Советник Cabel_Run

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...работа кабеля за сутки...

кабель+.gif

тут всё наглядно видно как сова работает и с какими лотами работает.
 

kibi

Местный житель
Дружище)2500центов и 25$-это одно и тоже...!и опять же повторюсь,что просадка может быть в 150$-15000центов,и почему бы не открыть микро счёт с начальными лотами от 001?
Ведь на микросчетах можно тоже лот ставить 0.1 и так далее!)

Да это понятно, не нужно мне растолковывать азы.
Опять уточню, у меня счет не классика а микро, т.е. 0,1 это у меня микро лот, самый минимальный, 0,01 нету такого.

Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$
так что просадку в 150$ о которой ты пишеш я выдерживаю без проблемм.
************************
ДЦ LITEForex
счет LITEForex
Валюта депозита центы США, центы EUR, рапы CHF, копейки RUB
Минимальный депозит $1
Минимальный контракт 0.1
Максимальный контракт 100
Кредитное плечо 1:500-1:100
************************

Приведу пример по одной из сделок, для большей ясности:
21$ заработанный Кабелем ордером с лотом 0.1 - фактически же это получилось 0,21$

На этом счете особо не заработаешь, но протестировать советника на реальном счете - самое оно.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я понял kibi)и понял только то что ДЦ LITEForex,запутанный ДЦ...лично не встречал такого-"Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$"(
Почему 25$ выглядят как 2500$???это же бред и можно, значит иметь ввиду,что там есть крутой подвох....и понял,что ваши сеты,только для тех, кто на таком ДЦ!
Думаю,что мало народа работают там,а тестят ваши сеты и потом удивляются,когда появляются ошибки наподобии 130..
Так же хочу напомнить,что сова с лотом 0.01(в настройках IncLot0.01 увеличения лота) и Ваши сеты,очень сильно отличаются по работе и это самое главное!)

Колеги,кто не на ДЦ LITEForex и что бы совсем не запутатся,загляните в пост 147 и скачайте там Эксп с сетом и тестите не на тестере,а ставьте на демо счёт,проверяйте!Главное условие,лот от 001 и чем больше депозит,тем лутче)
У меня мозг взрывается и отказывается понимать-"Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$"??????
 

kibi

Местный житель
я понял kibi)и понял только то что ДЦ LITEForex,запутанный ДЦ...лично не встречал такого-"Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$"(
Почему 25$ выглядят как 2500$???это же бред и можно, значит иметь ввиду,что там есть крутой подвох....и понял,что ваши сеты,только для тех, кто на таком ДЦ!
Думаю,что мало народа работают там,а тестят ваши сеты и потом удивляются,когда появляются ошибки наподобии 130..
Так же хочу напомнить,что сова с лотом 0.01(в настройках IncLot0.01 увеличения лота) и Ваши сеты,очень сильно отличаются по работе и это самое главное!)

Колеги,кто не на ДЦ LITEForex и что бы совсем не запутатся,загляните в пост 147 и скачайте там Эксп с сетом и тестите не на тестере,а ставьте на демо счёт,проверяйте!Главное условие,лот от 001 и чем больше депозит,тем лутче)
У меня мозг взрывается и отказывается понимать-"Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$"??????

Никакого подвоха не вижу - ведь это микро счет.

А насчет сетов - то я не вижу ничего сложного каждому сделать сет под свой ДЦ, тем более настроек не так много и инструкция выкладывалась.

Свои сеты я выкладывал тем кто просил, и прогон в тестере никто не отменял.
 

pu4oktepla

Новичок форума
У меня мозг взрывается и отказывается понимать-"Мой депо 25$ в терминале выглядит как 2500$"??????
считается что 1 единица валюты не юсд бакс а юсд цент. и лоты считаются от центового эквивалента, и все остальное. на форексфою тож так.
я тебе это и пытался донести )
 
  • Like
Реакции: kibi

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
считается что 1 единица валюты не юсд бакс а юсд цент. и лоты считаются от центового эквивалента, и все остальное. на форексфою тож так.
я тебе это и пытался донести )
...в любом случае ничего не меняется,если хотите результатов не в центах,а в доларах,то надо микро счета или счета с ДЦ которые предоставляют минимальный лот 0.01,а максимальный лот,там тоже можно выставить!;)Я только недавно удалил терминал с форексфою,так там вроде 1$ являлся одним доларом,четырёхзначный и мин лот 0.1
 

scorpio818

Активный участник
Согласен

scorpio818 найди на графике участок истории с длинным однонаправленном движением в твоем диапазоне времени, и проверь на нем свои настройки - гарантирую слив.

Мое мнение, надо тестить на сложных участках истории, не важно какой давности.

Со сливом - 100% согласен, НО: Не вижу смысла тестить сову на сложных участках, которые были когда-то. Более актуальным (по моему мнению) держать советника адаптированным к текущей рыночной ситуации и РЕГУЛЯРНО, как можно чаще, подгонять его (переоптимизировать). Данный сов - не грааль, я не собираюсь ставить его на счет по принципу "поставил и забыл" - в этом случае,как бы я его не оптимизировал - слив гарантирован. А так, сова и окно метатрейдера у меня постоянно перед глазами, если вдруг мне что-то не понравится - советник будет остановлен, а убыточные ордера закрыты, во избежание "армагеддона".
 

kibi

Местный житель
Со сливом - 100% согласен, НО: Не вижу смысла тестить сову на сложных участках, которые были когда-то. Более актуальным (по моему мнению) держать советника адаптированным к текущей рыночной ситуации и РЕГУЛЯРНО, как можно чаще, подгонять его (переоптимизировать). Данный сов - не грааль, я не собираюсь ставить его на счет по принципу "поставил и забыл" - в этом случае,как бы я его не оптимизировал - слив гарантирован. А так, сова и окно метатрейдера у меня постоянно перед глазами, если вдруг мне что-то не понравится - советник будет остановлен, а убыточные ордера закрыты, во избежание "армагеддона".

Как хош, но я так не буду делать, мне важно не слить депо, да и кабель у меня настроен на работу по времени когда я не за компом, поэтому и тестить предлагаю на сложных участках истории, а на остальных советник и так заработает.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Cable Run (кабель)))

Всё таки решили сделать отдельную ветку...!Это конечно правильно,так что будем рассматривать этот советник и торговать,дополнять его,кто чем горазд,делиться своими мыслями.
Так,как первой версии в этой ветке нет,то я выложу заново!Скажу тем,кто не знает,что есть ещё версии новее и там в код добавленно время торговли.В этой версии нет ограничения,есть только сет,по которому собственно я и торгую...
Кабель* этой версии торгует с лотом от 0.01
Мне в личку писали многие люди с вопросом,почему не получаются такие результаты как на картинках выложенных мною?!Ответ прост-просто сдесь разные версии экспов и разные сеты,которые не подходят ко всем брокерам!Версию,которую я выложу подходит больше всего к 5тизначным котировкам и с начальным торговым лотом 0.01 У меня Альпари,к другим ДЦ тоже подойдёт учитывая такой же начальный лот.
Впринципе торговая неделя началась,желаю всем профитной торговли,как и себе!)


Посмотреть вложение Cable Run.rar
 

A1ex

~~~~~
В коде советника указана библиотека MQ4Check.dll но почему ее нет в архиве с советником? Она не нужна чтоли?
 

alex1978

Местный знаток
Со сливом - 100% согласен, НО: Не вижу смысла тестить сову на сложных участках, которые были когда-то. Более актуальным (по моему мнению) держать советника адаптированным к текущей рыночной ситуации и РЕГУЛЯРНО, как можно чаще, подгонять его (переоптимизировать). Данный сов - не грааль, я не собираюсь ставить его на счет по принципу "поставил и забыл" - в этом случае,как бы я его не оптимизировал - слив гарантирован. А так, сова и окно метатрейдера у меня постоянно перед глазами, если вдруг мне что-то не понравится - советник будет остановлен, а убыточные ордера закрыты, во избежание "армагеддона".

Оптимизировать там особо нечего...а на тестере только 2010 год проходит...на ранней истории сливает.
Причём сливы идут с интервалом в несколько месяцев один за другим.
А если" это что-то не понравится" формализировать и доработать в эксперта?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Оптимизировать там особо нечего...а на тестере только 2010 год проходит...на ранней истории сливает.
Причём сливы идут с интервалом в несколько месяцев один за другим.
А если" это что-то не понравится" формализировать и доработать в эксперта?

Что там дорабатывать???)Ставьте и зарабатывайте!Граалей не существует.Только приехал,эксп не ставил...но по графику смотрю +100$ было бы уже!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...по моим подчётам,с начала торгов,просадка была 80п -230$(небыло попутных плюсовых поз),а прибыль подсчитать довольно таки очень трудно...,как сами понимаете по текущей ситуации,она немеренно высока.)Щас поставил сову на график,но изменил в настройках Step c 60 на 90(для меньшей просадки),теперь лот будет добавляться через каждые 9пунктов...
кто нить тестит на демо кабеля?отпишитесь по результатам.)
 

kortizon

Активный участник
Запустил только вчера.
Cable Run v3.0
Альпари, Евро/Доллар, 1 час.
У меня только пять сделок и одна плавающая...
Кинуть?
А если" это что-то не понравится" формализировать и доработать в эксперта?
Если это возможно, конечно же!
Будут 2 версии....
Каждый может выбрать.
))
-----------------
Судя по этим 5ти сделкам на моем терминале, и руками-то лучше не зайдешь...
ИМХО
 

Вложения

  • Cable Run v3.0.mq4
    7 КБ · Просмотры: 399

scorpio818

Активный участник
А если" это что-то не понравится" формализировать и доработать в эксперта?

Немного переделал третью версию для удобства оптимизации. Параметры
Код:
extern string PlaceTradesFrom = "00:00";
extern string PlaceTradesTo = "23:59";
заменил на конструкцию
Код:
extern int TradeStartHour = 0;
extern int TradeStartMinutes = 0;
extern int TradeEndHour = 23;
extern int TradeEndMinutes = 59;

Теперь можно спокойно оптимизировать не только Step и MinProfit, но и время работы советника.

Исправленная версия прилагается.
 

Вложения

  • Cable Run v3.0~.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 542

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Kortizon) кабель любит фунт/бакс,а с евробаксом советую не баловаться,так как Еврик любит в основном однонаправленное движение...
ФунтоБакс если вы заметили играется волотильно разнонаправленно в основном и это любит эксп!Эксп расчитан на просадку и отыгрыванием в обратную сторону и потом если правильно настроен,то не должен открывать позы на продажу,если возвращается с покупкой...!
Удачный момент,если цена пойдя в одну сторону и захватив ордера 3-4 резко летит в обратное направление захватив ещё больше(просадка минимизируется),а потом возвращается обратно. Жаль что боковые тренды-это редкость))
Сейчас хотел кинуть сову...но мне что то не нравится ситуация,думаю что может быть крутое продолжение тренда,по крайней мере индюки так показуют и пробита линия сопротивления...дождусь ближе обеда,что бы сова открылась желательно в две стороны.
Колеги,)кто тестит,желательно уже итоги в картинках присылать,рассматривая все версии в бою)
всем желаю профитов,как и себе!)
 

Shtark

Новичок форума
Господа, подскажите на каком ДЦ вы проводили тестирование советника с 5-ти значными котировками? Имеется в виду обычный бэк-тест, а не дэмо.

Я привык ради редких случаев тестирования 5-ти знаков работать с терминалом Broco. Но проблема в том, что у Broco инструмент GBPUSD находится в группе Forex_FX, а котировки из этой группы почему-то дают очень низкое качество моделирования - 30-40%.

Может я, конечно, чего не понимаю.

з.ы.: переделывать Кабеля в 4-х знак, во-первых, муторно - куча нормализаций нужна, а, во-вторых, раз в оригинале он написан под 5-ти знак, значит так его и целесообразней использовать.

з.з.ы: речь идет о Cable Run v. 3.0. Простой Cable Run выкидывает все время инвалид тикет (4108) у меня, хотя в коде все норм. Тупит конкретно функция deleteorder.
 
Верх