Русская система!

alex1978

Местный знаток
Ну так я и писал ,как минимум еще 500 страниц писать будут :laugh:
:laugh::facepalm::facepalm:
Ладно,я это уже давно понял , что нет смысла что подсказывать , действительно надоело :chao:
Успехов Вам!
Почему же, я бы хотел услышать Вашу версию данного алгоритма.
То как это вижу я, я уже написал.
зы
Можно без подсказок а прямо в лоб конкретно :D
 

Валерий FX

Местный знаток
Здравствуйте, коллеги.



Прежде всего хочу высказаться по поводу модификаций моего бота участниками форума. Я только за. Как говорят охотники за головами из джунглей Боливии: "Одна голова - хорошо, а две - лучше!":D
Единственная просьба - добавляйте к имени робота "mod", или другую метку, чтобы было понятно, что это модификация. Иначе мы сами запутаемся и запутаем других.

Последние пару дней работал над советником, добавил много чего, возможно и лишнего, но лишнее можно всегда вычистить. Результатом стало создание новой версии. Однако я пришел к неутешительным выводам. Одновременное использование стоповых и лимитных ордеров при построении сетки не дает никакого преимущества, скорее наоборот. Попробовал оставить только стоповые ордеры, результаты не сильно отличаются, по идее они должны быть даже лучше.



Если только оставить стоповые то сжирается маржа и просадка на депо большая реверсом мы как бы локируем часть ордеров что даёт намного меньше нагрузки на депозит. думаю не стоит его исключать,ну это конечно только моё мнение):)
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Если только оставить стоповые то сжирается маржа и просадка на депо большая реверсом мы как бы локируем часть ордеров что даёт намного меньше нагрузки на депозит. думаю не стоит его исключать,ну это конечно только моё мнение):)

Отвечу цитатой
0.2 бай наложенный на 0.1селл= 0.1бай Только спреды лишние и лишние ордера с этими лимитками.

С чем я полностью согласен, спорить не вижу смысла, поскольку этот факт был проверен на практике.
 
Последнее редактирование:

Валерий FX

Местный знаток
вышли новости закрыл в минус 500 толи проскальзывание, толи пока закрывалась цепочка так получилось ,нужно сделать закрытие ордеров быстрее и чтобы закрывались от середины цепочки ,ну или какие ещё варианты есть ?
 

Вложения

  • MetaTrader 4 - RoboForex.png
    MetaTrader 4 - RoboForex.png
    70,3 КБ · Просмотры: 282

temaxoma

Элитный участник
вышли новости закрыл в минус 500 толи проскальзывание, толи пока закрывалась цепочка так получилось ,нужно сделать закрытие ордеров быстрее и чтобы закрывались от середины цепочки ,ну или какие ещё варианты есть ?

чтоб узнать причину такого закрытия, нужно журнал смотреть а не картинку
смотри лог файл от экспертов и сам журнал
в журнале быстрее найдешь причину
 

Pammexpert

Местный житель
вышли новости закрыл в минус 500 толи проскальзывание, толи пока закрывалась цепочка так получилось ,нужно сделать закрытие ордеров быстрее и чтобы закрывались от середины цепочки ,ну или какие ещё варианты есть ?

Величина StopOut
 

Pammexpert

Местный житель
а подробнее,функцию такую надо в боте?

Величину StopOut выставляет брокер (напр., у Альпари некоторые счета имеют StopOut = 60), а в советнике нужно анализировать эту величину, т.к. при просадке больше Стоп-Аут все ордера будут закрыты принудительно. В советнике этого анализа НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Валерий FX

Местный знаток
Величину StopOut выставляет брокер (напр., у Альпари некоторые счета имеют StopOut = 60), а в советнике нужно анализировать эту величину, т.к. при просадке больше Стоп-Аут все ордера будут закрыты принудительно. В советнике этого анализа НЕТ.

Понятно но дело не в том, баланса хватало нормально,просто был скачёк и ордера так закрылись не сразу всей пачкой.На нормальном спокойном движении закрываются нормально.:)
 

YADenis

Активный участник
Я уже давно писал и даже в одном из постов пробывал реализовать в коде сов который работает только на стоповых ордерах. Дело в том что не нужно сразу ставить лимитники, а нужно стоповые ставить вслед за ценой...

4-бай стоп 0,3
_______________________цена
2-бай 0,2
3-селстоп 0,1
1-бай 0,1
-селстоп 0,1
и тогда есть смысл в этом всём. Зачем же сразу рубать прибыль стоповой сетки лимитной если лучше в стоповую сетку вместо лимитных добавить еще одну стоповую...
 

Names

Местный житель
Я уже давно писал и даже в одном из постов пробывал реализовать в коде сов который работает только на стоповых ордерах. Дело в том что не нужно сразу ставить лимитники, а нужно стоповые ставить вслед за ценой...

4-бай стоп 0,3
_______________________цена
2-бай 0,2
3-селстоп 0,1
1-бай 0,1
-селстоп 0,1
и тогда есть смысл в этом всём. Зачем же сразу рубать прибыль стоповой сетки лимитной если лучше в стоповую сетку вместо лимитных добавить еще одну стоповую...
поддерживаю, сам не раз писал, что надо использовать 2 стоп сетку только с дельта отступом.
 

pvv10

Активный участник
Пока не решим проблему с моментальным закрытием в нужной точке, дальше плясать, по-моему бессмысленно. Так понимаю, это возможно реализовать, правда не во всех ДЦ, закрытием ордеров перекрытием. Пусть ценой потери еще одного спреда.
 

lexar

Местный житель
Пока не решим проблему с моментальным закрытием в нужной точке, дальше плясать, по-моему бессмысленно. Так понимаю, это возможно реализовать, правда не во всех ДЦ, закрытием ордеров перекрытием. Пусть ценой потери еще одного спреда.

Можно выставлять Тейки и стопы по спрэду в расчётном месте. И с закрытием проблемы сразу решаться. Но изменение тейков и стопов тоже требует времени ))).
 

lexar

Местный житель
Последняя версия машинки очень интересная. За 4 месяца делает В тестере из 10$ - 20000. потом почему то сливает. Пробовал разные дни - лучше всего понедельник отрабатывает, чуть хуже среда и четверг, а вместе эти дни не пропускает. Добавил уменьшение максимального лота в 100 раз. (может зря). И закрытие убытка в процентах от депозита. (Возможно что то не правильно понял.) Ещё хотелось бы добавить отключение выставления сетки. Думаю слитие на событиях происходит (ещё не разобрался). Если так, то можно за пару дней выключать, дать доработать уже выставленным ордерам, а после события, часа через два опять включить. И например пропускать гэпы.(пятницу отключать).
 
Последнее редактирование:

Плита

Новичок форума
Прочитал все 500+страниц и начальную тему конекта....там и не понял,собрали что-то стоящее на этот лад или нет...похоже,что нет(
 

Paragon

Местный знаток
Прочитал все 500+страниц и начальную тему конекта....там и не понял,собрали что-то стоящее на этот лад или нет...похоже,что нет(
Ну по ходу все прожевали,кто-то сплюнул и ушёл,а кто-то не светится.Каждому свое.
Вы программист,Плита?
 

lexar

Местный житель
Я например гоняю последнюю версию в тестере с середины 2008 года до конца 15. Уже 863 часа. Осталось 942. при начальном вложении на центовый счёт 10 долларов есть результаты в 27 миллионов при просадке 30%. спред три старых пункта. Если комп не полетит и удачно досчитает выложу лучший сет.
 

clarmax

Архитектор
У меня назрел один скромный вопросик к знатокам....к примеру...поставил в тостере последнюю версию RS и советник настриг мне 1000% годовых, не слив их....а теперь вопрос - какого хрена происходит, когда я повторно запускаю прогон этого же советника, с такими же параметрами и периодом тестирования и он начинает лить со страшной силой...в чем подвох? Тестер куёвый?
 

lexar

Местный житель
У меня назрел один скромный вопросик к знатокам....к примеру...поставил в тостере последнюю версию RS и советник настриг мне 1000% годовых, не слив их....а теперь вопрос - какого хрена происходит, когда я повторно запускаю прогон этого же советника, с такими же параметрами и периодом тестирования и он начинает лить со страшной силой...в чем подвох? Тестер куёвый?

Один из вариантов - разный спред. Тестер берёт текущий. Если спред плавающий конечно.
 
Верх