Советник KATANA на тест

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Freemanbusido

Активный участник
Уважаемые коллеги,

Под пятизнак советник показывает плохие результаты. Поэтому оставляю версию под четырехзнак. Советник выложен с открытым кодом - поэтому правьте как хотите. Сигнал работает.

С уважением,
Freemanbusido
 

Freemanbusido

Активный участник
Результаты за 5 недель на реальном счете...
Торгует ORIGINAL
 

Вложения

  • результаты.jpg
    результаты.jpg
    187,9 КБ · Просмотры: 262

Freemanbusido

Активный участник
Работает на eurusd RSI 21 - значение первое...доходность меньше просадка почти та же...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемые коллеги,
Насколько я понимаю, никто ничего путного по поводу усовершенствования системы предложить не может?
Ты меня извини, но что можно предложить если код написан ужасно. Там крайне сложно чего-то понять.
И ещё вопрос: от чего могут на пятизнаке ухудшиться показатели?
 

Freemanbusido

Активный участник
Ты меня извини, но что можно предложить если код написан ужасно. Там крайне сложно чего-то понять.
И ещё вопрос: от чего могут на пятизнаке ухудшиться показатели?

советник не пипсовщик
 

Ugar

Гуру форума
Не пипсовщик... И что? Понять написанное в нём не станет от этого проще. Я хотел переписать его на mql5, но посмотрел, ужаснулся и закрыл.
Любопытно стало. Посмотрел. Даааа...
Нет слов, одни слюни и те матершинные.
Запустил стилизатор, он хотя бы скобки рассnавил, а то были как в bat.
По виду похоже что это попытка создать универсальный советник на все случаи жизни. Иначе как объяснить вызов RSI через iCustom?
 
Последнее редактирование:

Freemanbusido

Активный участник
Любопытно стало. Посмотрел. Даааа...
Нет слов, одни слюни и те матершинные.
Запустил стилизатор, он хотя бы скобки рассnавил, а то были как в bat.
По виду похоже что это попытка создать универсальный советник на все случаи жизни. Иначе как объяснить вызов RSI через iCustom?

и что вы к скобкам привязались :))) условия алгоритма выполняются и без них :))) да уж...вы бы задумались об алгоритме, а не зачем вызов
 

Ugar

Гуру форума
и что вы к скобкам привязались :))) условия алгоритма выполняются и без них :))) да уж...вы бы задумались об алгоритме, а не зачем вызов
Я вообще не об этом. Про скобки я подсказал AlexeyVik как сделать чуть понятнее.
Я как раз об алгоритме, понять его сложно. Он просто утонул в болоте универсальности.
 

Ugar

Гуру форума
А вообще, спасибо за советник с открытым кодом. При большом желании разобраться и переписать по своему вполне реально, хотя и не просто.
Ваше право писать как нравится. Я то же иногда пишу так что бы мозги сломал, тот кто пытается разобраться в алгоритме.
Результаты за 5 недель на реальном счете...
Торгует ORIGINAL
Это на фунте, М1? Set файл пожалуйста, или всё по умолчанию?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я вообще не об этом. Про скобки я подсказал AlexeyVik как сделать чуть понятнее.
Я как раз об алгоритме, понять его сложно. Он просто утонул в болоте универсальности.
Да брось Андрей, я стилизатор ненавижу больше чем такую писанину. Если есть желание можно и так разобраться, но только для себя любимого, а я хотел переписать для общества. Но увы я не настолько энтузиаст.
Хотя если будет чёткое описание стратегии, то напишу.
 

Freemanbusido

Активный участник
Результаты

Настройки по умолчанию из расчета:

Максимальная просадка за период 10 мес. 50000 при лоте 0.05 и прибыли 350 000 за 10 мес.
Поэтому заложено 50 000 изначально и лот 0.05...эти значения по умолчанию. Торгует на минутках на фунте на четырехзначных котировках (четырехзнак для сглаживания и увеличения прибыльности)
На 10 000 единиц депо 0.01 лот...все остальное НЕ ТРОГАТЬ!!!!

Советник не мертингейл. Он целенаправленно набирает позицию по принципу "стакана". Чем круче тренд, тем будет больше будет расстояние между ордерами. При сжимании пружины при развороте тренда происходит окончательный добор позиции и выход с профитом из тренда при первом же сигнале к возможному развороту в обратную сторону.

В приложении результаты торговли за 5 недель...
P.S. Подумайте, сколько вы теряете каждый день не поставив советника на центовый реал в 100$ (сегодня например 20$ вы не заработали). Если кто-то захочет отблагодарить, то может открыть счет в том же брокере - по партнерской программе код: getb
 

Вложения

  • Hint.jpeg
    Hint.jpeg
    211,9 КБ · Просмотры: 75

Freemanbusido

Активный участник
Да брось Андрей, я стилизатор ненавижу больше чем такую писанину. Если есть желание можно и так разобраться, но только для себя любимого, а я хотел переписать для общества. Но увы я не настолько энтузиаст.
Хотя если будет чёткое описание стратегии, то напишу.

Я перепишу, если надо. Вы все еще верите в стратегии, которые не работают. Только четкие динамические алгоритмы описания рынка с элементами теории вероятности временных издержек. Рынки бинарны, но есть фактор зеро в виде брокера, спреда, точки равновесия. На рынке торгуют алгоритмы, а не люди - уже давно.
 
Последнее редактирование:

well72

Активный участник
Ради интереса поставил в четверг все три версии на один счет. Работают только днем (без ВПС). Почти 10% за два дня.
Все по умолчанию.
Конечно, это не статистика - два дня. Просто хочу поддержать ТС.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    285,7 КБ · Просмотры: 73
  • 2.jpg
    2.jpg
    290,2 КБ · Просмотры: 36

Freemanbusido

Активный участник
Ещё раз для тех, кто в танке :)))

Ради интереса поставил в четверг все три версии на один счет. Работают только днем (без ВПС). Почти 10% за два дня.
Все по умолчанию.
Конечно, это не статистика - два дня. Просто хочу поддержать ТС.

Советник работает только в гордом одиночестве...никаких сторонних ордеров ручных или советников - будет перебор позиции, сбой правильной работы и слив и никакого депо не хватит...Удаляйте в ваших же интересах - Я ПРЕДУПРЕДИЛ!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх