Складчина для написания эксперта-помощника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cfifcfif

Элитный участник
cfifcfif - Последняя активность: 24.02.2014 10:52 - на форуме бывает, но почему то не ответил на сообщение. Если передумал, то так бы и сказал!

извиняюсь Novikov сегодня закину дела были
прошу прощение что не ответил в личку.
 

Novikov

Гуру форума
извиняюсь Novikov сегодня закину дела были
прошу прощение что не ответил в личку.

я смотрю тебя заблокировали :facepalm:
контакт можешь держать со мной через мой блог в подписи
кошелек для перевода Z119979097586, код протекции можешь сообщить через форму контактов на моем сайте.

А теперь немного о главном:
срок написания советника 12.03.14 (скрин),
а реальный срок зависит от программера! ;)
 

Вложения

  • работа.png
    работа.png
    65,3 КБ · Просмотры: 55

expforex

Программиров
я смотрю тебя заблокировали :facepalm:
контакт можешь держать со мной через мой блог в подписи
кошелек для перевода Z119979097586, код протекции можешь сообщить через форму контактов на моем сайте.

А теперь немного о главном:
срок написания советника 12.03.14 (скрин),
а реальный срок зависит от программера! ;)

привет.
дай ТЗ почитать.
 

Novikov

Гуру форума
Советник пишется, но что-то писатель уже на 5 дней опаздывает!
Задает вопросы, ответы на которые можно найти в ТЗ.

alexmost113 2014.03.12 09:04 #
[IMPORTANT]Trailing - да, это размер прибыли в валюте депозита, виртуальный, если инструментов более одного. Тралить все позиции вместе. Закрываются, когда сумма профита открытых ордеров опускается на эту величину.[/IMPORTANT]
Хорошо, а когда начинать тралить?
[IMPORTANT]Что-то одно: Magic Number или комментарий у позиций мне нужен для внутренних целей. Нельзя резервировать его, базироваться на нем или выносить в настройки.[/IMPORTANT]
Это - не предложение, а утверждение. Либо комментарий, либо magic number необходимо изъять из параметров. Мне лн нужен для построения алгоритма. Поскольку magic number вы уже как-то планируете использовать, остается комментарий.

Aleksandr Novikov

Novikov 2014.03.12 11:23 #
alexmost113:
[IMPORTANT]Хорошо, а когда начинать тралить?
Это - не предложение, а утверждение. Либо комментарий, либо magic number необходимо изъять из параметров. Мне лн нужен для построения алгоритма. Поскольку magic number вы уже как-то планируете использовать, остается комментарий.[/IMPORTANT]

Тралить начинать на заданном уровне Trailing = 100, значит, когда уже есть профит +100. По умолчанию Trailing = 0, трал не используется.


Но, по моему алгоритму, мне необходима возможность торговать несколькими экспертами на одном счете (отличие ордеров по магику) и иметь возможность отличать ордера визуально (по комментарию) - что бы видеть, какой именно ордер, к какому именно эксперту принадлежит!
Какие будут предложения?
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.12 11:29 #

Для трейлинга нужно хотя бы 2 параметра:

С какой величины начинать трал;
Максимальная величина, на которую цена может опускаться после начала трала. Как только цена опустится ниже нее - сделка должна быть закрыта.

Сначала вы написали, что Trailing - это параметр # 2, теперь пишите, что это параметр # 1. Или я чего-то не понимаю?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.12 11:47 #

Должно работать так же, как когда мы во вкладке "торговля" для отдельного ордера выбираем размер "трейлинг стопа" - это для одного ордера, который реальный, а не виртуальный. И этот трал в пунктах, а у нас в валюте.

А когда открыто более 1ого инструмента, то по такому же принципу происходит трал для всех ордеров в сумме!

И если я не ошибаюсь, то Trailing = 100 можно использовать для двух приведенных Вами условий.
1. Начинаем тралить. когда есть +100
2. Максимальная величина, на которую может опускаться ПРОФИТ (не цена). Как только профит опуститься на размер Trailing - сделка(и) закрываются.


Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.13 07:18 #

Здравствуйте.

Как продвигается работа, на какой стадии?

По срокам успеваем?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 10:35 #

Может все же пора дать ответ или хоть какой то комментарий!? А не игнорировать!

А лучше все таки закончить работу!

При заявке на работу, вы указали срок 3-4 дня, я указал 5 дней, а прошло уже на 5 дней больше!

Вы всегда так относитесь к заказчикам?
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 11:04 #

Здравствуйте!

Задание у вас непростое, вы и сами знаете. К тому же назначили вы мне работу намного позже, нежели я подал заявку. На то момент у меня уже были работы в разработке. Наберитесь немного терпения. Завтра у вас будет что протестировать.

С уважением,

Александр Ельгин
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 14:00 #
Здравствуйте!

Хочу уточнить, правильно ли я понял:
1) если прибыль опустилась на StepLoss пунктов, то:
A) Если параметр Martin = -1, то срабатывает SL, и мы забываем про этот ордер.
В) Если параметр Martin > -1, то открывается встречный ордер (был Sell откроется Buy) лотом базовый лот * (Martin + 1)? При этом начальный ордер закрыт не будет, верно? А дальше профит будем рассматривать уже как сумму профитов этих 2 ордеров, так?

Ну и последнее: следует рассматривать профит по каждому ордеру из набора инструментов по отдельности, или весь набор целиком (суммарный профит набора) и открывать на каждом шаге ордра для всех символов из набора?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 15:23 #

1) НЕ StepLoss пунктов, а StepLoss в $ - это текущая отрицательная прибыль в валюте депозита, об этом написано в ТЗ

Описание пунктов информационной панели: Step или Loss - 100 $ (для закрытия или доливки) в зависимости от параметра Martin (отображается только Step или только Loss)

А) Что значит "забываем про этот ордер"? Не забываем, а закрываем ордер(а), если параметр Martin = -1

В) Откуда вообще взята информация про "то открывается встречный ордер (был Sell откроется Buy)"? В ТЗ ведь четко прописаны условия в "Описание параметра Martin:"

И я специально прикрепил советник, как пример, в котором используется 2ФИ с мартином, который я описал!

Открывается не встречный ордер(а), а в том же направлении. Ведь это мартин, а не ЛОК! И мартин имеет три разновидности:

Martin = 0 // используется постоянный базовый лот заданный в параметре Simbols: 0.10-0.10-0.10-0.10-0.10-0.10
Martin = 1 // увеличение ордера(ов) заданных в параметре Simbols на базовый лот: 0.10-0.20-0.30-0.40-0.50-0.60
Martin = 1.4 // когда >1, то увеличение лотности ордеров происходит на заданный коэф.: 0.10-0.14-0.20-0.27-0.38-0.54

Профит, ДА - весь набор целиком (суммарный профит набора в $ с учетом свопа и комиссий) и открывать на каждом шаге ордера для всех символов(а) из набора в не зависимости от того, находится ордер в минусе или плюсе, с заданным магиком.

ответить
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 15:30 #
Еще раз приктепите ТЗ, а то я ответы на свои вопросы так и не получил. Если хотите получить работу поскорее, пожалуйста давайте точные и понятные описания, в том числе на задаваемые вопросы, а не фразы, понятные только вам.

Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 16:03 #
Так оно прикрепленное вверху в левой колонке!
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 16:07 #
На какие именно вопросы вы не получили ответы? Что именно не понятно, из того, что я ответил на ваши вопросы? Какие фразы вам не понятны? Уточните.

И я хочу получить работу не поскорее, а в сроки, которые вы указали, что уже не представляется возможным!

Мдаааа, программисты с таким отношением к работе тоже встречаются! Лично у меня - первый раз :facepalm:

Главное, что бы работу закончил! :please:
 

Djulka

Местный житель
Советник пишется, но что-то писатель уже на 5 дней опаздывает!
Задает вопросы, ответы на которые можно найти в ТЗ.

alexmost113 2014.03.12 09:04 #
[IMPORTANT]Trailing - да, это размер прибыли в валюте депозита, виртуальный, если инструментов более одного. Тралить все позиции вместе. Закрываются, когда сумма профита открытых ордеров опускается на эту величину.[/IMPORTANT]
Хорошо, а когда начинать тралить?
[IMPORTANT]Что-то одно: Magic Number или комментарий у позиций мне нужен для внутренних целей. Нельзя резервировать его, базироваться на нем или выносить в настройки.[/IMPORTANT]
Это - не предложение, а утверждение. Либо комментарий, либо magic number необходимо изъять из параметров. Мне лн нужен для построения алгоритма. Поскольку magic number вы уже как-то планируете использовать, остается комментарий.

Aleksandr Novikov

Novikov 2014.03.12 11:23 #
alexmost113:
[IMPORTANT]Хорошо, а когда начинать тралить?
Это - не предложение, а утверждение. Либо комментарий, либо magic number необходимо изъять из параметров. Мне лн нужен для построения алгоритма. Поскольку magic number вы уже как-то планируете использовать, остается комментарий.[/IMPORTANT]

Тралить начинать на заданном уровне Trailing = 100, значит, когда уже есть профит +100. По умолчанию Trailing = 0, трал не используется.


Но, по моему алгоритму, мне необходима возможность торговать несколькими экспертами на одном счете (отличие ордеров по магику) и иметь возможность отличать ордера визуально (по комментарию) - что бы видеть, какой именно ордер, к какому именно эксперту принадлежит!
Какие будут предложения?
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.12 11:29 #

Для трейлинга нужно хотя бы 2 параметра:

С какой величины начинать трал;
Максимальная величина, на которую цена может опускаться после начала трала. Как только цена опустится ниже нее - сделка должна быть закрыта.

Сначала вы написали, что Trailing - это параметр # 2, теперь пишите, что это параметр # 1. Или я чего-то не понимаю?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.12 11:47 #

Должно работать так же, как когда мы во вкладке "торговля" для отдельного ордера выбираем размер "трейлинг стопа" - это для одного ордера, который реальный, а не виртуальный. И этот трал в пунктах, а у нас в валюте.

А когда открыто более 1ого инструмента, то по такому же принципу происходит трал для всех ордеров в сумме!

И если я не ошибаюсь, то Trailing = 100 можно использовать для двух приведенных Вами условий.
1. Начинаем тралить. когда есть +100
2. Максимальная величина, на которую может опускаться ПРОФИТ (не цена). Как только профит опуститься на размер Trailing - сделка(и) закрываются.


Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.13 07:18 #

Здравствуйте.

Как продвигается работа, на какой стадии?

По срокам успеваем?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 10:35 #

Может все же пора дать ответ или хоть какой то комментарий!? А не игнорировать!

А лучше все таки закончить работу!

При заявке на работу, вы указали срок 3-4 дня, я указал 5 дней, а прошло уже на 5 дней больше!

Вы всегда так относитесь к заказчикам?
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 11:04 #

Здравствуйте!

Задание у вас непростое, вы и сами знаете. К тому же назначили вы мне работу намного позже, нежели я подал заявку. На то момент у меня уже были работы в разработке. Наберитесь немного терпения. Завтра у вас будет что протестировать.

С уважением,

Александр Ельгин
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 14:00 #
Здравствуйте!

Хочу уточнить, правильно ли я понял:
1) если прибыль опустилась на StepLoss пунктов, то:
A) Если параметр Martin = -1, то срабатывает SL, и мы забываем про этот ордер.
В) Если параметр Martin > -1, то открывается встречный ордер (был Sell откроется Buy) лотом базовый лот * (Martin + 1)? При этом начальный ордер закрыт не будет, верно? А дальше профит будем рассматривать уже как сумму профитов этих 2 ордеров, так?

Ну и последнее: следует рассматривать профит по каждому ордеру из набора инструментов по отдельности, или весь набор целиком (суммарный профит набора) и открывать на каждом шаге ордра для всех символов из набора?
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 15:23 #

1) НЕ StepLoss пунктов, а StepLoss в $ - это текущая отрицательная прибыль в валюте депозита, об этом написано в ТЗ

Описание пунктов информационной панели: Step или Loss - 100 $ (для закрытия или доливки) в зависимости от параметра Martin (отображается только Step или только Loss)

А) Что значит "забываем про этот ордер"? Не забываем, а закрываем ордер(а), если параметр Martin = -1

В) Откуда вообще взята информация про "то открывается встречный ордер (был Sell откроется Buy)"? В ТЗ ведь четко прописаны условия в "Описание параметра Martin:"

И я специально прикрепил советник, как пример, в котором используется 2ФИ с мартином, который я описал!

Открывается не встречный ордер(а), а в том же направлении. Ведь это мартин, а не ЛОК! И мартин имеет три разновидности:

Martin = 0 // используется постоянный базовый лот заданный в параметре Simbols: 0.10-0.10-0.10-0.10-0.10-0.10
Martin = 1 // увеличение ордера(ов) заданных в параметре Simbols на базовый лот: 0.10-0.20-0.30-0.40-0.50-0.60
Martin = 1.4 // когда >1, то увеличение лотности ордеров происходит на заданный коэф.: 0.10-0.14-0.20-0.27-0.38-0.54

Профит, ДА - весь набор целиком (суммарный профит набора в $ с учетом свопа и комиссий) и открывать на каждом шаге ордера для всех символов(а) из набора в не зависимости от того, находится ордер в минусе или плюсе, с заданным магиком.

ответить
Alexander Elgin
3506
alexmost113 2014.03.17 15:30 #
Еще раз приктепите ТЗ, а то я ответы на свои вопросы так и не получил. Если хотите получить работу поскорее, пожалуйста давайте точные и понятные описания, в том числе на задаваемые вопросы, а не фразы, понятные только вам.

Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 16:03 #
Так оно прикрепленное вверху в левой колонке!
Aleksandr Novikov
672
Novikov 2014.03.17 16:07 #
На какие именно вопросы вы не получили ответы? Что именно не понятно, из того, что я ответил на ваши вопросы? Какие фразы вам не понятны? Уточните.

И я хочу получить работу не поскорее, а в сроки, которые вы указали, что уже не представляется возможным!

Мдаааа, программисты с таким отношением к работе тоже встречаются! Лично у меня - первый раз :facepalm:

Главное, что бы работу закончил! :please:

Надеюсь оплата по завершению работы?:facepalm:
 

Novikov

Гуру форума
Надеюсь оплата по завершению работы?:facepalm:

Да, оплата в самом конце, после того, как будет предоставлен прототип/макет, продемонстрирована его работа и во время передачи происходит оплата:

работа.png

Но деньги уже на аккаунте и заморожены. Они используются для оплаты заказа или возвращаются после арбитража, если исполнитель не смог выполнить заказ.
 

chocolate

Гуру форума
Проще и надежнее на форуме было найти программиста. А на биржах удаленной работы много дилетантов.
 

Novikov

Гуру форума
Проще и надежнее на форуме было найти программиста. А на биржах удаленной работы много дилетантов.

Наверно оно так и есть! Как говорится - первый блин комом :D

С тремя программистами уже работал на той бирже - проблем не было, но данный субъект меня расстраивает! :facepalm:
Но работа движется, но оооочень медленно! o_o
 

Novikov

Гуру форума
Спасибо всем участвующим в складчине за терпение и ожидание!
Так как у меня уже кончается терпение общаться с программистом!
Но он продолжает работать над написанием советника, что немного радует :facepalm:

По окончании, думаю что выложу полную переписку с программистом, что бы каждый для себя знал на будущее, как оно бывает и на что надо обращать внимание, при выборе исполнителя оО
 

Novikov

Гуру форума
Еще немножко, еще чуть чуть! :facepalm:

Мы уже на финишной прямой! Скоро будет готов :please:
 

Novikov

Гуру форума
Итак, советник на 80-90% завершен и все оплатившие получили сообщение в личку.
Программист оказался бестолковым и не адекватным (мое субъективное мнение), поэтому работа находится в арбитраже по инициативе программиста.
Что бы не быть голословным, в своем блоге выложил полный диалог с программистом в процессе написания эксперта _http://novikov.dp.ua/news/dialog-s-programmistom.html - судите сами.
 

Djulka

Местный житель
Итак, советник на 80-90% завершен и все оплатившие получили сообщение в личку.
Программист оказался бестолковым и не адекватным (мое субъективное мнение), поэтому работа находится в арбитраже по инициативе программиста.
Что бы не быть голословным, в своем блоге выложил полный диалог с программистом в процессе написания эксперта _http://novikov.dp.ua/news/dialog-s-programmistom.html - судите сами.
Программист, конечно, жесть....:nda: а кто теперь будет дорабатывать и отлаживать советник?:facepalm:
 

Novikov

Гуру форума
Программист, конечно, жесть....:nda: а кто теперь будет дорабатывать и отлаживать советник?:facepalm:

Над этим вопросом будем думать после:
[IMPORTANT]
По результатам рассмотрения возможны 3 варианта:

Работа отменяется и возвращается в “Новые”. Заказчику возвращаются заблокированные средства за вычетом комиссии 5%. Отзыв на работу может оставить только Заказчик.
Работа завершается принудительно. На счет Исполнителя со счета Заказчика перечисляются заблокированные средства за вычетом комиссии 5%. Отзыв на работу может оставить только Исполнитель.
Обе стороны признаны виновными в сложившейся ситуации. Работа возвращается в “Новые”, Заказчику возвращается 50% от заблокированной суммы, на счет Исполнителя поступает 45%, комиссия сервиса 5%. Отзыв на работу могут оставить обе стороны – Исполнитель и Заказчик.
[/IMPORTANT]
 

Novikov

Гуру форума
Работа приближается к логическому завершению!
Уже и администратор ресурса подключился на разбор полетов!
Вся перепалка доступна в моем блоге без модерации и исправлений.
Продолжение следует!
 

alexshell

Элитный участник
Работа приближается к логическому завершению!
Уже и администратор ресурса подключился на разбор полетов!
Вся перепалка доступна в моем блоге без модерации и исправлений.
Продолжение следует!

Занимательное чтиво.
 

Novikov

Гуру форума
Итак, работа завершена. Советник разослан оплатившим.
Позже будет несколько описаний примеров торговли с помощью данного советника.
Желающие его заполучить - пишите в личку.

Пока обкатывался и выявлялись баги, советник за прошлую и эту неделю немного наторговал в плюс:

eurgbp-h1-alpari-limited.png
 

Novikov

Гуру форума
Итак, тема свою функцию отработала, думаю, что можно закрывать.
У кого будут какие либо вопросы - задавайте в личку.

Желающие приобрести советник, смотрите здесь _http://www.mql5.com/ru/market/product/4047
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх