Ручная ТС "МОНЕТКА"

Put

Элитный участник
Месяц прошел. Тестирование остановлено.
 

Put

Элитный участник
А дальше что? Реал?
Не думал, что тема заинтересует кого либо. Все молчат.)))
На реале нет, не буду. Я не люблю ручные ТС. Ленивый я для этого дела.:) Признаю, что лень-матушка вперёд меня родилась.
К тому же МТ5 и ручная торговля далеки друг от друга максимально.
Итог тестирования то каков? Надеюсь, не как у меня?)))
Есть результаты, которые радуют, что не напрасно всё это.)))
Тестирование как таковое остановлено. Объём теста оказался слишком велик. На счёте который использовался для публикации сделки продолжил, но уже с учётом результатов месячного теста. Сам результат торговли я планирую выложить через неделю. Как раз там месяц закончится и лето начнётся. Летом продолжать не планирую. Результаты теста некоторые можно и сейчас выложить. С чем пришлось столкнуться, какие вопросы решать и что из этого получилось.
 

Put

Элитный участник
Тестирование проводилось с целью выявить
1. Лучшее время входа
2. Лучшее время выхода
3. Максимальная, оптимальная, минимальная прибыль-убыток
4. Дискретность наблюдения за процессом торговли
5. Влияние размера ТП и СЛ на результат
6. Варианты получения рандома для сделки.
7. Варианты когда торговля малоэффективна и не имеет смысла

Что не тестировалось, но не помешало бы протестировать.
1. Разница в работе на ЕСН счетах и с фиксированным спредом.
2. Разница в работе с различными значениями ТП и СЛ. Получилось протестировать лишь разницу между ТП/СЛ 100/400 пипок как базовый вариант и 150/350 для сравнения, не было бы лишним проверить и 200/300,350,400 для сравнения.
 

Put

Элитный участник
Лучшее время входа.
В идеале неплохо было бы выставлять ордера в начале азиатской сессии. Но это применимо только для восточных районов страны. У многих это ночь. Протестировать ТС на этот момент времени не представилось возможным для меня.
Доступным и приемлемым была середина азиатской сессии, примерно. Тест показал наиболее лучшим временем для начала торговли азиатская сессия, в диапазоне 3-4 часов (+- несколько минут) до открытия Европы. К этому времени на Азии успевают в основном выйти важные новости, движение и волатильность пар в основном приходит в норму. Резкие скачки и движение цены в основном отсутствуют на азиатских парах. Это важно, так как две трети пар в торговле из Азии.
 

Put

Элитный участник
Лучшее время выхода.
При основном тесте ордера закрывались, если общая прибыль находилась в районе 5 баксов +-. на счетах для сравнения, наблюдение и тестирование продолжалось, для теста 3 пункта тестирования.
Так было установлено, что наилучшим временем для выхода из торговли, это время 10-15 минут до открытия Европы и 10-15 минут после открытия. Во время открытия общая прибыль по торговле в основном падала. Другими словами за 10-15 минут до открытия Европы ТС показывает каков результат на сегодня, а в диапазоне 10-15 минут после открытия появляется возможность закрыться на этом результате (в основном). На открытии общая прибыль ТС почему-то падает. Причины не обдумывал. Сравнительные результаты на параллельных счетах показали, что смысла в продолжении дальнейшей торговли мало, хотя иногда он и присутствовал, но это примерно в 5-10% случаев и плюс в этом незначительный.
 

Put

Элитный участник
Максимальная, оптимальная, минимальная прибыль-убыток.
На основном счету повторюсь ордера закрывались по достижении 5$, если этого не случалось ордера оставались до полной сработки, даже если прибыль была допустим 1$ моменте и основного убытка можно было избежать. Тест показал, что оптимальная прибыль ТС в районе не 5$, а 3-4$ хотя в 50% примерно она была около 5 и выходила за эти пределы. Максимальная была 12$.
 

Put

Элитный участник
Дискретность наблюдения торговли.
15-30 минут, время выхода важных новостей, если такие будут до открытия Европы, ну и время 10-15 минут до открытия Европы и 10-15 минут после(обязательно) если не закроетесь до этого. Бывает что ТС уходит в общую прибыль и через 30 минут после выставления ордеров, но это очень редко.
 

Put

Элитный участник
Влияние размера ТП и СЛ на результат.
Сравнивалась разница только между ТП/СЛ 100/400 пипок как базовый вариант и 150/350. Результат меня удивил. Оказалось, что разницы особой нет. Итог примерно одинаков. Сравнить иные величины не было возможности и времени.
 

Put

Элитный участник
Варианты получения рандома для сделки.
Сравнивалось несколько вариантов.
1. Чистый рандом когда монетка подбрасывается и отскакивает от пола. 100% случайный вариант.
2. Монетка встряхивается в бумажном одноразовом стаканчике с крышкой.
3. Игральный кубик. Можно встряхивать также в бумажном стаканчике, можно просто бросать. Выбор бай и сел на ваш вкус либо 1,2,3 сел 4,5,6 бай, либо четные, нечётные. Один вариант помечаете маркером и кубик готов к применению.
4. Вариант И-цзин. Применяются одинаковые палочки помеченные с одной стороны. Помещаются в непрозрачную ёмкость и берутся от туда одна за одной, обратно не возвращаются. Можно заменить чем угодно (вариант лото с бочонками в мешочке). На 21 пару требуется 34 палочки 17 отмечаете как бай, остальные 17 как селл. Почему так, объяснять долго, да и не суть. Для меня это был самый удобный вариант. Палочки находились в непрозрачной вазе, я просто брал оттуда по одной, открывал позицию, ложил на стол и доставал следующую.
5. Вариант основанный на индикаторах платформы. К примеру МА на М1 с минимальными периодами 3 и 5, где МА с 3 просто показывает направление сделки. Этот вариант будет привязан к цене терминала и подвержен влиянию корреляции. Для этой ТС был исключён.
6. Исключён также вариант когда монетка ставится ребром на столе и щелчком пальца запускается вращение. Здесь рандом невозможен.
 

Put

Элитный участник
Варианты когда торговля малоэффективна и не имеет смысла.
1. Это дни праздников в странах валюты которая в работе(особенно когда в нескольких сразу), когда рынок тонкий и мало ликвидный.
2. Это также время выхода важных новостей и последующего скачка цены. Если во время начала работы и выставления ордеров сильное движение цены и повышенная активность, работу лучше не начинать. Если новости уже вышли, движение цены было и уже остановилось, смотреть это можно по М30 или Н1, то особого влияния, это не оказывает.
 

Put

Элитный участник
Также эта ТС дала жизнь другой ТС.
Уже не рандомной, а вход по техническому индикатору. Когда ТП и СЛ определяют не индикаторы и уровни цены, а они выставляются заранее одинаковыми для всех пар в работе. Такой вариант работы я в своё время не тестировал.
Мной был опробован вариант когда по этим парам в сделку вход по индикатору с ТП/СЛ 150/350.
Вот результат минимальным лотом за прошлую неделю.
демо 1.pngдемо 2.png
 

Put

Элитный участник
В этой ТС ордера я не закрывал. В рынке они до полной сработки.
Вот отчёт отскринил
выписка 1.pngвыписка 2.pngвыписка 3.png
 

Put

Элитный участник
Весьма не плохо, для депо в 100$.
За неделю 48$ прибыли.
Но это уже другая ТС. Хотя жизнь ей дала "Монетка".
Подкинула идею, о которой я раньше даже не задумывался. Здесь понаблюдаю, что будет дальше. Тем более времени для себя она практически не требует. Наблюдать за ней не нужно, как за "монеткой". Ордера до полного срабатывания в рынке.
Как то вот так, в таком положении дела на этом направлении.:)
За вашей Tasha темой, тоже интересно наблюдать.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Как и обещал я выкладываю результаты по этому счёту с 16 по 31 мая. Само тестирование было остановлено. Так как объём тестируемой информации большой и отнимает много времени, чего я себе позволить не могу. Но основные моменты ТС были выявлены и были применены в дальнейшем тесте на одном счету.
С 16, 17 и неделя с 20 по 24 особого тестирования не было. Открытие, а потом закрытие когда во время очередного входа на счёт для контроля ситуации уже была прибыль. Закрытие было просто по факту наличия прибыли. Никаких целей достижения какого-то определённого профита не стояло. Сжимать не стал, так как не все любят скачивать и потом распаковывать. Поэтому в том же формате, как и изначально.
старт 16.05.2024.pngфиниш 16.05.2024.pngфиниш2 16.05.2024.png
 
Верх