Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DIMMKKA

Новичок форума
оптимизировал под конкретный размер депозита.

опять же - с 2006 по 2013 на одних настройках - это 7 лет. хотите стабильной торговли за такой срок - имейте нужный депозит. много вы роботов видели, которые проходят 2008-2009 и дальше на одних настройках, без переоптимизации?

надеюсь, понятно ответил.

просто как узнать какой будет последующий год, что бы подобрать депозит, например депозит 5000$ хватит мне его на 2013 год, а Вы просто взяли большой депозит и прогнали по истории, что бы наверняка.
 

spore

Элитный участник
просто как узнать какой будет последующий год, что бы подобрать депозит, например депозит 5000$ хватит мне его на 2013 год, а Вы просто взяли большой депозит и прогнали по истории, что бы наверняка.

будет ли кризис в 2013 или нет?
ваш вопрос из той же серии :)

знаете, везде, при продаже подобного софта, продавец пишет: "любые прошлые достижения не являются гарантией будущего профита".

но, если вам 7 лет мало, чтобы убедиться в стабильности советника - то тогда наверное проще в банк деньги положить, на депозит.

будут позже тесты, и с депо 5000. оптимизация в процессе. новые версии ресурсоемкие, медленно оптимизируются.
 

DIMMKKA

Новичок форума
если не секрет новые версии как часто вы выпускаете, а то получиться так, допустим приобрету последнюю версию советника, а вы каждую неделю будете новые версии выпускать, которые конечно же будут лучше прежних и моя версия окажется уже неактуальной, и будут ли скидки на приобретение новых версий тем кто уже приобрел ваш продукт ранее
 

spore

Элитный участник
[IMPORTANT]Особенности покупки различных версий советника STR[/IMPORTANT]

Если вы купили версию 4, например, но потом захотели приобрести версию 6 - то вы доплатите лишь разницу между этими версиями.

Помимо этого, на сайте действует система персональных скидок - размер скидки можно видеть в личном кабинете.
 

spore

Элитный участник
если не секрет новые версии как часто вы выпускаете

не часто - лишь при появлении новой стоящей идеи. процесс сей не быстр, требует осмысления.

ближайший апдейт, если будет, скорее всего будет включен в версию 7. тем, кто приобретет 7ю версию ранее, апдейт будет выслан бесплатно.
 

spore

Элитный участник
Очередные бэк-тесты.
Прогон за 11 лет - с 2001 по сегодня, январь 2013.

Два варианта, настройки одинаковые, только в одном случае стартовое депо 5000, во втором - 10000.

Количество сделок - около 2900. В году 21 рабочий день, 21 х 12 х 11 = 2772 дня за период теста (11 лет), что дает примерно 1 сделку в день.

Просадка для системы такого типа и за такой период в рамках "общепринятой" - 70% ;)
Можно снизить и до 30% - тогда соотношение время / прибыль упадет.
Но суть таких долгих прогонов не в этом - а чтобы показать стабильность модели, показать, что алгоритмы входа и фиксации прибыли "долгоживущие" и стабильные.

Данные бэк-тесты выполнены на версии 5, тоже самое умеет и 4 версия.

Версии 6 и 7 в процессе оптимизации.
 

Вложения

  • back_2001_d5k.jpg
    back_2001_d5k.jpg
    98,8 КБ · Просмотры: 103
  • back_2001_d10k.jpg
    back_2001_d10k.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
А вот, собственно говоря, различия между версиями.

Два теста- настройки одинаковые, размер депозита одинаковый, тест с 01 октября 2008.

В забеге участвовали две версии - 5 и 7.

Итог - 5-ая слив. 7ая - успех. По настройкам вы можете увидеть, что разница в том, что в 7-ой версии включена опция DayLimit.
 

Вложения

  • ver5_2008.jpg
    ver5_2008.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 53
  • ver7_2008.jpg
    ver7_2008.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 64

DIMMKKA

Новичок форума
да 7 версия не слила, но и заработала не так много, за 4 года депо удвоил в год примерно с такого депо всего 3500 тысячи
 

spore

Элитный участник
На этом скрине можно видеть, в каком виде версия № 7 отражает информацию на графике.
 

Вложения

  • primer_info_ver7.gif
    primer_info_ver7.gif
    21,7 КБ · Просмотры: 142

aka_maxxx

Местный житель
а смысл в чем прогоны делать ? у каждого брокера свои котиры. делайте сами прогоны под своего брокера.
 

DIMMKKA

Новичок форума
да в том то и дело что надо прогонять на своих ДЦ и не только в тестере, но еще и на демо, а так купишь советника и результаты будут совсем иные
 

spore

Элитный участник
да в том то и дело что надо прогонять на своих ДЦ и не только в тестере, но еще и на демо, а так купишь советника и результаты будут совсем иные

Подробнейшее описание советника есть на сайте, состоит из 6 картинок, 1 видео, 384 слов.

Все достаточно просто - если у вас после такого объема информации остаются сомнения (или же вы просто не понимаете смысл работы советника) - не покупайте этот продукт.

Демо-версии нет и не будет.
 

spore

Элитный участник
Подробнейший разбор бэк-теста, минутный график.

Смотреть здесь: _http://www.myfxbook.com/strategies/str-ver7-gbpusd-m1/31958

Просадка 44%, доходность в год (примерно) - 75%.

Среднее время жизни ордеров в рынке - 7 часов.

fxbook_1.jpg

fxbook_1.jpghttp:


fxbook_2.jpg


fxbook_3.jpg
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Пришла идея. Сделать хедж-машину на основе этого робота.

Поскольку STR торгует по принципу "продавать на вершине - покупать на дне" (что уже неплохо :)), то иногда он встает в положительный замок.
Трабл в том, что вершина, которую определил индикатор, иногда может таковой и не быть. Так как робот хеджировать не умеет, то пришла следующая идея:
- берем одну пару - я взял EURGBP;
- ставим на нее несколько роботов STR (для этих целей сгодится версия № 4), у всех роботов одинаковый меджик-номер.
- каждый из роботов открывается по своим настройкам. первый робот открывается на маленьких экстремумах, второй открывается с точностью наоборот, т.е. хеджирует (индикатор позволяет настроить реверсивный сигнал), но открывает противоположную сделку со сдвигом на определенное количество баров. третий робот открывается на больших экстремумах.
- один из роботов следит за всеми ордерами - так как мэджик один у всех - и фиксирует прибыль при достижении установленного значения. фиксирует ВСЕ ордера.

Проблема в том, что в тестере невозможно прогнать такую стратегию, так как она, по сути, мультивалютная, отдельно взятый робот сольет. Но вместе... Поэтому вся настройка идет вживую. Замониторил счет на 1 000 - если месяц устоит, выложу мониторинг в доступ.
 

spore

Элитный участник
ПРОВЕРКА УСТОЙЧИВОСТИ ТОРГОВЛИ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТНИКА “eSTR” ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ “ДИНАМИЧЕСКОЙ СЕТКИ” ОРДЕРОВ (МЕТОДА УСРЕДНЕНИЯ).

При использовании метода усреднения (который можно включать или отключать в советнике STR), для достоверного результата тестирования, большое значение имеет дата начала бэк-теста. Нужно принимать во внимание факт использования различных функций советника, которые рассчитывают некоторые параметры динамическим образом, т.е. при изменении баланса счета может меняться размер начального лота в сетке ордеров, может меняться количество ордеров в сетке, а также значение общей прибыли, при достижении которой происходит закрытие всех ордеров сетки.

Для того, чтобы добиться достоверного результата, имеет смысл выполнить несколько бэк-тестов, смещая дату старта на определенные временные промежутки, вперед или назад, при этом настройки должны быть одинаковые, без изменений, для всех прогонов.

Были проведены 40 бэк-тестов, версия советника № 7, пара GBPUSD, таймфрейм M1, качество моделирования 25% (стандартное для M1). Настройки одинаковые и не изменялись во всех тестах. Настройки (параметры индикатора) были оптимизированы на отрезке 2010 – 2012 г.г., таймфрем при оптимизации – M5 (однако прогоны были выполнены на M1 для максимально достоверного результата, поскольку настройки индикатора позволяют работать на “соседних” таймфреймах), на отрезке 2008-2009 были скорректированы параметры фиксации прибыли. Начальный депозит – 14 000 единиц валюты.

Первые 20 тестов были произведены со сдвигом вперед на 1 неделю, остальные 20 тестов были проведены случайным образом, с любого дня недели любой даты.

Для удобства данные всех бэк-тестов сведены в таблицу. Средний срок тестирования – 6 лет.

Подробные результаты всех 40 прогонов в тестере - _http://www.telfordsystems.com/uploads/downloads/eSTR_backtests_randomizestart.pdf
 

Вложения

  • table_tests.jpg
    table_tests.jpg
    160,3 КБ · Просмотры: 61

spore

Элитный участник
Еще раз внимательно посмотрел на ценообразование, сравнил стоимость аналогов, в итоге новые цены. Смотреть здесь: _http://www.telfordsystems.com/drs/24
 

spore

Элитный участник
Потихоньку скребет прибыль. Что характерно - всплеск активности каждый третий месяц, и потом по затухающей.

 

spore

Элитный участник
Как и обещал, хотя месяц еще не прошел - мониторинг стратегии из трех роботов STR (это демо).



Два робота настроены на маленькие экстремумы, причем торгуют разнонаправленно (сигналы одинаковые, но у одного они реверсивные и со сдвигом по времени открытия ордера). Т.е. здесь один иногда хеджирует другого.

Третий робот настроен на более сильные экстремумы - он только усредняет то, что пооткрывали два других робота.

Понятно, что для такой системы просадка и в 70% будет вполне рабочей, на мой взгляд. Задача - добиться максимальной устойчивости. Напомню, что роботы торгуют EURGBP - просто откройте график этой пары и посмотрите что она выделывает в последнее время ))
С такой волатильностью усреднители сливаются, если только не депо в несколько 10 кило и мизерный риск.

Моя система пока что дала 44% относительной просадки (максимальная не превышает на данный момент 10%).
Начальный депо - 1 000 единиц, уже проторговано 5 лотов.

Подбор настроек происходит вживую. Так что слив вероятен.
a>
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GUN
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх