Самообучение трейдингу. Плюсы и минусы...

megapont

VIP-участник
Ахаха, ладно если нет трек рекорда реала, я допускаю такое, то хотя бы демка год.)))
Ну и наработка онлайн мониторинга того чему учит.)))
я думаю что чел учит совсем другому, например тому что, "вот это - стоп лосс! его нужно ставить вот так.. " "А вот эта черточка, внизу, видите? это поддержка!" :LOL:
 

VNIK

Местный знаток
Ахаха, ладно если нет трек рекорда реала, я допускаю такое, то хотя бы демка год.)))
Ну и наработка онлайн мониторинга того чему учит.)))
Я надеюсь, за пять лет в трейдинге, Вы поняли, что ПРИБЫЛЬ просто так тут не получить?
Ну это у Вас еще впереди - через еще десять лет до Вас дойдет эта мудрость...
Просвещайтесь дальше!
 

juror

Гуру форума
сложная задачка для автора темы 👻

Только несмейтесь, когда пришёл на рынок и работал по наитию, всё получалось, когда же начал изучать его(рынок), тут началась каша в голове. На данном этапе пытаюсь очистить разум от накопленной информации. Лист с чистого листа.
 

megapont

VIP-участник
Я надеюсь, за пять лет в трейдинге, Вы поняли, что ПРИБЫЛЬ просто так тут не получить?
Ну это у Вас еще впереди - через еще десять лет до Вас дойдет эта мудрость...
Просвещайтесь дальше!
у него моник есть за 2 года, а у тебя есть? чему ты можешь научить?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я надеюсь, за пять лет в трейдинге, Вы поняли, что ПРИБЫЛЬ просто так тут не получить?
Ну это у Вас еще впереди - через еще десять лет до Вас дойдет эта мудрость...
Просвещайтесь дальше!
Почему 5 лет то?))) Или вы регу на форуме смотрите и делаете на основании этой неполной информации далеко идущие выводы? :cool:
Я в принципе уже и сам могу учительствовать, если свою лень и прокрастинацию преодолею.
А это бывает даже сложнее сделать чем в торговой стратегии преодолеть барьер издержек в погоне за положительным МО.))))
 

VNIK

Местный знаток
Еще не забыли, что тема про самообучение?...

А то тут некоторые "чайники" уже слюнями изошли в предвкушении халявы...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Еще не забыли, что тема про самообучение?...

А то тут некоторые "чайники" уже слюнями изошли в предвкушении халявы...
Ну почему забыли то? Все кто хочет высказывает свое мнение по теме. Я высказал, однако без обсуждения обучения, как контраста к самообучению, тема выглядит неполной.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Дай десяти трейдерам один индикатор с одинаковыми настройками и у всех будет разный результат. Уже 100 500 раз было это говорено.
Вот как раз таки это и есть проблема самообучения. Вспомните опыт "Черепах", пока их вели за руку, все было ровно.
 

VNIK

Местный знаток
Обучение - есть отдельная тема....
Мешать все в кучу ?... можно, но не нужно...
Лучше разбирать эти проблемные моменты по отдельности!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Обучение - есть отдельная тема....
Мешать все в кучу ?... можно, но не нужно...
Лучше разбирать эти проблемные моменты по отдельности!
Ну можно и отдельно, тогда что дальше то? Вы сделали вывод по теме - я лично с этим выводом полностью солидарен. И описал как видится мне этот процесс.
 

VNIK

Местный знаток
Вот как раз таки это и есть проблема самообучения. Вспомните опыт "Черепах", пока их вели за руку, все было ровно.
Ну Вы и сравнили - рекламная компания за 1 бакс...
Ну хоть немного головкой думать надо...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну Вы и сравнили - рекламная компания за ! бакс...
Ну хоть немного головкой думать надо...
В чем проблема, то бро?)))
Какая рекламная компания? При чем тут это вообще...
Я отвечал пользователю, который написал что дай "1 индюк и т.д." Если чела не вести за руку, то он себе граблями разобьет лицо.
А большинство вообще хоть веди , хоть не веди - все равно будет плохо, так как попробовать могут все стать трейдером, а вот получится далеко не у всех.
Хоть самообучайся, хоть ищи ментора, хоть медитируй...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
у него моник есть за 2 года, а у тебя есть? чему ты можешь научить?
Кстати да, для автора темы можно пруф организовать...
2021-01-11_13-28-46.png

Ну а нахождение в теме побольше чем рега на этом форуме и этот скрин дает право писать по теме собственное мнение.
Особенно потому, что мнение основано на реальных событиях, опыт личного путешествия по полям с граблями. :cool:
 
Верх