Советник Atron+levels

zhukov-alex

Местный житель
Всем доброе утро.
zhukov-alex,можете выложить исправленный.
На демо поставить.
Уже выкладывал. Кстати как бы поместить финальную версию в первый пост?
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.4.ex4
    57,4 КБ · Просмотры: 66
  • Советник Atron+levels v 1.4.pdf
    582,5 КБ · Просмотры: 50

zhukov-alex

Местный житель
Кстати заметил, что система, к сожалению, брокерочувствительная. На одном брокере есть фильтрованный сигнал на вход на другом нету. А жаль. Опять придется подбирать оптимального брокера.
 

zhukov-alex

Местный житель
Эта с подобранными фильтрами?
Которая редко,но метко?:)
ну да - настройки фильтров те что рекомендует Erik777. Только для М15 он рекомендует выставлять Aroon Oscillator 10/79 а не 11/80. Ну и конечно Dynamic Zone на М15 не включаем. Да и еще, по умолчанию все фильтры выключены
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Кстати заметил, что система, к сожалению, брокерочувствительная. На одном брокере есть фильтрованный сигнал на вход на другом нету. А жаль. Опять придется подбирать оптимального брокера.

Да, я тоже заметил, т.к. на одном и том же участке, бывает, советник показывает разную доходность, хотя настройки те же. Думаю, это происходит из за различия в графиках. Например, как в начале 2014 года
 

Вложения

  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    41,7 КБ · Просмотры: 32
  • GBPUSDM15_3_ДБ.png
    GBPUSDM15_3_ДБ.png
    29,3 КБ · Просмотры: 28

Genry_05

Отдыхает
ну да - настройки фильтров те что рекомендует Erik777. Только для М15 он рекомендует выставлять Aroon Oscillator 10/79 а не 11/80. Ну и конечно Dynamic Zone на М15 не включаем. Да и еще, по умолчанию все фильтры выключены

Кажется DZ на м15 незаслуженно обошли вниманием. Мы уже обсуждали его с Эриком и я показывал как он славно проходил критические участки истории в 15 году без просадки. Более раннюю историю я не смотрел, но не в том суть.

Одно из основных достоинство это индикатора Младен реализовал в вот этом коде для средней линии индикатора:

miBuffer = (max+min)/2.0;
if (Rsi>OBLevel) miBuffer = 100;
if (Rsi<OSLevel) miBuffer = 0;

Благодаря этому DZ заранее сигнализирует зоны разворота на любых таймфреймах. Вот пример:

на скрине 1 открыты 2 серии ордеров в бай - всего 6.
на скрине 2 DZ обозначает разворотную зону в селл в которой открывать бай себе в убыток - в нее попали 1 и 2 ордер.
Ордера 3 и 4 открыты до появления разворотной зоны в бай - тоже пустые.
И только ордер 5 и 6 открыты в зоне бай, которую показал индикатор - они и дали прибыль в итоге.

Настройки индикатора m15: 11\18\0\14\60\95\90\15\ false
 

Вложения

  • DZ_1.png
    DZ_1.png
    29,4 КБ · Просмотры: 74
  • DZ_2.png
    DZ_2.png
    42,3 КБ · Просмотры: 87

zhukov-alex

Местный житель
Одно из основных достоинство это индикатора Младен реализовал в вот этом коде для средней линии индикатора:

miBuffer = (max+min)/2.0;
if (Rsi>OBLevel) miBuffer = 100;
if (Rsi<OSLevel) miBuffer = 0;

Благодаря этому DZ заранее сигнализирует зоны разворота на любых таймфреймах.

Подскажите это относится к использованному в советнике Dynamic zone ab RSI of MACD? И еще вопрос: судя по вашим скринам, вы называете зоной разворота те участки, где пунктирная линия переходит из середины в нижнее или верхнее положение? Если так, то я ориентировался на ранее выложенные Erik777 скрины и делал по другому (по центральной не пунктирной линии)
 

zhukov-alex

Местный житель
Да, я тоже заметил, т.к. на одном и том же участке, бывает, советник показывает разную доходность, хотя настройки те же. Думаю, это происходит из за различия в графиках. Например, как в начале 2014 года
Да так и есть из-за разницы в котировках индикаторы рисуют по-разному
 

Erik777

Почетный гражданин
Кажется DZ на м15 незаслуженно обошли вниманием. Мы уже обсуждали его с Эриком и я показывал как он славно проходил критические участки истории в 15 году без просадки. Более раннюю историю я не смотрел, но не в том суть.

Одно из основных достоинство это индикатора Младен реализовал в вот этом коде для средней линии индикатора:

miBuffer = (max+min)/2.0;
if (Rsi>OBLevel) miBuffer = 100;
if (Rsi<OSLevel) miBuffer = 0;

Благодаря этому DZ заранее сигнализирует зоны разворота на любых таймфреймах. Вот пример:

на скрине 1 открыты 2 серии ордеров в бай - всего 6.
на скрине 2 DZ обозначает разворотную зону в селл в которой открывать бай себе в убыток - в нее попали 1 и 2 ордер.
Ордера 3 и 4 открыты до появления разворотной зоны в бай - тоже пустые.
И только ордер 5 и 6 открыты в зоне бай, которую показал индикатор - они и дали прибыль в итоге.

Настройки индикатора m15: 11\18\0\14\60\95\90\15\ false


Да, DZ, сам по себе, классный индикатор, и может послужить основой для отдельной системы. Просто, раньше, вместо него стоял индикатор с закрытым кодом и без настроек, поэтому я выбрал _MACD_Xtr, как наиболее подходящий фильтр. Ну, а теперь, благодаря появлению индикатора с настройками и советнику Алекса, у нас появилась возможность и время, чтобы сравнить их на истории :)
 

Genry_05

Отдыхает
Подскажите это относится к использованному в советнике Dynamic zone ab RSI of MACD?
Да, это он.

И еще вопрос: судя по вашим скринам, вы называете зоной разворота те участки, где пунктирная линия переходит из середины в нижнее или верхнее положение?
Если так, то я ориентировался на ранее выложенные Erik777 скрины и делал по другому (по центральной не пунктирной линии)
Одно другому не помеха - это два вида сигнала, оба имеют право на применение.
Просто переход средней линии в 100 или 0 показывают где и в каком направлении ждать разворота, а уточнить можно по другим индикаторам или центральной линии.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Подскажите это относится к использованному в советнике Dynamic zone ab RSI of MACD? И еще вопрос: судя по вашим скринам, вы называете зоной разворота те участки, где пунктирная линия переходит из середины в нижнее или верхнее положение? Если так, то я ориентировался на ранее выложенные Erik777 скрины и делал по другому (по центральной не пунктирной линии)

Да, так и есть. Генри предлагает иной способ фильтрации, изначально заложенный автором: Сигнал возникает, когда нулевая (пунктирная) линия заходит за крайние линии, и пересекает основную (сплошную) линию.
 

zhukov-alex

Местный житель
Да, так и есть. Генри предлагает иной способ фильтрации, изначально заложенный автором: Сигнал возникает, когда нулевая (пунктирная) линия заходит за крайние линии, и пересекает основную (сплошную) линию.
Я делал как на ваших скринах - не по пунктирной, а по сплошной линии, когда она заходит за крайние
 

Erik777

Почетный гражданин
Я делал как на ваших скринах - не по пунктирной, а по сплошной линии, когда она заходит за крайние

Да, и он отлично работает на м5. а Генри показал, что при изменении настроек, и если учесть нулевую линию, то индикатор сможет отлично фильтровать сигналы на ТФ м15.
Но, если захотите переделывать фильтрацию по этому индикатору, прошу, оставить и мой вариант фильтрации, для торговли на м5
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Да, и он отлично работает на м5. а Генри показал, что при изменении настроек, и если учесть нулевую линию, то индикатор сможет отлично фильтровать сигналы на ТФ м15.
Но, если захотите переделывать фильтрацию по этому индикатору, прошу, оставить и мой вариант фильтрации, для торговли на м5

Да нужно будет вынести отдельный параметр выбора по какой линии работать. Интересно протестировать и такой вариант.
 

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex вот посмотрим как Ваш советник со стратегией Erik777-а будет работать осенью. Летом многие советники давали неплохие результаты. А вот осенью сливали.
Есть причем и бесплатные хорошие советники, которые неплохо зарабатывают. Ну это конечно до поры до времени. А потом брокер начинает тупо сажать советник "на задницу". Приходилось советник запускать у одного брокера, а сделки открывать у другого. Ну и это работает до какой то поры. Ни одно российское ДЦ не даст стабильно хорошо зарабатывать. Менталитет другой и еще кое-что.
 

zhukov-alex

Местный житель
Ни одно российское ДЦ не даст стабильно хорошо зарабатывать. .
ДЦ - это вы имеете в виду "Дойный Центр"? Открывайте депозит у нормального брокера. Этот советник и стратегия не грааль. Он не работает на подсчете тиков и ему пофиг в каком брокере открывать позицию. Посадить его на "задницу" можно только безумными реквотами или внерыночными котировками. Я думаю этим у нас балуются только откровенные кухни. А так даже небезызвестный Forex4You по-моему исправился. Куда более "страшен" для него сам рынок - тренды, например, с переходом во флет и обратно.
 
Последнее редактирование:

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex а Вы прогоните тест за 2008 год с секундными котировками. Это куда еще ни шло. А так просто пустая трата времени.
А вообще лучше конечно ни тесты ни демо, а только реал. Сейчас как раз самое время. :)
 

zhukov-alex

Местный житель
Я уже писал выше и графики баланса выкладывал как он льет в конце 2014 года, так что используем фильтры, ММ и вторую трендовую стратегию впридачу и будет вам счастье
 

Marat456

Интересующийся
Т.е. Вы хотите сказать что Ваш советник брокеро-независимый?
"А так даже небезызвестный Forex4You по-моему исправился" - это первый ДЦ который в наглую нарушал правила. Первый от которого я "ушел".
Извините за оффтоп.
Можете дать сет советника для М15 и М5 только стабильный? Мне золотых гор не надо.
 

zhukov-alex

Местный житель
zhukov-alex а Вы прогоните тест за 2008 год с секундными котировками. Это куда еще ни шло. А так просто пустая трата времени.
А вообще лучше конечно ни тесты ни демо, а только реал. Сейчас как раз самое время. :)
Вас никто не держит - каждый сам себе хозяин - только поставьте риск хотя бы 1 % для начала. Прогоны на истории не показатель доходности в будущем, но если система сливает стабильно на протяжении всего периода и почему-то зарабатывает сейчас, то такую я уж точно на реал не поставлю. А когда есть более-менее стабильный результат (пусть не космические прибыли, но и не слив) на довольно длительном промежутке времени - то думаю и на реале система покажет себя стабильно.
 
Верх