Русская система!

Pammexpert

Местный житель
Последний вариант заслуживает внимания. Всё пытаюсь на нём получить прибыль за 17 лет. П О Л У Ч И Л О С Ь. Пока максимальный результат 54400% при просадке 59% на дневных свечах. Правда, уж извините, добавил сигналы на открытие серий, мне кажется с ними просадка меньше ))). Ещё пару недель поковыряю и может на реал...
При установки сета из ветки - сливает. Конечно есть ещё вариант забросить небольшую сумму и при её удвоении вывести свои и потом подснимать, после слива повторить процедуру... Но уж очень хочется грааль...

Уважаемый, по крайней мере выложите результаты теста и сет, иначе - это просто пустые слова
 

lexar

Местный житель
2015-12-12 22-34-12 Скриншот экрана.png Извините... Сделал скрин. Сета пока нет я опять тестер запустил. Там всё равно от него толку мало потому что я сигналы в код добавил, без сигналов с теми же настройками сливает. Думаю попробовать ещё по времени открываться...
 

Pammexpert

Местный житель
Посмотреть вложение 227677 Извините... Сделал скрин. Сета пока нет я опять тестер запустил. Там всё равно от него толку мало потому что я сигналы в код добавил, без сигналов с теми же настройками сливает. Думаю попробовать ещё по времени открываться...

Если Вы внесли изменения в советник и они результативные - выложите этот вариант, вместе дорабатывать легче.
 

lexar

Местный житель
Название не менял . просто сигналы для установки ордеров добавил. Их нужно на дневном графике гонять. Ещё может установить ограничение (если в этот день сетка уже устанавливалась, то повторно не ставить...). Ещё в тестере погоняю с этим кодом, полность не прогнал, потом попробую открытие в определённый час и может день. Например по средам, волотильность побольше. Если удастся уменьшить просадку, можно увеличить процент сделки...
 

Вложения

  • RS Bot EA 1.2.mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 317

IIcuX0naT

Интересующийся
Посмотреть вложение 227677 Извините... Сделал скрин. Сета пока нет я опять тестер запустил. Там всё равно от него толку мало потому что я сигналы в код добавил, без сигналов с теми же настройками сливает. Думаю попробовать ещё по времени открываться...
что то выхлоп маленький,я такого профита в тестере за 2 года добился)
 

IIcuX0naT

Интересующийся
Я уже писал об этой проблеме. Самое узкое место подобных экспертов - фиксация прибыли. Действительно, при процентном увеличении лота и процентном закрытии риски стремительно возрастают с ростом депозита. Брать процент от части средств - не выход. Единственно, что может помочь, на мой взгляд, - это дискретное увеличение лота. Т.е. 1 лот, скажем, на 10000 единиц депозита, как только депозит увеличится на 10000, лот увеличивается также на 1. Таким образом, при 10000 - 1 лот, при 20000 - 2 лота, 30000 - 3 лота и т.д. Сумма фиксации также растет дискретно. Например, каждые 10000 единиц депозита у нас серия закрывается при достижении прибыли в 100 единиц. Если депозит стал 20000, то закрываем при 200 единицах. Что вы думаете по поводу такого подхода?
А что если фиксировать прибыль в пунктах?С увеличение депо увеличивается лот,но цене нужно пройти все то же расстояние.
 

lexar

Местный житель
что то выхлоп маленький,я такого профита в тестере за 2 года добился)

Как вам будет угодно. Я не настаиваю на своём варианте. Только вы попробуйте ваши настройки на других временных отрезках. И если можно потом отпишитесь на сколько хорошо там отработают ваши настройки. Я же пытаюсь сделать не сливающий робот.
 

Валерий FX

Местный знаток
странно но на демке ордера совсем не так открываются а с большой задержкой после закрытия сетки((могут минут 5 не открываться.
 

redhat

Интересующийся
странно но на демке ордера совсем не так открываются а с большой задержкой после закрытия сетки((могут минут 5 не открываться.

У меня тажа картина на демке брокера Pepperstone. На самой первой версии такого не наблюдалось, там ордера просто очень медленно закрывались, но открывались быстро.
 

Валерий FX

Местный знаток
У меня тажа картина на демке брокера Pepperstone. На самой первой версии такого не наблюдалось, там ордера просто очень медленно закрывались, но открывались быстро.

я на Робо форексе,самая первая версия мне тоже очень понравилась но она под новый билд не идёт(а вот с поста 10284 норм но задержки а так неплохой бот получился!автору респект за старания! ;)
 

bestbruho

Прохожий
Коллеги подскажите, какая функция отвечает за открытие ордеров по времени, например в это советнике можно сделать так, чтобы он открывал ордера несколько раз в неделю, например только во вторник или раз в неделю и закрывал по достижению результата.
 

lsv107

Почетный гражданин
Здравствуйте, коллеги.

Название не менял . просто сигналы для установки ордеров добавил.

Прежде всего хочу высказаться по поводу модификаций моего бота участниками форума. Я только за. Как говорят охотники за головами из джунглей Боливии: "Одна голова - хорошо, а две - лучше!":D
Единственная просьба - добавляйте к имени робота "mod", или другую метку, чтобы было понятно, что это модификация. Иначе мы сами запутаемся и запутаем других.

Последние пару дней работал над советником, добавил много чего, возможно и лишнего, но лишнее можно всегда вычистить. Результатом стало создание новой версии. Однако я пришел к неутешительным выводам. Одновременное использование стоповых и лимитных ордеров при построении сетки не дает никакого преимущества, скорее наоборот. Попробовал оставить только стоповые ордеры, результаты не сильно отличаются, по идее они должны быть даже лучше. Надо подробнее разбираться и тестировать. Не хочу вдаваться в подробности, итак пост получается длинным, но это вполне объяснимо. Можете сами порассуждать на досуге. Использование одних лишь стоповых ордеров (кстати Коннект в итоге своих лихорадочных исканий пришел к такому же варианту), превращает наш советник в обычный сеточник, коих пруд пруди. Можно конечно, попытаться копать в данном направлении, чем я скорее всего и займусь, поскольку все равно на чем тренироваться.
Я даже не хотел выкладывать новую версию, но потом подумал, что кому-то будет интересно потестировать и поковырять робота, к тому же тем, кто учится программированию на mql4, могут пригодиться мои наработки. Сетов для советника у меня нет, так как оптимизировать в тестере не было времени. Привожу подробное описание параметров:

ПАРАМЕТРЫ СЕТКИ
Количество лимитных ордеров - В сетке количество лимитных ордеров в 2 раза меньше стоповых, здесь указывается число лимитных. Стоповых будет в 2 раза больше
Расстояние между стоповыми ордерами
Способ закрытия сетки - Если ваш брокер не поддерживает закрытие встречными ордерами, то выбирайте последовательное закрытие. В этом случае робот закроет ордера по порядку.
Строить сетку на открытии нового бара - Если true, то новая сетка открывается только на открытии нового бара. Сделано, если нужно входить по сигналу, а ваш индикатор формирует сигнал только на закрытии свечи.
Вход по сигналу - Новая сетка строится только если есть сигнал от функции AllowBuildUpGrid(). В этой функции можно опрашивать индикаторы или обрабатывать иные условия, важно, чтобы функция вернула true, если появился любой из сигналов - на продажу или на покупку. Сейчас в этой функции присутствуют сигналы от участника lexar.
ПАРАМЕТРЫ ЛОТА
Рассчет лота - Метод рассчета лота (фиксированный, дискретный, % риска)
Фиксированный лот
Порог прибыли для увеличения дискретного лота - При увеличении средств на величину порога лот увеличивается на минимально разрешенный шаг. Начальный лот берется из значения параметра "Фиксированный лот". Например, исходный депозит 10000, фиксированный лот 0.1, порог 5000, в процессе торговли депозит увеличился до 15000, значит и лот увеличился на 0.01 (LOTSTEP) и т.д.
Процент риска для одного лота - Для метода рассчета лота "% риска".
Лот стопового ордера по отношению к лимитному - Во сколько раз лот стопового ордера в сетке больше лота лимитного ордера.
ФИКСАЦИЯ ПРИБЫЛИ
Тип фиксации - Может принимать значения (фиксированная сумма, дискретная, % от средств, трал прибыли)
Стоп-баланс(0-откл.) - Если указать конкретное значение баланса, то по его достижении робот прекращает торговлю. Если параметр равен 0, то он не учитывается.
По прибыли в валюте
Прибыль в валюте - Сетка закрывается, как только прибыль по открытым ордерам достигнет указанного значения ("тейк-профит" в валюте)
По дискретному значению прибыли
Порог для увеличения дискретной прибыли - По аналогии с дискретным лотом, если прибыль на счете увеличивается на указанное значение, то и так называемый "тейк-профит" в валюте увеличивается на определенный шаг.
Приращение дискретной прибыли - Шаг увеличения "тейк-профита" в валюте
По прибыли в процентах
Метод рассчета - Метод рассчета средств для вычисления процента прибыли (от баланса, от эквити, от свободной маржи)
Процент от средств % - "Тейк-профит" в процентах от средств
Трал прибыли в валюте
Размер трала - Величина трала в валюте по отрытым ордерам
Шаг трала
ОГРАНИЧЕНИЕ ПОТЕРЬ
Максимальный убыток в валюте - Если убыток по открытым ордерам достигает указанного значения, то сетка закрывается с убытком. При значении 0.0 параметр не учитывается.
ИНТЕРФЕЙС
Информационная панель - Если true, то на график выводится инфорация по счету и ордерам.
Цвет текста (ордеры)
Цвет текста (баланс)
РАСПИСАНИЕ ТОРГОВЛИ
Использовать расписание - Если true, то робот торгует только в указанные дни и часы
Дни торговли
Торговать в понедельник
Торговать во вторник
Торговать в среду
Торговать в четверг
Торговать в пятницу
Время торговли (серверное)
Час начала торговли
Час окончания торговли
Минута начала торговли
Минута окончания торговли
Число попыток открытия/закрытия ордеров
SlipPage - Максимально допустимое проскальзывание
Magic - "Магический" номер.

Важное замечание: советник можно вешать на разные валютные пары на одном счете. Каждая сетка будет работать независимо от других, только не забудьте выставить разные мейджики.
 

Вложения

  • RS Bot EA 2.0.mq4
    34 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Использование одних лишь стоповых ордеров (кстати Коннект в итоге своих лихорадочных исканий пришел к такому же варианту), превращает наш советник в обычный сеточник, коих пруд пруди. .
А наличие лимитных не превращает в обычный сеточник?
0.2 бай наложенный на 0.1селл= 0.1бай :D Только спреды лишние и лишние ордера с этими лимитками.
Коннекту потребовалось некоторое время чтобы это понять... :)
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Торговое задание Вы поняли правильно,но механику закрытия Вы так и не поняли,не читайте между строк,хотя бы половину первой страницы его темы ибо он с первых постов написал,не описал,а написал,что кроме ТЗ ,надо прикрутить.

Я почему-то не могу ответить на ваше личное сообщение. Система отказывается его отправлять. Через профиль отправил на вам почту. Если это сработало, проверьте ящик. Если нет, отпишитесь здесь.
 

Paragon

Местный знаток
А наличие лимитных не превращает в обычный сеточник?
0.2 бай наложенный на 0.1селл= 0.1бай :D Только спреды лишние и лишние ордера с этими лимитками.
Коннекту потребовалось некоторое время чтобы это понять... :)
Я еще считаю рано хоронить,так как не разработан и не протестирован один модуль,которым использовал коннект и притом почти 3 года,ни в одном боте,что были созданы в этой теме и Вы сами знаете,как мы все вместе начинали .
Я ранее описывал о чем это,даже в карикатурном виде,для облегчения восприятия работы с таким модулем .
Работа с стопами и лимитками это накладно,так как жрет сильно баланс,большая просадка и не высокий процент общего профита.
Чистый бот с стоповыми дает высокий процент прибыли,смотрите разницу сами,где коннект рекомендовал под 3% прибыли профита с стоп+лимит и под 24,6% только стоповые.
Но так этого здесь никто не сделал,так как игнорировали,как по мне,простую функцию или мимоходом. Нет нужного модуля в купе с увеличением лотности, за счет максимальной просадки от стартового лота, при 50% просадке, нет и вердикта для РС.
Если еще не поняли ,мне жаль и я писал,что если не проверим такой упущенный вариант,то писать еще будем 500 страниц минимум.
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Я почему-то не могу ответить на ваше личное сообщение. Система отказывается его отправлять. Через профиль отправил на вам почту. Если это сработало, проверьте ящик. Если нет, отпишитесь здесь.
еще раз ответил,спасибо
 

alex1978

Местный знаток
Но так этого здесь никто не сделал,так как игнорировали,как по мне,простую функцию или мимоходом. Нет нужного модуля в купе с увеличением лотности, за счет максимальной просадки от стартового лота, при 50% просадке, нет и вердикта для РС.
Если еще не поняли ,мне жаль и я писал,что если не проверим такой упущенный вариант,то писать еще будем 500 страниц минимум.
Её игнорировали, потому что никто не смог сформулировать техзадание
для данного модуля. А возможно даже, что-то подобное уже и было, с другим подходом но тем же смыслом в какой-нибудь аналогичной сове.
По сути-это просто один из вариантов Мани менеджмента :) но четкого описания никто не смог дать, лишь в общих словах
 

Paragon

Местный знаток
Её игнорировали, потому что никто не смог сформулировать техзадание
для данного модуля.
Техзадание простое и не требует обьяснений,коннект был сторонником "копилки",может я ошибаюсь,но это его разработка. Так что "копилку" он модернизировал для РС, как он писал :"Только не судите строго - эволюционирование шло медленно" . И даже то, что я описал недавно про игру волка с корзиной,где ловит яйца,это не вариант "копилка"? И даже указал из чего требуется черпать с темы коннекта,что просто так мимо прошли, а он ,бедняга,был уверен,что его поняли, а получилось так,что вообще не поняли и так три года!
А возможно даже, что-то подобное уже и было, с другим подходом но тем же смыслом в какой-нибудь аналогичной сове.
Правильно,это его ранние разработки и сам это он описал в теме РС.

По сути-это просто один из вариантов Мани менеджмента :) но четкого описания никто не смог дать, лишь в общих словах
Точнее так, один из вариантов ММ+копилка, но учитывать надо,что коннект переделал и модернизировал ММ и "копилку" под видом "Просто я изобрёл совершенно новый принцип реверсионного мартингейла".
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Так что "копилку" он модернизировал для РС, как он писал :"Только не судите строго - эволюционирование шло медленно".
алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма
Это будет гораздо удобнее - можно будет просто выставить параметр Просадка_мах = например 90% и система сама вычислит необходимый процент автолота для установленного в ручную шага отложек
И даже параметр Шаг и параметр Количество отложек - так же можно убрать
Достаточно оставить только один параметр Просадка_мах (Коннект)

Об этом речь?

По сути-эта копилка ни что иное как системный стоп. С той лишь разницей что ММ стартового лота, количество ордеров, коэффициенты лотов, рассчитываются не от целого депозита, а какой-то его "фиксированной доли"(например 50 процентов). то что он называет
Просадка_мах
Соответственно маржа всех открытых позиций тоже не должна быть больше чем фиксированная доля.
Далее, Коннект внедрил некую формулу(единую) для расчёта, то есть задавал размер этой самой фиксированной доли, а система сама рассчитывала
размер стартового лота, коэффициенты и количество позиций, с тем расчетом чтобы максимальное количество позиций соответствовало маржа=фиксированная доля, она же Просадка_мах :D
При достижении этой просадки, как я понял, он не фиксировал убыток, а
запускал вторую часть депозита, где все параметры лотов и т.п рассчитывались по аналогичной схеме. То есть, по сути просто усреднял первую сетку :)
если мартин не залезет в просадку - то он ничего никогда не заработает - такой принцип (Коннект)


"Просто я изобрёл совершенно новый принцип реверсионного мартингейла".
Реверсионный мартингейл по Коннекту-это просто торговля одновременно по тренду и против него( типа лимитками)которые "реверсируются" и становятся трендовыми на откате :D
А по сути он не был реверсионным изначально..обычная стоповая сетка где одни стоповые ордера должны перекрыть другие стоповые и выйти в плюс :D
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма
Это будет гораздо удобнее - можно будет просто выставить параметр Просадка_мах = например 90% и система сама вычислит необходимый процент автолота для установленного в ручную шага отложек
И даже параметр Шаг и параметр Количество отложек - так же можно убрать
Достаточно оставить только один параметр Просадка_мах (Коннект)

Об этом речь?
Конечно НЕТ !!! Это обычная формула и это к ММ относится. Это часть того модуля,точнее что к модулю подключается.

А по сути он не был реверсионным изначально..обычная стоповая сетка где одни стоповые ордера должны перекрыть другие стоповые и выйти в плюс :D
Ну так я и писал ,как минимум еще 500 страниц писать будут :laugh:
:laugh::facepalm::facepalm:
Ладно,я это уже давно понял , что нет смысла что подсказывать , действительно надоело :chao:
Успехов Вам!
 
Последнее редактирование:
Верх