Русская система!

sergey122

Местный знаток
Да блин! +44% по фунту ! +6% по евре! Что же будет при откате?

До БУ 40 пунктов, просадка 40%
 

михаил109

Почетный гражданин
Разве скальперы по тренду работают? что за скальпер ради интереса, на сколько не сливной?:D

Знакомый прислал попросил разобраться,а я его только и поставил позавчера так он выставил по одному ордеру и все,.
 

Вложения

  • WARWAR-V2 стас прислал.rar
    65,5 КБ · Просмотры: 195

jib07

Местный житель
как можно найти коннектовский алгоритм в целом?

Никак, нет его. По-любому здесь в ветке сидит и обсуждает под ником, статическая сетка не умеет разруливать просадку, она может только гадать. Без анализа графика-это невозможно. Сам был уверен, что можно найти такие условия, по которым рынок не ходит, но их нет, очень много перепробовал,сам писал алгоритм и проверял, были, которые увеличивают депо в 10 раз за неделю, только смысла в них нет, если есть такое движение, с которым оно ничего не может сделать, а оно довольно частое!
Прибыль-это либо лотность, либо хорошее движение в пунктах.
Чем выше лотность (и без разницы как она достигается, либо увеличением путем выставления сетки, либо сразу хорошим ордером), тем выше риски. Хеджирование не спасет, это все-равно, что стоп сработал, только дает надежду, что сейчас я закрою ордер и цена пойдет в мою сторону - гадание(без анализа)!
Если использовать хорошее движение, нужен большой депо, ну и время, конечно! Может за год удвоишь, а может даже утроишь!
Не зря человек с форума, говорит нашел математический грааль, дак у него 34 параметра и работает даже на экзотических парах, все что нужно - калькулятор, значит умеет предсказывать будущее! :D
Да единственное, что пока понял, дак это надо ориентироваться на флет, и стараться уже и из него плавно переходить в тренд, тогда будет и прибыль хорошая и риски меньше!
 

greatiger

Активный участник
f84612e4757a.gif


сегодняшний "жах" по фунту, правда демо и в (полукухне походу) инсте, где реал бы такой отменили-и закрытие сглючило,закрыл "автоматомновручную"



ПС...кстати никто не знает, где по экзотически парам умеренный спред,а то закралась тут мысля сложноугадываемая типа?
 

SW111

Гуру форума
У меня на реле рулит на постоянку ручные ордера Посмотреть вложение 115403(дил в корень, в настройках запрет нового цикла,остальное под себя),т.к пока торгую только ручками.Вот Миша доделает финалку и тогда....А пока спокойнее ручками,чем игра рулетку,да и выхлоп поболее.;)

а какую максимальную просадку показывает это белесое окошко у вас с версией 2 7 18? у меня стоит версия 2 7 20 из моей подписи и сетом оттуда же (только магик = 0)...просадка максимальная 6% кричит пока...

при установке ордера я пока ориентируюсь на часовые показания индикатора Buy Sell Magic, а может не побояться и погонять змеегру по-русски на износ в хвост и в гриву безо всяких индюков??? типа ставить от балды куда хочешь и посмотрим как она будет вести смертельную борьбу за живучесть депозита??? )))

INTEGRA COMBAT 2013 во всех терминалах страны!!! )))

счёт реальный пока центовый 500 единиц, ручной лот ставлю 0,05, тп=20, маржа 3000% то есть за глаза...и вот сегодня интегра вырулила мёртвый висяк, что не может не радовать, в итоге плюс 15...
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Мне кажется, что когда я закончу наконец этот мод, он сам вылезет из бука, треснет мне по морде и убежит..

Потому что в нем уже 900 строчек кода, а будет около 1500..
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Мне кажется, что когда я закончу наконец этот мод, он сам вылезет из бука, треснет мне по морде и убежит..

ну это фигня и не таких ловили, а вот если ты однажды ночью, запарившись вдруг услышишь из бука утробный голос мода, называющий тебя по имени - вот тогда всё! ))) грааль готов!! )))
 

DruuM

Активный участник
Мне кажется русская система свернула в сторону усложнения и пересуперпуперзакодированности...

Попробую высказать крамольную идею- если попробовать ввести параметр- скорость роста профита(бишь прибыли)- и по нему регулировать открытие-закрытие цикла торговой системы?
Т.е. не важно у нас- финалка, карлослим либо гибрид...
Вошли в рынок- прибыль растет- основной критерий скорость роста- скорость упала- стоп, закрытие по алгоритму идем далее...
Убыток по сути та же прибыль, но с отрицательным результатом...-принцип останова тот же...
А параметр скорости роста-падения- уже оптимизировать...
 

senchakv

VIP-участник
Мне кажется русская система свернула в сторону усложнения и пересуперпуперзакодированности...

Попробую высказать крамольную идею- если попробовать ввести параметр- скорость роста профита(бишь прибыли)- и по нему регулировать открытие-закрытие цикла торговой системы?
Т.е. не важно у нас- финалка, карлослим либо гибрид...
Вошли в рынок- прибыль растет- основной критерий скорость роста- скорость упала- стоп, закрытие по алгоритму идем далее...
Убыток по сути та же прибыль, но с отрицательным результатом...-принцип останова тот же...
А параметр скорости роста-падения- уже оптимизировать...

Это нормальное явление. Эволюция везде идет от простого к сложному.
Да и в каком плане сложность, я понять не могу? Код? Да, код во много раз стал сложнее, даже в сравнении с первой финальной версией. И что? Пользователю какое дело до кода?
А если сравнивать обёртку, то увеличение количества и сложности кода позволило сократить параметры во много раз!
Для сравнения: в моём моде (который сейчас делаю) всего 4 взаимосвязанных параметра. А именно: процент профита, через сколько пунктов забираем профит, шаг и отступ. Ага? Есть разница против той же интегры или предыдущих версий Русской системы? Как раз за счет этого прибыльность и устойчивость робота увеличилась в 5 раз! Решены, боюсь сказать, почти все проблемы предыдущих версий!

По поводу скорости изменения прибыли. Ты минутками собрался скорость мерить? За одну минуту цена может пройти 1-2-5-10-15-25-40-60-80 пунктов. Только если условным количеством тиков, но это уже не протестировать, если нет тиковой истории.
 

DruuM

Активный участник
Скорость- первая производная по времени, измерять хоть в попугаях-предложение оценивать скорость изменения и возмжно ускорение изменения прибыли, будут ли это тики, условные секунды, часы или песчинки виртуальных песочных часов- пока что именно тот вопрос, который я и предложил на обсуждение... СтОит ли оно вообще внимания? Я не предлагаю измерять скорость изменения цены, я предалагю опираться на скорость изменения ПРОФИТА торговой системы.

По поводу усложнения- если не в ущерб надёжности, то я только тремя руками за!
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Скорость- первая производная по времени, измерять хоть в попугаях-предложение оценивать скорость изменения и возмжно ускорение изменения прибыли, будут ли это тики, условные секунды, часы или песчинки виртуальных песочных часов- пока что именно тот вопрос, который я и предложил на обсуждение... СтОит ли оно вообще внимания? Я не предлагаю измерять скорость изменения цены, я предалагю опираться на скорость изменения ПРОФИТА торговой системы.

По поводу усложнения- если не в ущерб надёжности, то я только тремя руками за!

Я знаю, что такое скорость. Вопрос этот стОит внимания, потому как есть граальные системы на импульсах. Но я тебе сразу обозначил проблемы измерения скорости. К слову о ПРОФИТЕ, этот параметр напрямую зависит от скорости движения цены.
 

uzinterello

Элитный участник
отчет

вчера после обеда запускал.
счет: демо ф4ю
плечо: 1:500
робот: RS 2 karlos [2] vs Integra
сет: 10% от депо в день
пока прибыл очень мало
 

Вложения

  • 1111.rar
    10,9 КБ · Просмотры: 40
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,9 КБ · Просмотры: 88

karlosslim

Элитный участник
Ребята я вам открою страшную тайну:
В данной теме есть 5 граалей - но для них нет ни одного сета сделанного с качеством 99%
Пока вы не сделаете оптимизированный сет с качеством 99% с начала 2012 года для всех параметров одновременно - на реал такие машины ставить глупо!
Почему я делаю такое уверенное заявление? - потому что такая оптимизация займёт не менее месяца времени!
Продолжаю оптимизацию...
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
[test]

Скидываю недоделку. Исследования показали, что до третьего старта система не дотягивает. Надо соединять логику второго и третьего старта. Самое начало положено, результат выкладываю.

Первый тест за весь 2012 год. Второй тест с 1го января 2013 по сегодня. Сет прилагаю.

Сразу скажу, что котировки у меня отличные.

P.S.: граалью-то как пахнет, мммммм......
 

Вложения

  • весь 2012.jpg
    весь 2012.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 313
  • весь 2013.jpg
    весь 2013.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 263
  • грааль.set
    1 002 байт · Просмотры: 531
  • RS Finale Grail [test].mq4
    35,8 КБ · Просмотры: 627
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Скидываю недоделку. Исследования показали, что до третьего старта система не дотягивает. Надо соединять логику второго и третьего старта. Самое начало положено, результат выкладываю.

Первый тест за весь 2012 год. Второй тест с 1го января 2013 по сегодня. Сет прилагаю.

Сразу скажу, что котировки у меня отличные.

P.S.: граалью-то как пахнет, мммммм......

блин час ночи...но продирая глаз, надо скачать пока он не передумал и спааать ))))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
ввести параметр- скорость роста профита(бишь прибыли)- и по нему регулировать открытие-закрытие цикла торговой системы?

Вот кто тут Коннект, а вы не в тех пальцАми тычете :) Что сказано в скрижалях инди-гения? В идеальной сове должна быть только одна настройка - профит в %. А какую универсальную переменную должна контролировать в этом разе идеальная сова? Скорость и направление изменения суммарного профита

Ты минутками собрался скорость мерить?

Бот живет по тикам - они для него время, всё остальное - внешние данные. Соотв скорость изменения - это отношение изменения на предыдущем тике к изменению на текущем

К слову о ПРОФИТЕ, этот параметр напрямую зависит от скорости движения цены.

Он зависит от соотношения суммарных лотов buy/sell и направления движения цены, а скорость изменения профита делает ненужным всё это пересчитывать, достаточно суммировать профит ордеров и сравнить изменение с предыдущим

P.S.: граалью-то как пахнет, мммммм......

Ну наконец, свершилось!
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
Скидываю недоделку. Исследования показали, что до третьего старта система не дотягивает. Надо соединять логику второго и третьего старта. Самое начало положено, результат выкладываю.

Первый тест за весь 2012 год. Второй тест с 1го января 2013 по сегодня. Сет прилагаю.

Сразу скажу, что котировки у меня отличные.

P.S.: граалью-то как пахнет, мммммм......

Миша, прогнал на часе в Альпах, таже картина, походу до грааля рукой подать. Больше всего бросается в глаза умеренный мартин, в предыдущих версиях лоты росли нехилыми темпами.
 
Последнее редактирование:
Верх