Складчина для написания эксперта-помощника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cfifcfif

Элитный участник
Давайте ну пару неделек в тонусе подержим тему а там посмотрим.
Novikov ты у нас голова , как думаешь что убавить что добавить?
Хотя что удалять добавлять хз знает,
Всё как на ладони.
 

Novikov

Гуру форума
Давайте ну пару неделек в тонусе подержим тему а там посмотрим.
Novikov ты у нас голова , как думаешь что убавить что добавить?
Хотя что удалять добавлять хз знает,
Всё как на ладони.

На мой взгляд, основные функции в эксперте, без привязки к какой либо тактике, это:

1. открытие ордера(ов) - руками (F9 или "торговля в один клик"), скриптом (с заданными параметрами - стоп, профит, магик, коммент, или без них), советником по сигналу индикатора, советником по нашему распоряжению.

2. сопровождение ордера(ов) - трейлинг, доливки, локи.

3. закрытие ордера(ов) - тейкпрофит или стоплосс (установленный или виртуальный)



открытие ордера(ов): лот постоянный или с использование money management (растет депо - растет лот, может задаваться в % от депо)

закрытие ордера(ов): задается в валюте депо или в процентах или в пунктах

Это основное, если что-то упустил - добавляйте! ;)
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Советник назовем - Assistant_exp
Алгоритм эксперта-помощника пока вырисовывается такой:

1. Start = true // true - начинать торговлю, false - не начинать торговлю, но открытые ордера довести по алгоритму до закрытия
2. Magic = 9 // магик для всех ордеров
3. Comment = комментарий // комментарий к ордерам
4. Simbols = GBPUSD+0.1 EURUSD+0.1 USDCAD+0.1 USDCHF+0.1 // сразу задаются все пары (необходимое количество) с определением напралением (+или-) и размером ордеров
5. Profit = 100 // профит в валюте депозита
6. Martin = 0 // -1-работает стоплосс, 0-постоянный базовый лот, 1-увеличение на базовый лот, >1-коэффициент умножения лота
7. Loss = 100 // Стоплосс для Martin=-1, или как шаг доливки для Martin= от 0 и больше
8. Steps = 5 // Максимальное количество доливок
9. Trailing = 0 // трейлинг на заданном уровне профита
10. Visual = True // true/false - включение/отключение отображение информации, например такой:

-Магик: магик ордеров
-Торговля: разрешена/запрещена
-Система доливок: включена/выключена
-Инструменты: название инструментов, вид sell или buy, размер ордеров
-Следующий Шаг: название инструментов, вид sell или buy, размер ордеров которые будут открыты на следующем колене
-Сумма ордеров: название инструментов, вид sell или buy, сумма лотности открытых ордеров с данным магиком
-Количество доливок: сколько раз уже доливались
-Текущая прибыль/убыток: по открытым ордерам с данным магиком
-ТейкПрофит для выхода: 100 $ (для закрытия)
-Лосс: 100 $ (для закрытия или доливки)
-Трейлинг: 0 (отображение размера трейлинга)



За открытие ордеров отвечают пункты: 1,2,3,4
За сопровождение ордеров отвечают: 5,6,7,8,9
За закрытие ордеров отвечают пункты: 5,7,9
 
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
С удовольствием присоединюсь к Вам,если в ближайшее время подниму счет "на ноги".
Александр а при каком условии будут осуществлятся доливки,ведь если я правильно понял,то использование сторонних индикаторов в помощнике Вы не приветствуете?Можно конечно считать дивергенцию ввалюте или пунктах,но опять-же на основе чего брать 0?
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
а при каком условии будут осуществлятся доливки,ведь если я правильно понял,то использование сторонних индикаторов в помощнике Вы не приветствуете?

ЭТО уже отдельная тема извиняюсь.


А если ещё добавить 1 полезную функцию доливки к тейку у нас сова пошла в + допустим в +100п сова доливается в туже сторону.
К - доливки есть а + нету обидно.
 

kot287

Активный участник
А если ещё добавить 1 полезную функцию доливки к тейку у нас сова пошла в + допустим в +100п сова доливается в туже сторону.
К - доливки есть а + нету обидно.:)
А если долило уже раз 5! И после небольшой корекции в нашу сторону-имеется неплохой профит,доливаем еще,малейшее движение против и весь профит в ......
???
 

cfifcfif

Элитный участник
Ну тут кто на что горазд, кто по 2 п. берёт а кто и по 2000п.
Даж не знаю? это рынок.
 

Novikov

Гуру форума
С удовольствием присоединюсь к Вам,если в ближайшее время подниму счет "на ноги".
Александр а при каком условии будут осуществлятся доливки,ведь если я правильно понял,то использование сторонних индикаторов в помощнике Вы не приветствуете?Можно конечно считать дивергенцию ввалюте или пунктах,но опять-же на основе чего брать 0?

Если присоединяешься - кликай "спасибо" в первом посту, что-бы знать состав желающих! ;)

Индикацией для доливок является баланс открытых ордеров.

За доливки отвечают 3 пункта (6,7,8):

6. Martin = 0 // -1-работает стоплосс, 0-постоянный базовый лот, 1-увеличение на базовый лот, >1-коэффициент умножения лота
7. Loss = 100 // Стоплосс для Martin=-1, или как шаг доливки для Martin= от 0 и больше
8. Steps = 5 // Максимальное количество доливок

подробнее:

Martin=-1 // мартин отключен, работает стоплосс, за размер которого отвечает параметр Loss = 100
Martin=0 // используется постоянный базовый лот: 1-1-1-1-1
Martin=1 // увеличение на базовый лот: 1-2-3-4-5
Martin=1.4 // когда >1, то увеличение заданный коэф.: 1.0-1.4-2.0-0.27-0.38

Loss=100 // размер стоплосса или размер шага для доливки, зависит от параметра Martin, выражается в валюте депозита

Step=5 // максимальное количество доливок, 1ый(е) ордер(а) не считаются
 

Bob5

Новичок форума
Кажись Сильвер KZ выкладывал подобный эксперт, да и Никола на нем пробовал делать резы ...
 
Последнее редактирование:

Djulka

Местный житель
Кажись Сильвер KZ выкладывал подобный эксперт, да и Никола на нем пробовал делать резы ...

да есть такой - Exp_Portfolio28 v.3, но на сколько я помню он сразу 28 парами заходит, целой корзиной...может я пропустила другой какой-то?:dont-know:
 

Novikov

Гуру форума
Кажись Сильвер KZ выкладывал подобный эксперт, да и Никола на нем пробовал делать резы ...

Юлия предложила эксперт для корзины, а здесь есть эксперт для парного и так же от Сильвера. Только он не однократно модернизировался, но работает со сбоями.
 

Djulka

Местный житель
Кто знает во входных есть направление лотность и пары?
Я даже ни знаю что за сов но скажу что нету выше о писаных функций:)

Это все что у меня есть от Сильвера:) Там есть описание. Если честно попробовать я не успела, слишком много информации сразу:) Единственно знаю, что входит сразу корзиной в 28 пар, для меня это пока многовато...
ооооо щас нарыла у себя целую коллекцию PairTraidera от 1 и до 4 версии, есть и описание)))) просто папка не подписана была, что от Сильвера))))
 

Вложения

  • silver!!.zip
    521,7 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

niksh

Интересующийся
Вот как раз насчет P.T. толи 3 или 4 Некола говорил что это самые удачные совы
Сильвера.Некола маленько его подправил и показал резы с прибылью.
Я так подозреваю что после поимки лося он увеличивал базовый лот.
 

Novikov

Гуру форума
Итак, 6 желающих уже есть! :D 5+я
Еще 5-10 человек наберется и можно будет разместить заказ на http://www.mql5.com/ru/job, что бы сориентироваться в цене! :please:

Уже 1 супер программер даже в личку написал, предложил написать эксперт за 200 убитых енотов :facepalm:
Ваще люди совесть потеряли :laugh:
 

niksh

Интересующийся
Ту Юля. Там Некола писал что наиболее удачная версия у Сильвера -это 3или 4(не
помню).Он(Неккола) маленько ее подправил и выкладывал профитные резы.
Мне кажется что после поимки лося он увеличивал базовый лот в новой серии.
 

Djulka

Местный житель
Итак, 6 желающих уже есть! :D 5+я
Еще 5-10 человек наберется и можно будет разместить заказ на http://www.mql5.com/ru/job, что бы сориентироваться в цене! :please:

Уже 1 супер программер даже в личку написал, предложил написать эксперт за 200 убитых енотов :facepalm:
Ваще люди совесть потеряли :laugh:

а что это уже в йенах народ брать стал?:facepalm::laugh: нееее дорого однозначно:)
 

Djulka

Местный житель
Ту Юля. Там Некола писал что наиболее удачная версия у Сильвера -это 3или 4(не
помню).Он(Неккола) маленько ее подправил и выкладывал профитные резы.
Мне кажется что после поимки лося он увеличивал базовый лот в новой серии.

да я помню это сообщение:) но что и как он там подправил, остается тайной, покрытой мраком...По моему это эксперт4 ЦИТАТА
-ЗЫ... ну и позитиффчика немного на ночь - вообщето, Сильвер ещё в прошлом году написал саветник - ПРИБЫЛЬНЫЙ, я ему только параметр поменял, да чтоб полосочка после сделки передвигалась на бар в котором закончилась сделка...
ну и первые 2 сделки пропускались, а на третью выставлялся лотик...
Так этот же советник не тестируется в МТ4!?
да... не тестируется, я просто закомментировал в программе все торговые функции по второй паре. т.е. сделал работу только по одной(верхней) - так он и по одной паре стал +++ давать...
- Думаем ребятки:D
 

adre66

Элитный участник
Ребята, не устали воду в ступе толочь? Может пора просто начать зарабатывать?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх