Социотипы форумчан

Дмитрий007

Гуру форума
Обычные тесты меня в Робеспьра закидывали)

ну вот смотри, что тебе ближе из этого? Если определенный тип и ценности квадры не совпадают, значит скорее всего непрально определен)

_http://www.socionika.info/kvadry.html

Жучка вот видео, хорошо посмеялся))

 
Последнее редактирование:

Pavel666

Местный житель
Ладно тесты ошибаются, но проблема в том, что каждая соционическая шккола кричит о том, что только она правильно типирует и поэтому в одной школе ты будешь штирлецем, в другой джеком, а третья затипирует в гамлеты. В общем один сплошной бизнес, в котором каждый "знаток соционики" хочет нажиться.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ладно тесты ошибаются, но проблема в том, что каждая соционическая шккола кричит о том, что только она правильно типирует и поэтому в одной школе ты будешь штирлецем, в другой джеком, а третья затипирует в гамлеты. В общем один сплошной бизнес, в котором каждый "знаток соционики" хочет нажиться.

да я эту тему уже просек, отношусь не фанатично, просто интересно, наблюдаю, изучаю. У меня своя голова есть)
Но вот именно этот канал, что я нашел, мне понравился. Смотрел другие, ну или все "мертвое" или вообще полная ахинея.

Ну для меня вообще на многие вещи открылись глаза, но думаю это только начало. Вот смотришь на такого-же как ты (социотип) и чувствуешь родство, точно такой ход мыслей. Не думаю, что это спроста) И еще раз спасибо))


P.S. вижу начала вылазить твоя Бальзачья натура))
 
Последнее редактирование:

Pavel666

Местный житель
Американский MBTI (_http://www.socionics.org/test/mbti.asp)

я по нему вообще Габеном вышел o_o
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий007

Гуру форума
а я Дон Кихот получился)) Впрочем экстраверт и интуит совпало, но я точно не иррационал)) Логик...тоже врядли, ну логика у меня прокачана хорошо, но в обществе я именно на этику заточен.


Короче говоря, не вникая в соционику, правильно определить социотип довольно тяжело. Это у меня типичная Гамлетовская пруха, с первого раза правильно определился)) Оказался в нужном месте и в нужное время. Белая интуиция времени как всегда чудит))
А так на Есенина выбивает, иногда на Доста. Короче истина где то рядом)

Продолжаю просветлевать все дальше))
 

Pavel666

Местный житель
а я Дон Кихот получился)) Впрочем экстраверт и интуит совпало, но я точно не иррационал)) Логик...тоже врядли, ну логика у меня прокачана хорошо, но в обществе я именно на этику заточен.


Короче говоря, не вникая в соционику, правильно определить социотип довольно тяжело. Это у меня типичная Гамлетовская пруха, с первого раза правильно определился)) Оказался в нужном месте и в нужное время. Белая интуиция времени как всегда чудит))
А так на Есенина выбивает, иногда на Доста. Короче истина где то рядом)

Продолжаю просветлевать все дальше))

Я тоже склоняюсь, что тест Таланова из первого поста пока рулит и что заявленная цифра 85% точности определения типа от авторов не с неба взята.
 

Дмитрий007

Гуру форума
все правильно, у ТИМов есть еще и подтипы.
Я, например, логический подтип Гамлета, то есть ЭИЭ/ЛИЭ, по совместительству Джек Лондон (Предприниматель) :)

Интуит и стратег)) как раз все то, что надо на Форе))
 

Pavel666

Местный житель
все правильно, у ТИМов есть еще и подтипы.
Я, например, логический подтип Гамлета, то есть ЭИЭ/ЛИЭ, по совместительству Джек Лондон (Предприниматель) :)

Интуит и стратег)) как раз все то, что надо на Форе))

А вдруг наоборот Джек с подтипом Гамлета:D?
 

Дмитрий007

Гуру форума
А вдруг наоборот Джек с подтипом Гамлета:D?

не, я "многоликий манипулятор", но в хорошем смысле слова))
Таких есть только два в соционе - Гюго и Гамлет. Под определение Гюго аж никак не попадаю, а вот Гамлет в идеале)
Логику использую редко и только по делу, если она нужна. Всегда быть логиком уж больно скучно)

Ну и ценности у меня исключительно Бетанские))

Одним словом "романтики с Большой дороги...")) Походу эта песня - гимн Беты :laugh:

 

Pavel666

Местный житель
Наткнулся на интересную статью по теме

Биржа и соционика
Сейчас дочитываю книгу Адама Смита (не настоящего, это псевдоним) "Игра на деньги" - взял на работе, думая, что это про forex, оказалось, про фондовую биржу. Книжка оказалась чрезвычайно интересной. Но я настолько серьёзно болен соционикой головного мозга, что основная (но не единственная) идея, которую я из этой книги извлёк - это что идеальный игрок на бирже должен быть динамик, иметь ценностную деловую логику и развитую интуицию времени
Собственно, признак Рейнина "динамика" уже присутствует в аспектах "экстратимная (чёрная, она же деловая) логика" и "интратимная (белая) интуиция (времени)"

Цена - динамичный показатель, зависящий от великого множества факторов, которые нужно учитывать постоянно, если вы хотите успешно играть на бирже и не терять при этом деньги.

Статику такая задача не то, чтобы не по силам - правильная мотивация и подходящие условия из Дона сделают Наполеона (кстати, оба статики, гы). Вопрос только, зачем? Статик может раз и навсегда определить для себя несколько компаний, вложиться в них и менять свой портфель раз в полгода, год, два, десять лет - или вообще зарыть сундук с этими акциями, чтобы наследники, откопав сокровища, выяснили, что таких компаний уже и в помине нет, они оказались банкротами. Статик - не игрок, он разве что инвестор. Статик логик+интуит может также попытаться разработать теорию, описывающую поведение биржи в целом, либо какие-то инструменты для анализа и составления прогнозов. Пользоваться этими инструментами статик всё равно не сможет так хорошо, как сработает динамик безо всяких инструментов.

Ценностный чёрный логик имеет потребность в фактах (в лице прибыли), в чётких, достоверных данных, позволяющих эту прибыль делать. А программный/творческий чёрный логик имеет чуйку на эти данные. А поскольку последний ещё и динамик, он вполне себе способен отслеживать эти данные в режиме он-лайн, даже когда спит или находится в отпуске в дали от интернета и прочих источников информации. Белый логик это же время скорее потратит на структурирование уже имеющихся данных, нежели на поиск новых.

Наконец, белый интуит владеет необходимым для игры навыком тайминга. Чёрный интуит может обнаружить множество компаний, чьи акции рано или поздно побьют все вершины и до которых может не догадаться даже самый информированный чёрный логик - и вложит в них все свои сбережения для того, чтобы ждать этого радостного момента, в то время как мимо будут проплывать множество других вкусных акций, которые будут расти и падать, пока акции чёрного интуита не двигаются с места. Белый интуит знает, что есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Он будет покупать на самом старте роста рынка и продавать за секунду до кризиса, и получать максимальные прибыли с минимум риска - если это ему вообще интересно (а то вдруг речь о Есенине, например).

В итоге, для успешной игры на бирже идеальной выглядит совместная работа пары гаммийских логиков-динамиков Бальзак + Джек Лондон, где Бальзак поставляет Джеку самые точные и самые нужные (ЧЛ) на данный момент (БИ) данные, чтобы тот мог их применить точно в срок (БИ) для получения максимального результата (ЧЛ).

Бальзак-аудитор и Джек-трейдер - что может быть стереотипичней? И тем не менее, описываемые Адамом Смитом слагаемые успеха на бирже прямо указывают на интуитов третей квадры как идеальных ТИМов.

Это не значит, что прочим на бирже нечего делать. Равно как не значит, что Джекам и Бальзакам больше ничем нельзя заниматься, кроме как торговать акциями. Ведь на бирже можно не только играть. А играть можно не только на бирже. Можно инвестировать долгосрочно. Можно кормить инвесторов и брокеров пирожками. Можно создавать успешные компании, выпускающие акции для биржи. А можно играть в биржу как в азартную игру и получать удовольствие от самого процесса, несмотря на стоимость этого веселья. Ведь если кто-то покупает, значит, кто-то продаёт. И хорошо, если вы не играете против команды Джек+Бальзак
 

Дмитрий007

Гуру форума
да как по мне логика и Форекс (по крайней мере) - понятия вообще несовместимые. Логически эта задача не решаема))

А вот творческая интуиция времени (белая интуиция) - это да, она же позволяет отслеживать события и затем выводить возможные сценарии развития этих событий в будущем. У меня как раз эта штука есть))

но не так все просто, надо развиваться как личность, чем я постоянно и занимаюсь везде и всегда ;)




а вообще давай попробуем, гони данные))) я скажу когда "жахнуть" :D
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
ВК группа есть "Соционика в картинках", там много всякой всячины))
У меня ща инет просто калечный) Может позже выложу.
 

Дмитрий007

Гуру форума
искал вот картинки и опять "чисто случайно" нашел очень интересную, можно сказать мистическую штуку. По крайней мере для меня это так, теперь, стало... Аж мурашки пошли по телу))

Вообще это астрология, вводите на сайте свою дату и месяц рождения и сервис выдает вам в ответ игровую карту. Каждая карта имеет свое определенное значение и описывает личность.

Лично у меня все совпало в идеале с соционическим типом. Моя карта - Тройка Пик, это Карта Актера, а по типу я и есть Актер (Гамлет) оО:laugh:
Причем там деталей много, которые отлично перекликаются с соционикой.
Я не знаю как, почему и зачем....но это факт)) Читал, чуть кофем не облился

В общем пробуйте и отписывайтесь. Поглядим, что выйдет)

Карту партнера выбирать не обязательно _tragos.ru/lovecards/


Кстати, вот можете по картинке определить, но тогда определение значения карты будете сами гуглить:

WkdPi7D7vC8.jpg
 

Дмитрий007

Гуру форума
я еще и телец, двойное влияние числа 3 :facepalm::laugh: Втройне актер

Все, ждите меня в фильмах...))
 

Dazer

Заблокирован
Сайт который в первом посту на долго закрыли?)))
 

Дмитрий007

Гуру форума
Сайт который в первом посту на долго закрыли?)))

да кто его знает, этот тест Таланова как привидение, то появляется на пару месяцев, то исчезает... Судя по всему таким образом они статистику собирают, зачем-то... :)
 

Dazer

Заблокирован
да кто его знает, этот тест Таланова как привидение, то появляется на пару месяцев, то исчезает... Судя по всему таким образом они статистику собирают, зачем-то... :)

Возможно они принимают участие во всемирном заговоре и тайно работают на масонов=))):laugh:
 

Дмитрий007

Гуру форума
Возможно они принимают участие во всемирном заговоре и тайно работают на масонов=))):laugh:
а вы у нас судя по всему ЭСЭ Гюго :)

Почитайте описания, а лучше гляньте видео на ютубе. Когда увидите "самого себя", вы это мгновенно прочувствуете.

Вот, даже выложу. Хоть и девушка, но все равно это прочувствуется.

 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
на постой на Есю выкидывает меня) Ну много общего, спутать можно легко)

Вот вам тест Гуленко. теститесь, в свою квадру точно попадете, а там уже по ситуации надо дотипироваться.

_http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0
 
Верх