Рынок как на нелинейная диссипативная система.

Sergerk

Активный участник
Да и Антитрейдер, доброе Ему почитание, склоняется что вниз от текущих пойдет. Возможно и Так. Только я обязан быть Верен ТС. А по ней, вверх тройка в сторону 1.1042. А вот по завершении тройки продам конечно с учетом, до каких вверх сумеет ещё дать, то есть не безумным лотом по оттношении к залоговой сумме депозита. А нынче, она весьма высокая...
Да, читал Вас в ветке - онлайн. Вызывает уважение, но мне не очень подходит - не люблю двойственности... )))
А вниз у меня пока только таймфрейм H32. :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Да и в целом, волну нельзя обмануть.
Да, читал Вас в ветке - онлайн. Вызывает уважение, но мне не очень подходит - не люблю двойственности... )))
Но ведь у Антитрейдера в долго сроке Всё правильно. С моей ТС есть поправки. в более мелких движениях. О которых скорее всего Он не видит , как этого не видит и больщинствао избранных, в мелочах. А Глобально, У Него Верный Прогноз. Глобально ему и Нужно Работать если Глобально, по Его Прогнозу...
 

Sergerk

Активный участник
Да и в целом, волну нельзя обмануть.

Но ведь у Антитрейдера в долго сроке Всё правильно. С моей ТС есть поправки. в более мелких движениях. О которых скорее всего Он не видит , как этого не видит и больщинствао избранных, в мелочах. А Глобально, У Него Верный Прогноз. Глобально ему и Нужно Работать если Глобально, по Его Прогнозу...
Время рассудит... ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот если нынешний канал направлекния, то от него был отбой вверх. А это по моей ТС, продолжение волны вверх. Вот нижняя синяя линия это нижняя граница канала, от которой отбой вверх... А верхняя линия это линия текущего канала направления. Который скорее всего пробьёт вверх...
EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Время рассудит... ;)
Так это конечно. Но Время это понятие абстрактное. А его Истинное значение, навряд ли Кто знает. Да, Сибиряк-Патриот Предпринимает попытки к Его познанию или приближению к пониманию относительно рынка Форекс. Глубокий Поклон Ему за Это и Уважение. Да и не только За Это. А за Всё, что Он Претерпел за все эти Годы...
 

oddron

Местный житель
Вот если нынешний канал направлекния, то от него был отбой ввех. А это по моей ТС, продолжение волны вверх. Вот нижняя синяя линия это нижняя граница канала, от которой отбой вверх... А верхняя линия это линия текущего канала направления. Который скорее всего пробьёт вверх...
Посмотреть вложение 525901

Вот если нынешний канал направлекния, то от него был отбой ввех. А это по моей ТС, продолжение волны вверх. Вот нижняя синяя линия это нижняя граница канала, от которой отбой вверх... А верхняя линия это линия текущего канала направления. Который скорее всего пробьёт вверх...
Посмотреть вложение 525901
А если, вот не если?)))
 

Барабек

Активный участник
А физика процесса - она однозначная....
Вот что выдает искусственный интеллект GPT по запросу: Математика и формулы в коллективной психологии биржи

Математические модели и формулы действительно используются для анализа и прогнозирования поведения рынка, хотя коллективная психология остается сложной и часто непредсказуемой переменной. Вот несколько математических подходов, которые могут быть применены для изучения коллективной психологии на бирже:

Теория игр: Используется для моделирования взаимодействия между различными участниками рынка. Каждый игрок стремится максимизировать свою выгоду, но итоговый результат зависит от действий всех остальных.

Сетевой анализ: Изучает, как информация и настроения распространяются через социальные сети или между участниками рынка.

Анализ временных рядов: Используется для изучения исторических данных о ценах, объемах и других финансовых показателях для выявления закономерностей или трендов.

Марковские процессы и стохастическое моделирование: Используются для прогнозирования вероятности различных сценариев развития событий на рынке.

Поведенческая экономика: Интегрирует психологические факторы в традиционные экономические модели для лучшего понимания принятия решений инвесторами.

Индикаторы сентимента: Хотя это не всегда математически строгие, эти индикаторы (например, индекс страха и жадности) пытаются квантифицировать коллективные эмоции участников рынка.

Агентное моделирование: Используется для симуляции действий и взаимодействий агентов внутри рынков, чтобы оценить их общее поведение. Модели опционного ценообразования, такие как модель Блэка-Шоулза, которые могут инкорпорировать волатильность — индикатор, часто связанный с уровнем неопределенности или эмоциональной напряженности на рынке.

Фрактальный анализ и хаос-теория: Изучают сложные, непредсказуемые системы и могут применяться для анализа финансовых рынков, которые также являются сложными системами.

Эти и другие математические методы могут предложить инсайты в сложную динамику коллективной психологии, но они редко могут полностью учесть все переменные или предсказать будущее с высокой степенью точности.

А вы говорите - физика процесса однозначная. Как насчет формулы Байеса?
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот что выдает искусственный интеллект GPT по запросу: Математика и формулы в коллективной психологии биржи

Математические модели и формулы действительно используются для анализа и прогнозирования поведения рынка, хотя коллективная психология остается сложной и часто непредсказуемой переменной. Вот несколько математических подходов, которые могут быть применены для изучения коллективной психологии на бирже:

Теория игр: Используется для моделирования взаимодействия между различными участниками рынка. Каждый игрок стремится максимизировать свою выгоду, но итоговый результат зависит от действий всех остальных.

Сетевой анализ: Изучает, как информация и настроения распространяются через социальные сети или между участниками рынка.

Анализ временных рядов: Используется для изучения исторических данных о ценах, объемах и других финансовых показателях для выявления закономерностей или трендов.

Марковские процессы и стохастическое моделирование: Используются для прогнозирования вероятности различных сценариев развития событий на рынке.

Поведенческая экономика: Интегрирует психологические факторы в традиционные экономические модели для лучшего понимания принятия решений инвесторами.

Индикаторы сентимента: Хотя это не всегда математически строгие, эти индикаторы (например, индекс страха и жадности) пытаются квантифицировать коллективные эмоции участников рынка.

Агентное моделирование: Используется для симуляции действий и взаимодействий агентов внутри рынков, чтобы оценить их общее поведение. Модели опционного ценообразования, такие как модель Блэка-Шоулза, которые могут инкорпорировать волатильность — индикатор, часто связанный с уровнем неопределенности или эмоциональной напряженности на рынке.

Фрактальный анализ и хаос-теория: Изучают сложные, непредсказуемые системы и могут применяться для анализа финансовых рынков, которые также являются сложными системами.

Эти и другие математические методы могут предложить инсайты в сложную динамику коллективной психологии, но они редко могут полностью учесть все переменные или предсказать будущее с высокой степенью точности.

А вы говорите - физика процесса однозначная. Как насчет формулы Байеса?
А кто нами избранные . По моему это рептилоиды, то есть ящеры, то естть Представители Времен Адама в Библии...
Да и в целом, Предполагаю что вверх сделает тройкой откат перед обвалом к 0,9763...
 

Sergerk

Активный участник
Вот что выдает искусственный интеллект GPT по запросу: Математика и формулы в коллективной психологии биржи

Математические модели и формулы действительно используются для анализа и прогнозирования поведения рынка, хотя коллективная психология остается сложной и часто непредсказуемой переменной. Вот несколько математических подходов, которые могут быть применены для изучения коллективной психологии на бирже:

Теория игр: Используется для моделирования взаимодействия между различными участниками рынка. Каждый игрок стремится максимизировать свою выгоду, но итоговый результат зависит от действий всех остальных.

Сетевой анализ: Изучает, как информация и настроения распространяются через социальные сети или между участниками рынка.

Анализ временных рядов: Используется для изучения исторических данных о ценах, объемах и других финансовых показателях для выявления закономерностей или трендов.

Марковские процессы и стохастическое моделирование: Используются для прогнозирования вероятности различных сценариев развития событий на рынке.

Поведенческая экономика: Интегрирует психологические факторы в традиционные экономические модели для лучшего понимания принятия решений инвесторами.

Индикаторы сентимента: Хотя это не всегда математически строгие, эти индикаторы (например, индекс страха и жадности) пытаются квантифицировать коллективные эмоции участников рынка.

Агентное моделирование: Используется для симуляции действий и взаимодействий агентов внутри рынков, чтобы оценить их общее поведение. Модели опционного ценообразования, такие как модель Блэка-Шоулза, которые могут инкорпорировать волатильность — индикатор, часто связанный с уровнем неопределенности или эмоциональной напряженности на рынке.

Фрактальный анализ и хаос-теория: Изучают сложные, непредсказуемые системы и могут применяться для анализа финансовых рынков, которые также являются сложными системами.

Эти и другие математические методы могут предложить инсайты в сложную динамику коллективной психологии, но они редко могут полностью учесть все переменные или предсказать будущее с высокой степенью точности.

А вы говорите - физика процесса однозначная. Как насчет формулы Байеса?
Я бы не очень доверял GPT - сам использую в системе нейронные сети... :)
 

Put

Элитный участник
Не лень же людям тратить своё время на чепуху. Ребята жизнь то она одна. Зачем так усложнять её себе. Волны системы физика не физика.
Цена ходит туда, где выгода. Спрос и предложение. Два двигателя рынка.
Изучай спрос предложение и всё. Зачем городить огород там где он вообще не нужен, и толку от него 0.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я бы не очень доверял GPT - сам использую в системе нейронные сети... :)
Звучит заманчиво. Но никто не доверился бы тому, Дабы утверждал зомбирование нейтронных сетей по правилу размагничивания... А это и означает верность моей ТС. То есть не факт что обязательно исполнится по моему. Но факт, что я рано или поздно, к чему-нибудь Прейду...
 

Барабек

Активный участник
Я бы не очень доверял GPT - сам использую в системе нейронные сети... :)
Речь о множественности различных подходов к изучению рынка.
Вот, к примеру, Ваш подход - однозначная физика процесса. А какими формулами оперировать, чтобы получить визуализацию этого процесса и показательную прибыль от их использования?
 

Andreika12345

Гуру форума
Речь о множественности различных подходов к изучению рынка.
Вот, к примеру, Ваш подход - однозначная физика процесса. А какими формулами оперировать, чтобы получить визуализацию этого процесса и показательную прибыль от их использования?
Нужно ещё создать дополнительно нескольеол плоскостей. Потому что если Вы станете Однобоко судить Рынок, то потерпите Неудачу...
 

Барабек

Активный участник
Не лень же людям тратить своё время на чепуху. Ребята жизнь то она одна. Зачем так усложнять её себе. Волны системы физика не физика.
Цена ходит туда, где выгода. Спрос и предложение. Два двигателя рынка.
Изучай спрос предложение и всё. Зачем городить огород там где он вообще не нужен, и толку от него 0.
Вот подход т.Put - изучать спрос и предложение. Хороший подход, надежный и аргументированный. Индикатор есть?
 

Sergerk

Активный участник
Речь о множественности различных подходов к изучению рынка.
Вот, к примеру, Ваш подход - однозначная физика процесса. А какими формулами оперировать, чтобы получить визуализацию этого процесса и показательную прибыль от их использования?
Мне бы для начала, как-то поточнее рассчитать характеристики процесса... :)
 

Барабек

Активный участник
Мне бы для начала, как-то поточнее рассчитать характеристики процесса... :)
Основными характеристиками процессов являются интенсивность, эффективность и результат процесса, стационарность, непрерывность, обратимость, периодичность, фазы, режим, ритм, цикл и др. / интернет-справка
Что именно Вас интересует?
 

Sergerk

Активный участник
Основными характеристиками процессов являются интенсивность, эффективность и результат процесса, стационарность, непрерывность, обратимость, периодичность, фазы, режим, ритм, цикл и др. / интернет-справка
Что именно Вас интересует?
Не готовился заранее, поэтому могу и немного накосячить, но согласен на любые характеристики, описывающий рыночный процесс - степень устойчивости в настоящий момент, степень организованности в нем же, степень взаимосвязи различных таймфреймов - в момент бифуркации это важный показатель, степень доминирования таймфрейма - это аналогия многомодовости у лазера. Согласен на любые другие, дающие реальную информацию о системе... :)
 
Верх