Советник Cobra Night EURCHF V1.5

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.8

версия 1.8:
1. исправлен алгоритм безубытка, теперь скорость тестирования выше.
2. исправлено время торговли (таймер). Была ошибка, когда время было больше 23:59.
3. исправлены мелкие недочеты.

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/s-tHAmTt3FpYmc
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.9

версия 1.9:
добавлено разрешенное время озвучки, дабы не мешать ночью

Ссылка для скачивания: _https://yadi.sk/d/TtV60qfY3FpkMF
 

Loquito

Новичок форума
Новая версия в тестере действительно работает быстрее, я все равно по рыночным ордерам проверяю - лимитные не позволяют увидеть эффект от сдвига времени окончания открытия новых ордеров сетки.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Погонял версию 1.9 в тестере, не заметил влияния стопа и тейка на работу советника.
Точнее влияние есть, но какое мне не ясно.
Можно пояснить стоп коллективный или влияет на каждый ордер?
 

ever2

Местный житель
Погонял версию 1.9 в тестере, не заметил влияния стопа и тейка на работу советника.
Точнее влияние есть, но какое мне не ясно.
Можно пояснить стоп коллективный или влияет на каждый ордер?

стоп и тейк отсчитываются от первого ордера в сетке, и являются коллективными, т.е. равными для всех ордеров сетки.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Ну не знаю. Я уже от 1 до 10 путктов всё равно закрывается не по уровням.
Значения для 4-х или 5-ти значки, в пунктах или в валюте? В ордерах не видно информации по стопам и тейкам.
 

ever2

Местный житель
Ну не знаю. Я уже от 1 до 10 путктов всё равно закрывается не по уровням.
Значения для 4-х или 5-ти значки, в пунктах или в валюте? В ордерах не видно информации по стопам и тейкам.

протестировал сейчас на лимитниках вроде не работает, на рыночных ордерах вроде нормально - все устанавливатся. Сейчас гляну код и исправлю. Тестируйте пока на рыночных ордерах.
стоп и тейк задаются в поинтах.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Увидел, спасибо.
На рыночных для 5-ти значки работает.
Буду тестировать на рыночных.
Ещё раз спасибо.
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.11

исправил стоп и тейк для лимитных ордеров.

Ссылка для скачивания: _https://yadi.sk/d/zFWixDPu3Fwd9G
 

jksmirnoff

Местный знаток
исправил стоп и тейк для лимитных ордеров.

Случайно строчку типа
if (Stoploss == 0) SL = 0;
не забыли вставить в лимитные ордера? А то при нулевом значании не работает.

В принципе стоп (пунктов в 50,0) необходим при резких новостных движениях, чтоб выйти из торговли не дожидаясь времени окончания заданного периода. И желательно, чтобы после срабатывания стопа торговля в текущем временном промежутке больше не велась. А то советник после стопа открывает снова ордера против сильного новостного движения и дальше будет лезть в минус.

Тейк, как показали тесты, не нужен, прекрасно справляется встроенный коэффициент.
Безубыток пока не тестировал.

До 2015 года тесты крайне плохи, а вот после вполне красиво.
(15 января 2015 Национальный банк Швейцарии - вдруг и неожиданно для всех - объявил об отмене потолка курса франка относительно евро. До этого он был исскусственно удерживаем в пределах потолка 1,2 франка за евро)

Погоняю ещё немножко и выложу полученный сет для сравнения у разных ДЦ. Хоть что-то полезное сделаю пока остальные молчат.

Вот сет, возможно, не самый лучший, но у меня просадку снизил до минимума.
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF_V1.9.set
    4,9 КБ · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Прошлый сет был для депозита в 100$.
А для депозита в 1000$ всё намного интереснее. Разобрался с мартином наконец-то (на самом деле это не мартин, а различие размера лотов в сетке), стало красивее.
В общем поле для деятельности огромное.
Автору респект.
А заодно вопрос: как быть с ордерами, открытыми вечером в пятницу, будут висеть до понедельника?
Нехорошо, вдруг кто из политиков выскажется на выходных и рванут валюты?
Надо бы добавить принудительное закрытие в пятницу. (лично моё мнение)
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF_V1.9_MG.set
    4,9 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

ever2

Местный житель
Случайно строчку типа
if (Stoploss == 0) SL = 0;
не забыли вставить в лимитные ордера? А то при нулевом значании не работает.

В принципе стоп (пунктов в 50,0) необходим при резких новостных движениях, чтоб выйти из торговли не дожидаясь времени окончания заданного периода. И желательно, чтобы после срабатывания стопа торговля в текущем временном промежутке больше не велась. А то советник после стопа открывает снова ордера против сильного новостного движения и дальше будет лезть в минус.

Тейк, как показали тесты, не нужен, прекрасно справляется встроенный коэффициент.
Безубыток пока не тестировал.

До 2015 года тесты крайне плохи, а вот после вполне красиво.
(15 января 2015 Национальный банк Швейцарии - вдруг и неожиданно для всех - объявил об отмене потолка курса франка относительно евро. До этого он был исскусственно удерживаем в пределах потолка 1,2 франка за евро)

Погоняю ещё немножко и выложу полученный сет для сравнения у разных ДЦ. Хоть что-то полезное сделаю пока остальные молчат.

Вот сет, возможно, не самый лучший, но у меня просадку снизил до минимума.

перезалил V1.11, скачайте заново. Теперь при нулевом значении лимитники работают.
jksmirnoff, может добавить остановку торговли во время выхода новостей. Останавливать и удалять все ордера до MinBefore минут до новости, и разрешать торговлю после MinAfter минут после новости.
И еще, выложенный вами сет это для пары EURCHF? И какой таймфрейм используете?
 

ever2

Местный житель
Прошлый сет был для депозита в 100$.
А для депозита в 1000$ всё намного интереснее. Разобрался с мартином наконец-то (на самом деле это не мартин, а различие размера лотов в сетке), стало красивее.
В общем поле для деятельности огромное.
Автору респект.
А заодно вопрос: как быть с ордерами, открытыми вечером в пятницу, будут висеть до понедельника?
Нехорошо, вдруг кто из политиков выскажется на выходных и рванут валюты?
Надо бы добавить принудительное закрытие в пятницу. (лично моё мнение)

в пятницу вечером вообще не должен открывать ордеров, стоит запрет в коде. Так же в пятницу должен удалять все открытые ордера после TimeStart часов.
 

Loquito

Новичок форума
В принципе стоп (пунктов в 50,0) необходим при резких новостных движениях, чтоб выйти из торговли не дожидаясь времени окончания заданного периода.
Пробовал разные варианты использования стопа в этом роботе при мартине/сетке - приемлемых пока не вижу. И это нормально. Лучше играть со временем работы и шагом сетки, другими параметрами...
Ваш сет протестирую на Тикстори, чуть позже.
 

jksmirnoff

Местный знаток
может добавить остановку торговли во время выхода новостей. Останавливать и удалять все ордера до MinBefore минут до новости, и разрешать торговлю после MinAfter минут после новости.
Не стоит, ночью новости случаются внезапные, которых в списке не будет, так что не поможет если что. Лучше простой стоп и окончание торговли до следующего вечера.

выложенный вами сет это для пары EURCHF? И какой таймфрейм используете?
Всё по вашим настройкам: EURCHF, Н1.
Другие позже попробую.

в пятницу вечером вообще не должен открывать ордеров, стоит запрет в коде. Так же в пятницу должен удалять все открытые ордера
Вот чудесное известие, не знал. Очень хорошо.

Обычно при тестировании для оптимизации выбираю самый плохой для советника участок и подгоняю под него. Для EURCHF у меня получилось с июля по ноябрь 2016г. Видимо сказалось неадекватное поведение европейских валют после Брэксита.
 
Последнее редактирование:

Loquito

Новичок форума
Выложенный выше сет для депо в 100 долл. очень неплох - с 25 июня 2016 по 10 марта 2017 принес 216 долл. прибыли при просадке в 21 долл.
 

Вложения

  • EURCHF100.gif
    EURCHF100.gif
    14,9 КБ · Просмотры: 149

RURANI

Активный участник
ever2, Благодарю за проделанную работу. Наблюдаю за советником всего несколько часов, и черт возьми, мне нравится как он работает!
 

Firstzz

Новичок форума
Нужно к индикатору приделать RSI, чтобы ставил отложенные ордера на экстремумах рынка, так больше шансов что цена отобьется и будет больше прибыли. Я думаю код можно улучшить и прибыль в несколько раз)
 

Firstzz

Новичок форума
Легко)
EURUSDCOBR_2181973_25535878.gif
 
Верх