Советник EA BOSS [ скальпер ]

Okey

Активный участник
Господа, не шумите! Любого советника можно сделать прибыльным, если в голове что-то есть! Помимо хорошего робота нужно разбираться хорошо в рынке! А то ведь робот он только помогает, все остальное сами подбираем - и размер лота, и пару, и таймфрейм, и всемя работы, и плечо, и ... как ни странно, прибыль которую мы хотим получить (это коэффициент жадности)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Господа, не шумите! Любого советника можно сделать прибыльным, если в голове что-то есть! Помимо хорошего робота нужно разбираться хорошо в рынке! А то ведь робот он только помогает, все остальное сами подбираем - и размер лота, и пару, и таймфрейм, и всемя работы, и плечо, и ... как ни странно, прибыль которую мы хотим получить (это коэффициент жадности)

BOSS в принципе работает, но есть у него недостаток в длинном стопе, если помню правильно 130.

кто его под себя отрегулирует, можно прибыль и получить.
 

Sensh

Активный участник
BOSS в принципе работает, но есть у него недостаток в длинном стопе, если помню правильно 130.

кто его под себя отрегулирует, можно прибыль и получить.


подскажи где учат писать таким языком. С MetaQuotes Language 4 знаком, а как вижу подобное, то даже стоп различить не могу
if (boss1(ld_8, BOSS_orders(), l_irsi_0, l_irsi_32, gi_152, gi_144, l_ima_16, 1)) {
if (gi_424) {
OrderNOW(OP_BUY, gi_456, gi_460);
gi_424 = FALSE;
gi_428 = TRUE;
 

Okey

Активный участник
подскажи где учат писать таким языком. С MetaQuotes Language 4 знаком, а как вижу подобное, то даже стоп различить не могу

В общем, здесь не языком учат писать, здесь логику программиста нужно понимать.
Давайте по порядку:

Когда советника ломают, то переменные принимают вид gi_424
т.е. в исходнике было например: StopLossLevel=130
а ломаный код выглядит как gi_456=130
чтобы подправить Вам нужно найти процедуру
OrderNOW(OP_BUY, gi_456, gi_460); - думаю она выставляет ордер (я код не читал сейчас на работе)
В теле процедуры искать строку похожую на:
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,gi_456,gi_123,"My order #",Magik,0,Green);
Так вот, gi_456 в данном случае стоп лосс!
причем переменная gi_424 в записи if (gi_424) {} является булевой
А процедура OrderNOW(OP_BUY, gi_456, gi_460) скорей всего, в параметрах gi_456, gi_460 передает стоплосс и тейк профит (я так подозреваю, просто код не вижу)))))))))))))


Ну а исходник наверно выглядел так:
if (condition){ //если разрешена покупка выполняем блок
OrderNOW(OP_BUY, StopLossLevel, TakeProfitLevel); //Вызвал процедуру открытия ордера
condition=False; // Сбросил флаг на покупку
condition2=True; // Установил флаг условия 2, может быть это условие разрешающее продажу
...
}

void OrderNOW(int TipOperacii, int StopLossLevel, int TakeProfitLevel) //описал процедуру открытия ордера
{
...
if (TipOperacii==OP_BUY) { // это условие будет необходимо в выборе Bid или Ask

ticket=OrderSend(Symbol(),TipOperacii,Lot,Ask,3,Bid-gi_456*Point,Ask+gi_123*Point,"EA Boss",Magik,0,Green); // Выставил ордер, ну а если еще вернуть тикет то процедура станет функцией
}
...
}

Компраневу?????
 

Sensh

Активный участник
В общем, здесь не языком учат писать, здесь логику программиста нужно понимать.
Давайте по порядку:

Когда советника ломают, то переменные принимают вид gi_424
т.е. в исходнике было например: StopLossLevel=130
а ломаный код выглядит как gi_456=130
чтобы подправить Вам нужно найти процедуру
OrderNOW(OP_BUY, gi_456, gi_460); - думаю она выставляет ордер (я код не читал сейчас на работе)
В теле процедуры искать строку похожую на:
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,gi_456,gi_123,"My order #",Magik,0,Green);
Так вот, gi_456 в данном случае стоп лосс!
причем переменная gi_424 в записи if (gi_424) {} является булевой
А процедура OrderNOW(OP_BUY, gi_456, gi_460) скорей всего, в параметрах gi_456, gi_460 передает стоплосс и тейк профит (я так подозреваю, просто код не вижу)))))))))))))


Ну а исходник наверно выглядел так:
if (condition){ //если разрешена покупка выполняем блок
OrderNOW(OP_BUY, StopLossLevel, TakeProfitLevel); //Вызвал процедуру открытия ордера
condition=False; // Сбросил флаг на покупку
condition2=True; // Установил флаг условия 2, может быть это условие разрешающее продажу
...
}

void OrderNOW(int TipOperacii, int StopLossLevel, int TakeProfitLevel) //описал процедуру открытия ордера
{
...
if (TipOperacii==OP_BUY) { // это условие будет необходимо в выборе Bid или Ask

ticket=OrderSend(Symbol(),TipOperacii,Lot,Ask,3,Bid-gi_456*Point,Ask+gi_123*Point,"EA Boss",Magik,0,Green); // Выставил ордер, ну а если еще вернуть тикет то процедура станет функцией
}
...
}

Компраневу?????

Да, маэстро!
 

Okey

Активный участник
Я так понимаю Вы разобрались?
Чтобы было еще проще я делаю так - в ломаном коде ищу переменные, а как нашел сразу выполняю команду правка>заменить все gi_456 на StopLossLevel.
Нашел следующую переменную - опять заменил все, и так код постепенно превращается в читаемый!
 

Sensh

Активный участник
Ясно, тренироваться надо.
В этом коде сделать надо что то ещё. Ощущение что его изменили специально. Стабильную прибыль показывает с 2008.09.08. За три года тоже не сливает.
Вывел как смог для оптимизации переменные. Настройки уже мои.
 

Вложения

  • EA BOSS~.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 517

eevviill

Заблокирован
dll

Ясно, тренироваться надо.
В этом коде сделать надо что то ещё. Ощущение что его изменили специально. Стабильную прибыль показывает с 2008.09.08. За три года тоже не сливает.
Вывел как смог для оптимизации переменные. Настройки уже мои.

Для него ещё надо вот это:oops:
 

Вложения

  • Boss dll.rar
    35,3 КБ · Просмотры: 432

Order.Manager

Новичок форума
жду не дождусь понедельника, очень хочется уже с ним поработать :) спасибо всем за файлики :)
 

Skor

Новичок форума
2OrderManager
Время брокера можно узнать, если в МТ4 окрыть окно "Обзор рынка". В левом верхнем углу - текущее время брокера.
 

Order.Manager

Новичок форума
Спасибо товарищи :) все нашел..
почитал я мануал по ЕА Босс, и немного застопорился, кто то может пояснить?

EA BOSS will trade at European business nights
and use two kind of indicators (2 RSI and 3 MA), spread, trend and volatility filters.

Ну то что он работает в ночное время по европе, это понятно,

а вот он какие именно индикаторы юзает, где их взять эти: (2 RSI and 3 MA)
а так же где взять эти фильтры: spread, trend and volatility
 

eevviill

Заблокирован
Спасибо товарищи :) все нашел..
почитал я мануал по ЕА Босс, и немного застопорился, кто то может пояснить?

EA BOSS will trade at European business nights
and use two kind of indicators (2 RSI and 3 MA), spread, trend and volatility filters.

Ну то что он работает в ночное время по европе, это понятно,

а вот он какие именно индикаторы юзает, где их взять эти: (2 RSI and 3 MA)
а так же где взять эти фильтры: spread, trend and volatility


:):):)
Не надо ничего искать! Советника в experts, dll в librares и всё!
 

Sensh

Активный участник
Спасибо товарищи :) все нашел..
почитал я мануал по ЕА Босс, и немного застопорился, кто то может пояснить?

EA BOSS will trade at European business nights
and use two kind of indicators (2 RSI and 3 MA), spread, trend and volatility filters.

Ну то что он работает в ночное время по европе, это понятно,

а вот он какие именно индикаторы юзает, где их взять эти: (2 RSI and 3 MA)
а так же где взять эти фильтры: spread, trend and volatility

индикаторы RSI и MA уже есть в вашем терминале
 

Order.Manager

Новичок форума
тестировал ЕА Босс на двух аках реале и демо аке одной и той же конторы.. и с одними и теми же показателями результаты абсолютно разные :) выходит тестировать на демке вообще понту нет
 
Верх