Советник Stark

Nirus

Активный участник
Очень неплохой советник! Впервые встречаю такого продвинутого мартина - по целому букету настроек отдельно для buy и sell...
 

Sensh

Активный участник
Очень неплохой советник! Впервые встречаю такого продвинутого мартина - по целому букету настроек отдельно для buy и sell...

согласен...если бы автор его доделывал а не искал чудо индюк, и играл в великого гудвина, то уже была бы хорошая машинка...а так слил чувак и понял, что ничего не понял )))
 

Nirus

Активный участник
Не пойму, чего тут ещё искать?! Или кто-то ещё думает, что Грааль есть? :)
 

grisly

Местный житель
грааль есть. Увы но это факт. Каждый кто его находит сидит тише воды, ниже травы!
 

Nirus

Активный участник
Уважаемый Novikov. Хотелось бы узнать, насколько точно результаты тестера совпадают с результатами прогона на Вашем демо-счёте... Имею ввиду версию 3.7.3...
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемый Novikov. Хотелось бы узнать, насколько точно результаты тестера совпадают с результатами прогона на Вашем демо-счёте... Имею ввиду версию 3.7.3...

Не понял ваш вопрос, что означает: "насколько точно результаты тестера совпадают с результатами прогона на Вашем демо-счёте?"
Прогон можно сделать в тестере, а как можно сделать прогон на демо счете, не понимаю! На нем можно только торговать в реальном времени!
Если вы имеете ввиду данный демо счет _http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-rsi-adx/523483, то здесь стоит модифицированная версия 3.7.3

А тестирую я приблизительно так:
Прогоняю на 12-14 парах за период 6 месяцев с Risk50 и просадкой до 30%, а потом ставлю на пару с полученными данными и ставлю Risk500, что-бы уменьшить нагрузку на депозит.
 

Nirus

Активный участник
Не понял ваш вопрос, что означает: "насколько точно результаты тестера совпадают с результатами прогона на Вашем демо-счёте?"

Под прогоном на демо-счёте я, собственно, и имел ввиду уже наработанную Вами историю торговли, которую можно сравнить с прогоном в тестере (если конечно вся история на демо прошла без изменеия сета)... Ведь совпадение сделок в тестере и на истории, как мне кажется, один из самых важных показателей для любого советника...
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Под прогоном на демо-счёте я имел ввиду уже наработанную Вами историю торговли, которую можно сравнить с прогоном в тестере (если конечно вся история на демо прошла без изменеия сета)... Ведь совпадение сделок в тестере и на истории, как мне кажется, один из самых важных показателей для любого советника...

О! теперь я допер! ;)
Если честно, то я не заморачивался по этому поводу, т.к. проверять 14 пар облом и времени на это жалко! И как проанализировать просадку одной пары из истории, пока не придумал o_o
Может как нибудь потом попробую посмотреть и проанализировать по каждой паре с индикатором Equity_v7, а пока не хо это делать! Но мысль хорошая, спасибо за наводку!
Посмотрел на последнюю дату оптимизации (12.07.27-13.01.27) и обнаружил, что я его оптимизировал последний раз перед запуском демо счета (13.01.31), а собирался проводить оптимизацию хотя бы 1 раз в месяц :not-bad:
Может перед майскими прооптимизирую еще раз, если не сольет! :D
А пока картинка такая: смотрим скрин!

p.s. ого, только заметил, что не 14 пар, а 15 :)
 

Вложения

  • eurusdfh1-balans.png
    eurusdfh1-balans.png
    34,5 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Nirus

Активный участник
Прогнал оптимизацией четыре пары за пол-года и объединил отчёты с помощью ReportManager... Картинка, конечно, ну очень радужная... Если б оно ещё и в реальной торговле так получалось... :)
 

Вложения

  • multi.png
    multi.png
    4,3 КБ · Просмотры: 165
  • multi.rar
    53 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Nirus

Активный участник
В порядке эксперимента - 7 пар за 7 месяцев... :)
 

Вложения

  • TOTAL.rar
    87,2 КБ · Просмотры: 99
  • TOTAL.png
    TOTAL.png
    4 КБ · Просмотры: 111

Novikov

Гуру форума
Прогнал оптимизацией четыре пары за пол-года и объединил отчёты с помощью ReportManager... Картинка, конечно, ну очень радужная... Если б оно ещё и в реальной торговле так получалось... :)

Где можно почитать, что да как, про ReportManager?
Дайте ссылочку плиз!
 

Nirus

Активный участник
Гугл Вам в помощь!... :) Скачать можно, например, _http://www.mqlsoft.com/download/programs... А что касается "почитать", то лично я особо информацию и не искал...
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
ОХ! наконец то разрулилась ситуация на NZDCAD и NZDUSD, а то уж слишком она затянулась! :D
_http://www.myfxbook.com/members/Novikov/d24-rsi-adx/523483
 

Вложения

  • eurusdfh1-balans.png
    eurusdfh1-balans.png
    32,7 КБ · Просмотры: 108

Nirus

Активный участник
После беглого прогона почти по всем валютным парам сделал для себя вывод, что более-менее адекватные результаты получаются только по семи: GBPUSD, AUDUSD, AUDCAD, GBPCAD, EURCAD, USDCAD, EURUSD...
 

Nirus

Активный участник
Запустил версию 3.7.3 в мультивалютном режиме... Пока "полёт нормальный"...
 

Вложения

  • Stark.rar
    8 КБ · Просмотры: 150
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 109

Nirus

Активный участник
Уважамый NSerega (как я понял, у нас появился новый модератор)! Зачем было нужно разворачивать мою ссылку, "упакованную" под словом "здесь" в посте #52?! Спрашиваю просто из интереса...
 

NSerega

Администратор
Уважамый NSerega (как я понял, у нас появился новый модератор)! Зачем было нужно разворачивать мою ссылку, "упакованную" под словом "здесь" в посте #52?! Спрашиваю просто из интереса...


Novikov все правильно написал. Согласно правил форума, ссылки на сторонние ресурсы должны быть не активные. :)
 

Nirus

Активный участник
"Полёт нормальный"... :)
 

Вложения

  • 2104.gif
    2104.gif
    4,6 КБ · Просмотры: 95
  • 2104.rar
    8,3 КБ · Просмотры: 78
Верх