Советник Forex Signal Base EA

gagarin

Активный участник
Vlad1917 ,
пхахах))))посмеялся от души!))))
нечасто в серых буднях трейдера встретишь юмор))))))(это я про комменты в сове)))

резы отличные.надо будет ММ прикрутить!!!
 

Vlad1917

Почетный гражданин
А как ты собрался сделать максимально похожий советник, если даже ТФ разные? :)

Снова возникает вопрос из классического анекдота. Вам чтоб шашечки или чтоб ехать? Мне хотелось, чтоб совпадали сделки, а не таймфрейм. Если принципиально таймфрейм - поставь на Н4. Он не будет открываться, но таймфрейм будет Н4. Если охота, чтоб сделки открывал как на мониторинге - поставь на М15. Таймфрейм будет не Н4, но сделки будут (надеюсь) те. Если охота и сделки те, и таймфрейм Н4 - 300 уе всё удовольствие на лепреконе.
Я переделывал советник, который открывается при открытии бара. И, как ты понимаешь, бар Н4 не может открыться в х часов 30 минут или в х часов 45 минут. Что проще - переделывать всё или прикрутить трейлинг? Я мог бы написать свой советник, который хоть на месячный график по золоту ставь, он будет открывать GBP/USD в 6.30 или в 6.45. Только тогда я завёл бы тему в разделе, где советники продаются, и продавал бы его там, как свой. А мог просто немного переделать чужой и выложить для всех сюда, что я и сделал.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Vlad1917 ,
пхахах))))посмеялся от души!))))
нечасто в серых буднях трейдера встретишь юмор))))))(это я про комменты в сове)))

резы отличные.надо будет ММ прикрутить!!!

Это не юмор. Это месть вам всем за то, что никто не стал помогать с трейлингом. Не хотели - вот и читайте ту фигню, что я там понаписал. :)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Скачивется в коде хтмл!!! А там иероглифы!
П,С, Поэтому и прошу выложить в теме!

Возможно, дело в браузере или его настройках. У меня эксплорер нормально скачивает.А в ветке выложить к сожалению не могу, писал выше - почему.
 

expforex

Программиров
чего то сервер слил.ру не пашет, или только у мну?
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Кто-нить может мне объяснить, почему это работает:
if (MathAbs(li_24) != 0.0 && l_day_20 != g_day_184) {
if (_IsTradeAllowed() != 1) return (0);
openMarketTrade(li_24);
g_day_184 = l_day_20;
}
если переменная g_day_184 не объявлена как static? Ведь, по идее, в таком случае на следующий тик, при очередном запуске эксперта, он уже забудет её прошлое значение, и откроет ещё одну сделку, и ещё, и ещё.
 

DimOnIs

Активный участник
Кто-нить может мне объяснить, почему это работает:
if (MathAbs(li_24) != 0.0 && l_day_20 != g_day_184) {
if (_IsTradeAllowed() != 1) return (0);
openMarketTrade(li_24);
g_day_184 = l_day_20;
}
если переменная g_day_184 не объявлена как static? Ведь, по идее, в таком случае на следующий тик, при очередном запуске эксперта, он уже забудет её прошлое значение, и откроет ещё одну сделку, и ещё, и ещё.

Ну дак так он и открыл вчера две сделки в 7:30
 

Vlad1917

Почетный гражданин
FSB открыл. Это 1-й раз так, не знаю, почему. Думаю, баг, благо удачный. То, что я переделывал - открыл одну, и не открывает больше 1-й в день. По логике в обычной программе - всё правильно, если переменная, хранящая текущий день, равна переменной, хранящей день последней сделки - значит уже в этот день сделку делали, больше не надо. Меня удивляет другое. Я думал, что между запусками эксперта хранятся только переменные, объявленные как static, соответственно значение переменной, хранящей день последней сделки, потеряется между тиками (т. е. между запусками эксперта). А оно не теряется.
Ладно, не важно. Работает, и хорошо. :)
Но всё же не очень надёжно. Если вдруг в 6.30 оно откроется, в 6.35 я перезагружу эксперта по каким-либо причинам (возможно, даже если просто поменяю таймфрейм), то в 6.45 оно откроется ещё раз, ибо переменная, хранящая день последней сделки, обнулится и не будет равна текущему дню.
 

Vlad1917

Почетный гражданин
эм... там тогда уже много переписывать надо. Тебе очень надо с 6.30 до 6.45 по ГМТ переключать таймфрейм на графике с этим советником? Сможешь хотя бы до 6.46 подождать?:)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Дык с разорватой связью советник при всём своём желании ничего не продаст. :)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Дык советник-то как работал, так и продолжает работать. Просто ему тиков новых не поступает, и всё. Потом связь восстановилась, тики пошли. Он же не переинициализируется, насколько я понимаю.
 

retuner

Новичок форума
FBS и FMT разные советники
FMT хлам выкиньте его на помойку на реале он будет топтаться на месте
кто то просил в MQL вот какой-то fmt
 

Вложения

  • ForexMorningTrade.rar
    682,2 КБ · Просмотры: 99
Верх