Советник BasketBull [мультивалютный]

The_Siberian

Активный участник
он же на 4х знаке. с другим риском
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    22,6 КБ · Просмотры: 177
  • 2828.jpg
    2828.jpg
    327,1 КБ · Просмотры: 199

The_Siberian

Активный участник
и собственно сам мод.....

1, история должна быть загружена по каждой в писаной паре
2,все в писаные пары должны быть отображены в чарте!!!


в сэт пары вписывать не стал, тк у каждого они свои.


дерзайте )))




ПС более 25 не рекомендую, подтормаживать начнет терминал
 

Вложения

  • BasketBull_v11.451_КВАРТЕТ (2).rar
    61 КБ · Просмотры: 437

kab1973

Новичок форума
Siberian, у Вас советник полностью на автомате работает круглосуточно?
 

frau marta

Местный знаток
у нас работает на автомате круглосуточно, за январь 22% от депо на фью на реальном центе. Пары если добавляете с малым депо, то можно вообще до 4 пар обойтись. либо такие которые не ходят долго в безоткат иначе из среднесрочника ,получите пересиживатель , а если депо не хватит, то и сольёт, а потому что мартышка работает дополнительно. Можно её совсем конечно выключить, но тогда смысл "доливки" пропадёт - когда пара пойдёт по движению "доливка" сделанная мартышкой соберёт максимум прибыли. Можно на ней умножение выключить и тогда будет доливка с одинаковыми лотами до шести лотов на пару. Скринить лень, уж поверьте на слово. Депо на центе можно от 20 баксов начать если пар не больше 20, можно и меньше ,я и с 2 долларов пробовала, когда вытянет когда нет. С большой суммы ( от 30 баксов и выше на центе) будет даже с 20 парами работать почти не напрягая депо, просадка будет порядка 10%. Но везде есть свои но, "соглашение о рисках" никто не отменял, от кухни тоже зависит хорошо, лучше бы на впс, потому как при работе автомата и падения сети, компа или других катаклизмов типа погоды на марсе, сова после перезапуска может закрыть сделки по ложному сигналу, вы умудрились набрать безоткатные пары и депо просел ну короче сами знаете :))))))

пысыЖ вставила скрин побыстрому :)))
 

Вложения

  • eeee.jpg
    eeee.jpg
    236,7 КБ · Просмотры: 289
  • ttttt.jpg
    ttttt.jpg
    35,9 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Как-то неправильно сделано закрытие ордеров, если по паре построилась сетка, и цена пошла наконец в нужную нам сторону, закрываются последние ордера по тейк-профиту, а первые остаются болтаться-пересиживать, т.е нет закрытия всей сетки усреднением, как это обычно делается, а каждый ордер закрывается последовательно по своему тейк-профиту. Это так и задумано или что-то в настройках нужно перенастроить?
 

The_Siberian

Активный участник
Как-то неправильно сделано закрытие ордеров, если по паре построилась сетка, и цена пошла наконец в нужную нам сторону, закрываются последние ордера по тейк-профиту, а первые остаются болтаться-пересиживать, т.е нет закрытия всей сетки усреднением, как это обычно делается, а каждый ордер закрывается последовательно по своему тейк-профиту. Это так и задумано или что-то в настройках нужно перенастроить?


Да ну))), над этим уж пришлось попатеть после брексита ))))) в сете задействовано, три вида закрытия, по ТП, так сказать оперативный сигнал 1440, и глобал10080
_____________________________________________________-


направление[num]=major;
сигнал[num]=(minor+minor2)*(minor==minor2);
закрытие_против_тренда[num]=направление[num]*закрыть_против_тренда;
сигнал_закрытия[num]=major2*закрыть_по_сигналу;
сигнал_закрытия2[num]=major3*закрыть_по_сигналу;
________________________________________________________

есле вы отключите ТП то он буде закрывать все ордера пары только по сигналам

вот пример закрытия по сигналу, тренд закончился и не зависимо от того что не дотянули до тп пара закрыта

как то так...
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

kab1973

Новичок форума
Ничего не понял. Т.е так и должно быть. Когда же тогда висящие самые первые в серии ордера закроются, если цена к ним не вернется и до их тейк-профита не дойдет?
И что значит опция: Реальные стопы = True , но при этом реально стоп-лоссы у ордеров не выставляются?
 
Последнее редактирование:

The_Siberian

Активный участник
понимаю, что настроек целая гора! но все они выстраданы))) годами

есле будет достаточный интерес, я запишу видео мануал по настройкам , в обмен от сознательных форумчан на идеи и статистику сделок с реалов и демок (можно в личку), для модернизации к следующему моду

ну,а пока мануал по настройке индикаторов от предыдущего мода, но актуальный

https://yadi.sk/i/KZdx3JW5sKYPy
 

SW111

Гуру форума
Ничего не понял. Т.е так и должно быть. Когда же тогда висящие самые первые в серии ордера закроются?

второй месяц наблюдаю за демо и тоже заметил данный момент...но пока не было такого, чтобы какой-то ордер прямо конкретно жёстко завис и не закрылся сам собой через неделю-другую...а пока он висит другие пары пачками на полном автомате плюсуют в историю жёлтыми кирпичами...на данном фоне висящий минус мельчает со дня на день...приятная картина!
 

kab1973

Новичок форума
Спасибо, Siberian, посмотрю видео, буду разбираться.
 

The_Siberian

Активный участник
в продолжение вчерашнего 4х знака фью на 13.20 мск ( по 5и знаку фикса не было ещё)
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    321,2 КБ · Просмотры: 161
  • 2828.jpg
    2828.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 141

The_Siberian

Активный участник
и еще ответ по поводу закрытия...


по скринам..с лева на право)))

1) сигнал "оперативный"-есть(не пойму пока почему, но....)
2)сработка
3) еще один пример по джону (сильверу) обратите внимание на даты их открытия! (вообще на мой ИМХО, достаточно геморойный инструмент на ряду с голдой и нефтью)... для того что бы его купить (получается поднять в цене), нужно купить грин(усилив его перед покупаемым инструментом) . Хренатень? вот и я о том же...
хотя...... (на мой ИМХО) ББ в принципе и тем и тем торгует не плохо
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 159
  • 2828.jpg
    2828.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 69
  • 282828.jpg
    282828.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Как-то неправильно сделано закрытие ордеров, если по паре построилась сетка, и цена пошла наконец в нужную нам сторону, закрываются последние ордера по тейк-профиту, а первые остаются болтаться-пересиживать, т.е нет закрытия всей сетки усреднением, как это обычно делается, а каждый ордер закрывается последовательно по своему тейк-профиту. Это так и задумано или что-то в настройках нужно перенастроить?

ну вот примерно ответ на ваш вопрос,

.но пока не было такого, чтобы какой-то ордер прямо конкретно жёстко завис и не закрылся сам собой через неделю-другую...а пока он висит другие пары пачками на полном автомате плюсуют в историю жёлтыми кирпичами...на данном фоне висящий минус мельчает со дня на день...приятная картина!

вообще автор мода специально добивался такого результата, т.е так задуманно, ну а в советнике достаточно инструментов что бы задействовать разные варианты закрытия сделок всё в открытом коде , даже функция безубыток есть. Но данный мод лучше использовать с авторскими настройками, потому что он с самого начала создания буля улучшал его. Я считаю что данный мод почти граааль , но тссс только никому :)))
 

frau marta

Местный знаток
фунт рванул корзина в плюс уходит
 

Вложения

  • oooooo.jpg
    oooooo.jpg
    549 КБ · Просмотры: 290

The_Siberian

Активный участник
фунт рванул корзина в плюс уходит

не могу не заметить что gbpusd (у тебя на скрине) открыт в бай на минимуме, последних 4х месяцев! там атомные перспективы! имхо

оба буля что откомпилированы в меню совов идентичны

просто 11_541квартет-это рабочие название при редактировании кода,а 11_541_квартет-это уже конечка

в редакции сейчас 11_452кватет

там заморачиваюсь в работе, открытием именно всей корзины (ориентир на классику 8 пар)
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
вот выкладываю по просьбе трудящихся сет свой :)) сет для 5 знака, 4 пары на паузе стоят, мартышка включена с умножением 1.1
в списке 20 пар. работаю на них на фью (forex4you)

и ещё тонкость подправлены таймфреймы для выставления ближе тейкпрофита потому как считала что больше расстояние пара не сможет пройти. но как показывает авторский сет , то цена доходит, может даже лучше.

кстати вот как вчера фунт отработал поздно вечером перед закрытием
 

Вложения

  • 28--451.set
    4,8 КБ · Просмотры: 165
  • nnnnnn.jpg
    nnnnnn.jpg
    415,8 КБ · Просмотры: 232
  • ddddd.jpg
    ddddd.jpg
    544 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:

zuzero

Прохожий
Уживётся ли данный советник с другими совами на одном счёте?
 

The_Siberian

Активный участник
ответ на вопрос пришедший в личку

Hi Siberian

Do you have the english Basket Bull?
Or can record a video how to setup i can't make the EA
work.
Thanks

нет. английской версии нет и не будет.
так как автор ББ, Захаров Вадим Юрьевич, специально, для доступности кода, писал его на Русском

воспользуйтесь сэт файлом для настроек

видео гайд по настройкам обязательно будет записано

ПС. друзья мои, не стесняйтесь писать вопросы в теме, на своих языках! думаю я справлюсь с постановкой ответа на вопрос))
 
Верх