Советник The Baobab. Разгонщик депозита.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
лот завышен конечно же для альпари нано , с трёх баксов не выйдет, посмотрела сейчас обстановку на фунте, просадка почти "здравствуй дядя коля", не сработал лот 1.42 из-за нехватки денег, поэтому сетка не правильно считает...

(не в обиду , что бы) я помню "соглашении о рисках" :))

А как правильно? Считается очень просто, чтобы перекрыть убыток ордера надо открыть таким объёмом и на таком расстоянии чтобы этот убыток перекрыть. Соответственно чем меньше множитель лота, тем ближе будет открыто "колено мартина" и тем выше вероятность что его зацепит и цена развернётся. И тем ниже вероятность что не хватит средств на открытие очередного колена.
 

frau marta

Местный знаток
А как правильно? Считается очень просто, чтобы перекрыть убыток ордера надо открыть таким объёмом и на таком расстоянии чтобы этот убыток перекрыть. Соответственно чем меньше множитель лота, тем ближе будет открыто "колено мартина" и тем выше вероятность что его зацепит и цена развернётся. И тем ниже вероятность что не хватит средств на открытие очередного колена.

это так считается теоретически, а практически вы видели , что для каждого типа счетов надо рассчитывать конкретно количество средств и соотношение лотов к ним. Ибо обычная маржа съедает всю математическую составляющую . :)

Сейчас на счету сработал лось минус 279 центов, но сова начала опять в плюс работать . короче вернулся счёт к тому что было 2 месяц назад - опять к моим 100 рублям :))) Изменила лот до 0.01 , последние ордера закрыла руками перед изменением лотов и как видно ещё что 0.02 лота не хватило средств лот был удален из за нехватки денег опять
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    664 КБ · Просмотры: 89
  • 21.jpg
    21.jpg
    484,4 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
это так считается теоретически, а практически вы видели , что для каждого типа счетов надо рассчитывать конкретно количество средств и соотношение лотов к ним. Ибо обычная маржа съедает всю математическую составляющую . :)
Может и надо, но не для таких, не для разгонных советников. Для таких надо максимальное плечо, лучше 1:1000 или редкость 1:2000 и лот 1000-1500. И то, страшновато с таким депозитом.
Вот интересно получилось, я запустил на день раньше и не попал на такой переворот. Всё дело случая.
 

mmohy

Новичок форума
Здравствуйте,

для начала я использую переводчика, поэтому я извиняюсь за любое неправильное толкование .

Мне нравится ваш эксперт пожалуйста, совершенствуйте его и держите нас в курсе.

Пожалуйста, сообщите мне, если у вас есть намерение его продавать.

С уважением
 

frau marta

Местный знаток
очередной отчёт, за сутки , сова почти на половину отбила лося, но с понижением лота
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    571,5 КБ · Просмотры: 87
  • 24.jpg
    24.jpg
    631,5 КБ · Просмотры: 87

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте,

для начала я использую переводчика, поэтому я извиняюсь за любое неправильное толкование .

Мне нравится ваш эксперт пожалуйста, совершенствуйте его и держите нас в курсе.

Пожалуйста, сообщите мне, если у вас есть намерение его продавать.

С уважением
Намерение продать несколько копий есть, но с ценой не определился.
 

fx-reaper

Новичок форума
Коэф. лот 18??? Такого я еще не видел, удивили. На центовые счета что ли расчет?
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Коэф. лот 18??? Такого я еще не видел, удивили. На центовые счета что ли расчет?
Откуда 18? Лот 0.02 коэффициент 8.9 следующее колено 0.18, а дальше формула посложней. Третье колено лот 1.42.
Можно конечно и меньше поставить, но тогда расстояние между ордерами будет меньше и вероятность накручивания колен возрастает.
 

fx-reaper

Новичок форума
Но все равно, даже с коэф 8.9, это смерть на старте при любом неблагоприятном движении, к тому же на малых депо маржи не хватит даже на 3 колено.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну правильно. У Марты не открылось, а у меня сегодня открылось, чуток откатилась цена и стопаут. Просто надо понимать, что с такого депозита не разбогатеть люди пытаются, а просто пошалить, поэкспериментировать. Не получилось и не очень надо.

Робо объявили что на центовых счетах с понедельника минимальный лот будет 0.1 и соответственно эксперимент надо было останавливать. А он взял и сам остановился.
 

frau marta

Местный знаток
только хотела вспомнить про роба, что бы переползти, а новости неутешительные. А сова потихоньку в плюсе за сутки была, однако приостановила , потенциал у совы есть и до конца халявного срока ещё на несколько дней запущу в работу.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
только хотела вспомнить про роба, что бы переползти, а новости неутешительные. А сова потихоньку в плюсе за сутки была, однако приостановила , потенциал у совы есть и до конца халявного срока ещё на несколько дней запущу в работу.
Я после стопаута запустил тест с плечом 1:100 при депозите 3000 за предыдущую неделю... Результат потрясающий. А потом запустил с плечом 1:1000 с депозитом 300, за последние 2 недели, результат тоже потрясающий, но потрясение от стопаута. Вот это и есть "Пан или пропал" Можно потестировать по 1, даже, дню, с подсчётом сколько дней подряд в плюсе и сколько дней подряд в ауте. Но что-то активности нет никакой. Других мнений не слышно.
 

fx-reaper

Новичок форума
На выходных поиграемся с тестером. Можно подобрать настройки на которых идут хорошие разгоны. А потом исходя из этого высчитать минимальный депо чтобы хватило на максимальное колено. Еще заметил на кроссах высоковолатильных неплохо деп гониться. Евра помоему сильно дохлая для него, хотябы по фунту пробовать надо, Там и спред норм и ходит он подальше.
 

fx-reaper

Новичок форума
И еще было бы неплохо для испытательного образца отключить вывод информации по ордерам на график, а то сильно тест тормозит.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И еще было бы неплохо для испытательного образца отключить вывод информации по ордерам на график, а то сильно тест тормозит.
В пятом сообщении советник без комментариев. Но ещё очень тормозят метки которые расставляет сам тестер, их при тестировании с визуализацией надо почаще удалять. Ctrl+b -> Ctrl+a -> "Удалить"
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Результат по GBPUSD плачевный... а по USDCAD на скрине.
С понедельника вступают в силу новые условия торговли на центовых счетах и будет запущен новый эксперимент. С депозита 521.29 cent будем торговать лотом 0.1. Откроется-ли второе колено, даже считать не хочу потому, что тестер с плечом 1:100 при депозите 3000 выдал прекрасный результат, тоже не скрине.
Через неделю, если не сольётся депозит, будут опубликованы результаты эксперимента.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    21,9 КБ · Просмотры: 54
  • 01.png
    01.png
    40,8 КБ · Просмотры: 85

a1m1g1

Активный участник
Вот так накосил за 2015. правда на м1.:)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 50
Верх