Самый эффективный торговый сигнал по вашему мнению

Кассир

Элитный участник
Т.е. глядя на граффик где валютная пара росла несколько лет, и пробив линию поддержки тренда вниз,вы бы купили если монетка показала орла?

Я не торгую "валютную пару". Это для новичков. Я торгую пакет пар. И там нет ни трендов, ни линий поддержек.

З.Ы. Кстати, я не понял, вы не согласны, что все индикаторы/осциляторы и прочий лохотрон, производные от цены?
 

Trader forex

Новичок форума
Я не торгую "валютную пару". Это для новичков. Я торгую пакет пар. И там нет ни трендов, ни линий поддержек.

З.Ы. Кстати, я не понял, вы не согласны, что все индикаторы/осциляторы и прочий лохотрон, производные от цены?

Я согласен что индикаторы это производное от цены, я ими не пользуюсь особо.
Я не согласен с тем что тех анализ муть,он показывает настроение рынка


Кстати на вопрос вы не ответили, торгуйте как угодно, вы говорите всем на форуме что для вас лучший показатель монетка,а тех анализ муть,
Так открыли бы бай в той ситуации???

Кстати когда пакетом пар торгуете ведь не закрываете все сразу, что-то открываете, что-то закрываете. Я прав?
 

Кассир

Элитный участник
Кстати на вопрос вы не ответили, торгуйте как угодно, вы говорите всем на форуме что для вас лучший показатель монетка,а тех анализ муть,
Так открыли бы бай в той ситуации???

Поскольку на подобное я не смотрю, а торгую по своей системе уже давно, то, предполагаю, что открывал сделки в подобных ситуациях. Опять же, существует термин "ложный пробой".

Кстати когда пакетом пар торгуете ведь не закрываете все сразу, что-то открываете, что-то закрываете. Я прав?

Нет, не прав. Все открывается и закрывается сразу.
 

Кассир

Элитный участник
Чтоб не быть голословным предлагаю такой эксперимент.

1. Подбросьте монетку.

2. Если выпадет орел - откройте одинаковым лотом в бай такие валютные пары EURUSD GBPUSD USDCHF и USDCAD. Если решка - откройте эти 4-е пары в селл.

3. Цель - +40п.

Я вам гарантирую, что, как минимум, 2 раза в месяц, вы будете закрывать эти сделки в указанный плюс. При разумном манименеджементе это будет около +5% от депо. И никакого шарлатанства с техонанизмом.
 
Последнее редактирование:

Trader forex

Новичок форума
Чтоб не быть голословным предлагаю такой эксперимент.

1. Подбросьте монетку.

2. Если выпадет орел - откройте одинаковым лотом в бай такие валютные пары EURUSD GBPUSD USDCHF и USDCAD. Если решка - откройте эти 4-е пары в селл.

3. Цель - +40п.

Я вам гарантирую, что, как минимум, 2 раза в месяц, вы будете закрывать эти сделки в указанный плюс. При разумном манименеджементе это будет около +5% от депо. И никакого шарлатанства с техонанизмом.

Нет, не пойдут такие вещи,вариант что две пары пойдут не в вашу сторону сильнее чем две пары которые пойдут вам в плюс вы не рассматриваете?Стоп как я понимаю вы ставить не предлагаете.
 

Trader forex

Новичок форума
К примеру EURUSD GBPUSD USDCHF будут стоять на месте, USDCAD улетит куда-нибудь чисто по своим канадским причинам
 

stalker_spb

Прохожий
Тема по своему любопытная, но последние страницы полторы - это как раз и есть редкостная муть..
 

Дмитрий007

Гуру форума
ребят, да не привязана будущая цена к прошлому :) Теханализ не работает. Нужно искать дополнительные источники информации.
 

stalker_spb

Прохожий
Дмитрий007, и все же... ну пусть не трендовые линии и треугольники, но сильные уровни? Сильные свечные паттерны? Та же дивергенция? Ведь все это в большинстве случаев отрабатывает.
Дополнительные источники информации - это хорошо, но что-то по существу об этом можешь сказать? Может, знаешь?..
 

Дмитрий007

Гуру форума
Дмитрий007, и все же... ну пусть не трендовые линии и треугольники, но сильные уровни? Сильные свечные паттерны? Та же дивергенция? Ведь все это в большинстве случаев отрабатывает.
Дополнительные источники информации - это хорошо, но что-то по существу об этом можешь сказать? Может, знаешь?..

не работает ниче из того, что ты сказал, никогда не работало и работать не будет. А если и "заработает", брокеры спред влепят на всю прибыль или вообще закроют торговлю (как было с рублем).
Да, работает конечно, но 50/50, то есть это не работа, а просто случайное событие.

Насчет дополнительной инфы пока не знаю...копаюсь. В сторону объемов пороюь, но это тоже прошлое.
 

Вложения

  • трейд.gif
    трейд.gif
    168,3 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

rail49

Прохожий
Ребята!Самые лучшие индикаторы - скользящие средние и RSI.При правильном подборе параметров они показывают очень даже неплохие результаты.
 

sniper0707

Заблокирован
Здраствуйте!)
А что вы можете посоветовать новобранцу?
Я не так давно на форексе и хочу осознать какие индикаторы дейстыительно стоящие, а которыми лучше не пользоватся новичку, так сказать - не лезть в тёмный лес!))
 

zvix

Интересующийся
Кто пишет что цена лучший индикатор правы отчасти) Новичкам простой график цены ничего не даст. Ведь они не поймут насколько текущая цена ушла/приблизилась к средней или к уровню фибоначчи и т.д. И только после тысяч сделок можно будет убирать индикаторы и работать только с ценой. Но с другой стороны зачем? В том же метатрейдере можно совмещать два и более индикаторов в одном окне при этом хорошо видно график цены.
 

Лучезарный

Активный участник
Не знаю как вам но индикаторы вообще только путают новичков, так как они особо на цену и не смотрят.
А лучше цены нету графика, по ней и так видно все движения. Я конечно использую машку, но только одну со значением 100.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я использую уровни поддержки/сопротивления, которые сама черчу на старших ТФ и работаю на отбой от них или пробитие.
 
Верх