельном и даже месячном графике и входы ищем в его направлении, а не против него, также как на М15 входы, а глобальный тренд должен быть по Н4 и дневной. То есть из этого следует, что франк нужно было искать только вверх. Но в данной ситуации мне тоже понравилось предположение, что пойдет вниз, т.к. на дневке было видно, что график находится около январьского падения. Но таких рассуждений система не предусматривает))
P.S. Подскажите, как скрин сюда добавлять? Как должен выглядеть (где взять) URL изображения?
 

Trishka

Новичок форума
Захотелось войти по NZD М5 против Н4, но все еще по тренду Д1.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png
    NZDUSDM5.png
    29,5 КБ · Просмотры: 364

bobus179

Активный участник
Смотря что считать глобальным трендом. На рисунке каждая из белых линий является трендом. Вопрос длительности и таймфрейма. Я могу рассматривать последнюю линию как растущий тренд для ТФ 15 (как никак он длится 11 рабочих дней) и торговать, соответственно вверх. Могу считать предпоследнюю трендом, а последнюю коррекцией и т.д. И где тогда истина? ;)

P.S. Ко мне можно на "ты". Формальности на форумах не больно нужны и важны. Да и общение проще протекает.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    35,2 КБ · Просмотры: 191

Trishka

Новичок форума
Ок, bobus179, можно и на ты:)
Глобальным трендом по этой стратегии я думаю считается (может я и не права), когда МА34 ниже или выше МА144.
Вот еще вход привлек внимание по фунту.
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    18,7 КБ · Просмотры: 231

bobus179

Активный участник
А вот мне не понятно, почему ты сделала такой выбор.
Для меня это больше похоже на 4 волну коррекции и сейчас будет движняк вверх, потому как до этого и тренд был вверх на часовом.
а на Н4 это движение выглядит как импульс вверх, который пробил предыдущий локальный максимум. После этого может быть коррекция, которая перейдет в смену тренда на Н4
Т.е. здесь можно попробовать отскок от МА (другая стратегия автора).
Жаль, что его нет здесь, может направил бы нас.
 

Trishka

Новичок форума
А вот мне не понятно, почему ты сделала такой выбор.
Для меня это больше похоже на 4 волну коррекции и сейчас будет движняк вверх, потому как до этого и тренд был вверх на часовом.
а на Н4 это движение выглядит как импульс вверх, который пробил предыдущий локальный максимум. После этого может быть коррекция, которая перейдет в смену тренда на Н4
Т.е. здесь можно попробовать отскок от МА (другая стратегия автора).
Жаль, что его нет здесь, может направил бы нас.

Выбор такой сделала, потому что в моем понимании) на Н4 тренд вниз, поэтому на М5 заходим вниз. Вот по NZD ранее не надо было заходить, там поторопилась. Может и с фунтом ошибаюсь, посмотрим.

Мнения автора очень не хватает. Он вроде еще недавно заходил сюда, может вернется, хотя вряд ли ему интересно спустя 2 года комментировать)
 

step by step

Активный участник
USD/JPY

Здравствуйте, вот потренируюсь в видении рынка сквозь призму ТС от "LUKA" + волновая теория + интуиция. Если не правильно рассуждаю или есть замечания прошу не проходите мимо!
USD/JPY взял так как для меня показалась самой читаемой.
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    329,7 КБ · Просмотры: 242
  • 444.jpg
    444.jpg
    263,1 КБ · Просмотры: 187

adre66

Элитный участник
Мне тоже нравится эта пара, даже пробую прогнозировать движение цены по времени. Вот делал прогноз, но чуть ошибся, потому что нужно было перерисовать диагонали от других двух минимумов. :)
 

Вложения

  • USDJPYM15_02.png
    USDJPYM15_02.png
    28,6 КБ · Просмотры: 191
  • USDJPYM15  цель.png
    USDJPYM15 цель.png
    33,6 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

step by step

Активный участник
Мне тоже нравится эта пара, даже пробую прогнозировать движение цены по времени. Вот делал прогноз, но чуть ошибся, потому что нужно было перерисовать диагонали от других двух минимумов. :)

Интересно у вас получается! Не изложите суть вкратце?


ЗЫ: Думаю выше 118.75 не поднимемся, сильный уровень и МА144-Н4 будут создавать сильное сопротивление.
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    268,4 КБ · Просмотры: 145

adre66

Элитный участник
Интересно у вас получается! Не изложите суть вкратце?


ЗЫ: Думаю выше 118.75 не поднимемся, сильный уровень и МА144-Н4 будут создавать сильное сопротивление.

Фибо уровни, фибо диагонали. Грааля нет, но только иногда совпадают уровни двух фибб. :)
Главные три точки первой волны, по ним выставляю и смотрю...
Вниз откат или разворот, не знаю, но у меня вот такая цель:

Вилы Эндрюса тут нарисовал, вроде коридор правильный получился.
 

Вложения

  • USDJPYM30 цель.png
    USDJPYM30 цель.png
    23,5 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

step by step

Активный участник
USD/CAD

По канадцу тоже читаемая ситуация и подходит для применения МА-34 и МА-144

ЗЫ: Я только новичок, если что поправляете, для этого и пишу!
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    377,8 КБ · Просмотры: 375
Последнее редактирование:

_MEP3OCTb_

Новичок форума
а где советник по системе? Желательно с рабочими сетами, а то долго очень оптимизировать.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Не по теме, а по просьбе Mironpes, сов. Тянулка ордеров по МА.

Последний раз его обновлял в конце 2015 года, ошибок при компиляции не делает, должен работать (нет времени проверять под новые билды), пробуйте на демо, должен тянуть ордера по пяти машкам.

Придется разбератся самостоятельно, я сюда вообще случайно зашел.

Всем Удачи!
 

Вложения

  • e_Тянулка_1+1.ex4
    76 КБ · Просмотры: 90

glgrig1

Интересующийся
У меня этот советник установленные скиптом с нужным маджиком не подхватывает. В чем может быть причина?
 
Верх