Советник Stark

super65

Активный участник
Тест за четыре года.
Проходит каждый месяц.
 

Вложения

  • Stark_2009_2012_GBPUSD.gif
    Stark_2009_2012_GBPUSD.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 387
  • Stark_2009_2012_EURUSD.gif
    Stark_2009_2012_EURUSD.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 310
  • Stark3_7_3_optimization2009-2012.zip
    275 КБ · Просмотры: 622
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Да, в тестере советник показывает отличные результаты!
Но ставя советник на реал - следите за ним, т.к. сам автор пишет "все равно сольет..."
Я лично ставил на реал - периодически пугало то, что слишком много открывает серий в одном направлении.
Высказал свои взгляды для улучшения алгоритма, но пока к сожалению не нашлось программистов, желающих реализовать идеи в коде!
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Прогнал оптимизацию совы с 01.2010 по 01.2012 + контрольный период с 01.по 12.2012 с минимальным лотом (для консерваторов) и с включенным рефинансированием (для жадных на максимальную прибыль)

П.С. оптимал сет для евро/бакс как за 2011, так и 2010-2011 получить не смог :( или малая прибыль + сделок + просадка, или максимальная прибыль + много сделок + просадка 70-90%
 

Вложения

  • Stark v3.7.3 1H 2010-2011 оптимизация-рефинансирование.jpg
    Stark v3.7.3 1H 2010-2011 оптимизация-рефинансирование.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 265
  • Stark v3.7.3 1H 2012 контрольный-рефинансирование.jpg
    Stark v3.7.3 1H 2012 контрольный-рефинансирование.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 190
  • Stark v3.7.3 1H 2010-2011 оптимизация+рефинансирование.jpg
    Stark v3.7.3 1H 2010-2011 оптимизация+рефинансирование.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 190
  • Stark v3.7.3 1H 2012 контрольный+рефинансирование.jpg
    Stark v3.7.3 1H 2012 контрольный+рефинансирование.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 211

Владимир281066

Активный участник
СЕТ файл для GBPUSD

П.С. поигрался c Stark v3.7.3 оптимизацией в тестере от Альпари:

фунт/бакс, 1H, 2011г, 10к, 1:100, лот=0.01=const

и потом сет проверил на 2012 г (с 01.01. по 01.12 мес) --- очень, очень неплохо :)
конечно великовата просадка в 52%, НО учитывая что о сове мы как бы "забыли" на 11 мес и она свободно плавала на рынке, по моему терпимо :)

"Грааль" найден - можно продавать за 999$ всем желающим :)

Здравствуйте! Это действующий сет файл или есть более свежая версия? Как часто надо проводить оптимизацию?
 

Novikov

Гуру форума
Как часто надо проводить оптимизацию?

На этот вопрос никто точный ответ не даст! Это индивидуально для каждого трейдера.
Лично я проводил оптимизацию раз в неделю за последних 3 месяца!

Лучше сделайте оптимизацию самостоятельно по ценам открытия - это займет не много времени!
А потом полученный результат прогоните по всем тикам.
Если результаты не будут сильно отличаться - используйте полученные результаты.
 
Последнее редактирование:

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Здравствуйте! Это действующий сет файл или есть более свежая версия? Как часто надо проводить оптимизацию?

Скрины мои выше видели? это и есть новый сет по фунто/баксу за 2 года :)
далее: этот сов + сет передал уважаемому Yuri A.Soloviev, он заинтересовался резами и пообещал: как освободится у него место на ВПСе - поставит сов на демо счет + мониторинг прикрутит + в теме данной его выложит :)

насчет оптимизации: какой временной период, пару и частоту - выбирает сам пользователь, меня сов заинтересовала своими резами по дефолту - вот я и поигрался с нею оптимизацией за 2011г(проверка на 2012), и повторно 2010-2011(и та же проверка на 2012) --- кому скучно, попробуйте на другие пары пооптить, на евро/баксе я не смог толковый сет найти - вдруг у Вас получится :)
 
Последнее редактирование:

ponomarenkoroman

Почетный гражданин




VPS мониторинг любезно предоставлен _http://www.serversdrift.com

П.С. поначалу сделки будут немного отставать друг от друга,
причины:Refinans=true создан 12.06.2012 20:10, тогда как Refinans=false создан 12.07.2012 13:50
 
Последнее редактирование модератором:

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
апну ка я темку :)

мой прогноз по сове:
рефинансир фалсе = 6-8-10% в мес
рефинансир трай = 10-15-30% в мес

также прошу учитывать, что сет оптился за 2010-2011г(2года), т.е. 2012 брался как контрольный период - и в оптимизаций он не участвовал :)

поэтому 01.02.2013 займусь я опять оптимизацией - за 2010-2013г (т.е. за 3года) с проверкой на 01.2013
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
наблюдая мониторинг, можно заменить, что сове не хватает гибкости по выходу из сделок - тупо ТП/СЛ не фонтан вариант = надо индюка толкового искать и прикручивать...

и MQL4, 1 ДЦ, 1 сет, 1 временной период - и при прогоне подряд 10 раз, в лучшем случае есть 6-7 совпадений, в худшем - сов льет, хотя еще вчера с качеством 90% показывала прибыльность...

т.е. котиры вчера и сегодня почему то уже отличаются :( поэтому, я могу смело утверждать, тестер стратегий в MQL4 кривое корыто, буду начинай MQL5 по маленько изучать...
 

instantt

Местный житель
Странно что некто из программистов не хочет браться и доработать советник....
 

sergey122

Местный знаток
наблюдая мониторинг, можно заменить, что сове не хватает гибкости по выходу из сделок - тупо ТП/СЛ не фонтан вариант = надо индюка толкового искать и прикручивать...

и MQL4, 1 ДЦ, 1 сет, 1 временной период - и при прогоне подряд 10 раз, в лучшем случае есть 6-7 совпадений, в худшем - сов льет, хотя еще вчера с качеством 90% показывала прибыльность...

т.е. котиры вчера и сегодня почему то уже отличаются :( поэтому, я могу смело утверждать, тестер стратегий в MQL4 кривое корыто, буду начинай MQL5 по маленько изучать...



Не котиры отличаются, а спред плавает во время торговли. В выходные спред стоит на месте на уровне в момент закрытия торгов в пятницу. При тестировании в это время (выходные) резы не должны сильно отличаться.
Именно поэтому я перешел на счета с фиксированным спредом. Хотя там свои минусы - реквотят гады немилосердно]:->
 

Novikov

Гуру форума
Ищите на соседнем красном форуме, в разделе "Автоматизированные торговые системы", тема "Stark", автор alexrast. Ссылку не даю, так как здесь это не приветствуется.
Как раньше говорилось - тема на том форуме умерла и это подтвердил сам автор!

Позвольте поинтересоваться, зачем вам ссылка туда? Появились какие нибудь вопросы или предложения по улучшению? Пишите сюда, постараюсь ответить или заказать улучшение, если оно того стоит!
В версии 3.7.3 и next2.1 мной были внесены некоторые дополнения. Пока стоят на демо.
Модифицированный 3.7.3 показал + 11% с 31.01.13,
модифицированный next2.1 показал +62% с 10.01.13
 

granit0101

Прохожий
подскажите как в советнике старк 2.1 увеличить лот? а то он торгует с лотом 0.01 я менял в настройках а оно не меняется, может что-то там другое нужно поменять?
 

Novikov

Гуру форума
Зависит от размера депозита и параметров Risk и Lot

Пример для Refinans = true: для депо 10000 и лота 0,1 поставить
Risk = 50
Lot = 1

Пример для Refinans = true: для депо 10000 и лота 0,01 поставить
Risk = 500
Lot = 1

Пример для Refinans = false: для депо 10000 и лота 0,1 поставить
Risk = 50
Lot = 0.1

Пример для Refinans = false: для депо 10000 и лота 0,01 поставить
Risk = 500
Lot = 0.1

Кажется ничего не напутал! :idea: Пробуйте.
Прогоните в тестере и посмотрите какой стоит Risk и с какого размера ордера он начинает торговать!
 

Novikov

Гуру форума
Кажется там такая формула используется:

если Refinans=false то лот = Lot/CoefDigits

если Refinans=true то лот = AccountBalance()/Risk/200/CoefDigits
 

Vik940

Почетный гражданин
Кто-то использовал на реале? Как успехи? Какой депозит необходим?
 

Novikov

Гуру форума
Я бы рекомендовал начинать со 100$ на центовом счете (10000 центов).
И о каком советнике идет речь - Stark 3.7.3 или Stark Next 2.1?
Пока есть только мониторинг 2 демо счетов, на которых стоят Stark 3.7.3 модернизированный и Stark Next 2.1 модернизированный.
_http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-iregr/496522
_http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-rsi-adx/523483
 

remjte

Активный участник
Я бы рекомендовал начинать со 100$ на центовом счете (10000 центов).
И о каком советнике идет речь - Stark 3.7.3 или Stark Next 2.1?
Пока есть только мониторинг 2 демо счетов, на которых стоят Stark 3.7.3 модернизированный и Stark Next 2.1 модернизированный.
_http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-iregr/496522
_http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-rsi-adx/523483

Какой из них какой?
И где взять модернизированные версии?
 

Novikov

Гуру форума
Какой из них какой?
И где взять модернизированные версии?

Если почитать первый пост, то можно сделать выводы из названия мониторинга: d24-iregr - Stark Next 2.1 (модернизированный), а d24-rsi-adx - Stark 3.7.3 (модернизированный).
Модернизированные версии пока не распространяю. Если покажут себя хорошо, тогда может и появятся в сети на каких нибудь условиях! ;)
 
Верх