Советник e-Droba-ZigZag_V2

korsar71

Новичок форума
что то не работает вход % от депо
Вопрос про ММ снимается. Нашел в рабочим Мани-менеджментом.И % в нем работают исправно.
И главное для меня то, что это вторая версия советника а не пятая, в нем нет скользящей средней.
 

Вложения

  • e-Droba-ZigZag_V2.01 (с прикрученным ММ).7z
    2,8 КБ · Просмотры: 540

hoz

Активный участник
Подбирайте, но учтите, что одни и те же настройки в разных временных промежутках (на истории, разумеется) дадут разный результат, к тому же, советник играет с фиксированным спредом (у альпари спред разный в разное время суток, к примеру). Рынок постоянно меняется, поэтому менять настройки (т.е., проводить оптимизацию) надо каждые 3 мес.

А почему 3 месяца? С чего бы такая канкретика? Каждые 2 неделе не пойдёт?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Так а у вас специально подобранные сети свои или по дефолту стоят?
Согласен - один из лучших. В 5 версии, которую я тестирую, есть глюк. В настройках стоп 70 п. лимит 70 п. а в реале открывает позицию лимит правильно 70 п. а вот стоп 290 п.:oops: Естественно результат плохой, но даже при этом торгует с прибылью 1,5.
Я пытаюсь решить данную проблему установкой советника, который следит за стопами и лимитами. Посмотрим, что получится на реале-демо. В тестах так сделать нельзя.
А есть 5 версия без глюков?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Погонял его в тестере на визуализации: бот не удаляет предыдущие отложки при открытии новых. В итоге на графике до фига отложек, которые висят без дела и ждут, пока цена случайно не пойдет в их сторону. Уверен, что так быть не должно.
В конце теста отложек не так и много. Большинство из них сработают в дальнейшем. В этом возможно фишка. История повторяется и цена возвращается.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
И потом -13% с дохода.
Доход ещё надо заработать. Вы-же платите брокеру с каждой сделки не зависимо от результата?! Я лично предпочитаю работать с нормальным брокером и платить налоги, чем вариться на непонятной кухне.
 

sdfg15

Интересующийся
Сам вариант советника, вот..

он не убирает ранее выставленные отложки, вот и не работает мм.

я видел много его вариантов, но тот, который убирает отложки - сливает.

а вообще это работает так - кидается по зигзагу отложка и она висит хоть год - пока цена мимо нее не пройдет, а цена проходит сразу по куче отложек, вот и прибыль. причем должно хватить баланса на открытие позиций, поскольку селл и байстопы расположены как бог положит - то есть по прошлогодним результатам работы зигзага.

так что как вы измените мм в прошлогодней отложке?

конечно, можно и это организовать, а пока что мм действует только для новых отложек - старые с прежним лотом. прежде чем прикручивать мм - стоило разобраться с принципом работы.
 

korsar71

Новичок форума
..
прежде чем прикручивать мм - стоило разобраться с принципом работы.
Возможно торгующим на минутках ММ и пригодится.
Мне же ММ нужен только для тестирования и оптимизации, -что бы более широко понять возможности советника.

Уважаемые прикрутите пожалуйста к советнику e-Droba эти параметры:
Slippage - допустимое проскальзывание в пунктах
MaxSPREAD - максимальное значение спреда, при котором советник будет совершать сделки.
Reverse true/false -если true то ордер не от экстремума а внутрь открываться будет


PS: и хотелось бы знать за что отвечают эти строки в коде:

HTML:
double _lastExtremum=0.0;
double _currentExtremum=0.0;
double _previousExtremum=0.0;
int _extType=-1;
double _workLots=0.0;
 
Последнее редактирование:

korsar71

Новичок форума
Уважаемые прикрутите пожалуйста к советнику e-Droba эти параметры:
Slippage - допустимое проскальзывание в пунктах
MaxSPREAD - максимальное значение спреда, при котором советник будет совершать сделки.
Reverse true/false -если true то ордер не от экстремума а внутрь открываться будет
Эти три параметра прикрутили.
Правда если использовать реверс и переворачивать сделки - то сливает.Но все равно полезная вещь для понимания возможностей советника.
 

Вложения

  • e-Droba-ZigZag_V2.01(с рабочим ММ) + Revers+slip+MAXspred (v02) .mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 480
Последнее редактирование:

korsar71

Новичок форума
Эти три параметра прикрутили.
Еще бы парочку переводов в без убыток прикрутить советнику e-Droba-ZigZag, за что в коде отвечает BBUSize и BBUSizepip
Допустим:
BBUSize = 50 BBUSizepip = 45
BBUSize2 = 100 BBUSizepip2 =90
BBUSize3 = 200 BBUSizepip3 = 180

Давать возможность расти прибыли - это главное при любой торговле!
Большинство позиций закроются по первой подтяжке - но будут и такие что закроются по второй, третей, либо пойдут значительно далее в прибыль!
 
Последнее редактирование:

Romin

Прохожий
Как обстоят дела?

Еще бы парочку переводов в без убыток прикрутить советнику e-Droba-ZigZag, за что в коде отвечает BBUSize и BBUSizepip
Допустим:
BBUSize = 50 BBUSizepip = 45
BBUSize2 = 100 BBUSizepip2 =90
BBUSize3 = 200 BBUSizepip3 = 180

Давать возможность расти прибыли - это главное при любой торговле!
Большинство позиций закроются по первой подтяжке - но будут и такие что закроются по второй, третей, либо пойдут значительно далее в прибыль!

Добрый день! Хтото прикрутил ети параметры?
 

renattt

Активный участник
v2 юзаю. в нем есть баг. в тестере стоп выставляет и так и остается он. а в реале стоп выставляет, но потом модифицирует, выставляя его на предыдущей вершине. у меня из за этого уже убытки набежали. есть ли версия без этого бага? в тестере хорошая прибыль. в реале большие убытки получаются из за этого
 

anavar4

Интересующийся
А можно как то объединить в советнике функцию с реверсом и без, чтоб работало как 2 советника со своими настройками в одном.
У меня получились вот такие резы с начала этого года, первая картинка со стоп ордерами, вторая с лимитниками. Это без тралов и особых оптимизаций. Думаю, при объединении просадка должна поубавиться а прибыль увеличится.
 

Вложения

  • SellBuyStopt.jpg
    SellBuyStopt.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 124
  • SellBuyLimit.jpg
    SellBuyLimit.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 90

renattt

Активный участник
А можно как то объединить в советнике функцию с реверсом и без, чтоб работало как 2 советника со своими настройками в одном.
У меня получились вот такие резы с начала этого года, первая картинка со стоп ордерами, вторая с лимитниками. Это без тралов и особых оптимизаций. Думаю, при объединении просадка должна поубавиться а прибыль увеличится.
можешь скинуть сет для реверса, то есть с лимитками? у меня почему то не получается таких результатов добиться
 

anavar4

Интересующийся
Вот, оба сета для еврика на м15
 

Вложения

  • e-Droba-ZigZag_V2.01.set
    1,6 КБ · Просмотры: 194
  • e-Droba-ZigZag_V2.01_revers.set
    1,6 КБ · Просмотры: 178

anavar4

Интересующийся
А в чём смысл добиваться пирибыли именно без отступа? Да и невозможно это в принципе, фракталы всегда пробиваются на некоторое количество пунктов, далее откат, за редким исключением, во времи истинного пробоя и выхода из консолидации, там могут безоткатно лить. Если их скрестить, то получается торговля в обе стороны, там где первый закрывает профит, второй переворачивается. Профит накапливается за счёт отношения лося к профиту в пользу профита, а просадка должна по уменьшиться, за счёт временного перекрытия встречными ордерами. В пиле реверс будет собирать профит ловя ложные пробои, в тренде будет зарабатывать классический пробойник. Хотя, по итогу может ноль получится, но зато можно не бояться полного слива депозита.
 
Верх