Советник Cabel_Run

spore

Элитный участник
Серьезный результат. Какое время торговли стоит? Сет кинешь?
У меня льет как-то особенно цинично:Евро продает против движения вверх(когда евро шел вниз, он его покупал)...а фунт все продолжает покупать против движения вниз...)))

сет.
 

Вложения

  • cabel_ver3_gbpusd_m5.set
    253 байт · Просмотры: 503

asddisel

Новичок форума
kortizon,я смотрю ты тоже сюда передключился после этих макарон системы com.bvv "в свежатинке":) как у тебя с этим савой?:?:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это реал
Вчера евро пошло в низ
И он открыл позицию на покупку лотом 0.01
Потом через несколько пунктов опять отрыл такуюже позицию только лотом 0.02
Потом я уснул
И когда встал то увидел что он открывал таким образом 14 позиций на покупку до лота 0.14
И в итоге просто не осталось средств на счете
Вот так

уважаемый!)такой вопрос к вам-при чём тут евро???если эксп ставят на фунт!
 

kortizon

Активный участник
kortizon,я смотрю ты тоже сюда передключился после этих макарон системы com.bvv "в свежатинке":) как у тебя с этим савой?:?:
Поставил волшебный сет от Spore (пост 81).Пока никак....Влепил на Евро,Фунт,Иену и Франк...)) Ни одной сделки уже часа 2....
(тебе в личку письмо написал...про макароны...)
Все понял. Сменил лот на 0.1 - тут же засадил 4 лимита по Евре и Кабелю.
 

Shtark

Новичок форума
Посмотрел вечерние новости по РБК, поглядел графики по всем ТФ и в итоге не решился ставить сегодня на реал в ночь Кабеля. Все говорит против фунта.

Днем на работе параллельно тестировал советника за год, заметил очень серьезные просадки в момент сильного движения цены, особенно вниз. Как правило, такие периоды длятся день-два. Поэтому планирую, как появится время, заняться модификацией, которая бы оградила Кабеля лезть в сделки X дней, если произошла просадка на Y денег или процентов. Чтобы пережидание не происходило за счет депозита.

Ну а пока, остается ждать пока фунт достигнет локального низа и развернется. Хотя на фоне текущих новостей из Европы это произойдет не так быстро.

Еще, ради интереса, можете глянуть в Cable Run II сам код. Там почему-то закомменчены довольно интересные строчки.
 

kortizon

Активный участник
Еще, ради интереса, можете глянуть в Cable Run II сам код. Там почему-то закомменчены довольно интересные строчки.
Уважаемый, расскажи нам темным про эти строчки поподробнее.
Спасибо.
А в Cable Run v.3 они есть?
 

alex1959

Активный участник
В21-00 МСК включил Кабель3,0 падение фунта переживаю с положительным сальдо .5шт sell и 1 buy закрылись с профитом. Ждемс подьема фунта.
 

VIZAVI

Местный житель
Мой сет для 3 версии (МастерФорекс GBPUSD 1H)
 

Вложения

  • gbpusd_1h.set
    800 байт · Просмотры: 265

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В21-00 МСК включил Кабель3,0 падение фунта переживаю с положительным сальдо .5шт sell и 1 buy закрылись с профитом. Ждемс подьема фунта.

...у вас месье как сейчас с сальдом?!)как я понял в настройках стоит step60 судя по времени и открытых позициях,которые вы описали.Думаю что можно в рынке сегодня постоять целый день...У меня сейчас стоит сет от Spore со step80(был 90),так наверно безопаснее насчёт просадки при сильном движении цены.
На данный момент захваченно 8поз,поровну и небольшим профитом в 40$)Стоим дальше)
У кого как?!)
 

spore

Элитный участник
...у вас месье как сейчас с сальдом?!)как я понял в настройках стоит step60 судя по времени и открытых позициях,которые вы описали.Думаю что можно в рынке сегодня постоять целый день...У меня сейчас стоит сет от Spore со step80(был 90),так наверно безопаснее насчёт просадки при сильном движении цены.
На данный момент захваченно 8поз,поровну и небольшим профитом в 40$)Стоим дальше)
У кого как?!)

не забывайте, что у меня 80 - для 5ти знака. т.е. для 4-ех знаков нужно ставить 8 пунктов.
на данный момент наоткрывал селлов вплоть до 0,26 лота, floating P/l - минус 1000.

если ставить на 4-е знака степ 80 - оно, конечно, безопаснее будет, однако соотношение время / прибыль будет гораздо меньше...
при сильном движении можно увеличивать постепенно параметр step. т.е. когда цена в канале, вверх вниз скачет, ставить маленький степ. при уверенной движухе вниз или вверх - постепенно увеличивать степ.

исходя из этого, можно модернизиировать советник - сделать step динамическим.
например:
- добавляем параметр "start step" / это значение начального степа.
- если цена первого ордера в связке открытых ордеров больше цены открытия последнего из открытых - определяем тип тренда, в данном случае downtrend;
- вычисляем разницу между временем открытия первого ордера в тренде и последнего / получаем, к примеру, 25 минут, т.е. если робот стоит на m5, то это равно 5 барам;
- вычисляем количество пунктов между первым ордеров в тренде и последним / получаем, к примеру, 125 пунктов;
- делим 125 пунктов на 5 баров = 25 / это наш волшебный коэффициент;
- делаем некие математические операции с коэффициентом / в итоге мы должны получить значение в пунктах, которое должно прибавляться к "старт степ".

В итоге, чем дальше и быстрее уходит цена в ненужном направлении - тем больше становится степ, и тем самым мы уменьшаем просадку.

как то так.

что скажете?
 

kortizon

Активный участник
Шикарно, уважаемый Spore, просто шикарно!
Внедряйте вашу великолепную идею! Внедряйте в тело кабелЯ!
))
В любом случае это лучше,чем стационарный степ.
ЗЫ
Интересно, существуют ли совы с такой степовой системой или это ваше Know How?
 

kortizon

Активный участник
Жалко... стало быть просить надо кодеров...
На этом форуме есть маза кого то развести на это дело? Бесплатно, разумеется...
)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
не забывайте, что у меня 80 - для 5ти знака. т.е. для 4-ех знаков нужно ставить 8 пунктов.
на данный момент наоткрывал селлов вплоть до 0,26 лота, floating P/l - минус 1000.

если ставить на 4-е знака степ 80 - оно, конечно, безопаснее будет, однако соотношение время / прибыль будет гораздо меньше...
при сильном движении можно увеличивать постепенно параметр step. т.е. когда цена в канале, вверх вниз скачет, ставить маленький степ. при уверенной движухе вниз или вверх - постепенно увеличивать степ.

исходя из этого, можно модернизиировать советник - сделать step динамическим.
например:
- добавляем параметр "start step" / это значение начального степа.
- если цена первого ордера в связке открытых ордеров больше цены открытия последнего из открытых - определяем тип тренда, в данном случае downtrend;
- вычисляем разницу между временем открытия первого ордера в тренде и последнего / получаем, к примеру, 25 минут, т.е. если робот стоит на m5, то это равно 5 барам;
- вычисляем количество пунктов между первым ордеров в тренде и последним / получаем, к примеру, 125 пунктов;
- делим 125 пунктов на 5 баров = 25 / это наш волшебный коэффициент;
- делаем некие математические операции с коэффициентом / в итоге мы должны получить значение в пунктах, которое должно прибавляться к "старт степ".

В итоге, чем дальше и быстрее уходит цена в ненужном направлении - тем больше становится степ, и тем самым мы уменьшаем просадку.

как то так.

что скажете?
...я могу сказать вот что!со степом в 60 и мин.профитом85 в данной ситуации,когда сова кинута на график в 19 00 по терминалу(21 00 Москва)думаю выглядит наиболее прибыльно...Надо спросить у Алекс1959,он как раз с этим сетом поставил,если я не ошибаюсь.
Spore!)если вы внимательно читали тему,то наверно знаете,что у меня 5знак Альпари...С вашим сетом,который я кинул на инструмент,довольно таки не плохо)
Только не пойму Spore от куда у вас уже лоты в 0.26,во сколько по времени кидали эксп на график??)У меня с вашим сетом(вчера поставил в 20 22 по терминалу)самый большой лот 0.07!Пока полёт нормальный,но прибыли такой не ощющается,как у меня была раньше,,,но зато с вашим сетом безопаснее с маленьким депозитом!
Работаем дальше)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Шикарно, уважаемый Spore, просто шикарно!
Внедряйте вашу великолепную идею! Внедряйте в тело кабелЯ!
))
В любом случае это лучше,чем стационарный степ.
ЗЫ
Интересно, существуют ли совы с такой степовой системой или это ваше Know How?

...а вы с другим сетом пробывали ставить?Кстати прибыль до стационарного ещё не дотягивает,так что не спешите с выводами))Вот побъётся рекорд с 180$ сделать за сутки чистыми 460$,вот тогда тому челу и почести)))
надо устроить внутреветочные соревнования,на лутчий сет и соответственно заработок на нём)))
так что конкурс начался господа,если у всех будет всё положительно,то значит всем весело и хорошо на праздники)))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Жалко... стало быть просить надо кодеров...
На этом форуме есть маза кого то развести на это дело? Бесплатно, разумеется...
)

не пойму))зачем вам кодеры,вы что хотите к велосипеду катафоты прикрутить)))юмор ваш понял!)
ааа)))я понял,вы наверно думаете,что кабеля кузнецы сделали!))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...если бы кабель видел рынок и сам параметры менял,это была бы вообще сказка)
жаль,что это не реально(
 
Верх