Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
так же хочу добавить в ответ на возмущения некоторых участников форума о том, что количество сделок в реале на порядок меньше нежели в бектесте, что как только я выложил полную версию совы с обработанными и включенными всеми паттернами, то мы сразу вышли на расчетное количество сделок - минимум 1 сделка в день. Поэтому повторюсь, что обмана здесь нет. Временные простои советника без сделок - это лишь фрагменты, которые вызваны неполнотой версии совы (в тот момент 4 версию я еще дорабатывал), либо специфическим поведением цены, которая пока не описана в паттернах. Что в свою очередь оставляет варианты для увеличения количества паттернов.
 

fxsys24

Активный участник
И что на это скажет "boob"?

вероятней всего скажет, что время покажет. И будет прав в принципе. Я просто хотел сказать, что такой подход к торговле имеет право на жизнь. И не стоит за глаза начинать его лажать, приклеивая ярлыки про "аццкую пересуперпупероптимизацию" и проч. Я наоборот считаю, что переоптимизации при наличии 3 индикаторов и группировки параметров свечей быть не может.
 

andd7272

Местный знаток
вероятней всего скажет, что время покажет. И будет прав в принципе. Я просто хотел сказать, что такой подход к торговле имеет право на жизнь. И не стоит за глаза начинать его лажать, приклеивая ярлыки про "аццкую пересуперпупероптимизацию" и проч. Я наоборот считаю, что переоптимизации при наличии 3 индикаторов и группировки параметров свечей быть не может.

Никто в полемику то не вступает...
но у меня такое ощущение,что ты хочешь себе доказать,что сова рабочая, но сильно сомневаешься....хм
 

fxsys24

Активный участник
Никто в полемику то не вступает...
но у меня такое ощущение,что ты хочешь себе доказать,что сова рабочая, но сильно сомневаешься....хм

У меня мнение прямо противоположное. Заключается оно в том, что некоторые участники форума хотят доказать себе, мне и все остальным, что сова НЕрабочая. И полемика затухает, когда нет повода. Поэтому я бы уточнил, что никто в полемику не вступает на этой странице. Ты на пару страниц отмотай, там предостаточно полемики. Просто я стараюсь отвечать с фактами, а факты появились вчера. Отсюда и поздний ответ так сказать.
Сомнения присущи всем, тем более на форекс. Думаю это наоборот положительный фактор разработчика, когда он с достаточной долей самокритики смотрит на свое изобретение вместо всепоглащающей самоуверенности. А доказывать я никому ничего не должен на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
И что на это скажет "boob"?


Я вроде все сказал 3 страницы назад.

В любом случае статистика это количество.

Будет в мониторинге 200-300 сделок (число с которого можно говорить хоть о какой-то статистической достоверности) и будет все видно.
 

Mix102

Новичок форума
всем доброго дня!

с сегодняшнего дня начал проработку всех паттернов для другой пары. Решил начать с GBPUSD. За полдня проработал 10 паттернов из 200. Параметризируются под фунт они достаточно неплохо. Вот такой результат на этих 10 паттернах

Посмотреть вложение 226079

на обработку всех паттернов уйдет около месяца при сохранении текущей производительности труда. Это значит, что примерно через месяц будет готов подобный эксперт по фунту.

Добрый день!

Подскажите на каком периоде делаете оптимизацию паттернов и после оптимизации какой период для форвард теста?
 

fxsys24

Активный участник
Добрый день!

Подскажите на каком периоде делаете оптимизацию паттернов и после оптимизации какой период для форвард теста?

привет!
2 выборки: 2000-2007(обучающая), 2007-2014(тестовая). С 2014 по текущий день независимый форвард-тест
 

fxsys24

Активный участник
Не подскажешь тайм.пары какие?
Ставил по дефолту или менял настройки?:)

привет! отвечу на часть вопросов, как автор.
Советник работает только на евро/дол на Н1 ТФ. Сделки открывает по рыночной цене по закрытой Н1 свече в начале часа.У всех ордеров постоянный лось в 500п, расчетный профит в 100п. Есть вариант перевода в БУ и трал после достижения расчетного профита.
Ну а на каком сете торговал RED_GRIN он сам ответит.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
привет! отвечу на часть вопросов, как автор.
Советник работает только на евро/дол на Н1 ТФ. Сделки открывает по рыночной цене по закрытой Н1 свече в начале часа.У всех ордеров постоянный лось в 500п, расчетный профит в 100п. Есть вариант перевода в БУ и трал после достижения расчетного профита.
Ну а на каком сете торговал RED_GRIN он сам ответит.

Поставил 2-ю версию,но что-то пишет.o_o
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх