Советник. Реальный счет. Мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Abi

Элитный участник
Нигде, т.к. советник не возможо прогнать в тестере стратегий по двум причинам:
1. По логике системы.
2. При торговле, на втором чарте стоит скрипт-помощник.

Извиняюсь, но у меня вопрос - почему нельзя засунуть логику скрипта в советник? (только не надо писать - это нарушит логику совы и т.д., я сам пишу сов по своим и чужим индюкам).
Я понимаю так, что вы сами написали этот советник и теперь продаете? Значит опыт в написании сов, индюков, скриптов имеется? Что мешает ТС слить эти два MQ4 файла в один и представить в одном удобоваримом файле, без всяких хитростей со вторым чартом и т.д.?
Вывод:
Или есть какие то скрытые подводные камни о которых умалчивается(сов льет безбожно в реале после ухода из оптимизированного периода)?
Или ТС не имеет файлов MQ4 формата?(чужой код либо совы, либо скрипта...)
Или ...(тут прошу добавлять свои мысли)

Прошу ТС прокоментировать мои измышления и надеюсь он развеет внезапно нагрянувшие сомнения...
 

Nikolay.Razgula

Новичок форума
Извиняюсь, но у меня вопрос - почему нельзя засунуть логику скрипта в советник? (только не надо писать - это нарушит логику совы и т.д., я сам пишу сов по своим и чужим индюкам).

Извиняюсь, но у меня ответ - логика скрипта есть в советнике, но в другой отличной вариации, чем на втором чарте.

Выше правильно написано, про период оптимизации, советник сам по себе (без скрипта) не работает в тестере стратегий, и тем более с ним.

Вывод: пишите сов по своим и чужим индюкам, спокойно дальше.

Надеюсь я развеял ваши внезапно нагрянувшие сомнения....
 

grimax

Элитный участник
Извиняюсь, но у меня ответ - логика скрипта есть в советнике, но в другой отличной вариации, чем на втором чарте.

Выше правильно написано, про период оптимизации, советник сам по себе (без скрипта) не работает в тестере стратегий, и тем более с ним.

Вывод: пишите сов по своим и чужим индюкам, спокойно дальше.

Надеюсь я развеял ваши внезапно нагрянувшие сомнения....

:rolf::rolf: щас упаду...:rolf:

а ты Николай молодец:rolf:
 

Abi

Элитный участник
Извиняюсь, но у меня ответ - логика скрипта есть в советнике, но в другой отличной вариации, чем на втором чарте.

Выше правильно написано, про период оптимизации, советник сам по себе (без скрипта) не работает в тестере стратегий, и тем более с ним.

Вывод: пишите сов по своим и чужим индюкам, спокойно дальше.

Надеюсь я развеял ваши внезапно нагрянувшие сомнения....

нет не развеяли, давайте дальше разбираться...
еще раз ставлю вопрос: почему не вставите логику 2 скрипта в сову? Ну и логический переключатель, если так нужно чтоб то один работал , то другой? при правильном внедрении ничего с логикой совы не станет...
ответа не услышал...
нет mq4 файла? или....


это на первое, так сказать.
дальше есть вопрос про ТП и СЛ(которого НЕТ ВООБЩЕ!!!)
ТП = очень внушительные по 200 пп!!!, УВАЖАЮ!!!
НО ордера закрываются на +0,5-5 пп при пересидках от 4 до 20 часов(мягко сказано - есть ордера и по 2 суток которые принесли 2 пп), у вас очень хороший алгоритм который заставляет ждать +1-5 пп 20 часов и более, судя по мониторингу...

СЛ нет как класса (ведь их ставят трусы, а у нас жесткая логика всегда выводящая в плюс, зачем они нам?) или как???
 
Последнее редактирование:

Nikolay.Razgula

Новичок форума
давайте дальше разбираться...
дальше разбираться с женой на кухне!
еще раз ставлю вопрос: почему не вставите логику скрипта в сову? при правильном внедрении ничего с логикой совы не станет...
ответа не услышал...
Ответ по скрипту был четкий и ясный
нет mq4 файла? или....
бред не несите, в сову по желанию некоторых покупателей вносились изменения, а конкретно утановка стоп-лосса, без mq4 файла этого не сделать.
это на первое, так сказать.
Это на второе, так сказать
дальше есть вопрос про ТП и СЛ(которых НЕТ!!!)
ТП = очень внушительные по 200 пп!!!, УВАЖАЮ!!!
НО ордера закрываются на +0,5-5 пп при пересидках от 4 до 20 часов(мягко сказано - есть ордера и по 2 суток которые принесли 2 пп), у вас очень хороший алгоритм который заставляет ждать +1-5 пп 20 часов и более, судя по мониторингу...

СЛ нет как класса (ведь их ставят трусы, а у нас жесткая логика всегда выводящая в плюс, зачем они нам?) или как???
обсуждать ТС, постановку TP и наличие или отсутсвие каких-либо функций, я с вами не собираюсь, не вашего ума дело, так сказать. Вы программист вроде как, у себя в "огороде" правила торговли устанавливайте и стройте системы.
 

Abi

Элитный участник
обсуждать ТС, постановку TP и наличие или отсутсвие каких-либо функций, я с вами не собираюсь, не вашего ума дело, так сказать. Вы программист вроде как, у себя в "огороде" правила торговли устанавливайте и стройте системы.

Да Вы не волнуйтесь так, я просто хочу выяснить некоторые непонятные моменты...
Вроде как установка ТП и СЛ - это правила хорошего, продуманного ММ(или Вы не согласны с основополагающими уроками гуру от биржи?), но тут ТП ставятся, но не достигается никогда, СЛ не ставятся в принципе.
 

Nikolay.Razgula

Новичок форума
Да Вы не волнуйтесь так, я просто хочу выяснить некоторые непонятные моменты...
Вроде как установка ТП и СЛ - это правила хорошего, продуманного ММ(или Вы не согласны с основополагающими уроками гуру от биржи?), но тут ТП ставятся, но не достигается никогда, СЛ не ставятся в принципе.
я и не волнуюсь. не люблю когда без оснований и в тоне подозрения без повода, пытаются выставить меня неизвестно кем.
есть системы со стоп-лоссом, есть без него - выбор остается за каждым.
кому нужен был стоп, я дописал бесплатно
 

Abi

Элитный участник
я и не волнуюсь. не люблю когда без оснований и в тоне подозрения без повода, пытаются выставить меня неизвестно кем.
есть системы со стоп-лоссом, есть без него - выбор остается за каждым.
кому нужен был стоп, я дописал бесплатно

Ну так сразу надо писать - по желанию меняю код по Вашему желанию и на Ваше усмотрение(то бишь деньги).
А то без стопов то получится как тут... :oops:

А по поводу -хотят выставить не знаю кем... Привыкайте...Вы тут новичек и сразу грааль предлагаете, как то подозрительно.....
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
43.47% просадка на реале. Много!:oops:
Вот и первый прозревший, сумевший заглянуть и на другие закладки в мифхбуке... Хвалю, я не стал этот факт освещать - Drawdown больше 25-30% это уже рискованно, а больше 40 это .....
Есть и другие вкладки для понимающих,
например:
Summary вкупе с Duration и History показывают принцип работы бота...
 

Ontario

Местный знаток
Раз цена складывается по такой формуле будем ждать нулевой цены,как известно с нулями никаких арифметических действий не производят:)
 

Abi

Элитный участник
Раз цена складывается по такой формуле будем ждать нулевой цены,как известно с нулями никаких арифметических действий не производят:)
Ну не все действия нельзя производить, только делить нельзя на ноль,
а так, платить точно можно... и получать за это сову + доп.скрипт..
 

Nikolay.Razgula

Новичок форума
В связи со скорым выходом второй версии советника, распродажа первой по цене =99usd

Всем профитов!
 

007007

Активный участник
а почему мониторинги обновлены только 25(демо) и 26(реал) октября? там, вроде, через 5-10 мин. обновляются...
сняли что-ли с мониторинга?
 

Nikolay.Razgula

Новичок форума
а почему мониторинги обновлены только 25(демо) и 26(реал) октября? там, вроде, через 5-10 мин. обновляются...
сняли что-ли с мониторинга?
Обновление устанавливается пользователем.

Мониторинга первой версии больше не будет.

Реал Мониторинг второй версии откроется на след.недели, стартовый депо 100$.

Немного о второй версии:

Валютная пара: любые major-пары, рекомендуется GBPUSD или EURUSD;

Брокер: любой;

Режим работы: круглосуточный;

Рабочий таймфрейм: Chart m5;

Минимальный депозит: от 100$ на центовых, микро счетах, при плече от 1:500;

Money management:

Фиксированный лот;

Динамический лот (% от свободных средств);

Безопасность:

Stop-Loss;

Stop-Trade;
 

grimax

Элитный участник
Со стопом у вас будет больше потенциальных покупателей. ИМХО
Спасибо, что учитываете мнения и критику по первой версии:king:

p.s.Надеюсь мартина так же нет во второй версии ??? :rolf:
 

Nikolay.Razgula

Новичок форума
p.s.Надеюсь мартина так же нет во второй версии ??? :rolf:

Nikolay.Razgula сказал(а):
Money management:

Фиксированный лот;

Динамический лот (% от свободных средств);

Мартина нет и не будет никогда. Будьте внимательней, в описании монейменеджмента это указано.
 

Fierce

VIP-участник
В связи со скорым выходом второй версии советника, распродажа первой по цене =99usd
Nikolay.Razgula, отдавать 99$ за полтора месяца мониторинга, который в принципе ничего не показал, это слишком много.
Могу дать вам цент = 30-ть копеек.
Или нужен мониторинг профитной работы советника от года до двух, и тд.тп.
Мониторинга первой версии больше не будет.
Очень жаль. А могли бы поставить вторую версию советника на этот же счёт мониторинга, и продолжить показ.
Реал Мониторинг второй версии откроется на след.недели, стартовый депо 100$.
Ну я примерно понял вашу уловку.
Первый мониторинг у вас стоял полтора месяца. Когда вы поняли, что советник начнёт входить в просадку по линии "Эквити", то сразу его остановили.
И под прикрытием якобы второй версии советника, вы сейчас хотите открыть второй мониторинг.
И якобы скинуть стоимость первой версии советника до 99$.

Второй мониторинг у вас тоже отстоит полтора месяца. И после очередной намечающейся просадки по линии "Эквити", вы остановите мониторинг, и сново скажите - "Вот, по случаю выхода третьей версии, я второй мониторинг тоже остонавливаю".

И тд.тп.

Другими словами вы показываете не стабильную работу своего советника, а просто куски работы вашего советника, которые никоем образом не относятся к доказательству профитности самого советника.

P.S. Вы если хотите что-то показать, то поставьте советник и пускай работает. Год, два, три, не важно.
А если вы хотите кого нибудь обмануть, то уверяю вас, то что вы делаете, показывая на мониторинге отрывки из работы советника, раскусит любой опытный трейдер.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх