Советник на любимом индюке, или фабрика монстров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

longin

Местный знаток
Я не программист, но кажется начинаю чуток понимать как готовить эти блюда.)))
Попробовал в советник Болван-Nihilo.mq4 всунуть дополнительный фильтр, индикатор Ozymandias2, вернее в советник из 70 поста всовывал параметры индюков Nihilist_Ultra_Trend_V2.1 и Ozymandias2. Получилось кривовато, ордера открывает непонятно как.
Понимаю, что возможная проблема в настройке параметров в строках 148-151, либо скорее всего в строках 152 и 166, где, как я понял, стоят условия для открытия ордеров. Прошу мое корявое творчество довести до ума.
Сделки должны открываться:
продажа - Nihilist_Ultra_Trend_V2.1 красного цвета, Ozymandias2 - томатного цвета
покупка - Nihilist_Ultra_Trend_V2.1 зеленого цвета, Ozymandias2 - голубого цвета

Сам советник и индюк Ozymandias2 во вложении, Nihilist_Ultra_Trend_V2.1 есть парой постов выше.
 

Вложения

  • Советник-Болван-Ozymandias2+Nihilist.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 189
  • Ozymandias2.ex4
    7,8 КБ · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

longin

Местный знаток
Доброго времени суток. В качестве практики сваял еще одного советника, по ручной системе с форума _http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/76739-ts-magic-heiken.html
Очень уж ее хвалят, и я сам по ней приторговываю.
Но опять возникла проблема - открытие лишних сделок. Понимаю, что это из-за индикатора MACD. Сделка должна открываться только в начале пересечения гистограммой MACD нуля (вверх и вниз соответственно), а в моем случае после отработки трейлинг-стопа или безубытка опять лупит ордер.
Пожалуйста, если сможете, подправьте условие, чтобы сделки открывались только на первом баре, пересекающем нулевую линию - на продажу (как на рисунке) сверху вниз, на покупку - снизу вверх. Строки советника с условиями сравнения - 161, 175.
Для работы советника индикаторы нужно закинуть в папку с индикаторами терминала.
attachment.php
 

Вложения

  • Болван-Magik-Heiken.ex4
    26,9 КБ · Просмотры: 105
  • Болван-Magik-Heiken.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 152
  • Magic-Heiken.zip
    5,9 КБ · Просмотры: 171
  • Скриншот-2014-11-26-03.40.36.jpg
    Скриншот-2014-11-26-03.40.36.jpg
    297,7 КБ · Просмотры: 2 345

Magvay

Новичок форума
Доброго времени суток. В качестве практики сваял еще одного советника, по ручной системе с форума _http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/76739-ts-magic-heiken.html
Очень уж ее хвалят, и я сам по ней приторговываю.
Но опять возникла проблема - открытие лишних сделок. Понимаю, что это из-за индикатора MACD. Сделка должна открываться только в начале пересечения гистограммой MACD нуля (вверх и вниз соответственно), а в моем случае после отработки трейлинг-стопа или безубытка опять лупит ордер.
Пожалуйста, если сможете, подправьте условие, чтобы сделки открывались только на первом баре, пересекающем нулевую линию - на продажу (как на рисунке) сверху вниз, на покупку - снизу вверх. Строки советника с условиями сравнения - 161, 175.
Для работы советника индикаторы нужно закинуть в папку с индикаторами терминала.
attachment.php
По MACD проверяй условие если на 2 я свеча выше 0 и 1 я свеча ниже 0 то условие на продажу.Разберешься если сам писал.
 

ksardas

Гуру форума
.... условие, чтобы сделки открывались только на первом баре, пересекающем нулевую линию .......
PHP:
double macdup = iCustom (NULL, 0, "MACD",FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,0,1);
 double macdown = iCustom (NULL, 0, "MACD",FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,0,1);

   if(hasdown>hasup &&ftdown<ftup &&tlup>tldown &&macdown<0)//triger!=1
Первый MACD бери со второго бара...в итоге пересечение вниз -второй MACD ниже нуля, а первый еще выше....
а пересечение вверх - первый MACD выше нуля, второй еще внизу.....
Как-то так
double macdup = iCustom (NULL, 0, "MACD",FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,0,2);
double macdown = iCustom (NULL, 0, "MACD",FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,0,1);

if(hasdown>hasup &&ftdown<ftup &&tlup>tldown &&macdown<0&& macdup>0)//triger!=1

Можно брать при сигнале 1 ордер - вернуть в условие triger!=1
после селла будет только бай .....*hi*
 

gek

Элитный участник
Ребята,посмотрите предыдущий советник.
Постоянно пишутся надписи внизу.
И ещё.Он только по евро работает?Спасибо.
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    132,4 КБ · Просмотры: 309

ksardas

Гуру форума
Ребята,посмотрите предыдущий советник.
Постоянно пишутся надписи внизу.
И ещё.Он только по евро работает?Спасибо.

Исправил))) теперь норм!
работает на любой паре -подбирай параметры.....
 

Вложения

  • Советник-Болван-Ozymandias2+Nihilist (1).mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 346

sordex2

Интересующийся
Всем привет! Чего не у кого нет желания прописать в советник этот индикатор THV3 Trix v4.01 Div?
 

longin

Местный знаток
ksardas,скажи как подбираются параметры?
На что нужно обращать внимание.
Одно евро открыл,и всё.Магик менял.

Условия открытия сделок нарисовал на картинке. В самом советнике куча настраиваемых параметров, так что лучше запустить на оптимизацию, чтобы увидеть хотя бы куда двигаться.
Настройки индикатора меняются только в озимандиасе, подвальный нигилист без параметров.
attachment.php
 

Вложения

  • eurusdh4.jpg
    eurusdh4.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 1 683

gek

Элитный участник
Условия открытия сделок нарисовал на картинке. В самом советнике куча настраиваемых параметров, так что лучше запустить на оптимизацию, чтобы увидеть хотя бы куда двигаться.
Настройки индикатора меняются только в озимандиасе, подвальный нигилист без параметров.
attachment.php

Спасибо.
Тестируешь его?
Другие пары открывает у тебя?
В настройках торговля с 04:00 утра до 14:00
Пробовал круглосуточно работать с ним?
 

gek

Элитный участник
Условия открытия сделок нарисовал на картинке. В самом советнике куча настраиваемых параметров, так что лучше запустить на оптимизацию, чтобы увидеть хотя бы куда двигаться.
Настройки индикатора меняются только в озимандиасе, подвальный нигилист без параметров.
attachment.php
longin,скажи.
Что редко открывает сделки.
Так и должно быть?
Ограничение по времени я убрал.
 

gek

Элитный участник
Исправил))) теперь норм!
работает на любой паре -подбирай параметры.....
ksardas,привет!
Топчется на месте.То плюс,то минус.
Попробуй сделать только по индикатору Ozymandias2.
Входы по смене цвета средней линии.
Зараннее спасибо. Сделай пожалуйста.:)
 

longin

Местный знаток
ksardas,привет!
Топчется на месте.То плюс,то минус.
Попробуй сделать только по индикатору Ozymandias2.
Входы по смене цвета средней линии.
Зараннее спасибо. Сделай пожалуйста.:)

Я делал уже. Около 0 прибыль крутится. Ща пробую варианты с разными дополнительными индикаторами в качестве фильтров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх