Советник Cabel_Run

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...с этим сетом 80...мин.проф.50 минусовые позы закрыл эксп!Это уже не гуд...такое у меня редко бывало!Если бы я знал про это,то закрыл бы раньше все позы скриптом.
 

spore

Элитный участник
...с этим сетом 80...мин.проф.50 минусовые позы закрыл эксп!Это уже не гуд...такое у меня редко бывало!Если бы я знал про это,то закрыл бы раньше все позы скриптом.

вы, кажется, не понимаете всех настроек этого эксперта. в моем сете используется 2ой метод закрытия убыточных позиций - процент убытка 12% (для всех позиций). А 50 - это для первого метода, это убыток в пипсах по одной позиции с наибольшим убытком.
если у вас маленькое депо - тогда такое вполне могло случиться. я оптимизировал этот сет под депо размером 50 kusd.
 

spore

Элитный участник
...а вы с другим сетом пробывали ставить?Кстати прибыль до стационарного ещё не дотягивает,так что не спешите с выводами)
вы о чем?

зы, по ходу товарисч решил, что мы уже динамическим степом торгуем. :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...не понравилось мне лично,что поддержка buy отвалилась раньше времени,значит мин.профит маленький выставлен и не подкрепляет верхние sell///
и теперь,то что сов наиграл,теперь при поднятии цены всё растеряет и нависнет угроза зайти в минуса!Со вчерашнего вечера стоит,а теперь получается ,что зря.
Перехожу на проверенный сет.
 

spore

Элитный участник
Интересно, существуют ли совы с такой степовой системой или это ваше Know How?

видел нечто подобное, только не динамическое изменение, а фиксированное - в настройках около 5 колен - каждое со своим фиксированным значением.
 

wow007

Новичок форума
...не понравилось мне лично,что поддержка buy отвалилась раньше времени,значит мин.профит маленький выставлен и не подкрепляет верхние sell///
и теперь,то что сов наиграл,теперь при поднятии цены всё растеряет и нависнет угроза зайти в минуса!Со вчерашнего вечера стоит,а теперь получается ,что зря.
Перехожу на проверенный сет.
не выложишь проверенный сет, заранее благодарен!!!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
не выложишь проверенный сет, заранее благодарен!!!
в первом посте есть работа без сета по времени...
в посте 50 сова и сет,с которым я работаю на реале.
когда придвидятся сильные движения,то я меняю в настройках только step,тоесть увеличиваю....80-90-100
пробуйте и про время почитайте в первом посте,более благоприятное для кабеля...
пробуйте вначале на демо и только на Фунте.А торговать не по времени,уже рынок подскажет,с тех анализом(линии поддержки,сопротивления и индюки)...
 

kortizon

Активный участник
не пойму))зачем вам кодеры,вы что хотите к велосипеду катафоты прикрутить)))юмор ваш понял!)
ааа)))я понял,вы наверно думаете,что кабеля кузнецы сделали!))
Не понял про юмор и особенно про катафоры...
Яснее можно? ))
Или это общетеоретический комментарий, для тренировки красноречия ?
))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вы о чем?

зы, по ходу товарисч решил, что мы уже динамическим степом торгуем. :)

я знаю с каким вы степом работаете,,,если вы не поняли как раз я ваш сет и ставил на торги и сказал лишь то,что динамический(без сета у меня лутче результаты давал!Пост 1)а с сетом которым я работаю,результаты меня больше удовлетворяют,вот и всё,что я хотел донести до умов.
думаю дружище вы поймёте меня и скрини есть торгов без сета и с сетом,выложены в этой ветке.
 

spore

Элитный участник
я знаю с каким вы степом работаете,,,если вы не поняли как раз я ваш сет и ставил на торги и сказал лишь то,что динамический(без сета у меня лутче результаты давал!Пост 1)а с сетом которым я работаю,результаты меня больше удовлетворяют,вот и всё,что я хотел донести до умов.
думаю дружище вы поймёте меня и скрини есть торгов без сета и с сетом,выложены в этой ветке.

видимо, под словом "динамический" ты имеешь в виду "ручной", когда при сильном движении увеличиваешь значение step руками?
я же говорю про автоматическое динамическое изменение этого параметра. давайте мух от котлет отделять, все-таки.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не понял про юмор и особенно про катафоры...
Яснее можно? ))
Или это общетеоретический комментарий, для тренировки красноречия ?
))
...я думаю понятно написал.
вы предлагаете велосипед изобрести-тоесть чтобы кодеры там копались!
ответил я вам просто,но не с издевкой а шутя,что зачем это делать,если сову эту програмисты сделали!
ещё вопросы есть,kortizon?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
..."зы, по ходу товарисч решил, что мы уже динамическим степом торгуем."-это ваши слова*
так что мне тогда понимать из этого написаного,что вы автоматическим торгуете???

если я допустим что не понимаю из ваших слов,то извините...
с глазу на глаз общение понятливей,как сами понимаете.
каждый может выбрать свой вариант,под свой депозит,а то что бывают непонятки,так это проходит.
вот вы поставили на демо депозит 50000 и тестите,а задумка была в этой ветке что бы люди могли зарабатывть с минимальной сумы..
тестеры и подгон истории,тоже не пойдёт,лично для меня!,рынок может обламать любую оптимизацию...
как в пословице говорится-"знал бы прикуп,жил бы в Сочи"так что у вас есть нал 50000 и вы тестите,а у меня нет такого нала.
у каждого своя голова на плечах и своё виденье и опыт.
Давайте лутче результаты выкладывать....,а не забивать непонятками ветку-толку больше будет.СпасиБО за внимание.
 

spore

Элитный участник
_http://zalil.ru/30155733


вот такая мега лестницо ;)
 

spore

Элитный участник
..."зы, по ходу товарисч решил, что мы уже динамическим степом торгуем."-это ваши слова*
так что мне тогда понимать из этого написаного,что вы автоматическим торгуете???

если я допустим что не понимаю из ваших слов,то извините...
с глазу на глаз общение понятливей,как сами понимаете.
каждый может выбрать свой вариант,под свой депозит,а то что бывают непонятки,так это проходит.
вот вы поставили на демо депозит 50000 и тестите,а задумка была в этой ветке что бы люди могли зарабатывть с минимальной сумы..
тестеры и подгон истории,тоже не пойдёт,лично для меня!,рынок может обламать любую оптимизацию...
как в пословице говорится-"знал бы прикуп,жил бы в Сочи"так что у вас есть нал 50000 и вы тестите,а у меня нет такого нала.
у каждого своя голова на плечах и своё виденье и опыт.
Давайте лутче результаты выкладывать....,а не забивать непонятками ветку-толку больше будет.СпасиБО за внимание.

см. пост #111
 

Shtark

Новичок форума
Я вот не могу понять прикола, как вы друг друга понимаете: вы же все на разных версиях Кабеля торгуете? :))

Геша - на первой версии (как я понял), где только один параметр по сути менять можно - step. А Spore еще с кем-то на 3-й. Причем обе версии фактически круглосуточные и мало чем друг от друга отличающиеся. Ну кроме как в 3-й версии кода в 5 раз больше из-за дополнительных функций типа метода расчета убытков.

Я же решил остановиться на версии II, из лепреконовского журнала. Там и автоматические стоп лоссы, и время торговли в азиатскую сессию, и вдобавок анализ свечных паттернов.

Кстати, кто-то страницей раньше спрашивал, что закомменчено в Кабеле 2. Так вот - альтернативные стоп лоссы и тэйк профиты. Чем они не понравились программисту, сказать сложно. Надо пробовать.

Попробую еще на выходных к этой версии прикрутить расширяющийся step от Spore. Рациональное зерно здесь есть.

Самая главная опасность для Кабеля - быстрое одностороннее движение цены. А оно случается, как правило, вниз. Если научить Кабеля избегать лезть в сделку в этот момент или хэджироваться - будет практически грааль.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
"Самая главная опасность для Кабеля - быстрое одностороннее движение цены. А оно случается, как правило, вниз. Если научить Кабеля избегать лезть в сделку в этот момент или хэджироваться - будет практически грааль."-думаю грааль с него не получится,что бы к нему не прикручивали,вот потому и рекомендуют разработчики и как я сам заметил,в какое время приемлемо ставить в рынок!
В первой версии,тоже в настройках можно поменять практически всё,,,только время не прикручено и стоп лос не нужен,так как отрабатывается всё по заданому алгоритму по прибыли!
Если кто знает такой эксп-RedWarrior,он состоит из двух сов и там присутсвует кабель,в полной копии...Пытался я им торговать,за неделю ниодной сделки не открыл...Мои приятели тоже пытались код с кабеля прикрутить в свои издания и тоже не принесло лутчего результата,,,чего они только не прикручивали...Мне кажется всё гениальное просто,вот потому я и думаю,что сколько на этот велосипед не набрасывай побрякушек-катафотов,лутче он не поедит.Но это лично моё мнение.
Так что,) у нас тут в ветке есть три версии,а время покажет,кому какой подойдёт,а может многие и откажутся...
 

kortizon

Активный участник
2 Shtark
А насколько сложно,т.е. насколько сложнее *научить кабеля избегать сделку*, чем заставить его хеджироваться прогрессивным степом? Может,если чувствуешь себя в силах, сразу 2 варианта в код сунуть? Чтобы выбрать можно... Или это уже черезчур? ))

Еще вопрос дилетанта:Если не получится прикрутить эти варианты,там ведь условия открытия, возможно, придется менять, а это чревато..., то не можешь сделать отдельный скрипт с хеджем и прогрессСтепом? Их можно попробовать с одинаковым маджиком запустить вместе(с Кобелем)...Кто знает, вдруг выйдет чего путное?
))
 

kortizon

Активный участник
...я думаю понятно написал.
вы предлагаете велосипед изобрести-тоесть чтобы кодеры там копались!
ответил я вам просто,но не с издевкой а шутя,что зачем это делать,если сову эту програмисты сделали!
ещё вопросы есть,kortizon?
Я понял вашу шутку-логику: Зачем апгрейдить программу,если ее программисты делали? ))
Это все равно,что изобретать велосипед.

Больше вопросов не имею, Геша 5.
 

kortizon

Активный участник
"Самая главная опасность для Кабеля - быстрое одностороннее движение цены. А оно случается, как правило, вниз. Если научить Кабеля избегать лезть в сделку в этот момент или хэджироваться - будет практически грааль."-думаю грааль с него не получится,что бы к нему не прикручивали,вот потому и рекомендуют разработчики и как я сам заметил,в какое время приемлемо ставить в рынок!
В первой версии,тоже в настройках можно поменять практически всё,,,только время не прикручено и стоп лос не нужен,так как отрабатывается всё по заданому алгоритму по прибыли!
Если кто знает такой эксп-RedWarrior,он состоит из двух сов и там присутсвует кабель,в полной копии...Пытался я им торговать,за неделю ниодной сделки не открыл...Мои приятели тоже пытались код с кабеля прикрутить в свои издания и тоже не принесло лутчего результата,,,чего они только не прикручивали...Мне кажется всё гениальное просто,вот потому я и думаю,что сколько на этот велосипед не набрасывай побрякушек-катафотов,лутче он не поедит.Но это лично моё мнение.
Так что,) у нас тут в ветке есть три версии,а время покажет,кому какой подойдёт,а может многие и откажутся...
Попробовать в любом случае надо, тем более,если человек (Shtark) берется...
А там видно будет.
 
Верх