Советник The Baobab. Разгонщик депозита.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Странные вы люди, хоть почитать о советнике можно было? Этому советнику период абсолютно не важен и неоднократно я писал что никакой разгоньщик депозита нет никакого смысла гонять на длительном периоде, достаточно 2-3 дня, ну максимум неделю. Вся логика ВСЕХ таких советников в том, что при увеличении депозита прибыль снимается, а если попали в неудачу, пополнили депозит и поехали дальше. Вот и тестировать надо с таким настроем, получил увеличение депозита, считаешь что в подобной ситуации в реале снял-бы прибыль - останавливай тест и начинай со следующего дня новый тест. Не получилось получить прибыль, запиши убыток, считай что пополнил депозит и начинай тест со следующего дня. И когда поймёшь что в этом есть какой-то смысл или нет его и близко, тогда сделаешь для себя логический вывод.
 

frau marta

Местный знаток
запустила на канадце , стала сова ругаться вот так вот
"2016.02.08 08:19:47.552 The_Baobab_v1 USDCAD,M1: Alert: !!!!!!!!!!!! Не прочли структуру в переменную aktiveOrder"

всёё офца забыла время не м1 а 15 :))

пысыЖ рано обрадовалася опять это ругательство только позже по времени вылазиит

думала мешает другой советник удалила, не помогло, перезагрузка терминала тоже, сову остановила
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Видимо по какой-то причине файл не записался и прочитаться соответственно не может.
Проверь как настроен UAC, Эта идиотская винда свои правила навязывает, вот такого уровня вполне достаточно.
Дело в том, что для учёта ордеров по группам, а их может быть не мало, пришлось записывать некоторые данные в файл и читать эти данные.

attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

frau marta

Местный знаток
uac отключен давно , хотя проверила на всякий случай, может поискать файл этот и удалить сова может новый создаст
 

a1m1g1

Активный участник
Странные вы люди, хоть почитать о советнике можно было? Этому советнику период абсолютно не важен и неоднократно я писал что никакой разгоньщик депозита нет никакого смысла гонять на длительном периоде, достаточно 2-3 дня, ну максимум неделю. Вся логика ВСЕХ таких советников в том, что при увеличении депозита прибыль снимается, а если попали в неудачу, пополнили депозит и поехали дальше. Вот и тестировать надо с таким настроем, получил увеличение депозита, считаешь что в подобной ситуации в реале снял-бы прибыль - останавливай тест и начинай со следующего дня новый тест. Не получилось получить прибыль, запиши убыток, считай что пополнил депозит и начинай тест со следующего дня. И когда поймёшь что в этом есть какой-то смысл или нет его и близко, тогда сделаешь для себя логический вывод.


Я просто ради интереса выложил тесты с 99.32% на м1 . Интересно было то что набирает депо и немного сливает. Сливает опять же не доконца, и снова набирает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
uac отключен давно , хотя проверила на всякий случай, может поискать файл этот и удалить сова может новый создаст
Неее. Если уж прочесть не смог, то его просто нет. У него-то глаза получше будут. Я показал-бы какие глаза, но НСерёга удалит, в другой теме взял и удалил ничего не сказав, а было-бы интересно понравились ему глаза или нет...
Совсем отключать UAC не желательно, всё-же какая-то подмога в контроле вносимых изменений в системе, да и если нет желания обновлять МТ можно вовремя отказаться от обновления. Не исключён вариант, что при очередном обновлении системы вновь повысился уровень UAC. Проверить не помешает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я просто ради интереса выложил тесты с 99.32% на м1 . Интересно было то что набирает депо и немного сливает. Сливает опять же не доконца, и снова набирает.
Мне кажется я всё объяснил. Можно конечно и этими тестами руководствоваться. Сколько раз счёт уходил в минус? Столько раз можно было потерять депозит заданного размера. И соответственно сколько было прибыли от падения до очередного падения? Столько можно было поиметь прибыли... Вот и вся арифметика...
 

a1m1g1

Активный участник
Мне кажется я всё объяснил. Можно конечно и этими тестами руководствоваться. Сколько раз счёт уходил в минус? Столько раз можно было потерять депозит заданного размера. И соответственно сколько было прибыли от падения до очередного падения? Столько можно было поиметь прибыли... Вот и вся арифметика...

Да я и не спорю.
 

reclamistic

Прохожий
Не могу отчет сделать, терминал глючит. перезапускать не стал, мб будет тогда сбой при работе совы.
вот скрины. Слив есть депо, но это же игра...
Реал, рубль, плечо 1:500, ДЦ Фрешфорекс.
_http://clip2net.com/s/3u6Z3ae
_http://clip2net.com/s/3u6Za9N
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Не могу отчет сделать, терминал глючит. перезапускать не стал, мб будет тогда сбой при работе совы.
вот скрины. Слив есть депо, но это же игра...
Реал, рубль, плечо 1:500, ДЦ Фрешфорекс.
Терминал можно перезагружать, но надо обращать внимание на возможность закрытия или активации ордера в момент перезагрузки. То-есть если цена находится вблизи стопа, тейка или отложника, то лучше подождать с перезагрузкой.
По поводу слива депозита... ну маловато 500 рублей с плечом 1:500. Сколько маржи на лот 0.09? И надо ещё учесть маржу на лот 0.01, убыток по этому 0.01 и возможный откат после активации 0.09.
У меня пока за 2 дня по канадцу всё нормально. Снято 250 центов на другой счёт. После следующего перевода запущу ещё одну пару.
 

reclamistic

Прохожий
депо на старте было 1600р.
Через полдня было 2000р. После слива частичного, депо 700
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну да, теперь увидел два пополнения. И всё-же, даже 1600 рублей мало с плечом 1:500
Просмотрел внимательно... видимо попал не туда и не в подходящее время. Видно что активировался 0.09 Buy и цена пошла вниз... Закрытие этого ордера видимо по стопауту.
А спред какой? Не фиксированный 3 пункта? Хоть это и не основная причина потерь, но плоховато сказывается на результате торговли.
 

Cemen4yk1

Местный житель
Кароче я понял почему так медленно тестится когда сам воткнулся в туже проблему - как оказалось функция файлопен и её три брата тормозят всё просто как огромный чугунный якорь скорость тестирования раз в 100 если на каждом тике её поднимать, я для тестов и оптимизаций теперь пишу отдельный такойже блок без вызова файлопен на внутренних массивах или переменных, да при переинициализации они все обнуляться, но при тесте и оптимизации это явно не проблема, а вот для онлайн теста можно и файлопен юзать
 

user19572107

Прохожий
AlexeyVik, есть желание купить полную версию советника, отпишитесь по цене!
 
Верх