Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

Tireless

Новичок форума
Срок действия советника закончился, еще версии будут? или последний продлите?
Это базовая версия, пишите в личку продлю! Далее идут разновидности версий на заказ. Например - одним надо добавить секунды (идея-с отсрочкой в одну или несколько секунд вступления ордеров в работу после выхода новости - версия борьбы с ГЭПом). Другим сделать их невидимые и рыночные, как писал ранее. Третим нужны лимитки или их комбинации. Четвёртым мерить и использовать по-тиковую скорость цены и так далее. Это всё на заказ, самое интересное буду воплощать и для себя!
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Это базовая версия, пишите в личку продлю! Далее идут разновидности версий на заказ. Например - одним надо добавить секунды (идея-с отсрочкой в одну или несколько секунд вступления ордеров в работу после выхода новости - версия борьбы с ГЭПом). Другим сделать их невидимые и рыночные, как писал ранее. Третим нужны лимитки или их комбинации. Четвёртым мерить и использовать по-тиковую скорость цены и так далее. Это всё на заказ, самое интересное буду воплощать и для себя!
Попробуйте сделать вкл/выкл этих опций ;)
Правда, тогда описание займет целый талмуд "Что-зачем-почему" - зато дикая универсальность, не?
 

Tireless

Новичок форума
Классические "правильные" новости! :D
Как поперло, так у меня чуть сов не задохнулся, на одну сделку аж бабла не хватило :laugh:
Счас устаканится, посмотрим, но все сделки SELL прошли успешно.
Я уже свой обкатываю, но система ваша практически.
Идея хорошая, думаю, что бы в ней улучшить, но с такими новостями как сегодня работает отлично.
Ансол, Я рад, что помог! Будут возникать идеи пишите обсудим!
 

Tireless

Новичок форума
Попробуйте сделать вкл/выкл этих опций ;)
Правда, тогда описание займет целый талмуд "Что-зачем-почему" - зато дикая универсальность, не?
Некоторые без труда конечно добавить, а вот если делать ордера невидимки, то весь код переписывать почти!
 

ansol

Местный знаток
Некоторые без труда конечно добавить, а вот если делать ордера невидимки, то весь код переписывать почти!

Не! То, что есть - оставить. Добавить выбор "как вчера или как по новой" - вот это "как по новой" написать надо. Т.е. флаг выбирает куда идти, его добавить можно прям счас, только второй случай еще не реализован.
Вместо второго случая ставим заглушку и пишем, пишем, пишем :)
Как написали - заглушку убираем и переадресовывем туда, в новонаписанное.
Получится не самый прикольный вариант, но зато четко рабочий.
 

Tireless

Новичок форума
Не! То, что есть - оставить. Добавить выбор "как вчера или как по новой" - вот это "как по новой" написать надо. Т.е. флаг выбирает куда идти, его добавить можно прям счас, только второй случай еще не реализован.
Вместо второго случая ставим заглушку и пишем, пишем, пишем :)
Как написали - заглушку убираем и переадресовывем туда, в новонаписанное.
Получится не самый прикольный вариант, но зато четко рабочий.

Ансол Не совсем понял, Поясни ещё раз!
 

ansol

Местный знаток
Гхм.
Ну как. Программа из двух независимых кусков.
Если входной параметр = TRUE, работаем по стратегии первого куска,
Если = FALSE, то по второму.
Таким образом, есть сразу и всё к моменту написания второго куска, а пока его нет, пишем "моя извиняйся эта куска ишшо не написята" :)

Не, это так, болтовня. Мне проще за одной программой следить, чем 10 штук разных контролировать.
Кстати, есть интсрумент контроля версий в MQL4? Даже это приходится решать самому переименованием старой версии в новую и правки новой версии.
 

Tireless

Новичок форума
Гхм.
Ну как. Программа из двух независимых кусков.
Если входной параметр = TRUE, работаем по стратегии первого куска,
Если = FALSE, то по второму.
Таким образом, есть сразу и всё к моменту написания второго куска, а пока его нет, пишем "моя извиняйся эта куска ишшо не написята" :)

Не, это так, болтовня. Мне проще за одной программой следить, чем 10 штук разных контролировать.
Кстати, есть интсрумент контроля версий в MQL4? Даже это приходится решать самому переименованием старой версии в новую и правки новой версии.
Кроме начального выставления отложек, далее уже реализованы независимые куски с переключателем - восьмой параметр в каждой секции! То есть дальнейший выбор, либо продолжают выставляться отложки, либо рыночные ордера по первоначальным красным и синим меткам!
 

Tireless

Новичок форума
По просьбам кому в личку не успел отписать к завтрашнему нонфарму на недельку продлеваю базовую, потом в личку! Разбрасываем канадец и бакс по всем парам у кого какой опыт. Для сильно одарённых можно сеточку попробовать например 150 и 250 отступы! Мартином не увлекаться, максимум удвоение 0,1 и 0,2, а лучше и без него! заходим с минималкой, но обширно по парам, стопы очень короткие! Всем успехов!
 

Вложения

  • NonFarm-5.ex4
    74,7 КБ · Просмотры: 16
  • NonFarm-4.ex4
    74,6 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Tireless

Новичок форума
Комментировать сильно не буду, всё на УРА отработало и канадец и доллар по всем парам! Ену вытащило со второго колена поэтому перевороты необходимы! Обратите внимание на пару евро/бак Если бы без рОбота выставиться в ручную, то перед самой новостью заципило бы бай отложку и унесло бы в убыток, на рисунке красным пометил этот момент. Тот самый случай когда рОбот спасает!
 

Вложения

  • Снимок21.jpg
    Снимок21.jpg
    332,5 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Комментировать сильно не буду, всё на УРА отработало и канадец и доллар по всем парам! Ену вытащило со второго колена поэтому перевороты необходимы! Обратите внимание на пару евро/бак Если бы без рОбота выставиться в ручную, то перед самой новостью заципило бы бай отложку и унесло бы в убыток, на рисунке красным пометил этот момент. Тот самый случай когда рОбот спасает!

Мне было лениво в робота вписывать условия сделки, я запустил скрипт-сетку - поставил в обе стороны стопы по 50 пипсов. И знаете, 5 штук SELL срубились на "ура!".
Буду думать дальше, но уже ясно, что на "хороших" новостях любой сов рулит, а бывает, что в обе стороны ордера откроются и в обе стороны застопятся, бл...!!!!!!!!!
Убить бы!
:laugh::laugh::laugh:
 

SergB

Интересующийся
Поставил сегодня на три разных демки на семь мажоров:
1. 4 знака, фиксированный спред: AUD+17 EUR+30 GBP+30 NZD+16 CAD+30 CHF+25 JPY +23(-4+27) = 171 п!!!
2. 5 знаков плавающий спред: AUD+58 EUR-276(-133-143) GBP+63(-147+210) NZD+80 CAD+4(-173+171) CHF нет JPY+247(-53+300) = 104 п.
3. 5 знаков спред плавающий: AUD+74 EUR+300 GBP+155 NZD+93 CAD+49 CHF-147(147+0) JPY-22(-176+154) = 502 п.
 

SergB

Интересующийся
Во втором случае по CHF сам ступил, не правильное время поставил, но опять же у всех трех разное терминальное время, да и не уверен что такая условная диверсификация нужна.
Время торгов везде одна минута, вторые сделки без "мартина".
Посмотрел новости с апреля, если брать только важные AUD GBP NZD CAD - по своим новостям, на USD новости можно EUR и GBP заряжать.
 

stawros45

Активный участник
Комментировать сильно не буду, всё на УРА отработало и канадец и доллар по всем парам! Ену вытащило со второго колена поэтому перевороты необходимы! Обратите внимание на пару евро/бак Если бы без рОбота выставиться в ручную, то перед самой новостью заципило бы бай отложку и унесло бы в убыток, на рисунке красным пометил этот момент. Тот самый случай когда робот спасает!
Все это хорошо,да.Все здорово.Но как то много текста а скрины не впечатляют.Из них абсолютно непонятно когда советник открывает ордер когда закрывает.когда позиция прибыльна,когда убыточна и насколько.Сколько он реально выжимает из скачка например в 1000 пунктов(при пятизначных котировках).В посте 61 линии вообще с ручками.Вы их что еще и в ручную двигали туда-сюда?И почему большинство скринов со срезанной шкалой цен?
Есть же простые индикаторы, все это демонстрирующие на экране и при работе, хоть в ручную, хоть советниками.Вот один из них. Рисует зелеными стрелками и линиями (от открытия до закрытия) прибыльные ордера, красными - убыточные. Проставляет у стрелок закрытия прибыль-убыток и в пунктах котировки и в долларах,выводит на экран отдельной строкой текущую прибыль-убыток.Все становится ясно и понятно без долгих словоизвержений. Когда открыл,когда закрыл и сколько принес прибыли на скачке цены на данной новости. Просьба поставить его, бога ради ,в окно пар, где работает ваш советник,а потом и дать ваши скрины. Чтобы мы смогли все это реально видеть.
 

Вложения

  • VisualOrders.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Tireless

Новичок форума
Все это хорошо,да.Все здорово.Но как то много текста а скрины не впечатляют.Из них абсолютно непонятно когда советник открывает ордер когда закрывает.когда позиция прибыльна,когда убыточна и насколько.Сколько он реально выжимает из скачка например в 1000 пунктов(при пятизначных котировках).В посте 61 линии вообще с ручками.Вы их что еще и в ручную двигали туда-сюда?И почему большинство скринов со срезанной шкалой цен?
Есть же простые индикаторы, все это демонстрирующие на экране и при работе, хоть в ручную, хоть советниками.Вот один из них. Рисует зелеными стрелками и линиями (от открытия до закрытия) прибыльные ордера, красными - убыточные. Проставляет у стрелок закрытия прибыль-убыток и в пунктах котировки и в долларах,выводит на экран отдельной строкой текущую прибыль-убыток.Все становится ясно и понятно без долгих словоизвержений. Когда открыл,когда закрыл и сколько принес прибыли на скачке цены на данной новости. Просьба поставить его, бога ради ,в окно пар, где работает ваш советник,а потом и дать ваши скрины. Чтобы мы смогли все это реально видеть.
Не всё понял из текста! Система полуавтомат, открывает и закрывает, так как вы укажете в настройках и какой алгоритм торговли сами выберете. Описание - в первых постах думаю подробно изложил, специально много текста не пожалел! В ручную никакие линии не двигают туда сюда, почитайте внимательнее описание, хотя теоретически их возможно двигать, если восьмой секционный параметр на нуле стоит, потому как по этим синим красным линиям в дальнейшем ордера будут открываться при нулевом параметре, но вам это пока не нужно! Единственное - кнопкой можно аварийно серию прекратить, если что то пошло не так! Результат торговли будет зависеть только от Вашего опыта, которым я и пытаюсь тут делиться и других призываю - ещё раз это ПОЛУАВТОМАТ!
 

Tireless

Новичок форума
Мне было лениво в робота вписывать условия сделки, я запустил скрипт-сетку - поставил в обе стороны стопы по 50 пипсов. И знаете, 5 штук SELL срубились на "ура!".
Буду думать дальше, но уже ясно, что на "хороших" новостях любой сов рулит, а бывает, что в обе стороны ордера откроются и в обе стороны застопятся, бл...!!!!!!!!!
Убить бы!
:laugh::laugh::laugh:

Ансол не ленись! Какой скрипт??? А как же модификации и перевороты? Посмотри на тесты у Серга - в 20 % у него второе колено задействовано, а возможно и третье! Робот и только робот!!!
 

Tireless

Новичок форума
Поставил сегодня на три разных демки на семь мажоров:
1. 4 знака, фиксированный спред: AUD+17 EUR+30 GBP+30 NZD+16 CAD+30 CHF+25 JPY +23(-4+27) = 171 п!!!
2. 5 знаков плавающий спред: AUD+58 EUR-276(-133-143) GBP+63(-147+210) NZD+80 CAD+4(-173+171) CHF нет JPY+247(-53+300) = 104 п.
3. 5 знаков спред плавающий: AUD+74 EUR+300 GBP+155 NZD+93 CAD+49 CHF-147(147+0) JPY-22(-176+154) = 502 п.
Это всё по нонфарму? Там где убыток после второго переворота, можно и дальше попереворачивать в тестовом режиме! Хотя на реале, я тоже побаиваюсь!
 

Tireless

Новичок форума
Во втором случае по CHF сам ступил, не правильное время поставил, но опять же у всех трех разное терминальное время, да и не уверен что такая условная диверсификация нужна.
Время торгов везде одна минута, вторые сделки без "мартина".
Посмотрел новости с апреля, если брать только важные AUD GBP NZD CAD - по своим новостям, на USD новости можно EUR и GBP заряжать.
С британцем аккуратнее, особенно новости в 11-30 москвы, я бы их с лимитками комбинировал!
 

stawros45

Активный участник
Не всё понял из текста! Система полуавтомат, открывает и закрывает, так как вы укажете в настройках и какой алгоритм торговли сами выберете. Описание - в первых постах думаю подробно изложил, специально много текста не пожалел! В ручную никакие линии не двигают туда сюда, почитайте внимательнее описание, хотя теоретически их возможно двигать, если восьмой секционный параметр на нуле стоит, потому как по этим синим красным линиям в дальнейшем ордера будут открываться при нулевом параметре, но вам это пока не нужно! Единственное - кнопкой можно аварийно серию прекратить, если что то пошло не так! Результат торговли будет зависеть только от Вашего опыта, которым я и пытаюсь тут делиться и других призываю - ещё раз это ПОЛУАВТОМАТ!

Ну это ответ в стиле сатирических миниатюр Жванецкого.Как говорил Михал Михалыч "Спасибо за подробные ответы не на наши вопросы!"Или по другой его миниатюре "Мы вас спрашиваем про насосы.а вы нам шлете ответы про колеса!" Мы не спрашиваем автомат это или полу-скрипт-полу-експерт, или и не то, и не другое.Мы не спрашиваем конкретно когда он открывает. а когда соизволит закрыть ордер. Мы просим установить на валютные пары,скрины которых Вы демонстрируете для доказательства эффективности Вашей системы, приложенный нами информационный индикатор. Чтобы скрины, которые вы демонстрируете для привлечения покупателей , действительно информировали нас,потенциальных покупателей ,насколько предложенная вами система,в вашем же собственном исполнении, действительно способна справится со стихией рынка в момент выхода новости.И на наш опыт ссылаться не надо. Продемонстрируйте лучше свой.С помощью предложенного индикатора VisualOrders покажите на своем опыте ,какую долю от новостного скачка цены пердложенная Вами система ,позволяет обратить в чистую прибыль.Этот индикатор все это наглядно покажет,а народ убедится, что на скринах ничего не нарисовано от руки. Вы вроде больше чем кто-либо другой должны быть заинтересованы в том, чтобы вам поверили?
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ансол не ленись! Какой скрипт??? А как же модификации и перевороты? Посмотри на тесты у Серга - в 20 % у него второе колено задействовано, а возможно и третье! Робот и только робот!!!

C сериями я не очень представляю технику. Ясно, что новость сначала гонит пару в одну сторону, но не факт, что она вернется. И не факт, что продолжит до упора дальше.
А скрипт простой - ставит сетку с интервалом в обе стороны, а там уж куда кривая вывезет. :D
Вообщем, у меня получается из трех сделок 2 в прибыль и одна убыток. Т.е. в сумме прибыль все-таки, но это на не очень сильных новостях.
С другой стороны, реально сильные новости не часто выходят и обычный скальпер на них сам по себе работает из-за сильных сигналов.
Седня отловился гэп по GBPUSD небольшой на открытии рынка, но пара с адским спредом и ленивая, в конце концов 60 пипсов отрезало от нее в плюс.
 
Верх