Советник Cabel_Run

Snap

Активный участник
Ошибка 130

В выложенном выше экспе есть настройки времени, качай, ставь на график, меняй настройки - и вперед.

По 15 00 будет лить, правилно работает с настройками времени С окончания Американской сессии По начало Европейской
Привет,kibi!Не мог бы ты посмотреть 3-ю версию Кабеля.В тестере,в терминалах Альпари и Ф4Ю выдает ошибку 130(хотя сначала на Ф4Ю не выдавал и тест проходил с красивой линией профита с настройками из леприконовского журнала)
 

scorpio818

Активный участник
В тестере,в терминалах Альпари и Ф4Ю выдает ошибку 130

Ошибка 130 - INVALID STOPS. Исходя из того, что Кабель выставляет ордера без стопов и тейков, могу предположить, что ордер выставляется слишком близко от рынка (т.е. нужно увеличивать параметр Step)
 

Snap

Активный участник
Ошибка 130 - INVALID STOPS. Исходя из того, что Кабель выставляет ордера без стопов и тейков, могу предположить, что ордер выставляется слишком близко от рынка (т.е. нужно увеличивать параметр Step)

Дело в том,что на Ф4Ю тестится два - три месяца,а потом останавливается и выдает ошибку 130.На Альпари вообще не тестится и сразу выдает эту ошибку.
Пробовал менять Step и Minprofit, - не помогает.
А вообще Кабель в варианте с ограничением по времени(торговля в определенный период) - отличная вещь.Может все-таки кто-нибудь подшаманит сову?
 

kibi

Местный житель
Дело в том,что на Ф4Ю тестится два - три месяца,а потом останавливается и выдает ошибку 130.На Альпари вообще не тестится и сразу выдает эту ошибку.
Пробовал менять Step и Minprofit, - не помогает.
А вообще Кабель в варианте с ограничением по времени(торговля в определенный период) - отличная вещь.Может все-таки кто-нибудь подшаманит сову?

Похоже чтото не так настроил

Попробуй этот сет для Альпари _http://zalil.ru/30121630 (на форум опять не выкладывается)

ошибка 130 в журнале тестера появляется когда висят незакрытые ордера и Кабель не может открыть новый ордер, при правильных настройках параметров steep, времени и minprofit все будет Ок.
 

scorpio818

Активный участник
Имеет ли смысл оптимизировать советника за период более 2-3 недель? Ведь рынок постоянно меняется/течет/живет... Я оптимизировал Кабель на истории 6 мес., 3 мес., 1 мес. и 2 недели. Самые высокие прибыли при примерно равных просадках - на 2-недельной оптимизации. Думаю, если есть возможность переоптимизировать советника каждый день (за 14 последних дней, к примеру), то более давний срок "пытать" смысла нет.

На всякий случай, вот результаты моей 2-недельной оптимизации:
 

Вложения

  • StrategyTester.PNG
    StrategyTester.PNG
    33,8 КБ · Просмотры: 1 079

Snap

Активный участник
Похоже чтото не так настроил

Попробуй этот сет для Альпари _http://zalil.ru/30121630 (на форум опять не выкладывается)

ошибка 130 в журнале тестера появляется когда висят незакрытые ордера и Кабель не может открыть новый ордер, при правильных настройках параметров steep, времени и minprofit все будет Ок.

Привет!Спасибо за ответ!Но с этим сетом тоже прогоняется несколько месяцев и снова выдает ошибку 130 - не знаю что и делать.Почему он не закрывает ордера,-непонятно.
 

fi12

Активный участник
Имеет ли смысл оптимизировать советника за период более 2-3 недель? Ведь рынок постоянно меняется/течет/живет... Я оптимизировал Кабель на истории 6 мес., 3 мес., 1 мес. и 2 недели. Самые высокие прибыли при примерно равных просадках - на 2-недельной оптимизации. Думаю, если есть возможность переоптимизировать советника каждый день (за 14 последних дней, к примеру), то более давний срок "пытать" смысла нет.

На всякий случай, вот результаты моей 2-недельной оптимизации:
Смущает время работы советника-почти круглосуточно.Это все до одного случая и нет депозита.Кibi же давал ссылку на рекомендации разработчиков,где четко написано советник должен работать в азиатскую сессию.
 

kibi

Местный житель
Смущает время работы советника-почти круглосуточно.Это все до одного случая и нет депозита.Кibi же давал ссылку на рекомендации разработчиков,где четко написано советник должен работать в азиатскую сессию.

Согласен

scorpio818 найди на графике участок истории с длинным однонаправленном движением в твоем диапазоне времени, и проверь на нем свои настройки - гарантирую слив.

Мое мнение, надо тестить на сложных участках истории, не важно какой давности.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Имеет ли смысл оптимизировать советника за период более 2-3 недель? Ведь рынок постоянно меняется/течет/живет... Я оптимизировал Кабель на истории 6 мес., 3 мес., 1 мес. и 2 недели. Самые высокие прибыли при примерно равных просадках - на 2-недельной оптимизации. Думаю, если есть возможность переоптимизировать советника каждый день (за 14 последних дней, к примеру), то более давний срок "пытать" смысла нет.

На всякий случай, вот результаты моей 2-недельной оптимизации:

Из вашей оптимизации видно что за 10 дней в плюсе 243$...из моих показаний за сутки заработано 460$,на реале за пятницу +340$ и это с сетом,который вылаживал я...для удачной торговли надо выбирать время,а не ставить сову,чтоб сутками торговала!
Kibi,что я могу лично сказать насчёт вашей оптимизации с 25$!)Если цена пойдёт в одном направлении,то ваши 25 и более сольются как пить дать...Повезёт только в одном случае,если цена каснётся одного отложника,а потом пойдёт к противоположному отложнику и зацепит его,только тогда всё будет ГУД.А так сами логически рассудите,с лотом о.1 и 25$ на счету????У меня с таким лотом 0.1 просадка бывала по 150$)
 

Snap

Активный участник
Имеет ли смысл оптимизировать советника за период более 2-3 недель? Ведь рынок постоянно меняется/течет/живет... Я оптимизировал Кабель на истории 6 мес., 3 мес., 1 мес. и 2 недели. Самые высокие прибыли при примерно равных просадках - на 2-недельной оптимизации. Думаю, если есть возможность переоптимизировать советника каждый день (за 14 последних дней, к примеру), то более давний срок "пытать" смысла нет.

А ты возьми и вот как сделай :оптимизируй сову на любом удаленном участке истории скажем за 1,5 мес.период и потом делай форвард тест в тестере за три следующие недели и смотри результат.Так поопти 3-4 периода и станет видно перспективность занятия.
Я попробовал прогон за последние полтора месяца,потом взял 1,5 мес. истории в начале года - результаты обнадеживают.Правда ,прогоняя в визуализаторе,заметил,что сова не кроет некоторые открытые сделки и потом не может выставлять новые ордера(Кабель 3).
А вообще оптимизация за период менее месяца,по моему, не даст уверенность в успешном форвард-тесте.
 

kibi

Местный житель
Kibi,что я могу лично сказать насчёт вашей оптимизации с 25$!)Если цена пойдёт в одном направлении,то ваши 25 и более сольются как пить дать...Повезёт только в одном случае,если цена каснётся одного отложника,а потом пойдёт к противоположному отложнику и зацепит его,только тогда всё будет ГУД.А так сами логически рассудите,с лотом о.1 и 25$ на счету????У меня с таким лотом 0.1 просадка бывала по 150$)

Хочу уточнить что на счету не 25$ а 2500 центов и лот 0,1 это минимальный, меньше нету.

Согласен конечно что нужно больше, разработчики рекомендуют 5000, поэтому стараюсь особо не рисковать.

Будут поступления - обязательно увеличу депо до 5000 центов.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хочу уточнить что на счету не 25$ а 2500 центов и лот 0,1 это минимальный, меньше нету.

Согласен конечно что нужно больше, разработчики рекомендуют 5000, поэтому стараюсь особо не рисковать.

Будут поступления - обязательно увеличу депо до 5000 центов.

Дружище)2500центов и 25$-это одно и тоже...!и опять же повторюсь,что просадка может быть в 150$-15000центов,и почему бы не открыть микро счёт с начальными лотами от 001?
Ведь на микросчетах можно тоже лот ставить 0.1 и так далее!)
 

pu4oktepla

Новичок форума
Геша5, на микросчетах 1 лот значит в 100 раз меньше, чем в классик счетах. насколько я понимаю.
т.е. ты на классике с депо 200 баксов и лотом 0.01 рискуешь точно также, как он рискует с депо 20 баксов и лотом 0.1 на микросчете.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
с начальным депозитом 10000центов(100$) на форекс вообще делать нечего,да ещё если лот начинаеся с 0.1!!!!!!!!
моё мнение что на счетах классик,минимум депо должно быть 100000центов(1000$)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, на микросчетах 1 лот значит в 100 раз меньше, чем в классик счетах. насколько я понимаю.
т.е. ты на классике с депо 200 баксов и лотом 0.01 рискуешь точно также, как он рискует с депо 20 баксов и лотом 0.1 на микросчете.
спасибо я не знал!я не на классике,а на микро!
 

pu4oktepla

Новичок форума
спасибо я не знал!я не на классике,а на микро!
да я сам не уверен. но во время тестов сего кабеля, вывел такую закономерность. по крайней мере, на фо ю. мб на альпари не так, раз ты при лоте 0.01 и депо 200 баксов, поднимал депо в 2 раза. ибо на фо ю это реально сделать, лишь поставив лот = 1
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, на микросчетах 1 лот значит в 100 раз меньше, чем в классик счетах. насколько я понимаю.
т.е. ты на классике с депо 200 баксов и лотом 0.01 рискуешь точно также, как он рискует с депо 20 баксов и лотом 0.1 на микросчете.

...на сколько я знаю,что на классике и на микро 1лот-это 10$,,,,,,0.01-10центов и так далее..
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
да я сам не уверен. но во время тестов сего кабеля, вывел такую закономерность. по крайней мере, на фо ю. мб на альпари не так, раз ты при лоте 0.01 и депо 200 баксов, поднимал депо в 2 раза. ибо на фо ю это реально сделать, лишь поставив лот = 1

если кабель с сетом начиная торговлю 0.01(10центов) уходит в просадку допустим в 100$,при возвращении цены к началу открытия первой позы,то прибыль составляет примерно 200-300$,это потому что с каждой позой лот увеличивается и когда цена возвращается в начало,то отрабатываются друг за другом позы с лотом 0.15, 0.14,0.13 и т.д
 

pu4oktepla

Новичок форума
если кабель с сетом начиная торговлю 0.01(10центов) уходит в просадку допустим в 100$,при возвращении цены к началу открытия первой позы,то прибыль составляет примерно 200-300$,это потому что с каждой позой лот увеличивается и когда цена возвращается в начало,то отрабатываются друг за другом позы с лотом 0.15, 0.14,0.13 и т.д

а в фо ю он с лотом 0.01 зарабатывает по 2-4 цента за сделку )
 
Верх