Самый эффективный торговый сигнал по вашему мнению

AndyFx

Заблокирован
Чтоб не быть голословным предлагаю такой эксперимент.

1. Подбросьте монетку.

2. Если выпадет орел - откройте одинаковым лотом в бай такие валютные пары EURUSD GBPUSD USDCHF и USDCAD. Если решка - откройте эти 4-е пары в селл.

3. Цель - +40п.

Я вам гарантирую, что, как минимум, 2 раза в месяц, вы будете закрывать эти сделки в указанный плюс. При разумном манименеджементе это будет около +5% от депо. И никакого шарлатанства с техонанизмом.


Интересно и почему именно эти комбинации пар? Есть какие то конкретная статистика по устойчивой корреляции (или вы просто наугад взяли их)?
Сколько нужно держать по времени. Можно в принципе на демке попробовать.
 

sasha100

Местный житель
Чтоб не быть голословным предлагаю такой эксперимент.

1. Подбросьте монетку.

2. Если выпадет орел - откройте одинаковым лотом в бай такие валютные пары EURUSD GBPUSD USDCHF и USDCAD. Если решка - откройте эти 4-е пары в селл.

3. Цель - +40п.

Я вам гарантирую, что, как минимум, 2 раза в месяц, вы будете закрывать эти сделки в указанный плюс. При разумном манименеджементе это будет около +5% от депо. И никакого шарлатанства с техонанизмом.
какая у Вас была максимальная просадка при "разумном ММ"?
Знаю некоторые раньше использовали пары eurusd usdchf, но после того как chf отвязали от eur эта стратегия потеряла свой смысл. Об обратной корреляции gbpusd c usdcad раньше не слышал. Сейчас посмотрел на дневках -93% что в общем-то неплохо.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Чтоб не быть голословным предлагаю такой эксперимент.

1. Подбросьте монетку.

2. Если выпадет орел - откройте одинаковым лотом в бай такие валютные пары EURUSD GBPUSD USDCHF и USDCAD. Если решка - откройте эти 4-е пары в селл.

3. Цель - +40п.

Я вам гарантирую, что, как минимум, 2 раза в месяц, вы будете закрывать эти сделки в указанный плюс. При разумном манименеджементе это будет около +5% от депо. И никакого шарлатанства с техонанизмом.

А остальные 20 рабочих дней рынка в месяце будут убытки? :)
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Самый эффективный торговый сигнал это когда цена стоит на круглом числе несколько часов и затем идет без отката от него в какую то сторону.Тут стопик можно небольшой поставить и работать по тренду.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Самый эффективный торговый сигнал это когда цена стоит на круглом числе несколько часов и затем идет без отката от него в какую то сторону.Тут стопик можно небольшой поставить и работать по тренду.

Ну по сути это работа по уровням поддержки и сопротивления. Они прекрасно работают но нужен строгий ММ и инструмент должен быть достаточно волатильный как сейчас например GBP/USD
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Ну по сути это работа по уровням поддержки и сопротивления. Они прекрасно работают но нужен строгий ММ и инструмент должен быть достаточно волатильный как сейчас например GBP/USD

Да,все верно ,уровни поддержки и сопротивления замечательная возможность захода в позицию и при том с коротким стопом.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну по сути это работа по уровням поддержки и сопротивления. Они прекрасно работают но нужен строгий ММ и инструмент должен быть достаточно волатильный как сейчас например GBP/USD

GBP/USD сейчас не совсем техничный инструмент, волатильный да, но чтоб говорить что по нему лучше всего сигналы отрабатывают, я бы не сказал.
 

Art_Z

Заблокирован
Самый эффективный сигнал - намечающееся событие типа Брексита или Грексита, либо еще что-то значимое. Например, растущие рынки в начале года. Понять, что растет, а что падает. Даже не обязательно валютные пары а какой-нибудь CFD на акции индекс. И высиживать до мая-июня. Некоторые инструменты за это время растут в цене более 100%, а с учетом плечей получается интересная картина. Можно шортить тот же CFD в августе-сентябре.
 
Последнее редактирование:

macho

Новичок форума
я рабатаю по диверу (магди) фильтрую машками, открываю сразу три ордера по сигналу, первый закрываю в среднем на 20п, второй 25-30, третий от 40п, в 10п все ордера перевожу в б.у., работаю на м5, уровни наношу в ручную на м5, Н1,Н4....,также уровни азиатской сесси, импульсные уровни, какой бы не был сигнал в низу стараюсь искать вход на бай в верху на сел, никогда не захожу против импульса.....За неделю по 10 вал парам около 1000п можно поднять а то и более по четырех знаку, да стоп лосы в среднем 10п- обезательно, но они срабатывают редко так как часто импульсом выстреливает и я успеваю перевести в б.у. и плевать я хотел, что работает на рынке, что не работает, надо торговать что понимаешь, а работает на рынке практически все и на любом Т.Ф, только психология мешает и дисциплина. Извините за ошибки в тексте
 

Ladyfire

VIP-участник
Да,все верно ,уровни поддержки и сопротивления замечательная возможность захода в позицию и при том с коротким стопом.

Одни уровни вряд ли могут помочь в поиске хорошего захода в рынок. Тут лучше в привязке с ними использовать какой-нибудь фильтр, т.к. могут быть и ложные пробои.
 

Crosh

Элитный участник
Одни уровни вряд ли могут помочь в поиске хорошего захода в рынок. Тут лучше в привязке с ними использовать какой-нибудь фильтр, т.к. могут быть и ложные пробои.

И какие фильтры вы предлагаете использовать?
 
Верх