С чего начать работать на форекс

Davidgre1337

Активный участник

Голыми руками торговать чтоль? :D

не стоит заниматься торговлей как и любым другим видом деятельности если вы не готовы полностью отдаться этому виду деятельности!

А что если сегодня готов, завтра не готов, а послезавтра не знаешь уже.

Где мотивацию брать?
 

Krikri

Заблокирован
Как и в любом деле важно начинать с теории. Не зная теории, мало чего можно добиться на практике.
Да и потом, когда уже вроде все знаешь, торгуешь, торгуешь, никогда нельзя переставать учиться и развиваться.
 

Ms. Roys

Заблокирован
Ну конечно, рынок же развивается постоянно. Иногда из за каких-то моментиков можно и что-то важное упустить.
 

Tarasenko

Заблокирован
я так понимаю нет смысла сразу загружать график большим количеством индикаторов, лучше научиться определять торговые сигналы на 2х/3х... а без фундамента наверное вообще никак, новости сильно влияют на рынок, я еще проверяю в истории, открываю график - смотрю когда были сильные движения и открываю экономический календарь, сравниваю с вышедшими новостями.

все правильно. чем больше индикаторов, тем больше сомнений у трейдера. Лучше выбрать 2-3 свои любимые и понятные и по ним торговать. А новости я считаю уже заложены в цену. По новостям обычно психоз начинается - начинают цену гнать, но она обычно возращается на свой прежний уровень. Другое дело если главы банков выступают, то тут могут быть неожиданности.
 

westFX

Активный участник
Ну конечно, рынок же развивается постоянно. Иногда из за каких-то моментиков можно и что-то важное упустить.

Рынок не развивается а меняется ,просто некоторые модели на время прекращают работать ,
так что нужно подстраивать торговую систему.
 

Nice

Активный участник
Рынок не развивается а меняется ,просто некоторые модели на время прекращают работать ,
так что нужно подстраивать торговую систему.

Универсальную систему конечно не найдёшь,но постоянная модернизация необходима.
 

Pixes

Заблокирован
Я с обучающих курсов начинал. Точнее сидел долго просматривал графики, думал на чем можно систему сделать...потом на курсы пошел, так сам и не придумал. А уже после курсов появились идеи.
 

westFX

Активный участник
Я с обучающих курсов начинал. Точнее сидел долго просматривал графики, думал на чем можно систему сделать...потом на курсы пошел, так сам и не придумал. А уже после курсов появились идеи.

А какие курсы то ,небось на платных у ДЦ.
 

Davidgre1337

Активный участник
Я с обучающих курсов начинал. Точнее сидел долго просматривал графики, думал на чем можно систему сделать...потом на курсы пошел, так сам и не придумал. А уже после курсов появились идеи.

В эру MOOC (massive open online courses - массовые бесплатные онлайн курсы) - я думаю не обязательно куда-либо ходить, раз и появление чего-то похожего, более организованного и подкрученного под форекс, не за горами, два (кстати, ИДЕЯ!).
 

глобус

Заблокирован
С чего начать? Достаточно один раз сыграть и все - понеслась:not-bad:
 

Alosha

Местный знаток
С чего начать? Достаточно один раз сыграть и все - понеслась:not-bad:

Та не у всех так. Мне раньше тоже казалось, что если раз поторговать, то уже не отстанешь от форекса. Практика показала, что многим это и правда не интересно.
 

глобус

Заблокирован
Та не у всех так. Мне раньше тоже казалось, что если раз поторговать, то уже не отстанешь от форекса. Практика показала, что многим это и правда не интересно.

Не повезло вам. Без тяги все намного сложнее выходит
 

Alosha

Местный знаток
Не повезло вам. Без тяги все намного сложнее выходит
Это не мне не повезло. Я еще не поторговав, просто услышав слово "Форекс", полюбила это занятие. И чем дальше, тем больше. А вот некоторым знакомым не приглянулся он. Вот и говорю, что не всем нравится. :)
 

глобус

Заблокирован
Это не мне не повезло. Я еще не поторговав, просто услышав слово "Форекс", полюбила это занятие. И чем дальше, тем больше. А вот некоторым знакомым не приглянулся он. Вот и говорю, что не всем нравится. :)

Мне кажется ваши знакомые просто поняли, что не способны здесь зарабатывать, поэтому и не понравился:) У каждого свои способности
 

Alosha

Местный знаток
Мне кажется ваши знакомые просто поняли, что не способны здесь зарабатывать, поэтому и не понравился:) У каждого свои способности

;) я просто сразу пыталась спустить с небес на землю, когда видела горящие глаза. Не хочу нести ответственность за чужие сливы. Все же ищут кого считать виноватым, главное не себя.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Единого мнения о том с чего начинать трейдинг, думаю не существует. Однако мне опыт подсказывает что полному "нулю" следует начать с книг Адама Смита :)
 

Alosha

Местный знаток
Единого мнения о том с чего начинать трейдинг, думаю не существует. Однако мне опыт подсказывает что полному "нулю" следует начать с книг Адама Смита :)

Как нет единого мнения? С азов и изучения терминала, демки. А вот что именно учить, тут уж у каждого свое. Как вариант курсы, в них сразу основа.
 
Верх