Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

Tireless

Новичок форума
Вот и фунт отработал, как красиво на картинке ГЭП побеждён, немного с безубытком и тралом пожадничал -80 пунктов, а так можно было в два раза больше снимать. На фунте отступ 200 пунктов, меньше нет резона гэпы постоянно, даже 250 можно, стопы 30% и 20 тоже можно! Канадец думаю вряд ли процентную ставку сегодня изменит.
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    25,6 КБ · Просмотры: 27
  • Снимок2.png
    Снимок2.png
    26,2 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Tireless

Новичок форума
В 15-30 не успело меня зацепить, а у кого длинные настройки должно быть всё отлично!
 

Tireless

Новичок форума
Зацепило нижний 139 пипсов. Но я ставлю отложки на 100 пипсов, а не 170 по умолчанию
Отличный результат, ещё бы сессию продлить минут на 20-30 и недельный план готов!
На долларовых новостях 100 нормально, хотя я 150-170, но на фунте меньше 200 не стоит!
 

ansol

Местный знаток
Отличный результат, ещё бы сессию продлить минут на 20-30 и недельный план готов!
На долларовых новостях 100 нормально, хотя я 150-170, но на фунте меньше 200 не стоит!

Сессия стоит 15 мин, а начало - за 5 мин.
Вот оно 5 мин и двигает ордера тудым-сюдым, надеюсь, ДЦ не обидится, но лучше бы двигать через пипсов 3-5, а то хрен их знает :)
 

Tireless

Новичок форума
Сессия стоит 15 мин, а начало - за 5 мин.
Вот оно 5 мин и двигает ордера тудым-сюдым, надеюсь, ДЦ не обидится, но лучше бы двигать через пипсов 3-5, а то хрен их знает :)

На модификацию не обидится, в терминале даже встроен по тиковый трал, а вот за пять минут наверное лишнее, у меня за минуту всё отлично открывает на всех ДЦ!
 

ansol

Местный знаток
На модификацию не обидится, в терминале даже встроен по тиковый трал, а вот за пять минут наверное лишнее, у меня за минуту всё отлично открывает на всех ДЦ!

Один обиделся именно на встроенный тиковый трал - я зацепил тралом около 10 сделок по разным валютам, шла ругань и отлупы через раз, в конце концов заблокировали счет и разблокировали только на следующий день по запросу, но сказали, что у меня хреновый советник, который неправильно что-то делает. На замечание, что это встроенный трал МТ4 не реагировали. :D
Там же на одном из типов счетов наблюдал расширение спредов перед новостями ровно за пять минут до того как

Вообщем, я ХЗ, но мало ли из-за чего спред расширится в последние минуты - трудно что-ли заранее поставить ордера? :)
Я ведь не за полчаса открываю, а за пять минут чаще всего пялюсь в терминал все равно - вот пусть и ордера уже будут, на душе спокойнее, что всё готово!
 

Tireless

Новичок форума
Вот это стрельнуло!!!!! ГЭПина всё забрал, но всё равно 180 пунктов (2-ой рисунок) стащил - реал!
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    356,7 КБ · Просмотры: 27
  • Снимок2.jpg
    Снимок2.jpg
    365,3 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Еще пожелание по доработке:
Надо вводить дату в виде
PHP:
input datetime mydate=d'16.07.2015'
и один раз для всех новостей. Тогда появляется окно календарика стандартное, в котором есть галочка "Сегодня". Таким образом, очень удобно перепрыгивать на нужную дату независимо от того, что вбито в дефолте, ну или перейти к завтрашней в процессе подготовки к новостям.
Зачем к каждой новости дата отдельная?
Можно и отдельно, но все равно через datetime проще и быстрее.
Я попробовал:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 18

ansol

Местный знаток
Время вбивается через
PHP:
input string t1="17:30"
А потом его в дату:
PHP:
StrToTime(t1)
Тоже быстро и проще
 

Tireless

Новичок форума
Сегодня новости все тухлые ждать нечего, ночью новозеландца цепануть удалось +63 пункта!
Сложный и интересный день будет завтра в 15-30, открываться думаю надо как минимум по двум парам. А для смелых можно и сетку попробовать, например с отступами 150 и 200 пунктов, раньше я так делал!
 

Вложения

  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    367,3 КБ · Просмотры: 16
  • Снимок4.jpg
    Снимок4.jpg
    371,1 КБ · Просмотры: 15

Tireless

Новичок форума
Время вбивается через
PHP:
input string t1="17:30"
А потом его в дату:
PHP:
StrToTime(t1)
Тоже быстро и проще

Если уж делать то резон сразу в одну строку -
datetime Mydate=D'2015.07.16 15:46:58';
Я раньше так и делал, но почему то автовыбор у меня плохо работал приходилось вручную всё вбивать, но потом что б не путать месяц и дату и решил разделить! Всё это дело вкуса, хотя секунды может и стоит добавить!
 

ansol

Местный знаток
Если уж делать то резон сразу в одну строку -
datetime Mydate=D'2015.07.16 15:46:58';
Я раньше так и делал, но почему то автовыбор у меня плохо работал приходилось вручную всё вбивать, но потом что б не путать месяц и дату и решил разделить! Всё это дело вкуса, хотя секунды может и стоит добавить!

Не, в одну не надо. Дата всегда одна сегодняшняя или завтрашняя - у кого какой часовой пояс. Вот на эту дату и раскидываем новости по времени.
Но часы и минуты точно зря отдельно и вообще - в параметраз запутаться можно :not-good:
Выгладит так:
7
16
14
45
Бардак-с! Особенно, когда числа времени и даты близки ;)
 

Tireless

Новичок форума
Не, в одну не надо. Дата всегда одна сегодняшняя или завтрашняя - у кого какой часовой пояс. Вот на эту дату и раскидываем новости по времени.
Но часы и минуты точно зря отдельно и вообще - в параметраз запутаться можно :not-good:
Выгладит так:
7
16
14
45
Бардак-с! Особенно, когда числа времени и даты близки ;)

Так часовой то пояс тут не причём, все одну терминальную дату вбивать будут! А сделал я их как раз специально отдельно и пометил, чтоб путаницы не было как в одной строке! Там же видно где часы, где день, где минуты, где месяцы!
 

Tireless

Новичок форума
Вопрос хоть и не принципиальный, но в любом случае Ансол спасибо за активность! В личке сейчас обсуждаем более грандиозные предложения, например как избавиться от ГЭПов, потому как большинство убыточных сделок и не додобранная прибыль благодаря этой заразе. Есть здравые идеи, но придётся весь код перелопатить переделать, работы на месяц, думаем собрать заинтересованных и простимулировать по возможности разработку данной идеи!
Поэтому общая активность, предложения и критика, что в личке что тут способствует развитию данной идеи!
 

ansol

Местный знаток
Так часовой то пояс тут не причём, все одну терминальную дату вбивать будут! А сделал я их как раз специально отдельно и пометил, чтоб путаницы не было как в одной строке! Там же видно где часы, где день, где минуты, где месяцы!

Терминальное время у всех разное, а подготовка ведется в зависмости от того, кто когда спать ложится, так что в этом смысле влияет именно часовой пояс относительно времени терминала.

Я привык видеть время как 17:30 - наверное и все так, за исключением тебя :)
А вот минуты отдельно от часов как-то "не фонтан" ;)

Да ты не переживай - не хочешь, не переделывай.
Я-то все равно для себя сделаю как мне надо, просто идею попробовал.
Спасибо.
Заодно и "возродю" свой gaphunter, который ловил у меня гэпы с пятницы на понедельник. Счас такое реже бывает и гэпы резко меньше, но, наверное, все же стоит даже ради редких случаев это дело подкарауливать.
 

ansol

Местный знаток
У меня вследствие уменьшенного отступа(100 вместо 170) чаще бывают убыточные сделки, но они полностью покрываются прибыльными, в итоге за сутки плюс в целом.
Последние 3:
+99
-119
+156 (переворот)
 

Tireless

Новичок форума
Терминальное время у всех разное, а подготовка ведется в зависмости от того, кто когда спать ложится, так что в этом смысле влияет именно часовой пояс относительно времени терминала.

Я привык видеть время как 17:30 - наверное и все так, за исключением тебя :)
А вот минуты отдельно от часов как-то "не фонтан" ;)

Да ты не переживай - не хочешь, не переделывай.
Я-то все равно для себя сделаю как мне надо, просто идею попробовал.
Спасибо.
Заодно и "возродю" свой gaphunter, который ловил у меня гэпы с пятницы на понедельник. Счас такое реже бывает и гэпы резко меньше, но, наверное, все же стоит даже ради редких случаев это дело подкарауливать.
У меня тоже 17-30, но общаться привык по москве и терменалы многие на москву заточены! А делать конечно лучше самому под себя как удобнее, универсальности тут не бывает!
Что за gaphunter, что с ГЭПами делает?
 

Tireless

Новичок форума
У меня вследствие уменьшенного отступа(100 вместо 170) чаще бывают убыточные сделки, но они полностью покрываются прибыльными, в итоге за сутки плюс в целом.
Последние 3:
+99
-119
+156 (переворот)

У меня вчера около 300 пунктов, ну и комиссию отдал. Половиу из них на канадце взял, а у тебя как я понял, наоборот на канадце проволил -119?
 

ansol

Местный знаток
У меня тоже 17-30, но общаться привык по москве и терменалы многие на москву заточены! А делать конечно лучше самому под себя как удобнее, универсальности тут не бывает!
Что за gaphunter, что с ГЭПами делает?

Да дело не в "17:30", а в принципе - часы рядом с минутами ;)
gaphunter я давно писал на форуме mql5, там, наверное, тема еще осталась.
Смысл в том, что с пятницы на понедельник часто бывает гэп, в момент открытия торгов в понедельник отлавливаем этот гэп, если он есть, и открываемся в обратную сторону, т.е. этот гэп практически всегда отрабатывает назад, если даже не полностью, то тралом его гада и выхватываем кусочек. :D
Только там надо все доступные пары хавать из мажоров, а то замучаешься советников по графикам развешивать :D
Вот оно и было сделано под какой-то из тех старых билдов. Я иногда замечаю, что это явление работает и сегодня, в меньших масштабах и реже, но если есть, то надо рвать, а я чей-то забыл про это.
 
Верх