Советники скрипты индикаторы MT4 MT5 на заказ

slavyanix

Почетный гражданин
Нужен безиндикаторный советник, по графическим моделям, это возможно?
Если что могу в картинках показать когда он должен купить, когда продать, и где ставить SL, TP.
Словами объяснить врятли смогу...

Будьте внимательны прежде чем заплатить Требуйте уже готовый продукт по вашим условиям(хотя бы видео с объяснением что получилось и как работает) когда Вы платите заранее у прогера свое видения кода и как он будет работать и потом начинается вот здесь запятую не поставил в условиях а вот здесь слова нужного небыло и тд, и началось долгие письма с обьяснениями и попытки добиться того что Вам нужно а утомительно и нудно!!!
 

MrGreen86

Гуру форума
Будьте внимательны прежде чем заплатить Требуйте уже готовый продукт по вашим условиям(хотя бы видео с объяснением что получилось и как работает) когда Вы платите заранее у прогера свое видения кода и как он будет работать и потом начинается вот здесь запятую не поставил в условиях а вот здесь слова нужного небыло и тд, и началось долгие письма с обьяснениями и попытки добиться того что Вам нужно а утомительно и нудно!!!

Уважаемый Вячеслав.
С вашего позволения я могу создать ветку на форуме где выложу ваше задание и то что я сделал, с теми пояснениями который я вам дал. Если кто-то из программистов скажет что я сделал не правильно, пусть и сделает лучше, а мы вместе посмотрим что у него выйдет. Я устал вам обьяснять что и почему.
P.S. сам я даю добро на выкладку всей моей переписки с вами а также всех файлов отправленных мной вам в общий доступ. Но только целиком "как есть".
 
Последнее редактирование:

slavyanix

Почетный гражданин
да Николай только Я уже пытался услышать отзывы по этому поводу и Вы знаете что ответили Люди и Они правы ведь объективной оценки Вашей работы могут дать только Программисты и знающие MQL4 а многие из Них ведут общение в основном в одной из веток этого форума где и Вы принимаете активное участие(и многим помогли) и так или иначе Вы ведете общение в решении тех или иным вопросов и врятли Кто -то из этих Людей открыто (во избежании ссоры)скажет Николай Ты что сделал то условия ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ.Николай Вы если Вы считаете что Вы свой гонорар ПРАВИЛЬНО и полностью отработали значит так и будет Я ведь Вам не раз писал что главное не бабло а запрашиваемый Мной в этой работе РЕЗУЛЬТАТ а ЕГО Я НЕ ПОЛУЧИЛ(что очень печально) а с конфликтным баблом лично Я поступил бы так перевел бы на счет каково нибудь детского дома. А что насчет ветки то Я готов предоставить еще раз на вердикт Нашу с Вами возникшую проблему но будет тоже самое просмотров полно а отзывов 0 Ах нет ошибочка один совет все таки был : заказать у другого прогера. Так что Николай вот так вот!!!
 

MrGreen86

Гуру форума
да Николай только Я уже пытался услышать отзывы по этому поводу и Вы знаете что ответили Люди и Они правы ведь объективной оценки Вашей работы могут дать только Программисты и знающие MQL4 а многие из Них ведут общение в основном в одной из веток этого форума где и Вы принимаете активное участие(и многим помогли) и так или иначе Вы ведете общение в решении тех или иным вопросов и врятли Кто -то из этих Людей открыто (во избежании ссоры)скажет Николай Ты что сделал то условия ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ.Николай Вы если Вы считаете что Вы свой гонорар ПРАВИЛЬНО и полностью отработали значит так и будет Я ведь Вам не раз писал что главное не бабло а запрашиваемый Мной в этой работе РЕЗУЛЬТАТ а ЕГО Я НЕ ПОЛУЧИЛ(что очень печально) а с конфликтным баблом лично Я поступил бы так перевел бы на счет каково нибудь детского дома. А что насчет ветки то Я готов предоставить еще раз на вердикт Нашу с Вами возникшую проблему но будет тоже самое просмотров полно а отзывов 0 Ах нет ошибочка один совет все таки был : заказать у другого прогера. Так что Николай вот так вот!!!

помогаю в той ветке я не программистам а простым новичкам как правило очень далеким от программирования. другие же программисты как правило используют ту ветку как и я с целью саморекламы и для них я конкурент. сказать что я гдето не прав для них даже радостно.

по поводу результата. суть в том что тот результат который вы хотите в этой вселенной не возможен, так как ваш шаблон работает по иным правилам. Я вам предлагаю самому в режиме реального времени расставлять стрелки так как вы хотели по заданию (с помощью обьектов) а затем наблюдать за ними. думаю так к вам станет все понятно, то что я вам обьяснял изначально и то что я вам обьяснял после завершения работы.
 

slavyanix

Почетный гражданин
Здравствуйте Николай.Тут один Хороший человек(не буду переходить на личности во избежании конфликтных ситуаций в Его сторону) посмотрел что Вы сделали и условия(Мои)которые были поставлены в работу и вот Его ответ да и Вы это сегодня Сами озвучили цитирую
суть в том что тот результат который вы хотите в этой вселенной не возможен, так как ваш шаблон работает по иным правилам.
Значит Вы взялись за работу (взяв гонорар) и в процесе работы увидели что те условия которые нужны не сделать, просто Очень Большой гемор в лучшем случае получилось бы что то рядом но все равно не то и Вы уже Сами видя это не отказались от работы например словами - Что Вячеслав Вы хотите сделать нельзя а просто слили Мне то что получилось с озвучкой работы индикатора но не по Моим условиям а по тем что есть.Да Вы работали но результат тот что нужен не сделан если Вы можете продемонстрировать скринами работу индикатора как было заявлено в МОИХ УСЛОВИЯХ (как Вы получили от меня на моем скрине перед началом работы) прошу в студию.
Повторюсь да Вы работали но результат совершенно не ТОТ нужной работы индикатора сделать нельзя так что вопрос с Моей оплатой за Нужный Мне результат остается открытым
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 36

MrGreen86

Гуру форума
Вы смешиваете "тот результат который я хочу" и "мои условия" считая это одним и тем же. Вот в этом часто и возникают проблемы, потому что первое это то что в голове у заказчика, второе это то что изложено в техническом задании. Так вот в чем ваши условия, или то что изложено в задании:
пересечение линий HLR и сигнальной MACD при наложении графика MACD на график HLR.
выполнены ли эти условия? на 100%, как только происходит такое пересечение - он все делает верно.

та особенность которая есть видна невооруженным глазом после нескольких минут работы с индикатором. Я вам более скажу вы не первый человек который просит сделать нечто подобное (пересечение наложенных индикаторов), остальные заказчики знали заранее об этой особенности и если я ее уточнял - мне говорили что да, надо делать так, то что они смещаются это очевидно.
 

slavyanix

Почетный гражданин
да и главное условие сигнал не исчезающая стрелка или точка а было пересечение на свече, если свеча закрыта и пересечение осталось только тогда стрелка и алерт но уже на закрытою свечу а не на новую то есть получается не рисующий сигнал Вот как то так ЭТО БЫЛИ МОИ УСЛОВИЯ
Вы видя что это не возможно не отказались от задания и Сделали то что ненужно да если Я ктому же не первый то СРАЗУ НУЖНО БЫЛО ТАК И СКАЗАТЬ что при скрещивании этих индикаторов того чего Я хочу видеть в результате в одном индикаторе сделать нельзя И как Вы заметили в УСЛОВИЯХ это прописано и Вы могли бы сразу дать ответ что условия в моем заказе реализовать невозможно ведь так ?
 

Вложения

  • USDCHFM15 1.jpg
    USDCHFM15 1.jpg
    148,1 КБ · Просмотры: 28
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    29,6 КБ · Просмотры: 29
  • GBPUSDM15 1.jpg
    GBPUSDM15 1.jpg
    167,7 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
он не рисует, и ставит стрелку по закрытой свече.
ваши условия реализованы полностью, их реализовать можно и я это сделал.
 

slavyanix

Почетный гражданин
как же так тогда выходит то скажите
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    172,2 КБ · Просмотры: 27

MrGreen86

Гуру форума
про переключение тайм фреймов речи не шло в ваших условиях так что несовпадения быть не может. переключение тайм фреймов перезапускает все что запущенно на графике (советник и индикаторы), т.е. все рисуется заново. Индикатор который вы получили рисует стрелки в реальном времени, так как на истории они не имеют никакого смысла.
 

slavyanix

Почетный гражданин
для тех кто не видит или нехочет видеть эти слова
а было пересечение на свече, если свеча закрыта и пересечение осталось ПЕРЕСЕЧЕНИЕ
да и стрелки убирает на раз как и небыло
 

slavyanix

Почетный гражданин
теперь Вы и Сами пишите что реализовать это не возможно и продолжаете утверждать что условия все соблюдены какая то вообще непонятка выходит ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    176 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
теперь Вы и Сами пишите что реализовать это не возможно и продолжаете утверждать что условия все соблюдены какая то вообще непонятка выходит ?

я не писал что реализовать это не вомзможно :D ваше задание я реализовал полность.

а было пересечение на свече, если свеча закрыта и пересечение осталось ПЕРЕСЕЧЕНИЕ
да с чего бы вдруг оно там было? :D
я вам по Русски несколько раз в письменно виде рассусолил все по полочкам. Вот еще раз выкладываю два скриншота которые и вам показывал. Индикатор MACD наложенный на HLR смещается в зависимости от того какие свечи есть в поле зрения графика. из этого следует что тамг де пересечение было - оно может пропасть. там где его не было - оно может появится.
На скриншотах отмеченная одна и та же точка. в зависимости от простой прокрутки графика значение MACD на графике HLR изменилось от 4 до 67!, так же видно как сам гистограмма MACD то под HLR, то над HLR.
SNAG_Program-0139.png
SNAG_Program-0140.png

По существу вы взяли шаблон и эти два индикатора откуда то с форума. Даже не пытались по нему торговать ни одного часа и тут же заказали индикатор отмечающий стрелками их пересечения.
 

slavyanix

Почетный гражданин
И Я Вам по Русски еще раз обьясняю и вы сейчас это подтвердили что скрестить эти два индика с дающим сигналом на пересечении невозможно так как Вы только что и написали
что там где пересечение было - оно может пропасть. там где его не было - оно может появится
и Вы просто прочитав мои УСЛОВИЯ что должно получиться и видя скиншот (перед началом работы)того что Я хочу видеть зная что этого не будет беретесь за работу что то делаете Мне совершенно не нужное и потом описываете работу того что получилось доказываете Мне что это ИМЕННО ТО ЧТО Я ЯКОБЫ ЗАКАЗАЛ И ВИЖУ ТО ЧТО ХОТЕЛ ВИДЕТЬ(то что хотел прописано в условиях) да и поповоду индикаторов макд стандарт есть в любом теминале HLR изначально Мной взят с соседнего форума а шаблон сделан Мной да это и не важно что откуда взято Вы видите Мой скриншот по Мной описанным условиям и скриншот того что Вы сделали Вы Видите условия того что Я хотел бы видеть повторюсь
да и главное условие сигнал не исчезающая стрелка или точка а было пересечение на свече, если свеча закрыта и пересечение осталось только тогда стрелка и алерт но уже на закрытою свечу а не на новую то есть получается не рисующий сигнал Вот как то так даже на вид это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и не надо Мне который раз описывать работу того что Вы сделали Вы МОЖЕТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ сигнальную стрелку на ПЕРЕСЕЧЕНИИ?
 

MrGreen86

Гуру форума
я видел ваш скриншот, я видел на нем то что вы написали, именно это я и реализовал.

Извините что не оказываю услуг по разьяснению очевидных вещей. Дело не в том что было задание которое нельзя реализовать. дело в том что:
1) ваша задача решается только одним способом
2) при беглом взгляде на индикатор очевидно что пересечение постоянно смещается, появляется и пропадает и это нормально.
3) да то что вы получили более чем востребованно. У меня уже заказывали и не раз подобные вещи (в советниках в основном).
 

slavyanix

Почетный гражданин
Я сегодня не зря упомянул про Хорошего человека вот его вердикт

Да уж, Вячеслав... Ответ невесёлый... Возможно - это и можно будет сделать очень точно, если значительно усложнить код , но в таком варианте расчётов точности не добиться. По HLR проблем нет, но пересечение его с МАКДом требует учёта многих параметром, в частности - сжатия графика ( 5 режимов сжатия, значки + и - на верхней панели терминала), масштаб графика - а его весь охватить практически нелегко... Поэкспериментируйте сами и это будет явно видно, как изменяется значение МАКДа при изменении масштаба и сжатия. Для облегчения этих экспериментов в архиве индюк Николая с выведенными на график значениями по HLR и МАКДу, индюк МАКД с заглушенной гистограммой, чтобы не мешало - только сигнальная линия, значение которой нам нужно для расчётов пересечения с HLR, и HLR с изменённым цветом линии и выставленными уровнями, чтобы не менять в настройках. Непосредственно весь алгоритм всех этих индюков нетронутый, как есть, можно сравнить наложением или паралельным включением с оригиналом. Посмотрите, как будут визуально изменяться показания МАКДа при изменении масштаба, сжатии графика ( при неизменяемом значении показаний МАКДа на графике в цифрах )...
Попросите Николая выложить скрины с живого графика, где пересечения МАКДа и HLR дают эту стрелку ( не выборочно, конечно же - при определённых условиях это будет совпадать точно, но очень редко ), иначе Вам трудно будет доказать ему свою правоту и вернуть деньги.
если Кем то и востребован будет индикатор который Вы сделали это Меня уже лично касаться не будет а касается сейчас Меня то что Вы Мне пытаетесь доказать то что Вы сделали полностью соответствует Моим Условиям заказа а это совершенно НЕ ТАК повторюсь Да Вы проделали определенную работу но платил Я за результат который прописан в моих условиях и был показан на скриншоте которого НЕТ(результата).И как Вы опять таки Сами говорите что Я не первый кто хотел что то подобное но не получил желаемого Вы Обязаны были Меня ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ (ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ) а не потом Мне пытаться доказать что сигнальная стрелка появляется там где и указанно в условиях то есть НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ЧЕГО ТОЖЕ НЕТ.Значит полученный результат не СООТВЕТСТВУЕТ УСЛОВИЯМ Значит Вы обязаны вернуть полученный ранее гонорар один из способов это как Я писал ранее перевод на счет любово детского дома или назад заказчику то есть Мне !!!
 

slavyanix

Почетный гражданин
Это переписка с Хорошим Человеком: - Приветствую .То есть если Я Вас правильно понял то что Я указал в условиях изначально было сделать практически невозможно но приступив к работе Николай не мог этого не заметить и все же попытался их (эти два индикатора скрестить) с формулировкой что получится то и получится. И с формулировкой вот забирайте Ваш гибрид но он получился не так как Вы хотели все равно пользуйтесь а Я свое отработал. А то что условия так как хотели Вы соблюдаться не будут и будут другими так как получилось Я Вам указал скажем так в примечаниях
Я вердикт правильно понял?
ответ
Да, где-то так... Но он хотя бы должен был всё-же сам всё это проверить сначала... Всё-таки попытайтесь заставить его выложить на всеобщее обозрение доказательства его правильной работы - вместе с ТЗ... Может - только так удастся вернуть свои деньги... Пусть просто попробует выложить скрины, что работа индюка идёт по условиям ТЗ...
 

MrGreen86

Гуру форума
Вы Обязаны были Меня ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ (ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ)
да с чего бы вдруг? вы мне задавали вопросы по этому поводу?
вы пришли с четкой задачей - я ее реализовал.

Я привык работать с опытными людьми которые знают чего хотят, тратить время на обьясннение очевидных вещей без отдельной просьбы на то клиента не в моих правилах. Вы не спрашивали, вы просто написали что вам нужно - я реализовал.

Если у клиентов ко мне вопрос, если они не уверены в чем то касаемо заказа - они так и пишут и я им поясняю что и как. но вы этого не сделали.

поводов думать что вы не понимаете что заказываете у меня не возникло.
 

slavyanix

Почетный гражданин
да как же так
с заданием все понятно, не волнуйтесь. - Это Ваш ответ
и какие могут быть вопросы если объясняешь человеку то что тебе надо кидаешь во избежании всяких непоняток картинку где так же все показано и Человек тебе отвечает да все понятно какие могут быть вопросы только ожидание Нужного Результата и когда Вы закончили Вы ведь только тогда взялись Мне объяснять то что Мне надо по условиям и скриншоту сделать невыйдет а получилось вот что пользуйся да ничего что говорил про брюки а получились шорты и ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ?
 
Верх