Советник WOC

ALEX-BAX

Активный участник
Ребята.Подскажите.Почему при заданном лоте 0.1 выставляет 0.60?
 

A1ex

~~~~~
Поставил версию 0.1.5 на два ECN счета разных брокеров. Посмотрим что наторгует :)
 

Владимир281066

Активный участник
Присоединяюсь, тоже сегодня тестировал, SL иногда не ставился, и трал не срабатывал, так что только ECN однозначно! прилепляю сет для версии 1.3 на альпари
Это для каких валютных пар и для каких таймфреймов?
 

мимо проходил

Новичок форума
В тестере все через чур хорошо чтобы быть правдой, но на то он и тестер =)
Поэтому будем тестить =)

Теперь по работе советника:

1) Думаю, нужно добавить ограничение на максимальный спред при открытии. Конечно можно выключать когда новости или ночью, но на новостях он как раз может и зайти в + сделку.

2) Не понял как работает %риск.
Скажем стоп 5пунктов (просто для примера). Депо 1000. Риск 20. Цена пункта по фунтобаксу для 1лота = 10$. Тогда размер позиции = 200\5=40\10=4лота. Но на деле он таким не открывается, а гораздо меньше.

Я не знаком с логикой советника, поэтому, народ, кто может объясните мне пожалуста, как он выставляет объем =)
 

alex1978

Местный знаток
В тестере все через чур хорошо чтобы быть правдой, но на то он и тестер =)
В данном случае так и есть.
Любая оптимизация эксперта, сводится к оптимизации под логику тестера,:)с которой он генерирует тики.
Таким образом, получаем наилучшие параметры, при которых с генерированные тестером тики, дают наилучший результат.:)
Понятное дело что сгенерированные тики неимеют ничего общего с тиками реальными.Хотя и могут совпадать частично...
Так что нельзя однозначно сказать про данную систему, сливная она или профитная. Об этом мы узнаем через месяц-другой:)
 

SlonFX

Новичок форума
В данном случае так и есть.
Любая оптимизация эксперта, сводится к оптимизации под логику тестера,:)с которой он генерирует тики.
Таким образом, получаем наилучшие параметры, при которых с генерированные тестером тики, дают наилучший результат.:)
Понятное дело что сгенерированные тики неимеют ничего общего с тиками реальными.Хотя и могут совпадать частично...
Так что нельзя однозначно сказать про данную систему, сливная она или профитная. Об этом мы узнаем через месяц-другой:)
Алекс ты абсолютно прав. Советник открывает сделки и они не совпадают в тестере. То что тестится, для реала всё туфта!!!! Нет смысла оптимизации, потому что не будет такой торговли как показывает тестер.:oops::)
 

мимо проходил

Новичок форума
Да тут речь не об оптимизации, он почти с любыми настройка фигачит пипец как =)
Просто будет он работать или нет на реале, вот и все =)

В принципе не вижу, что ему может помешать работать на реале ецн, но я мало что понимаю в технической стороне =)
 

KeshaKubik

Активный участник
S settingsami speed 5 timespeed 3 on zhdjot 5 tikov v 3 sekundy, estestvenno chto tester mozhet smodelirovat' 5 tikov v 3 sekundy, i esli u vas plahaya svyaz' s inetom to eto vozmozhno, esli zhe u vas svyaz' polutshe to eto redche proishodit, itd. Sootvetstvenno pri sete 5 tikov v 10 sekund, real'nej chashe poluchist' zahod na reale pri horoshoj interenet svyazi. Na skol'ko eto pribyl'no ya ne znaju, no znaju chto nado rabotat'...
 

AToll

Активный участник
Сова работает. Вроде нормально, но оптимизировать под каждую пару на мой взгляд нужно на М1, а не Н1, т.к. на М1 читается вся история по тикам, а они играют очень важную роль в этом советнике. На Н1 тестер читает общую историю, и данные могут сильно отличаться. Прогоните за последние 2 недели на этих ТФ......
 

tvoyprofit

Заблокирован
В данном случае так и есть.
Любая оптимизация эксперта, сводится к оптимизации под логику тестера,:)с которой он генерирует тики.

Полный бред!!!!:oops:


Ув.alex1978 если вы не знали, для тестера 1тик-это 1 бар на 1мин. ТФ:)

дальше думаю нет смысла обьяснить?!!!!


ИХМО интересно почитать как работает тестер - так Вам нада сюда этот робот работает по такомуже принцыпу!!!!
 

мимо проходил

Новичок форума
Чета у меня 5ая версия ругается на ивалид трэййд волуме, пробовал и %риск и статический объем и один фиг =)

Кто знает в чем может дело?

В тестере норм тестится
 

NickA

Местный житель
да ну.. туфта нестабильная.
тесты разнятся с каждым новым прогоном.
один тест вообще чумовой был - пол-года ровная линия вверх, а потом резко перелом и такая же ровная линия вниз. как так можно? сначало зарабатывать, а потом в один день резко начать сливать. представьте что это случится на реале, вы даже и не узнаете, что это - временная просадка или слив.

какая хоть логика в него заложена, что-бы знать какой рынок подходит, а какой нет?
 

Костэфан

Местный житель
Сова работает. Вроде нормально, но оптимизировать под каждую пару на мой взгляд нужно на М1, а не Н1, т.к. на М1 читается вся история по тикам, а они играют очень важную роль в этом советнике. На Н1 тестер читает общую историю, и данные могут сильно отличаться. Прогоните за последние 2 недели на этих ТФ......

Это так. Он хорошо ведет себя при большой ликвидности и волатильности.
 

Костэфан

Местный житель
Вчера была волатильность а сегодня молчит. Так и в тестах. Пока рынок флэтит посмотрим при волотильности.
 

NickA

Местный житель
демки запустились нормально.
но льют.
 
Верх